Меню

Всем привет. Вот хочу спросить, заодно пожалить...

AD
19 май 2006, 17:56
Всем привет. Вот хочу спросить, заодно пожалиться. Была сегодня на фундаментальном узи. У нас точно 2 мальчика, развиваются по сроку, 26 недель и 2 дня нам, вес 890гр. и 830гр., сделали 3Д, мордахи забавные, они не похожи абсолютно, уже видно:) Один на попе сидит, другой поперек лежит. У них все в полном порядке, это конечно здорово и главное. НО, у меня от шейки почти ничего не осталось, держится на швах, 9мм всего, и внутреннее открытие на 18мм и пузрыь пролабирует в шейку на 19мм, засада короче. Созвонилась с врачом, говорит, лежать и еще раз лежать, в больнице делать нечего, типа швы должны выдержать. Такие мои дела. Спрошу общественное мнениие, вы бы на моем месте поехали жить на дачу, там родители и реально можно ничего делать, а тупо лежать. Правда они работают и придется одной оставаться, точнее с бабушкой старенькой. Я вся в сомнениях, ехать или дома на балконе на раскладушке лежать лучше. Страшно мне что-то. Как по вашему, какие мои шансы, Может у кого-то похожая ситуация была? Скажите что-нибудь.
19 май 2006, 18:53
Лежать.в.гамаке.на.даче-ОДНОЗНАЧНО..Если.не.не.очень.далеко.и.есть.все.условия.И.желатльно.задрав.ноги(выше.головы),у.меня.такого.не.было,но.девочки.в.больнице.именно.так.и.лежали-ноги.вверх(вроде.это.давление.на.шейку.снижает)
19 май 2006, 21:21
я наверное перстраховщица,но в жизини б в такой ситуевине не поехала на дачу - во первых вы там почти одна днем , а если что тряхонется в это время и куда вы, кто повезет, сколько оттуда ехать до нормального с реанимациецй роддома, ведь если роды рано таки начнутся, деткам понадобится интенсивная помощь неонатологов, зачем так рисковать, дома все таки город, телефон - добраться легче, лежать что там что сям, ну припрячь тех же родственников помочь иногда дома .. и лежать вылеживать, у вас же раскрытие внутреннее уже, наружный размер масенький, я б стала беречься по самое нимагу, удачи вам..!!
22 май 2006, 01:42
Согласна!
19 май 2006, 22:28
Очень советую остаться дома! Год назад была в такой же ситуации. Лето. Угроза. Дача. По закону подлости кровотечение открылось в 7 вечера в пятницу. Из города не добраться, жуткие пробки. Муж летел ко мне с работы как сумасшедший по встречке с сопровождением. Слава Богу обошлось, вовремя приехали в больницу. Но сколько нервов это стоило мне и мужу не передать. Так что думаю не стоит испытывать судьбу, надо подстраховаться по максимуму. Удачи!
21 май 2006, 09:47
Исключительно ИМХО, разумеется, но я бы тоже поехала на дачу и лежала, не вставая. Поехала бы на импортной машине (меньше трясет), лежа и мееедленно... Раз родители успешно добираются с дачи на работу, вы тоже успеете в роддом, если, не дай бог, возникнет необходимость. P.S. насчет рассказать что-нибудь :)) В роддоме при 7 ГКБ все страшно гордятся тем, что умеют выхаживать совсем крошечных деток. Рассказывают про недавний случай с двойняшками Комиссарова, родившимися буквально в 24 недели (ну примерно, я уже забыла). Там и детская реанимация есть, в отличие от большинства роддомов. Так что если вы в Мск живете, можете на них рассчитывать в экстренном случае. Только посмотрите в интернете, когда в РД при 7 ГКБ запланирована мойка...
22 май 2006, 10:25
У меня все проблемы начались с 30 недели, лежать пришлось в больничке на сохранении. Я бы смотрела по самочувствию и если ехать на дачу, то сейчас (если дорога и езда на машине не утомительны), может месяц там провести, раз в неделю приезжая в город на осмотр, а дальше дома, наблюдаясь у врачей.
22 май 2006, 11:29
ИМХО - только дома! Тем более на даче днем со старенькой бабушкой!
22 май 2006, 23:49
ДОМА! Лежите себе на балконе, перемещений по минимуму, лучше с кем-то. Чтобы подстраховаться. Не рискуйте...
20 май 2006, 10:24
Дома! и никаких поездок на машине без надобности. Я три месяца последних лежала(буквально)выходила из дома раз в каждые три недели на узи сходить. Риск в этом случае неоправдан.
20 май 2006, 11:51
ППКС! Никаких машин по возможности. Считаю, что лучше дома. Последние 3 недели ходила с отошедшей пробкой и открытием - практически все время лежала дома. Даже доплер последний пропустила - уж очень хотелось, чтобы детки по-дольше в животике побыли - для них это очень важно!
20 май 2006, 12:04
Дома!!!
20 май 2006, 19:41
Я тоже после 25 недель только дома лежала, лежала и лежала, вставала только в туалет и покушать. Ездить на дачу боялась по причинам, описанным выше девочками.
22 май 2006, 15:43
Я бы наверно дома осталось, если все так серьезно. Меня положили на последний месяц, но оставалось 2 см, и перестраховывались. Оттуда ездила в мед. центр. Но как-то раз по дороге на дачу ТАК поплохело, что я уж и не знала, что делать, вернулась домой. Но это растрясло на машине. Если от дачи до роддома не сильно дальше, чем от дома и пробок нет - можно и рискнуть, т.к. чем дальше, тем кислород важнее, а где он в городе-то... Кислородное голодание на поздних сроках может боком тоже выйти.
22 май 2006, 23:26
ИМХО, дома! В таких случаях лучше перестраховаться!
23 май 2006, 13:24
Поддержу - ДОМА!
23 май 2006, 14:10
Спасибо всем кто высказался. Благодаря вам я приняла решение лежать дома. Сегодня уже второй день дома. Депресняк накрыл ужасный. Постоянно прислушиваюсь к себе, дома пыль, грязный пол и просто противно лежать в такой обстановке. С балкона летит пух, горячей воды нет. Муж на работе до 10 вечера каждый день, ищет уборщицу сейчас к нам домой, а денег и так до фига на другое надо. Я чуствую себя виноватой во всей это ситуации, сплошная обуза, с виду крепкая и здоровая, а лежу как инвалид:(( Рыдаю пол дня уже. Но больше всего боюсь не доносить. Какие успокоительные можно попить, а то долго я так не продержусь:(( Извините, что негатив тут изливаю.
23 май 2006, 19:06
Депресняк гнать!Мутное настроения и детям вредит. Сейчас наиглавнейшее как можно дольше продержаться.Найдите себе приятное занятие, я например когда лежала -вязала, решала кроссворды и торчала на 7уа читала архивы.Пыль гонять-готовить напрягите кого нибудь, что то муж может сделать, родня, прислуга.Самое важное дети, все остальное пофиг.Ваша мысль"крепкая а лежу как инвалид", сменить на "это надо детям" и терпеть.Рыдать нельзя, детям кислород перекрываешь.Ты(Вы?) не инвалид и не обуза, а очень ценная хрустальная ваза!Этот период проходит очень быстро, у Вас сейчас не безделье а очень важный период-Вы готовитесь стать мамой, растите малышей! Изножье кровати подняли? Я по толстой книжке под ножки клала. И еще вы не в чем не виноваты, и обычных беременностей идеальных мало, а уж с двойней...Зато какая Вас радость ждет впереди.А из успокоительных, у меня хит был пустырник в каплях и валерьянка в таблетках, всякая нотта и персен просто не помогали.
24 май 2006, 14:15
спасибо за поддержку
29 май 2006, 06:17
ППКС! Пустырничку! На пыль, готовку и прочее забейте сейчас!!!!! Читайте, рисуйте, музыку слушайте, фильмы смотрите, что-нибудь приятное!!!!! Потом на все это очень долго не будет времени :))))))). Удачи Вам!!!!!! Я 3 последних месяца лежала на сохранении, мой муж мне чего только не перетаскал в больницу, чтобы я не раскисала - книги-журналы-кроссворды-газеты, и краски-кисточки-карандаши, и книжки немецкие - я переводила и ему рассказывала :)))))). Персонал и соседки по палате диву давались :)))))). А если б я дома была, да с компом!!!!!!!! Ээээх :))))))))
AD
AD
24 май 2006, 10:54
Депрессняк похоже всех в это время беременности накрывает, гормоны и перестройка организма, кажущаяся ненужность и бесполезность... А на самом деле вы делаете очень нужное дело - обеспечиваете деткам спокойное и правильное развитие, а это лучшее, что вы можете сейчас сделать для детей! И еще, в первые месяцы после родов я с таким благоговением вспоминала это время ничего-не-делания и просто-лежания :) Мне еще девченки говорили, лежи и отдыхай пока можно, потом будет некогда. Ну вроде как и для себя получается, надо наотдыхаться и выспаться впрок, чтобы силы были хорошо родить и первые бессонные месяцы провести :) Я пила пустырник в таблетках. Только он, как и валерианка, действует не сразу, а накапливается в организме в течение недель и только потом дает реальные результаты.
24 май 2006, 14:16
спасибо
24 май 2006, 12:42
Солнышко, ну что вы! В том, что слабая шейка, никто не виноват -- так само случилось, ну как землетрясение. Вы здоровая будущая мама, просто сейчас так сложилось, что надо отдохнуть. Хорошо, что ищете уборщицу сейчас, очень удачно, сейчас у вас есть время наладить с ней отношения. Она сможет помогать вам по хозяйству и после родов, когда искать-обучать будет уже поздно. Читайте хорошие книги, смотрите позитивное кино, отдыхайте на полную катушку, восстанавливайте нервы, недолго лежать осталось :))) А в животе лежат два маленьких солнышка, чудесных родных человечка, и в следующем году наслаждаться весной в цветущих садах вы будете все вместе!
24 май 2006, 14:53
А вы читайте что-нибудь позитивное: журналы детские, стихи, прозу..не важно,главное чтобы удовольствие доставляло..а то так лежать и смотреть в потолок-можно с ума сойти!!!! Я перечитала столько всего-страшно вспомнить!!! Еще все самое нужное вырезала из журналов и в папочку складывала---типа готовилась:)))).Еще без конца перебирала детские вещи,хоть говорят примета плохая,но мне лично это такое удовольствие доставляло-достану,разложу все-одежду,косметику и мечтаю,как я их купать буду,переодевать и т.д. И так по сто раз в день:))))
24 май 2006, 23:17
Во-первых, ты сейчас занята, может самым главным делом в жизни! Вынашиваешь детишек. Для них сейчас самое главное по-дольше пожить у мамы в животике. Одно сознание этого должно поднимать настроение! Во-вторых, слезы вон, улыбку одевай быстренько! Такое подавленное состояние может очень плохо сказаться... Слушай музыку, нюхай цветочки, читай приятные книжки. Скушай что-нибудь вкусненькое. Сейчас лето, солнышко то в окошко заглядывает? Я любила лежать на кровати, так чтобы лучики солнышка бегали по мне. Радуйся каждому лучику, радуйся дождику за окном, он несет свежесть и влагу, после дождика все растет! Ищи положительное и приятное в любой мелочи. Положи руку на живот, когда грустно станет, и попроси детку толкнуть ее - у меня получалось и малыша пинала в место, где лежала рука. Так совместно мы и пережили 9 месяцев :). А попить можно валерьяночки только в таблетках. Можно винца красного сухохо чуток позволить - успокаивает и гемоглобин поднимает... В общем, большо оптимизма - в тебе 2 жизни и это твое самое главное занятие сейчас. Ты просто не можешь быть обузой, т.к. в отличии от всех остальных работает ежесекундно, даже когда спишь :).
25 май 2006, 08:10
с винцом я б поаккуратнее была.... я как-то на большом сроке тож чуть-чуть выпила, а мелочи после этого такие пляски начали, что думала все, рожу прям тут.... ничего, потом отоспались, успокоились, но с винцом я завязала :)
25 май 2006, 12:24
А у меня, скорее, успокаивались :)) Правда, я всю беременность по капле позволяла себе выпить в праздники. Да и сейчас, хоть мы и на ГВ, пью понемножку -- правда, на кагор перешла, изменений в реакции детей не вижу.
23 май 2006, 17:15
Ну что вы ... у Вас такое прекрасное время.. внутри (даже, ух ты!!) два милейших создания.. ни в коем случае не депресуйте.. ищите позитив... посмотрите по телеку какие-нибудь позновательные передачки, может книги какие-нибудь почитайте... не думайте о том, что дома не убрано (хоть я и фанатка чистоты) но и я смотря со стороны,понимаю, что если Вы сейчас перенапрягетесь Вы (и Ваши близкие) вам этого не простят...попейте валерьяночки, ее можно всегда улыбнитесь!! не думайте о том, что Вы не выбрались загород..Может мои советы глупы, но так хочеться Вас поддержать!! :-)
23 май 2006, 18:09
спасибо:)
23 май 2006, 20:20
Лучше дома, вам же самой спокойней будет.
24 май 2006, 15:29
Уборщицу я бы взяла обязательно. К нам ходила 2 раза в неделю (обычно - раз в месяц), + готовки муж не требовал, ели что придется, пиццу, шашлыки заказывали. Денег лучше сейчас занять. Для детей потом можно и б+ушное что-то купить, а нервы надо беречь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325