Меню

я в панике...(про сохранение)

AD
своя партизанка
17 май 2006, 20:26
я уже писала как-то про укорочение шейки матки с 3, 6 до 2, 4. На днях опять было узи, теперь уж 2,1. 25 нед. , двойня! Лежу реву. Назначили целестон, и все. Я так поняла раз назначили прогноз плохой! Я помню, что Мулечка лежала на таком сроке с угрозой.Буду благодарна любому совету.
17 май 2006, 20:34
а в больницу и зашить шейку? я бы настояла на этом. ведь еще ходить и ходить, неужели лежать весь оставшийся срок?
своя партизанка
17 май 2006, 20:46
была на днях, сказали зашивают до 24! и типа, не вашслучай. живу заграницей, никуда меня не положат , только в крайнем случае. лежу д ома.
17 май 2006, 21:06
Мне зашили на 28 неделе - это критический срок позже уже не шили. Назначили несколько туров препарата для ускорения созревания легких у малышей (название из головы вылетело:()+ курс капельниц с магнезией+глюкозу и аскорбинку (объяснили что для подпитки малышей). Слава Богу доносила до 38 недель.
своя партизанка
17 май 2006, 21:14
а сколько см. была шейка? мне английским языком сказали что шьют до 24! и куда тут побежишь??? так что надежды на то что зашьют нет! думаю пить гинипрал или нет?
17 май 2006, 22:23
так гинипрал против тонуса вроде, я его с 3 месяцев пила и до родов
18 май 2006, 13:15
Солько была шейка не сказали, но на момент моего поступления в роддом шейка была мягкая, очень короткая (шов кое как смогли наложить) пропускала один палец и даже был виден плодный пузырь. Перед операцией предупредили, что могут начаться роды. Гинипрал наверное стоит попить он тонус снимает хорошо. Еще назначают витамин Е 400 ед. и прогестерон, хотя я слышала что после 16 недель прогестерон бесполезен, но такая у нас терапия.
17 май 2006, 21:48
Мне зашивали в 24 недели, потом в 25 схватки начались, их остановили, лежала 2 недели в больнице, потом до 36 - дома, практически не вставая. Результат в паспорте:) Если б не зашили - никого бы не было. Может, действительно, вам куда-нибудь еще сходить, может, надо зашить? очень многим девочкам зашивают с двойнями
своя партизанка
17 май 2006, 21:51
Галь, некуда тут идти. а сколько у тебя см. была шейка? пила гинипрал? в шоке я.
17 май 2006, 22:13
Хочешь, напиши мне на имейл galinavalueva@mail.ru ты знаешь, может, у меня по-другому было - мне шейку каждые 2 недели смотрели на узи (вагинальным датчиком, но неглубоко). Вот в 24 недели посмотрели, и он показал - вот тут раскрыто - там была такая линия, и она где-то на треть была жирная на картинке. Я не знаю, что это было, но врач сказал на след.день прийти зашивать. Может, у тебя не так страшно Я тебе написала в эко, ты поищи анну, или напиши мне на мейл, я тебе скину ее мыло
17 май 2006, 22:18
забыла ответить - гинипрал я не пила, мне врач тогда сказал, что это очень слабый для моего случая препарат и мне уже не поможет. Потом вот, когда я на сохранении лежала в 25нед - мне капали внутривенно Вентолин - у него такое же действие как у гинипрала Ты не волнуйся, от нервов точно ничего хорошего не будет, у меня как раз от нервов (мама очень доставала, у нас как раз усыновление проходило) схватки начались в 25 нед. Ведь вон Муля лежала, и не зашивали ей - говорю, надо видеть, как и что, ты говоришь, ты у хороших специалистов, они знают, что делают. Валерианку, пустырник, новопассит - это все пить можно.Лежи не вставай, только в туалет
21 май 2006, 13:26
Не паникуйте.Я лежала с 24 недели,матка была укорочена до 1,2 см ,да еще и схватки.Врачи сказали лежать,только до туалета и в душ (прохладный)5 мин.Больше ничего не делала.Лежала,читала,телек смотрела.2 месяца пролежала(3 раза вывозили гулять на коляске)И еще бы столько пролежала,если бы нужно было.Морально очень тяжело,крепитесь.Ко мне приходила одна женщина,больная раком.Она мне сказала,что была бы счастлива на моем месте.Ведь я лежу здесь,для того ,чтобы появились 2 новые жизни,а она борется со смертью.Вот это -то и помогло мне продержаться.И вам удачи!
17 май 2006, 21:07
У меня не было такого диагноза, но были другие тоже опасные диагнозы лежала целыми днями до родов, тоже волновалась... Я вас очень понимаю, но реветь, это худшее, что вы можете сделать, возьмите себя в руки пожалуйста. С 28 недель реальные шансы выжить у малышек. Принимайте успокоительное, лежите побольше, очень надеюсь, что у вас всё получится, здоровья вам и вашим будующим деткам.
своя партизанка
17 май 2006, 21:14
спасибо за поддержку. стараюсь успокоиться. а валерьянку можно?
17 май 2006, 22:20
конечно, а я персен пила, мне он лучше помогал
своя партизанка
18 май 2006, 00:12
есть только валерьяна. попробую на ночь сегодня.
17 май 2006, 21:59
Мой совет - обратитесь к другим врачам. Это возможно? Например, хорошие спецы по шейкам и многоплодным беременностям есть на опарина. Говорят, они лучшие в москве. Мне там шили шейку две недели назад. Отеление невынашивания. Зав. отд. - Сидельникова Вера Михайловна. Под ее руководством работает еще несколько хороших докторов.Уверена, что можно что-то придумать. Неразрешимых ситуаций не бывает. Последнее в нашем деле - плакать. Лучше действуйте. Удачи!!! Ни в коем случае не пугаю вас, но кстати, врачи считают, что с короткой и мягкой шейкой даже в тулет, пардон, ходить опасно.
своя партизанка
17 май 2006, 22:08
я за океаном, до опарина мне 12 часов на самолете. тут я у опытных врачей в спец. клинике, см.выше.
18 май 2006, 13:23
Автор живет за границей
18 май 2006, 21:01
девочки, подскажите, укорочение шейки по узи определяют или при ручном осмотре? что то я почитала ваши посты и начала нервничать т.к. мне шейку еще не смотрели а срок 30 недель
AD
AD
18 май 2006, 21:41
На УЗИ смотрят, но ткани (мягкие ли нет) смотрят на кресле.
своя партизанка
18 май 2006, 22:23
на кресле тут вообще в беременность не смотрят.
18 май 2006, 22:43
не поняла, а я читала где то что раскрытие проверяют руками ?... Девочки, а могут брекстоны быть в течение дня раз 15-20? у меня живот очень часто каменеет, отпускает через минуту где то. а по ночам бывает и поясница болит сильно, потом правда отпускает? это не угроза? я врачихе своей говорю но что то она мимо ушей все пропускает
своя партизанка
19 май 2006, 01:55
вы тоже заграницей? у меня нет каменного живота, а матка укорачивается. почему????
19 май 2006, 11:14
Матка не успевает рости с двойняшками вот и увеличивает свой размер за счет укорочения шейки т.е. как бы раскрываясь из нутри. Надеюсь, понятно написала. У двойняшек всегда шейка укорачивается.
19 май 2006, 11:25
у.меня.были.каждые.15.минут,с.26.недель-я.пила.Гинепрал
19 май 2006, 11:25
по зашивание: реально зашивать без угрозы до 20 недели, потом делают только при хорошем самочувствии и на свой страх и риск (я когда лежала в больнице, была одна девушка у нее была двойня и на 23 неделе зашивали - хорошо себя чувствовала, врач решила подстраховаться, у нее начались преждевремнные, хорошо еще она неделю держалась и ей дексу проколоть успели). Поэтому я думаю надо лечь и лежать, желательно в больнице. Вам еще хотя бы чуть-чуть продержаться.
автор
19 май 2006, 21:14
в больнице точно не получится, тут так просто туда н е попадешь. да, про зашивание палка двух концах, я и сама понимаю что может риск выше при зашивании чем при лежании в моем случае. но страшно как, все лежу и прислушиваюсь. еще толчки нижней детки прямо во влагалище отдаются иногда даже больно или неприятно как по шейке-( плохо что прилежание ягодичное у нижней? а верхняя попререк лежит. может быть если перевернется то и давление будет менььше? раньше тоже поперек лежала.
У меня не было похожей ситуации,и помочь советом я не могу. просто мне очень хочется вас поддержать, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Главное верьте и берегите себя!
20 май 2006, 10:42
это давление так и будет, даже если перевернуться - у меня давили все время. я пила гинипрал, он снимает напряжение, при чем можно варьировать дозу, если лежишь, то поменьше, а если надо встать и куда-то например сходить (ко врачу или еще куда) можно побольше принять. Я в 4-ого месяца пила все время до самых родов. В любом случай слушайте себя (без паники), а просто если вам кажется что-то не надо делать, значит отказывайтесь, а то что не смотрят на кресле, так это по мне хорошо. А если швы наложат, то их надо будет периодически обрабатывать. У меня тоже короткая шейка и врач тогда сказал, что швы просто страховка и по большому счету не спасают. Еще со швами есть такой риск, что если начнуться роды (воды начнут отходить), то у врача надо оказаться очень быстро, чтоб успели снять швы (двойня - роды могут пройти очень быстро) и если не успеете доехать чтоб сняли швы - все рвет к чертовой матери. Лежите, постарайтесь не нервничать, принимайте лекарства, можно еще но-шпу уколоть (если толчки сильными покажутся, но не делать эти уколы регулярными, потому спасзмалитики имеют свойство хорошо снимать спазм, а при длительном приеме вызывать спасз заново и сильнее), показывайтесь врачу, делайте УЗИ, если тонус позволяет. Вам хотя бы чуть-чуть протянут еще. А если детки и родятся недоношенными, так это ничего, главное не думайте об этом сейчас и не паникуйте - все будет очень хорошо и так как задумано:) Отдайтесь ситуации и просто делайте то что от вас зависит. От всего сердца желаю вам удачи, здоровья и чудесных малышек:)
автор
20 май 2006, 22:10
cпасибо вам большое за теплые слова и поддержку. лежу я целый день. тонуса у меня нет, иногда только эти толчки во влагалице. начала пить магне, гинипрал побаиваюсь , вдруг с сердцем не справлюсь, а тут такого лек-ва нет.
20 май 2006, 23:21
Не колите ношпу - она размягчает шейку матки. Удачи!
автор
21 май 2006, 19:32
да , у меня и нет ее в наличии. спасибо за ответ
21 май 2006, 10:47
чтоб с сердцем не было напрягов, там за полчаса до гинипрала надо принимать лекарства как раз от аритмии что ли (не помню) в анотации написано какое. гинипрал очень хорошо помогает. Но-шпу мне кололи пару раз в больнице, когда я принимала гинипрал ударную дозу, а боль и точки оставались сильными.
автор
21 май 2006, 19:32
мне не пойти тут в аптеку и не купить без рецепта. есть только гинипрал у меня из России.
22 май 2006, 08:20
гинипрал без изоптина или аналога нельзя!
22 май 2006, 11:08
в принципе согласна что нельзя, но я пила: бывали случаи и довольно часто, когда становилось совсем худо и случалось это неожиданно (ночью, в дороге), а для сердце лекарство надо было принимать за полчаса до гинипрала и я пили гинипрал без этого лекарства(не помню как называлось, на в... как-то). Вроде ничего:) сердце стучит.
22 май 2006, 11:14
хорошо конечно что стучит :-) но лучше так своим сердцем не рисковать, еще неизвестно что хуже. изоптин можно или за полчаса до или после гинипрала. есть аналоги, но я не помню названий. мне когда капельницу с гинипралом делали, через каждые полчаса сказали пить его. а вся капельница не помню уже 5 часов кажись...
22 май 2006, 11:28
это да:) просто мне кажется, что если самочувствие не очень, то рисковать со швами точно не стоит, это мое мнение. я просто видела как с хорошими показателями накладывали швы и чем это все закончилось. просто лежать мне кажется, никаких потягушек, приседаний на корточки даже при необходимости, хорошее питание и покой - есть реальный шанс дотянуть хотя бы до болшее менее удобоваримого срока, когда уже даже если детки и недоношенные, но реальной угозы жизни нет.
22 май 2006, 12:32
100x16 кг ППКС
AD
AD
21 май 2006, 13:39
Я тоже живу за границей.Поверьте если бы так плохо было,положили бы в больницу.Мне сразу сказали,что я должна лечь на сохранение.А матку у нас тоже зашивают до 24 нед.Я легла на24-так что не зашивали
автор
21 май 2006, 19:30
конечно, если уж ЧТО то положат. у Вас тоже проблемы с шейкой были? До скольки недель без швов доносили? Если она за неделю у меня сократилась на 3 мм, значит ли это что в динамике будет так же? или может случиться чудо и она перестанет сокращаться?
22 май 2006, 01:30
У меня за 2 недели сократилась на 0,6.Если вы будете соблюдать постельный режим,не думаю,что она будет сокращаться в такой прогрессии
автор
22 май 2006, 02:55
а у вас на каком сроке и сколько была? до каких пор она сокращается? даже страшно подумать!
22 май 2006, 01:26
Я лежала с 24 недели,матка была укорочена до 1,2 см ,да еще и все время в тонусе.Врачи сказали лежать,только до туалета и в душ (прохладный)5 мин.Больше ничего не делала.Лежала,читала,телек смотрела.2 месяца пролежала(3 раза вывозили гулять на коляске)За все это время матка сократилась до 0,7.И еще бы столько пролежала,если бы нужно было,но мне сделали кесарево,т.к.один малыш перестал получать кровоток и расти( вы не волнуйтесь с сокращением матки это никоим образом не связано)Морально очень тяжело,крепитесь.Ко мне приходила одна женщина,больная раком.Она мне сказала,что была бы счастлива на моем месте.Ведь я лежу здесь,для того ,чтобы появились 2 новые жизни,а она борется со смертью.Вот это -то и помогло мне продержаться.И вам удачи!
своя партизанка
22 май 2006, 02:57
спасибо за поддержку. я безропотно лежу, муж все делает. встаю только в туалет, душ один раз в неделю 10 мин. и все. вот только пугают поездки к врачу по 2-3 часа.
23 май 2006, 00:00
Где же вы живете? Почему нужно так далеко ездить?А нельзя ли вам приехать сразу в больницу на обследование.Со мной лежала девушка с теми же проблемами,что и у нас.Ей делали капельницу с магнезием и еще чем=то,через 2 недели матка у нее закрылась,домой отпустили.
автор
22 май 2006, 02:58
а вас не зашивали?
22 май 2006, 23:49
Не! У меня с самого начала второй плод недополучал пит.в-в.так что врачи даже не рискнули зашивать,не знали как долго еще сможет продержаться малыш с таким кровоснабжением

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325