Меню

садик или няня ???

AD
19 май 2006, 12:28
даже не верится как быстро время летит , уже с 1-го сентября думаю мелких , которым будет 1год и 1 месяц отдать в садик. По деньгам частный садик равен стоимости няни. Вот сижу и думаю , что лучше... Няня , которую еще нужно найти, что бы подходила малышам и мне,но внимание и уход вроде бы как гарантирован или хороший садик, который я знаю (одна нянечка на 5 детей , тоже вроде нормально )да и общение с другими детьми, кружки , которые садик предлагает (занатие ритмикой , йогой, будут приность животных для ознакомления ;)) ). Иногда мне поподаются посты , что близнецы закрываются на себе , так как нет достаточного общения с другими детьми. а с другой стороны в 1 год это вроде бы им и не нужно... Что скажите?
19 май 2006, 12:38
годик - маленькие еще совсем ))) хотя бы в полтора - 1,8 в садик. а няни и хорошие есть, не думайте, что няня - это обязательно проблема :-) садик тоже подсыпает своих прелестей )))
19 май 2006, 12:51
а нельзя ли поподробней , про "прелести садика" ;))
19 май 2006, 13:58
навскидку - - а на меня сегодня Нуржан написал - как так? куда? а воспитательница? - вниз спины, вот сюда. а она его ругала в этот же день (прямо как специально, а может все в одной серии было) на Вовку кто-то вылил "маленькое" из горшка. он правда майку переодел, но все-таки. в песочнице играют - друг другу в глаза песок сыпят. пальцы прищемляют и нашим и наши другим тоже, дерутся есстественно, с горки катаются куча мала.... но это жизнь :-) просто я хочу сказать, что садик - это не залог безопасности и абсолютного спокойствия, няня не совсем дохлый и безнадежный вариант
19 май 2006, 14:48
И это вам уже три с половиной! А что там воспитатели с годовасиками делают.... судя по нашему саду....:-( У нас в группе у одного мальчика аллергия на рыбу, так они его рыбой кормят, чтоб его в сад не водили - деток поменьше - им полегче:-( За няней хоть как-то можно проследить наверное, а вот что в саду делается - не узнаешь, детки мелкие не могут рассказать, но наверное лучше и не знать... Но это я про обычный муниципальный садик.
19 май 2006, 15:23
все от заведующей зависит, все порядки.... но что наши уже рассказать могут, что там происходит - это очень важно
24 май 2006, 10:40
Добавлю... - Что вы сегодня кушали в садике? - Суп... потом его забрали, дали другое... - И у тети Юли (воспитатель) в супе было мясо... - А у вас? - А у нас не было... Вот так грустно. Там как на военном положении, каждый сам за себя, кто не успел, тот опоздал... Но это муниципальный сад, не платный, у нас около 15-20 чел в группе, полгруппы всегда болеют...
19 май 2006, 12:50
Я скажу, что, если бы взяли их в нормальный садик, то я бы отдала с полутора лет. ВОт сейчас активно занимаюсь "пристраиванием" в ясли с 2года и 2мес(будет в сентябре). Сейчас няня с проживанием (она мне обходится дешевле частного сда на двоих). Но очень хочу в сад их отдать. Они общительные очень, но дома реально скучно. Кажлдый день одно и то же. С развивалками проблема, т.к. у папы нет времени нас возить, а рядом с домом нет никаких групп. Все, конечно, зависит от детей. Мне кажется, что моим в саду понравится. Я и брат ходили с 1,5 лет в ясли и не болели и с удовольствием ходили.
19 май 2006, 12:57
Мы старшию дочку отдали в садик в 9 месяцев , первый год она бывало болела, потом меньше. Этот год мелькие болели уже два раза , так как вирусы нам приносила старшая на дом ;) ... По поводу болезней я не сильно переживаю, будут болеть будем смотреть что делать..а пока я взвешиваю что лучше для развития детей
20 май 2006, 19:08
В таком возрасте однозначно няня.
23 май 2006, 12:12
Ну каждый сам должен решать. Но я с года до трех нанемала няню, а уже в августе мы поидем в садик. Нам летом исполнится три и посмотрим как пойдут, болше всего переживаю что болеть будут. Но там хот опщение с детми.
24 май 2006, 10:54
ну не знаю, год- это слишком мало для сада. мои дети пошли в 1,11. это уже более подходящее время для сада. проходили год и потом год сидели с няней. сейчас ближе к 4 опять буду отдавать в сад. двойне как раз сад нужен в меньшей степени для общения, им есть с кем общаться и так.
25 май 2006, 21:09
Лет до 2 -лучше няня. Она и присмотрит лучше за ребенком, и внимания больше уделит. А всякие там занятия садовкие в год особо и не нужны.
19 май 2006, 18:08
Меня мучает тот же вопрос что и вас, но моим мальчишкам в сентябре будет три. Я даже не думала раньше трех отдавать их в любой садик , хороший дорогой или муниципальный. Я, к сожалению, не могу с ними сидеть дома, но уверена, что, если есть возможность, первые три года дети должны получить по максимуму любви и заботы от мамы или просто близких людей, в садике это невозможно (по объективным причинам). Кроме того, питание детей, дома с няней они питаются тем, что приготовила я ,а я естественно учитываю их вкусы, значит, минимум "насилия" при кормлении ( у нас сэтим проблемки). И самое главное, это взаимоотношения между детьми,очень сложно выстроить отношения между братьями в садике, а это , думаю, очень важно. И я склоняюсь, все же к тому, что еще год они побудут с няней (она с ними достаточно хорошо занимается), а со следующего года (т.е. в четыре)- на пол дня в обычный муницыпальный сад ("за обществом" и пониманием того, что не все и всегда будут их холить и лелеять), а после сна или раньше-все с той же няней по развивалкам и спорт секциям, которые мы сами с мужем подберем. Так я думаю, а как правильно -у каждого свой взгляд и своя ситуация.
25 май 2006, 17:03
Мне вот тоже ближе ваш подход. Своих девочек отдам в сад не раньше трех. И няня, думаю, тоже останется, хотя я и не думаю, что буду сама активно работать в это время. Ведь дети - разные, одна в одну секцию будет ходить, другая - в другую. Читала, что девочек рекомендуется психологами отдавать в сад после 3-х, мальчиков - ближе к 4-м.
19 май 2006, 22:57
Мы собираемся в сад в сентябре,т.е. в 1.6 ,проблема только в том что дети у меня нелюдимые,посмотрим.сначала будем только гулять туда ходить,потом до сна ходить а уж потом если повезет и дети освоятся на целый день пойдем.
20 май 2006, 14:58
У меня нет опыта с няней, скажите , а что считается нормальным что бы няня делала ...
20 май 2006, 18:03
у меня няня гуляет готовит "малышовую" еду за ними убирает развивалки массаж-гимнастика по дому я сама справляюсь, за старшим в школу хожу, пока она гуляет если я гуляю, то на нее взваливаю немытую посуду, пыль и полы
20 май 2006, 18:15
да, пожалуй, готовит еду я слегка загнула (это в идеале должна готовить)...у нас из-за аллергии в основном еще смесь в рационе и кащки, что их готовить)))...а пюре и суп я сама делаю и блендорю ...гы, и стирилизатор наша няня до сих пор не освоила))) надоели мне няни, т.к. на работу еще выходить не думаю, в размышлениях, взять вместо няни домработницу и полностью заниматься всеми детьми)))
20 май 2006, 19:20
Я.для.себя.решила-САД..Если.брать.няню.в.помощь.маме-то.тогда.няню.Но.я.буду.ездить.на.работу.на.весь.день,поэтому.не.представляю,как.можно.детей.оставить.на.незнакомого.человека.совершенно.без.контроля.....В.саду.охраняемая.территория-нет.машин,там.не.срут.собаки,не.пьют.подростки(только.вчера.выковыривала.изо.рта.у.ребенка.пивную.крышку).В.саду.есть.занятия.развивающие..Дома.загнаннаяю.няня,которой.надо.успеть.и.поесть.приготовить,и.погулять...не.особо.много.времени.на.развитие.остается....
AD
AD
21 май 2006, 02:21
всё хорошо если детки часто не болеют У меня дети пошли вполтора и через три месяца нас попросили забрать деток и сидеть с ними дома "очень часто и сильно болели" плюс все дети в этом возрасте очень сильно плачут и мы заработали паховые грыжи .Сейчас нам 3 всад непойдём продолжаем болеть врачи отказались делать прививки ходим на занятия + очень много занимаюсь с ними сама . Благо муж сказал что теперь мурзилки и есть моя работа.
21 май 2006, 10:23
многие и дома часто болеют....надо повышать иммунитет и закаливаться, вот и и займемся этим летом:)))
21 май 2006, 19:36
Я бы выбрала сад. ИМХО.
22 май 2006, 10:26
Девочки подскажите, а сад/ясли только по прописки детей? Или в любой около дома возьмут? (прописка и реальное проживание, ух как далеко друг от друга)) и за сколько до желаемого похода в сад/ясли надо договариваться? Слышала, что очереди чуть ли не на года.
22 май 2006, 13:26
Сходите в раздел "Няни, детсады, школы, центры развития". Там на эту тему инфы больше. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=139
23 май 2006, 01:14
Я против детских садов в столь раннем возрасте. Проблем куча. У нас был опыт. Отдала детей в 2 года и пожалела. Целый год болели безумно вплоть до больницы и всяческих осложнений, хотя до этого были абсолютно нормальные дети, с нормальным иммунитетом, вскормленные грудью, гулявшие все лето на даче и безовсяких аллергий. Сейчас имеем аденоиды у обоих и у девочки аллергию на коровье молоко. Хочу с октября искать няню. Второго такого года нехочется.
24 май 2006, 10:48
Мы старшую отдали в сад в 2 года,вобще без проблем,адаптировалась за 2 дня,болели умеренно,серьезно всего 1 раз ближе к 3-м годам,так что это у кого как.Она у нас к этому времени уже полностью без памперсов была,говорила хорошо и ела сама все.Меня вот больше волнует как там детям которые не умеют сами есть ,не ходят на горшок и пьют не из обычной кружки.Понятно что там их накормят и оденут памперс,но как то мне кажется это сложнее.
25 май 2006, 02:53
Один ребенок и двойня - большая разница, к одному не прицепится, то к другому прицепится болячка. А они дома в тесном контакте и вот в самый разгар болезни болезненный заражает более крепкого и так по накатанной. Может у Вас сады другие и отношение к детям другое. У нас в садике дети после прогулки все мокрые были, потные. Кормят в Московских садиках плохо. Дети после их обеда приходят голодные. Никто в нашем садике особо с ними не занимался и тд. и тп.
23 май 2006, 11:56
Пошли в сад в 2 года, в восторге полном, легко адаптировались..Болели много правда :( % 30 от всего времени.. У нас была няня до садика 3 месяца..Ужасно не понравилось :(
24 май 2006, 00:56
как всегда , сколько людей , столько мнений ;)
25 май 2006, 04:45
няня. как раз если бы был один и не было бы общения с др. детьми такого возраста, то отдала бы. а двоих дома лучше. в садик после 2,5 :)
25 май 2006, 21:36
ИМХО посмотреть разных нянь и подобрать для себя самую подходящую проще, чем найти хороший садик. В годик дети ещё друг на друге не зациклены и общение с ровесниками им не так уж и необходимо. Садик штука полезная, но позже, поближе к школе. А сейчас, если возможность есть, лучше дома посидите. Хотя бы болеть меньше будете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325