Меню

Помогите! Может, зря паникую?

AD
19 апр 2006, 17:16
Нам 5 мес. Сегодня делали УЗИ головного мозга. Внутричерепное давление у обоих. УЗИстка на мои вопросы не ответила, сказала "вся информация у врача" (вот этим меня и напугала). Прилетела домой и в инет. Все, что нашла - просто ужас. Опасность слабоумия и все такое. Сижу вся перепуганная, опять в соплях, слзах. К врачу только завтра..ох... не доживу я до завтра. Девочки, у кого-нибудь было это внутричерепное? Напишите, пожалуйста как у вас все проходило.
19 апр 2006, 18:28
У нас у Мишки было повышенное внутричерепное давление, кстати, говорят, все большеголовые этим страдают. До 9 месяцев каждый месяц делали НСГ, к году все скомпенировалось. Так что не расстраивайтесь, действительно главное найти хорошего врача, которому можно доверять.
19 апр 2006, 17:41
было. не надо паниковать, ничего страшного. самая главная проблема - найти нервенного патолога, которому будете доверять. до года все скомпенсируется
19 апр 2006, 19:03
У нас была повышенная жидкость где то там....немного совсем, ничего не пили, а вот в год сделали опять блин, по верхней границе нормы, у Миши немного больше.......Триампур и цинорезин назначили, чувствую само не пройдет, раз за год не прошло, а лечить надо, от давления головные боли, малыши будут капризными и возбудимыми
20 апр 2006, 00:28
О слабоумии: у моей сестры повышеное внутричерепное давление всю ее жизнь. Сейчас ей 30 лет. Знает 3 иностр.языка. Один из лучших в Москве преподавателей русского языка для иностранцев, предложили написать учебник.
20 апр 2006, 01:46
Всем бы быть такими слабоумными:-D!!!
20 апр 2006, 07:22
опасность вроде не в слабоумии, а в головных болях и всяких таких неприятностях. у нее голова не болит?
20 апр 2006, 09:35
Вот :( И обмороки случаются при сильном переутомлении и при сильной жаре. Сейчас уже не так страшно: она знает, что делать надо и что не надо. А вот когда подростком была, и максимализм в крови играл, мы очень переживали.
20 апр 2006, 10:22
ну вот поэтому я за то, чтобы в детском возрасте его лечить. хотя бы как-то облегчить, чтоли... у меня знакомый был с внутричерепным, чуть выпьет лишку - стекла бил, вены резал.. дурел короче не на шутку... короче, внутричерепное - лечим!
20 апр 2006, 10:28
Правильно. И мы лечили. Но не очень-то оно лечилось :( Хорошо, если с тех пор медицина шагнула вперед.
20 апр 2006, 10:40
у нас вполне стандартная схема была. но я реально видела результаты, особенно после массажа и актовегина. и голову Вовка сейчас вообще никогда не запрокидывает назад, когда спит
20 апр 2006, 10:41
т-т-т :)
20 апр 2006, 01:02
Не надо растраиваться заранее, тем более вам сейчас особенно беречся надо.У меня тоже с детства внут.чер.дав. Да были неприятности - головные боли, крови носом , но с 14 лет всё прошло,никаких последствий.не паникуите зря , поговорите с врачом,он всё прояснит. (с транслита)
20 апр 2006, 09:19
Нам в 4 мес сообщили эту новость. Я была в ужасе и в истерическом состоянии. Сходили к нескольким врачам. Исходя из этого, приняла решение сама (поскольку советы врачей различались, пришлось обдуывать, всех выслушать, и я приняла позицию нейрохирурга, а не невропатолога): одного поили даикарбом с аспаркамом, второго не лечили вообще. Через месяц уже сказали, что все у нас в порядке. Кстати, у вас как то еще проявляется? У меня Миха к 4 мес еще и голову толком не держал. И Кривошейка была сильная. А через месяц лечения все стало О.К. И сейчас от окружащи слышу, что такой дигноз ставят очень часто. Но вот случаи, когда действительно требуется лечение, они не все из них. Зачастую все само компенсируется. Поэтому идите к хорошему специалисту.
20 апр 2006, 09:46
у нас этот диагноз с 3 мес. Слабоумие грозит в случае гидроцефалии, а в случае дет.гидроцефалийки,то,что у вас выявили - беспокойство,плохой сон,капризность,отказ от еды,тошнота(это мах. возможного) Так что спокойно идите к врачу,пусть она вам скажет,что ничего страшного! :)
20 апр 2006, 13:07
НАм ставила Андрюхе. Невропатолог запугала, а УЗИстка сказала, что волноваться нечего, т.к. такой диагноз ставят сейчас каждому второму ребенку и все к году нормализуется.
20 апр 2006, 14:08
Сейчас пришла от врача. Она сказала, что внутричерепное у нас небольшое - все в порядку будет. А вот у Егорчика щель между полушариями великовата.... Назначили лекарства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325