Меню

Мы родились на 33 неделе ........

AD
23 апр 2006, 22:29
Два мальчика. Беременность легкая, пробегала как лань и вдруг на 33 неделе стремительные роды. Два мальчика. один -1650, 41 см. Другой - 1640, 40 см. Одного уже перевели из реанимации, другой еще там. У кого была подобная ситуация. Поделитесь опытом. Как все это было. Как вы возили им молоко. Как они потом вели себя дома. Очень жду ответа.
23 апр 2006, 22:31
Здоровья малышам, терпения и молочка мамочке! Поздравляем с рождением сыночков!
23 апр 2006, 22:33
поздравляю вас с рождением малышей!!!Вам сил и терпения,молочка побольше :)малышам побыстрей набираться сил и домой к вам!!!
23 апр 2006, 22:52
Поздравляем с рождением малышей!!! Крепитесь, желаем вам и вашим малышам здоровья и скорейшей выписки домой.:)
23 апр 2006, 22:57
Поздравляем с рождением сыночков!!!!! Желаем вам молочка побольше, а сыночкам скорее окрепнуть и выписаться домой.
23 апр 2006, 23:00
Поздравляем с мальчишками! Надеемся, что всё скоро и благополучно окончится! Не волнуйтесь, берегите себя для дальнейших подвигов! Желаем скорейшего воссоединения семьи, и пусть сынули будут здоровенькими и спокойненькими! А мамочке сил и молочка побольше :)
23 апр 2006, 23:07
Поздравляю с рождением мальчишечек!!! :-) Поверьте все будет окей! Мы тоже родились на 33-34 неделе! Скорее всего вас в больничку отправят чтобы вы вес набрали до 2500 -это чуть меньше месяца, а потом все - домой! :-) И начнется все как у всех молодых родителей! Постарайтесь молоко уберечь...мне не очень то удалось! А жаль, ведь им это очень-очень надо!!! Хотя все нервы, нервы...и кто бы что не сказал все одно -волнуетесь же и это понятно! Я 3 года назад точно также почти написала! Все писали что все будет отлично!!! :-) Все так и было! Так что все будет хорошо!!!! Двойняшки знаете какие сильные? Им природа больше чем одиночным деткам сил дала, потому что они почти всегда торопыги!
24 апр 2006, 00:04
Поздравляю с рождением сыночков! Здоровья, терпения и сил!
24 апр 2006, 00:12
Поздравляем с рождением пацаняток :) Главное - не волноваться! Делюсь своим опытом: Мы родились на 34-й неделе: 2200 и 2050, из роддома их перевезли в больницу, а я ходила к ним, приносила сцеженное молоко и сцеживала в больнице. В больнице лежали до 1,5 месяцев (то есть где-то чуть больше месяца, до этого 10 дней в роддоме (я была после КС)). Первые дни в больнице разрешали посещения, мамы приходили к детям 3 раза в день (на кормления), сцеживались в бутылочки и давали бутылочки детям, особо продвинутым РАЗРЕШАЛИ (!) дать грудь :) Потом посещения запретили из-за гриппа и я просто приносила каждое утро банку со сцеженным молоком. Чтобы сохранить молоко, я сцеживала обе груди каждые 3 часа с перерывом 6 часов ночью, при этом старалась сцедить грамм на 10 больше, чем они съедали за 1 кормление (чем им было положено по мнению врачей съедать за 1 кормление). Когда выписались домой (набрали вес больше 2500 и немного подлечили неврологию), грудь взяли сразу, но были слабенькие, сосали по часу, потом я сцеживалась и докармливала сцеженным молоком где-то месяцев до 3. Сейчас мы бойкие парни (можете В паспорте посмореть :)), правда, слегка худенькие (точнее, меньше средней нормы), но шустрые и активные. Были только на ГВ до 6 месяцев, сейчас едим прикорм, ГВ осталось только на ночь и ночью. Поэтому, не волнуйтесь, думайте, что все будет хорошо и уже через 2-3 месяца все сегодняшние проблемы покажутся вам смешными :) Молоко же при желании сохраните обязательно!
24 апр 2006, 00:36
Поздравляем с рождением сыночков! Мои малыши тоже родились на 33 неделе..Утром приходила в отделение со сцеженным молоком, в течении дня нацеживала каждому по дозе на три-пять кормления, после 15-00 всех мам домой отправляли..Наш вес был 1900 и 1750, по 40 см в отделении провели полтора месяца - выписались с весом 2200 и 1800,по 43 см
24 апр 2006, 10:42
Привет Валюшка-13! У нас была подобная ситуация. Родила на 35-й неделе. 1 день они лежали в реанимации в роддоме, на 2-й день их перевели в 13-ю больницу. Пролежали мы там почти месяц. Я туда ездила каждый день. Приезжала к 8,00. там мы сцеживались, детей кормили, пеленали, купали. В общем, если бы сразу домой привезла, то пришлой бы все азы самой постигать, а так, месяц тренировки получился. А там нас медсестры всему обучали. Вот такой примерно распорядок был: 8-16 - больница, а потом каждые 3часа сцеживание, чтобы утром молочко отвезти, которым ребеночка будут кормить после 16,00. Дома они вели себя потом прекрасно (немного кряхтели только, но говорят, что это у всех). Я не знаю точно, но мне кажется, что все дети до 2-х месяцев (пока у них колики не начнуться) ведут себя нормально. Я все это помню, как сейчас, поэтому если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте.
Поздравляю! Мои мальчишки родились на 32-й недели 1860 и 2030. Перевели из реанимации в больницу одного на 5-е, другого на 10-е сутки. Приходила к ним каждый день с 8 до 16, сцеживала молочко на кормления, а потом дома каждые три часа обе груди. Когда приехали домой (нас выписали через месяц и неделю), дети сразу взяли грудь. На ГВ продержались до 6 месяцев. Главное не волноваться и быть твердо уверенной, что все будет хорошо. У меня когда первого перевели на второй этап выхаживания, а Вовка еще в реанимации был, главный врач реанимационного отделения мне очень помогла. Я пришла на ежедневную встречу с ней узнать как дела у ребенка, вся трясусь, глаза красные, вот-вот зарыдаю, а она так строго на меня посмотрела и скзала: Наташа, ни в коем случае нельзя так себя вести. Дети все чувствует и единственное, что им сейчас необходимо, это ваша уверенность в них и себе. Безусловно, это очень тяжело. И физически, и морально. Но вы держитесь! Молочка вам побольше, оно очень-очень деткам нужно.
24 апр 2006, 11:04
Поздравляем!!! мы родились на 34+5 дней, Даня-1860, МИша-2038, 42 и 44 см, 8/9 по Апгар, МИша один день провел в реанимации, потом оба в поталогии вес набирали, несколько дней в кувезиках, потом в кроватки перевели...пролежали 20 дней с с весом 2500 нас выписали. Меня продержали 10 дней и выписали домой, дома сцеживалась, ехала к утреннему кормлению, везла молоко, молокоотсос подмышку и так весь день, там сцеживалась и кормила из бутылочек..грудь не разрешали давать, там все строго было, могли выгнать даже:(. Ездила как на работу-очень тяжело было, и шов болеть начал, тяжело было сидеть и ходить....Держитесь!!! Удачи вам!
24 апр 2006, 11:52
Поздравляю с рождением малышей! Мы родились на 32. 1770\43, 1870\43 . Сейчас год и 4 мес. Все ок, даже опережают. Меня не выписывали пока не отпустили деток, т.е. мы пробыли в роддоме 3 недели , выписали с весом 2 кг каждый. Приходила на каждое кормление, сцеживала, потом кормила до 11 месяцев. Здоровья мальчишкам, вам терпения!
24 апр 2006, 14:54
Поздравляю с рождением сыночков!! Пусть всё у вас будет хорошо!! :)
24 апр 2006, 02:08
Мы родились чуть попозже. Миха у меня был 1740, а Паха побольше. После рождения мы все вместе поехали в детскую больницу. Сказали, что надо дождаться веса 2500. Молоко прибыло очень поздно, Миху все время подкармливали. Из советов: Лучше бы ребятонок к груди прикладывать, но если нет возможности - сцеживайтесь как можно чаще, и ночью тоже. Причем сцеживать все. Держитесь. Время быстро пролетит. Нас выпустили из больницы через 2 недели (хотя с момента рождения прошло больше -18 дней). Мы за это время умудрились набрать 2500. Так что удачи. Примите наши поздравления. Родились два человека! Растите быстрее.
24 апр 2006, 04:43
Поздравляю с рождением!!! Скорейшего переезда домой !!! Растите здоровенькими и умненькими, на радость мамочке.
24 апр 2006, 11:13
Наши поздравления!!! По Вашему вопросу ничего не подскажу, но Бог даст все будет хорошо!
24 апр 2006, 11:43
поздравляю! у нас не выписывают мать отдельно от детей, поэтому к сожалению ничего не подскажу. но все будет хорошо!
24 апр 2006, 16:05
Поздравляю! Вск у вас будет хорошо! Мои мльчичшки тоже родились на 32-33 недели . 2 недели лежали после родов в больнице я там бла каждый день с утра и до 3-4 часов. Там сцеживала молоко и кормила.
AD
AD
24 апр 2006, 17:02
мы на 35 неделе родились. 1900 и 2000 , но все равно попали в реанимацию - не задышали сами. Врачи сразу сказали что после кислорода лежать нам месяц. Так и получилось - ровно 4 недели пролежали. В 7 больнице. Каждый день ездили кормили, молока у меня было очень мало, хватало только на первое кормление, а потом - по половинке в лучшем случае, но все равно - надо каждый день быть с детьми и стараться почаще брать их на руки, когда разрешат из кювеза втащить (вы же в кювезах наверное?) Ночью обязательно вставала и сцеживалась (по будильнику) - сначала 2 раза, потом когда заметила что молока утром мало остается - один раз сцеживалась. Но говорят это обязательно. Время быстро пролетит! Наслаждайтесь последними спокойными ночами ;)!
25 апр 2006, 01:16
Мы родились на 32 неделе с весом 1080г 37см и 1680г 41см.Один пролежал в интенсивке месяц,второй 2-были небольшие проблемы с дыханием и вес добирал.Молоко я сцеживала и возила в больницу,правда,на двоих не хватало,поэтому их по очереди докармливали смесью. Проблемой были колики,прошли только к 6 мес.Вес ребятки набирали неплохо.к своему годовасию(4мая)весим 11,5 кг и 8,5кг.В развитии,надо сказать, немного отстаем-ходим только "по стенкам",сидеть самостоятельно еще не можем,пирамидку складывать не можем,говорим мама,папа,иди,на, знаем где какие предметы находятся,но не знаем как говорят животные.Вот вкраце.Не переживайте,все будет О.К.
25 апр 2006, 01:18
А,поздравить забыла!Поздравляем,здоровья малышатам и мамочке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325