Меню

Поделитесь опытом!

AD
21 апр 2006, 18:21
Поделитесь, пожалуйста, опытом - у кого была примерно такая ситуация. Врач сказала - что у меня очень большой риск родить преждевременно, сейчас 31 неделя. С 28-29 недели начались отеки нижней части ног и был скачок веса - за 3 недели 2 кг, хотя на данный момент общая прибавка - 12 кг. Других нарушений выявлено не было. Возраст - вроде, не слишком старый - 28 лет. По доплеру неделю назад - фетоплацентарной недостаточности нет, за 2 недели до этого на другом УЗИ были выявлены небольшие отклонения. Начала лечиться от отеков, на строжайшей диете (ничего соленого, очень много белка) - но вижу, что особого толку нет, только хуже не становится. Так вот и думаю - в самом деле, риск или врач просто запугивает? Сколько "протянули" с примерно такими же проблемами?
21 апр 2006, 18:26
Тут только от вас зависит. Вернее, от вашего организма. Я с 15 недели с такими проблемами столкнулась. до 31 недели дотянула. :-) Вы главное, доктора слушайтесь. Анализы здавать не ленитесь, и если что - никаких подвигов! Сказали в больницу на сохранение - значит, в больницу на сохранение! :-)
21 апр 2006, 23:10
что-то я не поняла по поводу прибавки в весе... Мне моя врач говорит, что я должна прибавлять не больше 700г. в неделю, т.е. это 2кг100г за 3 недели. Ну, у меня примерно так и получается. Так какая прибавка-то должна быть???? У меня сейчас 32 недели. Сильных отеков нет (ттт), только слегка кисти рук (пальцы).
22 апр 2006, 12:55
у меня на нижней части ног отеки - пастозность (надавливаешь на голень и след сразу не уходит). Со слов врача я поняла, что у меня прибавка не больше 500 гр. в неделю должна быть. 700 - вроде как много, хотя - у врачей могут быть свои представления.
22 апр 2006, 10:46
похожая фигня. именно протянули до 37 полных, но последние 4 недели в роддоме под капельницей. до этого строгая диета, гулять, пить как можно меньше (это летом-то!) и прочие ограничения....правда я еще работала... сильные отеки плохи даже не тем, что вам самой тяжело, а тем, что тяжело деткам. следите за доплером, следите за узи, боритесь с отеками. удачи вам! уже решили, где рожать?
22 апр 2006, 12:56
дык я тож еще работаю, правда не полный рабочий день и не каждый день, но все равно, из дома выхожу, на автобусах езжу и пр.
22 апр 2006, 16:10
вы это .... аккуратнее. вам там ниже правильно посоветовали - следите помимо отеков за давлением и анализами мочи. и еще вспомнила спросите у врача мне на какое-то время помогал хофитол, это правда не спасло меня от камней в желчном, но я пациент не самый дисциплинированный...
22 апр 2006, 16:55
Я протянуула две недели после начала отеков. Родила на 35-й неделе.
21 апр 2006, 19:15
Cама родила на 33 нед, без всякого предупреждения,просто отошли воды и родила.Могу сказать только одно.Не надо рисковать, лучше лечь на сохранение.Родить раньше срока и выхаживать недоношенных ни к чему, надо все сделать для того что бы доносить до максимального срока.Лучше перестраховаться, у меня был легкий случай, детки больше 2 кг,в неонатальном 2 недели, но последствия у мальчика остались до сих пор.
22 апр 2006, 12:58
... не думала, что так может быть! Неужели, никаких факторов риска не было и все случилось внезапно? Что у Вас могло спровоцировать такую ситуацию...?
22 апр 2006, 13:09
Ничего не предвещало, просто отошли воды и родила.Шейку не зашивали, плацента высоко была, инфекций не было.Отеков и то не было и ходила легко, причем накануне была на осмотре и врач ничего предвещающего не заметила.У меня даже живот не опускался и головка ни у одного вниз к родовым путем не подошла.И родила стремительно за 4 часа.А вот почему? Никто не сказал.
21 апр 2006, 19:25
Отеки это не самое страшное,главное чтобы не было белка в моче и высокого давления, с просто отеками можно ходить хоть до 40 недель. Мне неделю сбивали давление-не помогло-результат кесарево в 34-35 недель. Врач сказала иначе почки отвалятся, да и деткам это ни к чему(давление очень плохо)
22 апр 2006, 13:15
Вот если бы точно знать когда врачи перестраховываются, а когда действительно надо их слушать неукоснительно. Мне врач попалась шикарная. Никаких страшилок, никаких "а вот если...". И я точно знала, как она скажет так я и сделаю. Ск5ажет лежать, буду лежать. Скажет в больницу - пойду в больницу. Весь вопрос в том, действительно ли есть проблема. А отеки ближе к лету лично у меня и в небеременном состоянии появляются к вечеру если весь день пробегать.
22 апр 2006, 13:18
Я тоже рожала в 28. Плановое кесарево в 38 недель. Первая беременность. Общая прибавка веса 12 кг. С питьем себя ограничивала. Двойни редко дохаживают до 40 недель. Это статистика.
22 апр 2006, 22:33
я ходила вот так на дполер каждые 3=4 дня. дотянули до 35 недель детки родились доношенными, но мне кололи лекарства для созревания легких удачи!
22 апр 2006, 22:49
Я со второго месяца стабильно набирала 1 кг в неделю, была опухшая как поросенок. В сапогах вырвала с корнем все замки, последние месяцы перед родами ходила в тапочках 42 размера (родила в июне). Родила в 37 недель - тазовое предлежание. НО! Я в Канаде, здесь совсем другой подход - никого не пугают, никого не сохраняют (исключение - реальная угроза). Послдение 4 месяца ходила на УЗИ каждые две недели, но никто и словом не обмолвился, что мне надо следить за весом или что могу родить раньше.
23 апр 2006, 11:17
А варикоза нет? Мож от него отеки-то?
24 апр 2006, 06:02
Сейчас, оглядываясь назад, я бы сказала, лучше 10 раз перестраховаться. Поэтому лучше лечь в больницу. Это мое личное мнение. А у самой вообще никаких отклонений не находили, великолепно идущая беременность. Хорошие анализы. И тем не менее хоп в 35 недель мы досрочно рождаемся. Никаких симптомов, просто детки решили, что пора.
24 апр 2006, 13:13
У меня отеки начались после 27 недели да и в весе прибавила за всю беременность 20 кг. в весе прибавляла по 2-3 кг. за 2 недели. Ничего доходила до 39 недели и 12 апреля планово прокесарили. Родила парочку здоровеньких мальчишек 3200 и 2600. Если только отеки и вес возможно ничего страшного главное сами не паникуйте и верьте в то что все бедет хорошо. Удачи :)
24 апр 2006, 14:20
У меня отеки начались недель с 26 и не проходили до самых родов. Родила в 35 недель сама (преждевременные роды)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325