Меню

Когда прокалывать ушки?

AD
У мойх дочек уже есть сережки, но проколоть им ушки боюсь! Боюсь что будут дергать друг-друга. Дорогие мамы девочек, поделитесь опытом, когда оптимальный возрас для этой процедуры. Вижу у нас на площадке деток двух лет с проколытыми ушками, но они одни в семье и в садик не ходят.
21 апр 2006, 19:55
я своим проколю когда они будут точно осознавать, что за уши дергать нельзя
21 апр 2006, 20:46
а я думаю - вообще не надо. подрастут - сами решат где и сколько дырок им нужно :)).. а может и вообще не нужно.
22 апр 2006, 10:49
я своей раньше 14 прокалывать не собираюсь....
24 апр 2006, 11:42
Моя чернявая доча из разряда "гламурных блондинок"... Знает(по опыту прошлых жизней,наверное),что девочке в жизни нужно быть хитрой,наглой и с грудью. Целыми днями ест сырую капусту и получает ВСЁ,что пожелает ЛЮБЫМИ способами. В частности, в 1,8 стала требовать с меня сережки. Я её выслала в люди... :) Так она так замотала мою свекровь,что та выдержала натиск только 2 месяца и проколола ей уши,вставив золотые серёжки "звёздочки". Доча смирилась только на неделю,потом добила бабулю тем,что отказалась носить "звёздочки",а ТОЛЬКО "цветочки" с "камушками". Теперь у моей дочи золотые серьги с маленькими брюликами(у меня такие серьги появились только в 16!!!!!), а я донашиваю её звездочки. :) Уши зажили дня за 3,никто не дергал(на время после прокола мочки закладывают сентомицином-мазью и заклеивают пластырем),только не долго кровило одно ухо,потому что я не аккуратно снимала водолазку. Ничего не бойтесь - было бы желание(ваше или дочкино) :)
22 апр 2006, 11:22
Мы с мужем решили что проколем когда попросят. Ещё один повод для праздника с подарками в виде сережек. И сережки пойдем выбирать все вместе.
22 апр 2006, 12:13
Мне прокололи в 2,5 года - я сама просила.
22 апр 2006, 12:45
Мы своей девочке прокололи в год, все нормально не больно, зажило быстро. Никто не дергает, а сама она очень довольна, просит менять ей сережки, чтобы в одних и тех же не ходить.
22 апр 2006, 14:06
Я своим планирую проколоть не раньше 3 лет Аня и Соня (31.07.2004)
22 апр 2006, 14:23
Мы старшей в 2 года прокололи,зажило все хорошо никто не дергал,хотя она в сад в 2 пошла. И младшим хочу где то так же.Мне очень нравятся девочки с сережками.
Мне то же очень нравятся девочки с сережками!!! Спасибо всем большое за ваши ответы!
23 апр 2006, 17:32
Мы дочам обещали, что проколим им ушки, когда они пойдут в первый класс. Они очень подвижние и игры у нас такие же, поэтому сейчас прокалывать не будем. А сережки у нас есть - подарок крестных на крестины.
24 апр 2006, 10:47
Мне тоже безумно нравятся малышки с сережками :). Я хотела Ярочке проколоть в 1,5 года, но наш папа убедил, что не нужно забирать у ребенка желание :). Мол, как только захочет, сразу проколем, чтоб осознанное было :). А так, мол, одним желанием у девчонки меньче будет :))))). Пришлось согласиться :)))). Хотя так хотелось :). Жду теперь, када Яра сама созреет :). Во дворе девчушка гуляет, ей мама в 7 месяцев ушки проколола, зажило без проблем :).
Я наверное соглашусь с вашим папой, ведь это действительно событие! помню себя -это был маленький праздник.
24 апр 2006, 13:18
Мы дочке в годик прокололи ушки и очень довольны она даже не поняла что ей сделали и долгое время даже и не знала что они у нее есть:) обрабатывала когда она спала, не купала пять дней что бы не намочить (от воды ушки могут загноиться) через три месяца поменяла (во сне) гвоздики медицинские на золотые колечки мне кажется они безопаснее чем все остальное. В квартире много детей и на площадке всегда гуляем большой компанией ни разу никто не хватал за сережки.
24 апр 2006, 16:46
А нам доктор наша сказала пока подождать. У нас тут гнойный атит был :(.
25 апр 2006, 00:02
Я какая-то неправильная :( Мне не нравится, когда маленькие девчушки с проколотыми ушками :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325