Меню

Памперсы

AD
19 апр 2006, 12:36
Вот скажите пожалуйста про ипмперсы, мнения расходятся старшее поколение считает что это очень вредно и приводит к различным последствиям, зато молодое поколение считает что очень удобно и нервные системы свои и детишек остаются в сохранности. С двойней мне кажетсяя без пампермов вообще не реально, а как у вас? Сколько уходит за неделю в колл-ве и деньгах?
19 апр 2006, 12:48
вредно чем?лучше стирать постоянно и гладить?да ещё с двойней.Нам год и 10 уходит в день на двоих где то 10 памерсов ,в неделю 70+.Выходит 15 долларов в неделю.
20 апр 2006, 14:24
Считается, что в памперсах создается парниковй эффект, который вреден детским попкам ну и еще кое чему, особенно у мальчиков. Но во-первых, сейчас уже памперсы стали делать нормальные (не совсем, конечно без этого эффекта, но все же..), а во-вторых, я тоже не представляю, как можно в пеленках - мы пробовали первые месяца два - так от этих пеленок дети больше нервничали.
19 апр 2006, 13:04
Я тоже не понимаю, как раньше растили нескольких детишек в обычных подгузниках. Очаровательная мама 16-летних (кажется) близнецов, встреченная в медцентре, рассказала, что у нее дети ни одной минуты обкаканные не лежали. Просто не верится, да? :) Герои рядом с нами. Мы в памперсах с первого дня. В первое время уходило около 7 штук на нос в сутки (чуть-чуть поменьше) плюс ежедневная стирка пеленок, т.к. даже самые маленькие памперсы были великоваты. Бюджет не очень пострадал, потому что (после предварительной политподготовки) "на рождение" нам дарили подгузники коробками :) Мало-помалу требуемое количество уменьшалось, месяцев с трех-четырех мы потребляем по 4-5 памперсов в сутки каждый и стираем пару раз в неделю. Вредно или нет -- не знаю, тем более, что у нас не мальчики (к которым основные претензии :)) Но часа четыре в день мы проводим без памперсов. Когда переселимся на пол, может, и вообще буду надевать "штаны" только на сон. По ценам тоже не сориентирую, закупается муж, а я стоимость тут же забываю :) Ашан, Метро, на крайняк детский рынок.
19 апр 2006, 13:14
Без памперсов было так: марлевые подгузники замачивали в мыльном растворе (каканые предварительно замывали), затем всю эту бадью кипятили, полоскали, сушили, гладили. Кроме подгузников была гора мокрых ползунков. Периодически страдали распашонки и простынки :( Короче, даже с одним ребенком как минимум ведро стирки к вечеру набиралось. Немного облегчали ситуацию полиэтиленовые трусики, но их надевали чаще только на прогулку. Да и появились они в начале 90-х. Так что ответственно заявляю ПАМПЕРСЫ -БЛАГО! По крайней мере для родителей :)
19 апр 2006, 13:18
Божебожебоже... Нет, с двойней это нереально -- или должна быть куча помощников на стирку-глажку-готовку... Про трусики я даже не знала: меня растили раньше, всех знакомых детей -- уже при памперсах :)
20 апр 2006, 19:18
Когда мои сестренки родились (20 лет назад), про памперсы в России еще не слышали. В квартире был ужас. Веревки с сохнущим бельем висели везде абсолютно!!! Постоянно что-то надо было стирать, что-то гладить.... Мне было 9 лет, но воспоминания живы :) Да здравствуют памперсы!!!
19 апр 2006, 14:34
:)Мы до 3 мес пользовались только дареными памперсами-все комната была забита!!!! Дети уже выросли из них, пришлось подружкам раздать:))))
19 апр 2006, 16:53
Ага-ага :)) Нам тоже повезло -- у друга Славы неожиданно для нас доча родилась :)))
19 апр 2006, 15:24
Я присоединяюсь к тем, кто за памперсы. Попка у детей все время сухая и не раздражается. К тому же это учень удобно для мамы, гораздо меньше стирки (тем более с двойней). Я как-то попробовала пару часов без памперсов, когда дети были совсем маленькие. Так они у меня за два часла переписали все пеленки и ползунки. Аня и Соня (31.07.2004)
19 апр 2006, 21:40
приведу в пример прекрасного доктора Комаровского:)) У него есть замечательныые книги-в т.ч. про памперсы и все заблуждения , связанные с их использованием:)) наберите в любом поисковике"сайт доктора Комаровского" с его сайта все книжки можно скачать:)) просто я на его книгах и рекомендациях ращу чудесную дочу, которая приносила даже в младенчестве больше радостей, чем забот... близняшек собираюсь так же по его рекомендациям воспитывать:)) ПЫ.СЫ. ЭТО НЕ ПИАР:)))) Нравица он мне просто:))
19 апр 2006, 23:39
У меня моя мама, приехав мне помочь, заявила, что памперсы это вред и мы сейчас быстренько с ними завяжем!!! Из загашников были извлечены марлевые подгузники и ... Короче, хватило ее вместе со мной на двое суток (это если учесть, что ночь была все-таки в памперсах частично) постирали мы 8 машинок бельишка, потом весело все это развесили по всей квартире (вплоть до того, что сушили у себя на голове), мама сломалась :) Марлевыми подгузниками мы стали пользоваться исключительно не по назначению. Мое личное мнение, что с двойняшками памперсы просто необходимы (это я говорю про ситуацию, когда нет семерых нянек на одну двойняшку :))) Они нужны для всего: для спокойствия, для удобства, для режима, да даже для экономии опять же всего! Мне бы было без них очень тяжело! Подписываюсь :) Сколько у нас уходит денег, к сожалению, не могу сказать, мне трудно еще и это держать в голове :), а штук ... я меняю и меняла всегда после кормлений + обкакались (теперь у нас горшочек :))), наверное, штук по 8 на каждого. Покупаем эти чудо-бумажные трусы в Ашане или в Банане - преемлемо :) Есть и минусы у памперсов. Не мне здесь рассказывать, какие бывают, все и так в курсе. Но тут приходится делать выбор. У меня его не было :)
20 апр 2006, 12:33
С двойней без памперсов нереально. Расход, думаю, около 10 штук в день в годовалом возрасте. Мы еще так извращались: потрошили записанный памперс (вырезали слой впитывающий и вытряхивали гель). Резиночки по краям памперса остаются и туда вкладывается марлевый подгузник. Но в итоге ничего не вытекает! Сейчас расход по одной штуке на потребителя в день.
20 апр 2006, 19:14
я за, до сих пор ночью в памперсах, 2,10г.
19 апр 2006, 12:56
Если у вас есть силы менять одноразаовые подгузники через каждые 10-15 минут днем и ночью-то нет проблем! Съэкономите целых 1500 р в месяц! Вот пусть старшее поколение и меняет:) Вредность в перегреве семенной жидкости, которой у малеленьких всеравно нет:) Я осталась на пол дня без памперсов-уссали все и колготки и штаны и шорты, умудрились покакать в стуле для кормления....на фиг, на фиг....
19 апр 2006, 13:08
Подпишусь под каждым словом!!! Еще год назад ситуация была такая же! Я ужасалась мысли о том, какую гору вещей и постельного белья надо было бы иметь и где-то складывать или круглосуточно стирать, если б не было памперсов!!! А так обхожусь 2мя комплектами постельного белья и 6 домашними штанишками... А 2 матраса посушить не летом - это как?! Сейчас нам 2, памперсы только на спанье и на гулянье, выходит 6-8 штук в день. И какать они желают - только в памперс. Даже фразу целую выучили: "Не хочу какать в горшочек, буду в памперс какать". :)))) Переживаю только, что потеют у них пояснички в тех участках, где памперсы не "дышат".
19 апр 2006, 13:19
А на матрас раньше клееночку клали, а то и задохнуться недолго...
19 апр 2006, 13:28
Мы начитались Комаровского и запаяли матрасы в толстый полиэтилен. По утрам выпускаю детей резвиться без памперсов в кроватку, застеленную большой пеленкой. За утро уходит 3-4 пеленки, а матрас всегда сухой, класс :)
20 апр 2006, 07:18
Мы тоже с самого начала матрасы в толстый полиэтилен запаяли, правда, сами додумались :)))))))
19 апр 2006, 13:29
Да уж, клеёнки под дитенков - это ужас! Спинки потные, раскрылся-охладился-замерз-проснулся-заорал.. Нельзя перегревать деток! да и кожа в опрелостях и потничках от тандема клеёнка+мокрый марлевый подгузник - вообще "супер" для кожи!!!
AD
AD
19 апр 2006, 14:30
уж лучше в манеж сажать -пусть проветриваются, а вообще без памперса реально летом, у нас в квартире так холодно в холодное время года, можно на самом деле застудиться в мокрых штанах, я планирую как тепло станет держать их почаще без памперса-для этой цели мы купили 20 пар трусиков:)))и высаживать на горшок
19 апр 2006, 12:58
10 памперсов в день на двоих, не представляю как без них раньше люди двойняшек растили
19 апр 2006, 13:12
Гы до сих пор не забуду один случай...Маськам было где 4-5 месяцев. Свекровь мне прожужужла все уши что в папресах детей держать нельзя. Она собсвенно ручно заготовила стопки марлевых подгузников. ну вот решила я попробывать достал стопку подгузников штук 30 гле то столько же ползунков.. ну часа за два мы все удеали. я поняла что детей передевать больше не во что одела подгузник. все постирла, высушила. На сл. день приехала свекровь. я ей высыпала горуподгузников и ползунков и предрположила погладить..... Больше вопросов про памперсы не возникало.
20 апр 2006, 07:21
Молодец! :)))) Я подписываюсь, что с двойней без памперсов не реально, да и с одним, в общем-то, чего мучиться, когда возможность есть жизнь облегчить :)))))) Для нас с самого начала памперс был РОДИТЕЛЬСКИМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!! Я одевала, в-основном, на сон и прогулки. Покупать тоже старались самыми большими упаковками - так намного выгоднее. К сожалению, моя политическая подготовка по поводу подарков родней и друзьями памперсов, к моему сожалению, успеха не поимела :)))))))). Зато одежи много дарили и дарят :)))).
19 апр 2006, 13:15
У нас по 8-10 (зависит от кол-ва покаков) шт в день уходит. Около 2000 рублей в месяц (стараюсь покупать болбшими экономичными упаковками). Про жизнь без памперсов не хочу даже думать.
19 апр 2006, 14:44
Когда мы были маленькими, я покупала 3 большие упаковки Хаггисов (84 шт) по 430 руб, нам хватало на 2 недели, несколько штучек оставалось, в зависимости от покаков. Сейчас нам 1,7, днем чаще всего ходим в обычных трусиках и иногда просимся на горшок, иногда не успеваем, у нас уходит большая упаковка (84 шт - 430 р) за 10 дней на двоих.
20 апр 2006, 09:26
Я тоже это слышала. вредность утверждается именно для мальчиков. Перегрев яичек. Вопрос спорный, но вероятный. Лично я максимально увеличивала разрывы между ношением памперсов. В основном, только на ночь и на прогулку. В один день (нам был есяц)как то подсчитала: 8 памперсов и 40 пеленок. Стирали, гладили беспрерывно. Тяжело. У кого нет таких сил, проще перейти на памперсы. Кстати, у кого малышня, мой личный совет: самые лучшие памперсы (вернее, подгузники) из всех мною испробованных японские с винни-пухом )(только синие, они специально для мальчиков). Для мальчиковых подгузников там требования выше, вмщаемость значительно меньше, а вентиляция улучшенная. Причем значительно лучше других подгузников (которые напоминают бумагу), а эти- как ткань. Но менять их, дейтсивтельно, придется чаще.
20 апр 2006, 09:52
И стОят они раза в 2 дороже других известных брендов.
21 апр 2006, 09:37
Дороже, но не в 2 раза. Хотя, если исходить из принципа экономии - то мы как раз выиграли, поскольку одевали не постоянно, а только на прогулку и на ночь. И хотелось затишься. А стирка была поручена машинке. Но опять же, конечно, вопрос поднимается о трудозатратах. Иногда и я сдавалась, одевала днем - если чувствовала, что все - падаю от усталости. Но действительно мягкие, по крайней мере другие известные бренды с ними не могли сравниться. Хотя, может, есть и еще хорошие вещи. Но мы практически все испробовали, пока на этих не остановились.
20 апр 2006, 10:12
когда маленькие были уходило очень много памперсов,большой упаковки Памперс хватало на неделю.А теперь только на дневной и ночной сон,ну и на прогулку.Покупаю Либеро дискавери по 62 шт в упаковке,хватает на 2 недели.А если бы их не было,как это было со старшим в далёком 92-м,повесилась бы уже давно :) Свекровь мне тоже предлагала оставить детей без подгузов и пользоваться марлевыми,но сама же и отказалась от этой мысли в первый же день своего приезда к нам в гости :)
20 апр 2006, 12:23
У нас уходит примерно 1000крон(2000руб. примерно) в месяц на памперсы и салфетки влажные( мы еще их используем). Одна большая упаковка(76 шт.)на неделю на 2-их.Пользуемся PAMPERS.
20 апр 2006, 12:50
У меня уходит 8-10 штук в день. Дети разные по весу, маленькая в №3 - там их больше в упаковк, а большая в №4, там чуть меньше. На месяц по деньгам выходит 1500 примерно.
20 апр 2006, 17:21
У меня девочки в памперсах практически круглосуточно. Свекровь и мама сразу были оповещены что любители марли приезжают и сами с ней возятся. Никто желания не выразил :)
20 апр 2006, 19:01
первый месяц пока были в роддоме и в больнице -только памперсы. Потом памперсы только на ночь и прогулки, ну и зимой пришлось быть в памперсах, потому что на полу много проводили (1,3 было), ну а сейчас (2,7 мес) пока на ночь памперсы оставили, потеплее станет будем пытаться уже полностью отучать. Единственное что останавливало от постоянного использования памперсов, то что у мальчиков перегреваются яички, что может привести сами понимаете к чему. (но это при температуре выше 23С возможно только).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325