Меню

Рожати ето роскошь?

AD
23 апр 2006, 01:38
Девчонки недавно по российскому каналу видела передачу о детях,родах .Если честно после етои передачи не могу в себя прийти - меня поразили цены на роды и обследования у врачеи беременных мам.Не посчитайте меня глупой или наивной но по моему мнению цены неподъёмные для некоторых, цены о которых говорилось в передаче ничем не отличаются от европейских цен(от 1500 и..., правда у платного врача). Поетому хочу спросити ето правдо, на самом деле ройать детей Дома сейчас так дорого, а если двойня? Как у вас было или ести? (с транслита)
23 апр 2006, 08:55
Мы рожали бесплатно в обычном роддоме. Я только тысячу рублей на радостях дала неонатологу. И наблюдали бесплатно, ну только некоторые узи делали платные в еоммерческих центрах у хороших узистов. Так что не так все страшно. Мне кажется, что нужно еще хорошо знать свои права и процесс значительно удешевится:)
23 апр 2006, 10:09
Да, действительно, контракты на роды в некоторых роддомах доходят до 1500$. Но правительство сейчас готовит законопроект, по которому роддомам будет запрещено принимать роды платно, а, наоборот: государство будет доплачивать роддомам в которых самое большое количество обращений и благодарностей создавая таким образом "социальную рекламу". И таким образом будет возникать конкуренция между роддомами, и как следствие, обслуживание от этого будет только выигрывать, так ка все будут стремиться, чтобы больше народу обращалось именно в их роддом.
24 апр 2006, 10:59
Насчет дороговизны обследования -- мне все время вспоминается анекдот: "Колян, сколько за галстук отдал?" -- "Полторы штуки баксов!" -- "Ну и лох, я такой же за три штуки видел"... В Москве можно выносить и родить ребенка совершенно бесплатно :) При этом качество "бесплатных" услуг в поликлиниках и роддомах очень часто не сильно отличается от "платных" и договорных. Хороший врач в ЖК рядом с домом, к которому можно прийти с обычным страховым полисом, на мой взгляд, лучше охрененного спеца-гинеколога по платной страховке на другом конце города, который беременных видит раз в неделю. Если будущая мама не будет сидеть сложа руки и бояться бесплатной медицины, подходящая ЖК найдется :) Роды, ИМХО, это разновидность лотереи. Деньги платят практически все, но гарантии того, что все пройдет как вы хотите, нет. Что бы ни рассказывали в передаче, МОЖНО в роддоме родить совершенно бесплатно и с хорошим результатом! А можно и с плохим. Но с плохим часто бывает и за деньги :(
23 апр 2006, 12:55
Я рожала по направления Минздрава в Центре акушерства и гинекологии, если бы по контракту, то все удовольствие встало бы нам в районе 8000 долл.(включая кесарево, детскую реанимацию на каждого ребенка, отделение патологии где мы вес добирали 20 дней....). Наши друзья продали машину чтобы там рожать по контракту..цены безумные, но того стоит-моя душенька была спокойна, что мы в хороших руках:)
Anonymous
23 апр 2006, 22:03
А как Вы получили направление Минздрава?
24 апр 2006, 11:07
по показаниям
23 апр 2006, 21:13
Не знаю что за передача недавно была какая-то чудовищная! А вообше надо разделять Москву и Немоскву. В Непмоскве значительно дешевле. А в Москве деньги можно заработать. Цены на уровне европейских, что конечно дорого. С родами наши нам будут стоить думаю около 8-10 000 долларов. Но у нас ЭКО, это около 3000. При этом рисковать нет никакого желания, хочется и наблюдаться и рожать в нормальном месте, а это деньги. Но зато их двое, соответственно получается SALE, купите двух ребенков по цене одного! ))))
23 апр 2006, 21:59
Ну не факт что по цене одного, где я рожала считались сутки за каждого-долларов 200 с носа в день, а мы лежали 3 недели!
24 апр 2006, 00:46
передача была по ОРТ или первыи канал о родах в России(спецраследование). (с транслита)
23 апр 2006, 23:20
перед НГ рожала в Екатеринбурге в институте ОММ/там большая практика двоен и отличная реанимация и детское отделение для недоношенных/ городских там тока платно берут - бесплатно из областых маленьких городков... так вот мне 12 дней патологии обошлись в 14 тысяч, + потом КС - контрактные роды и одноместна мне на 6 дней: 19 тысяч по самой сложной категории родов это была цена.. + последуюшая реанимация детская двойняшкам 2,5 недели - бесплатно/тока памперсы и салфетки покупали им сами/ и платная люкс палата с детками когда их вытащили из кювезов за 5 дней до выписки :+ еще 5 тысяч..+ букет 2 тысяч врачу:) итого 40 тысяч за вдойню на сроке 34 недели..
24 апр 2006, 00:44
Девочки я розйала в Ирландии,до родов проработала около 3 лет легально, оплачивая все налоги,поетому имела право на бесплатное госпитализирование и обследования бесплатные с момента родов и до 2 месятса малыши(сюда входят все услуги-врачи,узи,анализы,роды и постродовые, и обследования и прививки малышеи до 2 мес.)А кто не работает легально тот всё оплачивает, несложные роды от 1000 евро, кесарево от 5000-8000 вместе с госпитализациеи, ну и плюс везиты к врачу 45 евро казгдый.Но ето здеси где заработок в среднем 400-500 /неделю.но в основном лиуди на обеспечении государства (от уплаченых налогов). (с транслита)
24 апр 2006, 05:54
А я рожала абсолютно бесплатно. Причем все были уверены, что я дохожу до срока, поэтому даже не закупили набор лекарств, которые требуют врачи (положим, незаконно, но что плевать против ветра). И вот настал час икс. Замечательно приняли роды, нашлись и лекарства (причем день был странный, нас, таких досрочников и без этиого пакета с лекарствами, было очень много в роддоме, и у всех нормально все приняли). Только что капельницу ставили еще старинную на ноге (потому как всем не хватило без подставки, мобильной), так они еще и извинились передо мной. В общем, я потом отблагодарила. Но, с учетом, указанных выше цен, можно сказать, символически. Хотя, оглядываясь назад, иногда поражаюсь своей беспечности как во время беременности, так и по отношению к родам. Сейчас бы искала врача заранее. Все таки спокойнее. Хотя, как известно, даже хорошая оплата не гарантирует всего.
24 апр 2006, 09:42
Зачем платить за контракт? Врачи этого не любят, т.к. им достаются с контракта копейки, нужно найти врача договариваться и платить конкретно ему, я нашла с госпитализацией заранее (за 2-3 недели) это будет стоить 700долл., у меня все знакомые платитли конкретно врачу это намного дешевле и качественнее
24 апр 2006, 10:42
Рожала бесплатно. У роддома специализация по КС. Заранее с мужем были настроены на платные роды (или КС) совсем в другом роддоме. Но в 28 недель попала в этот на сохранение, как-то прониклась к нему доверием :)))))). Разговаривала с ведущим врачом на тему, кому заплатить за операцию, дабы подстраховаться. Врач попалась очень хорошая, отговорила, мотивировав, что в моем случае и так будет самый лучший хирург оперировать, и все такое, посоветовала деньги приберечь на потом :))))). Действительно, оперировала зав.отделением, высококлассный хирург, прошло все замечательно, я ей очень благодарна. Единственно, после КС пробыли в роддоме Новогодние праздники (наблюдалась некоторая халатность персонала :))))), и не сложились у меня отношения с заслуженно-простуженным педиатром, которая наблюдала моих ребятишек - все пугала, что в больницу отправит нас, хотя показаний не было, то у нас недокорм - то перекорм :)))))) Конечно, ни в какую больницу не поехали :)))))). На выписке по своему желанию подарила подарки ведущему врачу, хирургу и девочкам на выдаче "призов" :)))))).
И я рожала абсолютно бесплатно. Когда меня после КС привезли в палату, первое что я сказала: спасибо вам большое. Зря я не верила в бесплатную медицину. И врачи отличные (гинекологи, хирурги, реаниматологи, неонантологи и т.д.), и медсестры со мной в послеоперационной палате носились как с писаной торбой, и медсестры в уже в обычной палате всегда были приветливы. И сами палаты очень приличные. И еда на мой вкус нормальная. Ни копейки денег мне это не стоило.
24 апр 2006, 16:14
Ия рожала и наблюдалась бесплатно. ну как бесплатно подарки врачам все равно делала...
25 апр 2006, 09:15
Я наблюдалась бесплатно в местной поликлинике и параллельно платно (200 р. за прием). Рожала бесплатно, но по договоренности с врачем, потом дала ей 400 долларов. Все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325