Меню

Шевеления двойни

AD
18 май 2006, 13:21
вот интересно, могут по 2-3 часа почти не шевелиться (спят, видимо?), а потом начинаются "танцы". А, вообще, последнюю неделю (сейчас 35 недель) шевелятся менее активно, чем раньше - наверное места мало. Как у вас было?
18 май 2006, 13:44
Вот точно так же, как и у Вас было.
18 май 2006, 13:45
У меня у них абсолютно разный ритм жизни: один спит днем, а ночью колбасится, а другой - наоборот. Раньше верхний был более активен (нижнего почти не слышала, т.к. лежит по задней стороне матки), а сейчас верхний, похоже поменял положение и затих, а нижний - наоборот "стоит на ушах"! К чему бы это? :think
18 май 2006, 14:07
А я совершенно не различала, кто из них толкается))
18 май 2006, 14:08
а у Вас однояйцевые или разнояйцевые?
18 май 2006, 17:19
Разнояйцевые
18 май 2006, 14:43
я тоже не различаю - кто, где, в какой позе и какая это часть тела время от времени высовывается :) Но шевелиться могут с интервалами большими, а сейчас - 36 нед - чаще просто высовывается какая-то часть тела.
18 май 2006, 15:44
видимо, лежат так... Просто у меня они лежат головами вниз, одна слева, другая справа и мне, в общем, всегда понятно - кто и где шевелится. Кстати, не замечали, что после еды активность повышается, особенно, если что-то сладкое поешь?
18 май 2006, 15:43
Нее... у меня обычно шевелятся синхронно, такое ощущение, что тревожат друг друга или будят, хотя правую малышку лучше чувствую, возможно, потому что лежит так.
18 май 2006, 16:00
У меня в последний месяц девицы хотя и ворочались временами, изменяя положение, но как-то менее чувствительно это проходило, что ли. Места меньше, конечно. Шурёна, которая к родам оказалась внизу, вообще могла отчетливо пошебуршиться раз в два дня, поросёнок, нет чтоб маму успокоить :)
18 май 2006, 17:28
Так и было, последние недели слабо шевелились. Но иногда могли так ногой пнуть - что маловато не покажется!
18 май 2006, 21:24
друг друга толкали, и меня заодно. По ночам мы все трое спали, я просыпалась и они начинали шевелится. Иногда дочка ногами в ребра упиралась, аж дух перехватывало, а с остальном ничего.
19 май 2006, 00:34
Девочки, а когда вы почувствовали шевеления?
19 май 2006, 02:08
Я на 18 неделе. Беременность первая.
19 май 2006, 02:32
ого, я думала двойню раньше можно будет ощущать, ждуууу.
19 май 2006, 03:02
ну 18 недель для первородки - это и так раньше, чем для обычной беременности. А в принципе, это еще от увствительности зависит. У меня, видимо, пониженная. Поскольку очень высокий болевой порог (что говорить, если я умудрилась схватки не заметить первые вплоть до тех по. пока они не начали идти уже с разрывом в 5 минут - и в роддоме на меня смотрели как на чокнутую, как так не заметить схватки... бывает).
19 май 2006, 09:35
Я недель в 20 почувствовала... Сидела в очереди в ЖК, а там шел ремонт и в коридоре ужасно пахло краской. Так у меня в животе ТАКОЕ началось!!! Я сразу поняла, что вот эти самые "буль-буль" и "газики" в животе - это и есть ОНИ, мои малышата!
19 май 2006, 09:37
на 21-й неделе.
19 май 2006, 14:14
я на 18-й недельке... смешно так попинал 1 детеныш (он поперек лежит)-он то как раз неопознанный, а девочка пока спокойно себе лежит
19 май 2006, 12:02
скажите у кого нибудь было так же? иногда мои мальчишки оба начинают куда то ползти в животе и живот становится какой то деформированный, как будто два угла торчат в разные стороны.
AD
AD
19 май 2006, 18:22
да, наверное, у всех так было! Они же ведь там живут каждый своей жизнью: один в одну сторону полез, другой - в другую! Вот и получается такая вот куча мала!!!
19 май 2006, 13:22
Спасибо всем ответившим, надо же я то думала что двойни раньше чувствовать будем.
23 май 2006, 12:03
где-то на 16 неделе почуствовала, как будто рыбки бултыхались:) не могу сказать, что все время чувствовала, иногда по несколько дней ничего - в панике бежала на УЗИ, а там смотрели и видно было что во всю бултыхаются, иногда ночью начинался концерт, а еще одна (та что сверху была) - просто балетрина, лежала поперек и выпрямлялась и упиралась в ребра (прям все распирало, даже повернуться и вздохнуть было невозможно), я через силу садилась и она под свой видимо тяжестью падала и давление прекращалось:)
24 май 2006, 12:01
у нас сейчас 31 неделька, так иногда такие танцы мои мальчишки устраивают что живот как будто волнами покрывается. а один так вообще ножкой как начнет кренделя под ребра выписывать, хоть плач. и с каждым разом толчки сильней и уверенней становятся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325