Меню

Школа подготовки к родам для двойни

AD
20 апр 2006, 16:47
Мамочки, поделитесь кто знает очень большой выбор курсов подготовки к родам, а есть ль где нибудь специализированные для двоен? Очень были бы полезны практические советы как облегчить себе жизнь и сохранить нервы сразу с двумя
20 апр 2006, 16:48
Присоединяюсь к вопросу.
20 апр 2006, 17:24
всему не научишься, только live, а это придет еще.А я ходила на обычные курсы, ведь для того,чтобы обслуживать специально мам близнецов, надо особо интересоваться этой темой или самой быть мамой близнецов. Читайте этот форум, другие материалы-это большая польза, мне,например, все очень помогает.
20 апр 2006, 17:50
Да, таких нет. Хотя у меня есть знакомая мама семерых детей, последние двойняшки. По образованию психолог, ведет занятия "первый год жизни" в Драгоценности, где мы занимались. Если есть потребность и образуется несколько человек, можно попробовать вытащить ее из дому и провести такие занятия. Я б тоже послушала :)
20 апр 2006, 18:05
Кстати сразу расскажите, как вы себе видите это? Какие темы занятий примерно, сколько их и т.п. В общем, что интересно.
20 апр 2006, 20:34
интересное следующее: сами роды, психологическая подготовка кормление купание что вообще делать с малышами. я лично вообще не представляю.
20 апр 2006, 20:46
А в сколько занятий вы хотели бы это уместить? Собственно, у Драгоценности есть экспресс-курсы для беременных (кто точно рожает в роддоме). Наверное, можно слепить эти экспрессы, адаптированные для двойняшек, с отдельно организованными занятиями про "после родов". 12 занятий обычного (не экспресс) курса стоили вроде бы 8000.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325