Меню

старшая девочка и двойняшки

AD
24 апр 2006, 06:46
Я счасливая мать , у меня 3 детей.Все хорошо, даже усталось уходит на второй план и мелкие ( 9 месацев) приносят много радости ; первый зуб , первый поворот и т.д. и все в двойном размере ;)) А вот старшая девочка меня беспокоит . Ей сейчас почти 4 года и я ей очень нужна , особенно сейчас , когда так много всего у нее в жизни происходит (паявление братика и сестрички, новый садик , новый язык). Стараюсь как могу. В последнее время я заметила что она очень не уверена в себе и часто у нее бывают срывы и перепады настроения... Кагда мы с ней читаем книжку или рассматриваем журнал, я ее спаршиваю : " Kто тебе больше нравится ?" а она мне вазвращает ; а тебе , и я вижу что у нее нет своего мнения и она ждет решения от меня... Может будут идеи у вас или личный опыт, как помочь ей преобрести уверенность и уметь выражать свое мнение.... Я в этом форуме переодически сижу , так что будем знакомиться;)) У меня неделю не будет интернета , так что ваши ответы прочитаю после, всем зарание спасибо и хорошеи недели и что бы детки радовали нас ;)
24 апр 2006, 06:50
прочитала свое сообшение и показалось что написано оно немного сумбурно и очень кратко ;)) надеюсь , что это не помешает....
24 апр 2006, 13:44
Вам бы лучше в "Родительское собрание". Это проблема не двойняшковая, а, во-первых, возрастная, во-вторых, появление брата и сестры. У моих разница такая же. Именно в вашем возрасте у старшего начались перепады настроения. Думаю, что здесь и возраст переходный у старшего, и плюс, младшие в таком возрасте, что старший уже может воспринимать их как конкурентов. Я не психолог. Нам помощь психолога тоже нужна. Я вот тоде всё никак до "Родительского собрания не дойду".
24 апр 2006, 18:04
Моей 7 и та же фигня происходит. Правда, выражается по-другому. У нас еще и первый класс :( Так что похоже, дело все-таки в ревности.
25 апр 2006, 03:51
Моей старшей 9,похоже всетаки тоже ревнует хотя уже большая(как я считаю)Отражается все на учебе.Признаю что мало уделяю ей сейчас внимания,но так устаю что ничего сделать не могу.Но думаю что скоро все измениться к лучшему!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325