Меню

Девочки с КС - почему?

AD
19 май 2006, 19:16
Девочки! Расскажите, пожалуйста, те, у кого было КС, какие к нему были показания! То есть, из-за чего вам сделали кесарево, было ли оно плановым или экстренным и почему? Очень волнует данный вопрос :) Заранее спасибо.
19 май 2006, 21:23
КС делали т.к, во первых врачи посчитали, что беременность осложненная (на сохранении месяц была + наложение шва), во вторых срослись плаценты малышей, в третих сын за неделю до родов "сел на попу". Я не противилась т.к. аргументы врачей были весомыми и я очень переживала за детей. Хотя думаю при наличии хорошего врача (я о таком на тот момент не знала, узнала после родов:() эти проблемы проблемами бы не казались. Операция была не то экстренная, не то плановая. Просто врачи хотели делать кесарево в четверг-пятницу, а у меня на неделю раньше стал живот потягивать. Выходные потерпела,а к понедельнику готовилась (не ела, ни пила).Утром в понедельник посмотрев на консилиуме так и не поняли рожаю я или нет: шейка мягкая, раскрытая на 1-2 пальца, так можно было и неделю ходить, а можно и к вечеру зарожать(как мне сказали). А я уж очень не хотела экстренной операции. И решили рождаться в понедельник:)на 3-4 дня раньше плана врачей. В выписке стоит "экстренное кесарево", а у детей в карточках "плановое кесарево".
20 май 2006, 12:34
Первый лежал попкой, поэтому планировали кесарево, но в 36 недель отошли воды и получилось экстренное кесарево, причем врач сказал, что уже ногами вылезал.
20 май 2006, 13:07
У меня было экстренное кесарево: воды отошли, а схваток и раскрытия шейки не было. Во время кесарева выяснилось, что доченька (она была крупнее и шла второй) за ночь перед родами перевернулась и сидела на попке. Только кесарево и спасло от проблем. Очень благодарна врачу, которая меня уговорила.
21 май 2006, 00:18
Плановое, 37 нед ровно, преэклампсия легкая.
21 май 2006, 12:06
а что такое преэклампсия?
22 май 2006, 14:37
в 33 недели экстренное кесарево, отслока плаценту у одного плода, а по показаниям было вот что написано 1. старородящаая (хаха это в 30 лет) 2. Эко в принципе были планы на самостоятельные но видно не судьба (с транслита)
28 май 2006, 08:46
Мой маленикий вес-48и поперечное положение малышни.Врачи назначили7-разовое питание,если не ела-кололи глюкозу.В итоге раскормили так,что пошли растяжки и начался гестоз,появились отеки.2.5месяца на капельницах,живот-1м54см,грудь 5 размера.Но дети все вынесли и родились 3600 и 3740 по49см-такие квадратики!!!Зато молока было море-кормила двух своих(2г.9мес) и одного соседского,пока лечили его маму(до4.5мес.)
19 май 2006, 20:16
КС было экстренным. Почему? Потому в полчетвёртого утра отошли воды... Поехали в больницу, а врачи вместо того, чтобы "вызывать" роды, дали мне таблеточкуи положили поспать... До двух часов дня ничего не происходило, потом начались схватки, матка не открывалась, но врачи опять таки решили подождать... Дождались до 17 часов, пока у меня не начала подниматься температура и таким образом у одного из моих пацанов... В общем... последствия были таковы: 10 дней надо было ещё проваляться в больнице, т. к. у детёнков было воспаление лёгких...А у меня, после всего этого пропало молоко... Вот так вот... Так что если у Вас вдруг отойдут воды, езжайте в больницу и кричите, чтоб Вам делали КС.
19 май 2006, 21:58
у нас экстренное получилось в рассказе про роды подробнее http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=41&t=36059&hl=sakura
20 май 2006, 13:16
Плановое на 41-ой неделе. Настя болтала ножками и не хотела переворачиваться. Не жалею.
21 май 2006, 00:59
Экстренное. Отошли воды в 35 недель и 2 дня. было дело ночью, в 2 часа. Позвонила свёкрам и поехали сдаваться..., хорошо, что ваще доносила до такого срока.Мужа похоронила 22 декабря 2005, а 13-го января 2006 родила! 13-го декабря у него дата смерти...Так что ровненько 4 недельки не дожил...Хотела только кесарево, могла рожать сама, не захотела, т.к. мои доченьки....это единственное что у меня осталось....
21 май 2006, 05:42
To Беби~Бума Крепитесь, у вас есть дочки, но....не дай Бог никому пережить такое. НИКОМУ. Счастья вам. :)
21 май 2006, 11:57
Причина - предлежание: ягодичное и поперечное + обвитие пуповиной у второго плода. И попутно выяснилось, что родовая деятельность слабая. Посокльку лежала на предродовой госпитализации в роддоме, можно сказать, что кесарево плановое, правда, без заранее опеределенной даты.
21 май 2006, 16:18
Плановое кесарево в 37 недель и 5 дней. Тазовое предлежание одного ребека.
21 май 2006, 19:21
Экстренное, 34 нед., тяжелая преэклампсия.
21 май 2006, 22:57
Плановое кесарево. Ровно 37 недель. Врач не советовал рисковать с двойней.
21 май 2006, 23:50
было плановое, стало экстренное, т.к. воды отошли и пошли схватки сильные. Плановое назначено было из-за того, что лежали поперек оба. Ровно в 38 недель родились. 3070 и 3150
22 май 2006, 10:04
Плановое кесарево,у меня давление повышенное было и белок в моче появился.
22 май 2006, 12:41
До планового не доносила, отошли воды, плюс одна была на попе, вторая поперёк, 34 недели.
AD
AD
22 май 2006, 14:05
Экстренное в 37 недель, нарушился ФПК
22 май 2006, 15:51
Экстренное КС,35 нед и 3 дня. Отслойка плаценты,сильное кровотечение
Экстренное. 32 недели. Преждевременное излитие вод и отслойка плаценты. Ни схваток, ни раскрытия. Один ребенок ногами вниз, второй поперек.
23 май 2006, 20:42
мне планиловали если бы еще походила,(родила сама в 36 нед.) показание плохое зрение + перенесенная операция на глаза.
24 май 2006, 15:31
Экстренное. Недостаточная родовая деятельность, 10 часов родов, а дети так и не "пошли". Но все довольно удачно.
28 май 2006, 00:52
Экстренное, тазовое предлежание
28 май 2006, 06:21
плановое на 39-ои неделе, дети были уже крупные, и дочка не хотела переворачиваться вниз головкои, плюс шеика не собиралась раскрываться, а доктор не поклонница стимуляции (с транслита)
28 май 2006, 19:05
Экстренное(преждевременное излитие вод) ,но К.С было запланированно , т.к. тазовое предлежание и двойное обвитие одного плода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325