Меню

Кажется опустился живот...

AD
18 май 2006, 13:18
Не знаю, кажется мне или нет, может просто из-за того, что живот слишком большой уже - ощущение такое, что он опустился! Нам завтра 36 недель. Врач хочет класть меня в больничку ровно через неделю, 25 мая, т.е. на 37 неделях. Не знаю, что делать: расслабиться и спокойно ждать 25 мая или перестраховаться и попроситься на госпитализацию раньше?
18 май 2006, 13:21
может и опустился. бывает неделю-другую ис опущенным ходят. так что лучше не волноваться. лишь бы не болел ТТТ
18 май 2006, 13:29
да вроде не болит, просто вчера обратила внимание, что сижу на стуле, а живот как будто между ног лежит!
18 май 2006, 15:47
может, он просто так вырос? Я вот тож. чувствую, что подрос сильно за последнюю неделю
18 май 2006, 15:55
вот я тоже думаю... может он просто еще подрос и его силой притяжения, как говрится, к земле тянет? По идее живот из-за чего опускается? Из-за того, что малыш встает головкой вниз в шейку матки, так? А насколько я знаю, нижний у меня поперек лежит...
18 май 2006, 16:36
вообще, опускание живота происходит перед родами - как один из признаков и связано это с тем, что ребенок опускается ближе к родовым путям - что в вашем случае исключено. И произойти это может недели за 2 до родов.
18 май 2006, 13:40
Я бы подстраховалась и легла на сохранение - однозначно! В сове время я чуть не отказалась от госпитализации, если б отказалась, могли бы быть последствия.
18 май 2006, 15:49
У меня опустился за 9 дней до родов. И так хорошо сразу стало...:) Сама начала с кровати вставать, поясница болеть перестала...:)
18 май 2006, 16:00
вот в том то и дело! Дышать мне точно не легче, изменений в своем состоянии не чувствую. Только вот сижу, а живот на ногах лежит!!! И ногу на ногу ВАЩЕ закинуть не могу!!!
18 май 2006, 16:35
... вам еще повезло, что раньше могли... мне вот уже недели три как весьма проблематично ноги на ноги закидывать (несмотря на то, что прибавка в весе всего 10 кг. и сама я некрупная) - живот мешает, если только спину сильно назад откинуть.
18 май 2006, 16:42
эге! А я 20 кг прибавила! Но не скажу, что я какая-то толстая... Животик, однако!!! ОФФ: а Вы правда во Владивостоке (так в паспорте написано)?
18 май 2006, 16:51
насколько я понимаю, набранные киллограмы распределяются равномерно по организму... большая часть из них живот (ребенок, плацента, воды), кажется, при одноплодной беременности - около 6 кг., часть - возросшее количество крови, часть - молочные железы, часть - жидкость, которая задерживается в организме (отеки). ОФФ: Аха, там...
18 май 2006, 16:56
во-во! про молочные железы - это как раз про меня!!! Сиси выросли и, кстати, тоже все в растяжках!!! НЕ УБЕРЕГЛА!!! :'( ОФФ: Дык у вас же ж ночь!!! Что не спите-то???
18 май 2006, 17:17
разница с Москвой 7 часов, у нас сейчас 00 часов. Я, как декрет ушла, стала поздно ложиться в 1-2 ночи и спать до обеда.
18 май 2006, 21:18
Ну это ничего, многие с одним ребенком ногу закинуть не могут. Мне с 6 мес все говорили, что живот низкий и скоро рожу, а родила в 37 полных недель, мне кажется живот всегда был низкий.
18 май 2006, 16:55
А у меня вообще не опускался, по крайней мере я не заметила, хотя родила на 41-ой неделе.
18 май 2006, 19:45
То, что живот опустился, не значит, что прямо завтра рожать начнете. Думаю, спокойно подождать можете. Если что-то еще забеспокоит - тогда волнуйтесь. Я поняла что мой живот опустился поняла так - перестала видеть пупок, который был очень высоко и грудь перестала лежать на животе как на подставке
18 май 2006, 23:40
У меня живот был такой огромный, что опускаться ему было некуда, но за несколько дней до родов почувствовала, что вроде в туалет стала ходить чаще...
18 май 2006, 16:45
у меня опкстился ровно за день до родов..Хотя он и сам был по себе низко а за день сразу сильно осел
18 май 2006, 16:57
ой, мамочки! Нам рановато еще!!! А вы на каком сроке родились?
AD
AD
18 май 2006, 17:04
ровно в 37 недель,
18 май 2006, 16:45
Вот что пишут про опускание: "Примерно за 2 недели до родов опускается живот. Это ребёнок находит удобное положение для вхождения в малый таз и устраивается в нём. Давление на диафрагму и внутренние органы уменьшается, и мама испытывает облегчение – становится гораздо легче дышать и кушать. Зато в туалет придётся бегать ещё чаще – но это уже совсем недолго :-). В первых родах, как правило, опускание живота очень заметно: если раньше животик начинался прямо под грудью, то теперь между ней и началом живота можно положить ладошку. Многие отмечают опускание и визуально. В повторных родах ребёнок до самого конца может быть расположен достаточно высоко." http://www.uaua.info/content/?action=article&parent=&id=1863&catid=18&subcatid=67 Судя по этому отрывку опускание живота ни с чем не спутаешь!
19 май 2006, 02:14
Ну а у меня живот изначально был очень низко. Так и не поднялся, никакого давления на диафрагму не было. А Пашка с 6 мес. на выходе лежал, головкой прямо в шейку упирался.
20 май 2006, 10:41
У меня тоже из-за низкого живота никаких проблем с дыханием или пищеварением не было, и Сын тоже головой в тазовых костях лежал.
22 май 2006, 14:05
Ну, девочки, я еще с вами! [-0<
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325