Меню

как надо кушать бутылку и тд....?

AD
19 май 2006, 14:04
Лучше кормить по очереди на руках или можно сразу вместе, но тогда они получаются полностью лежат а на руках немножко под наклоном, не опасно и кушать полностью лежа? Я пока жутко боюсь всяких срыгований, закашливаний и тд... Не вредно ли класть на падушку? И вообще, не можем наладить режим, кушаем вроде бы хорошо, норму съедаем но через 2.5 максимум 3 часа опять хотят есть, иногда и раньше, через раз то поразнь то вместе просят, не выдерживаем ночной интервал. Может мы конечно ещё мелкие очень но хочется стабильности а то очень сложно.
19 май 2006, 14:35
А шезлонги есть? Можно кормить в шезлонгах. Или под головку пеленку подкладывать. По моему с режимолм у вас все не плохо. Есть через 3 часа для вашего возраста - это норма. Да и ночью есть еще долго будете. Мои ночью перестали есть около полутора лет (а с года я начала переводить с еды ночной на водичку, а водичку перкратили около 2х пить ночью).
19 май 2006, 22:16
До.3-х.мес.из.бутылок.ели.так: Днем-сижу.на.кровати-маськи.лежат.справа.и.слева.от.меня.около.ног,лежат.на.подушечках.ортопедическах(чтоб.башкой.не.мотали.и.лежали.немного.на.бочок) Очень.удобно.Вычитала.у.Спока. Ночью.в.полусне.одного.у.груди-второй.на.подушке.рядом-держу.бутылку.одной.рукой.Сплю.....
20 май 2006, 20:43
Мои и сейчас 2.5-3 часа с трудом выдерживают...
24 май 2006, 11:53
я кормлю одновременно подкладываю под бутылку пеленку и они кушают, правда чем старше чеб больше они хотят близости с мамой и что бы я бутылку подержала, но я это делаю редно, а то на шею сядут :-) и нгичего не буду успевать, а так пока кушают можно и самой перекусить и посуду момыть или вздремнуть:-)
27 май 2006, 14:36
интересный способ... А детки при этом как лежат, т.е. на чем? И что в бутылочке? Смесь?
28 май 2006, 22:00
Когда кушают лежат в своих кроватках на спине, голову поворачиваю на бок - в от бытылку и под нее пеленку (комом), Кушают они у меня (прошу не осуждать и не пугаться старшего с 3 месяцев так начала кормить:-) манную кашу жидкую, геркулесовый отвар, через неделю буду вводить гречневый отвар, кисломолочную смесь АГУША и простое молоко в коробке 3,2%:-)
26 май 2006, 17:48
В шезлонги их кладите, если есть... Видела здесь у некоторых в паспортах полностью закутыавли ребятёнков, чтоб головами не крутили и тоже одновременно кормили. А отрыжка-то она не сразу идёт... две-три минуты у вас всегда ест... Лично я, когда с ними сама остаюсь, пытаюсь интервал между кормлением держать... И ещё для меня главно, чтоб один кушал на полчаса позже второго... Тогда голову себе не морочу... ПыСы: Не по теме, но очень хочется сказать... Меня Викой назвали, а сестрёнку мою зовут Алёнкой, только она на девять лет старше)))))
20 май 2006, 10:35
2.5 -3 часа нормальный интервал между кормлениями, мы до 4.5 мес, каждые три часа ели днем, а ночью могли 4 часа проспать.
21 май 2006, 17:36
ну вот, что-то мы уже 2 дня через каждые 2 часа есть просим и часто капризничаем, через 3 дня нам 4 недели, неужели мы больше не будем спать после каждого кормления? И вообще, так хочется выспаться! Дала мужу отоспаться а сама караулю своих девчушек, они по очереди просыпаются и хнычут.
21 май 2006, 23:02
2,5 часа - нормальный промежуток между кормлениями. Ведь вы еще маленькие. Мы кормили так - клали на ортопедическую подушку обеих или просто на кровать и лежа перед ними на пузе одновременно 2 бутылочки держали
21 май 2006, 23:03
Посмотрите мой паспорт, где 3-й месяц, там подробная инструкция по кормлению
23 май 2006, 20:47
я кормила их в кроватках когда они ели одновременно (разместила кроватки паравозиком и положила деток головами направленными друг к другу) из двух рук, а когда в разное время, то на руках. А от срыгиваний главное после еды подержать вертикально немножко детки обязательно должны воздух отрыгруть.
24 май 2006, 11:39
Когда была одна, клала обоих по разные стороны подушки, поворачивала головы в сторону подушки, на нее пристраивались бутылки, которые, в свою очередь, засовывались масям в рот - и все.
26 май 2006, 23:52
Держитесь! Скоро почувствуете, что с каждым днем становится все легче. Если совсем тяжело - в коляску и катайте 3 часа, покормили и опять на улицу. Мы первые 1,5 месяца только так спасались. Тем более сейчас тепло, под любым кустом можете подкормить. По поводу интервалов не парьтесь, это в СССР придумали, чтобы женщин от работы не отвлекать. В первые 3 мес. нужно прикладывать до 12 раз в сутки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325