Меню

ГВ свободное или режим?

AD
24 апр 2006, 16:28
Мамочки, делитесь опытом! Столько написано по этому поводу, а как у вас? С одной стороны с двумя мне кажется нужен режим, но если они рождаются масенькими то какой чаще чем крупных деток? А если свободное вскармливание, то получается это тлько по очереди? Один если просит то и второго будить? Расскажите как у вас происходит этот процесс?
24 апр 2006, 17:45
Происходит беспорядочно, но успешно :) На толстые мордочки можно посмотреть в паспорте. (Сейчас мы еще толще - это 2 месяца назад)
24 апр 2006, 18:41
По требованию, поскольку для двойни нужно в 2 раза больше молока, и режим ГВ поможет свернуть очень быстро. Есть успешно кормящие и по режиму, но гораздо больше тех, у кого ГВ не вышло.
24 апр 2006, 19:48
В первые недели мои дочи кормились совсем вразнобой, очень утомительно :) Да, родились с весом 2 кило и 2,7. Вначале висели на груди почти круглые сутки. Но недолго, к счастью :) Потом сам собой начал появляться режим, потом сшили подушку для кормления и стало совсем хорошо. Правила "через три часа" у нас никогда не было, едим только по требованию :) Большую часть суток кормлю обеих сразу на подушке, ночью по очереди (дети по краям, мама на боку, поворачиваюсь к разбудившей; если кричат одновременно, сдвигаю вместе и нависаю в коленно-локтевой на пару минут, когда заснут -- опять принимаем исходную позу и спим-спим-спим). Чтобы упорядочить кормление во второй половине дня, я ввела второе купание -- часа через полтора после прогулки.
24 апр 2006, 17:10
первые месяцы как получалось, специально не будили. месяцам к 6 режим установился сам собой
25 апр 2006, 04:36
Мы родились маленькие (Миха 1740, Паха 2650). Антибиотики вкололи сильные, полный дисбак. И мне сказали прямо, что молоко моё мне просто необходимо до года включительно. Ни о каком режиме даже и не думать (сразу в роддоме провентилиролвали мозги). Какой режим - когда Миха через неделю после рождения максимум по 20грамм ог съесть за раз и засыпал. Тем и держались, что кормились по 20 раз на день. Поначалу вся жизнь как растительная - пьешь и кормишь беспрерывно. Но скоро детки подросли, перерывы между кормлениями стали увеличиваться. Как такового режима не установилось, но утомительно уже не было. Потом, правда, меня стало напрягать невозможность вырваться из дома. Захотелось уменьшить количество грудного молока. Прикрамливала уже 2 раза в день. Результат - в 9 мес. инвагинация кишок (естественно, у Михи, все таки несовершенный желудочно-кишечный тракт недоношенных деток требует особого отношения). Медики были опять категоричны. исключительно ГВ до года. Пришлось вернуться к исходному почти исключиетльному ГВ ( совсем на ГВ держать , конечно, не могла, прикармливала 1 раз в день). Но, если бы изначально не кормила так много грудью, боюсь, не смогла бы и вернуться. Поэтому я не жалею, что кормила по трребованию. молока было - залейся. А режим- это хорошо, только для деток изначально крепких. поэтому, мое мнение, если детки доношенные- это одно, если нет- это другое. Не важно, двойня или нет - главное состояние ребенка ( я прониклась тем, что мне сказали врачи, неважно, что мама не спит, главное, что ребенку надо. Хорошо, правда, что это недолго). Но в любом случае не с рождения, а хотя бы месяца через полтора переводить на режим ( даже моя сестра со своей абсолютно здоровой и доношенной девочкой не могла первый месяц кормить по режиму, ребенок хотел есть чаще). и еще надо учитывать, что у первородок молоко обычно хуже идет, поскольку грудь не расцеженная, так что даже крепкому ребенку тяжело поначалу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325