Меню

Плановое кесарево - help!

AD
21 апр 2006, 07:14
Если мне по показаниям необходимо кесарево - не дожидаются ведь начала родов? А тогда на какое время назаначают? На 37-38 недель ? И еще - кто что может сказать про спинальную или эпидуральную анестезию, что лучше?
21 апр 2006, 09:08
В моем случае, дожидались начала родовой деятельности. Оперировали утром, после ночи схваток. Дело было на 40-й неделе. Эпидуральная лучше спинальной. Но не всегда ее можно сделать. Мне из-за сколиоза не смогли, сделали спинальную. После нее запрещали 3 дня вставать и капельницы капали. Но детей кормить приносили.
21 апр 2006, 09:30
Я под наблюдением лежала. Как только дети набрали по 2,5кг, дали на выбор 2 дня для операции. Срок был 38,5 недель, хотя ориентировались не столько по сроку сколько по весу детей. Не знаю разницы между спинальной и эпидуральной анестезией, но мне ставили катетер чуть выше поясницы, была в сознании, вставать заставили на следующий день, через катетер вводили обезболивающее и тоже скоро сняли.
21 апр 2006, 09:38
В моём случае дождались начала схваток и к обеду сделали кесарево. Я выбрала общий наркоз. После эпидуралки редко, но бывают осложнения. И еще больше кровопотеря. Моих малышек мне бы всеравно не показали, а смотреть на то как тебя режут, а потом зашивают...
21 апр 2006, 11:41
да там ничего не видно!!! ставят специальную ширму, я например, не могу эпидуралку назвать сознанием, лежишь как пьяная, все плывет, анастазиолог задает тупые вопросы, типа как зовут и все такое....голоса где то далеко, только плач ребенка заставляет встрепенуться.....а еще я почему то думала, что разрежут и достанут, а их так тащили, что я вся ходуном ходила, стол гремел, хотя может это так плаценту отдирали......
21 апр 2006, 11:57
У меня ничего не плыло:-)..была в полном сознании:-0, пробило на разговоры..я им явно мешала:-)..только трясло сильно....вот это самое неприятное....
21 апр 2006, 13:29
а на меня вообще наркоз странно действует-сначала, наоборот, никак...все чувствую, а потом уплыла......
22 апр 2006, 09:53
А я поплыла сразу, через 10 секунд после укола. Анестезиолог наготове стояла, чего-то в капельницу добавила и через 30 секунд все прошло. А потом никаких неприятных ощущений. Стол у меня тоже ходуном ходил, муж, бедный, побледнел аж, а мне даже приятно было - как массаж легкий в животе ощущалось. :)
21 апр 2006, 19:45
и меня трясло сильно
21 апр 2006, 23:00
мамочки! а от чего трясло-то????
22 апр 2006, 10:32
непонятно от чего-может побочный эффект от наркоза?
22 апр 2006, 12:52
Во-первых, я в больницу приехала уже со схватками и мне их останавливали.Это было побочное явление от действия медикамента, второе: нервное...вот и трясло....
22 апр 2006, 15:31
Меня тоже колотило, наверное это все же наркоз так действует
21 апр 2006, 11:04
Мне назначили на 38 недель, без одного дня. Это был последний рабочий день моего врача перед отпуском. Если бы не его отпуск, я бы еще недельку походила (у меня никаких признаков родовой деятельности и близко не было), но, в моем случае, начала родов ждать не хотели. У меня была эпидуральная анестизия -впечатления самые положительные. Детей достали и обработали на столиках возле моей головы, чтобы я их видела. Мне сразу показали, к груди приложили тоже быстро, правда, одну, вторую девочку увезли в детскую на проверку из-за маловесия.
21 апр 2006, 13:15
Обычно дожидаются начала родовой деятельности. А тактику ведения обезболивания (наркоза) выбирать должен лечащий Врач!
21 апр 2006, 11:36
В моем случае не дожидались, отекла сильно-готовили к операции 2 дня, анастезия эпидуральная(катетер в спине), 34-35 недель был срок
21 апр 2006, 11:58
У меня было экстренное, но с эпидуралом. Т.к. в 2 ночи отошли воды и мы со свёкрами сразу же поехали в больницу..Тоже думала, что плановое будет...но...судьба иная... На 35+2 дня родила...От эпидурала только положительные впечатления...
Я за эпидуральную анастезию! Поскольку у меня было экстренное кесарево на 32 неделе, мне было очень важно контролировать ситуацию. Одного достали - закричал, второго достали -закричал. Слава Богу, все живы! После общей анестезии мне было бы ужасно страшно пережить какое-то время после прихода в сознание и получением какой-то информации о состоянии детей
21 апр 2006, 20:18
мне сделали планово почти в 39 недель, без двух дней, можно было еще подождать, но по УЗИ ставили по 3,5 кг каждую! Была эпидуралка, девочек показали сразу, все рассказали, вес, рост.
21 апр 2006, 22:43
У меня было плановое кесарево в 38.5 недель. Схваток не ждали, т.к. дети по узи ожидались крупные (3.500 и 3.550) да и лежали наискось. Анастезию врачи обещали эпидуральную, но в обменной карте написали СМА (спино- мозговая анастезия)Так что какая она там была я так и не знаю. Сознание было в норме, только язык плохо ворочался и голос был тихий, когда на вопросы анастезиолога отвечала. Когда детей тянули казалось, что меня всю вывернули наизнанку. Но все же лучше, чем общий наркоз. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
AD
AD
22 апр 2006, 02:34
У меня екстреное кесарево сечение на 36 неделе , проблема была в внунриутробной инфекции,славо богу всё обошлоси и у детеи , и у меня. (с транслита)
22 апр 2006, 08:25
Везет же вам, вы уже через это прошли! Как прочитала, что детей выдирают, аж стол ходуном, так меня теперь тоже трясет..... Вообщем,назначили мне на 38 недель и три дня (из-за выходных), и анестезия будет спинально-эпидуральная. Никто меня особо и не спрашивал, что я по этому поводу думаю :))). Теперь боюсь, как бы я сама от страха маску с общим не попросила, нервов уже к концу вообще нет :))) Спасибо за ответы, хоть легче, что не одна такая, и что все бояться....
22 апр 2006, 09:58
Да ну, нашли из-за чего переживать. Все нормально будет. У меня от КС самые радужные воспоминания, насколько это возможно от полостной операции. Внутри только было чувство разочарования - ну уж очень я надеялась сама рожать - но это к самому КС не относится. Страха совсем не было. У вас просто беременные гормоны буянят. Все будет хорошо.
22 апр 2006, 13:29
Это я вас наверное напугала? Так вот хочу добавить что состояние у меня было абсалютного пофигизма-лежишь на столе, раз ребенок, два ребенок..и никаких чувств, как будто не со мной происходит, но на общий ни за что бы не согласилась, вся бы извелась, что без меня произойдет самое главное событие в жизни!
22 апр 2006, 12:20
Я тоже боюсь кесарева ужасно!!!!! Это при том что первое экстренное было. Теперь вот на плановое через пару недель ложиться буду.
22 апр 2006, 13:35
А мне делали под общим, потому что анастезиолога, умеющего ставить эпидуральную в роддоме не оказалось. Так что и выбирать было не из чего.
22 апр 2006, 17:39
У нас тоже будет плановой вроде как... В конце мая. Думаю, об этом лучше не думать.
22 апр 2006, 20:49
Тоже было плановое КС,ждали начала схваток да так и не дождались,выбрали с врачом день рождения и сделали операцию в 39 недель.Наркоз выбрала общий,отошла великолепно.На эпидуралку не решилась,так как после рождения старшей с эпидуралкой спина полгода отваливалась.
24 апр 2006, 09:55
Было плановое КС в 37 недель с общим наркозом. Самое неприятное - очень сильный озноб, когда от наркоза отходила, безумно трясло :((((. Все остальное лучше, чем я предполагала :). Сестре мужа через год после меня делали КС (с одним ребенком) - тоже плановое, она сама попросила, поговорила про наркоз с анестезиологом, заплатила некоторую сумму - от наркоза отходила без проблем - заснула и проснулась :)))))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325