Меню

Расторможенность, отставание в развитии-кто лечил?

AD
19 апр 2006, 10:10
Такие диагнозы звучат,как приговор,но на самом деле давольно часто встречаются у двоень. Если кто-то лечил и успешно - можете ли подсказать место и врача? Мы не лечились в МОНИКах,т.к. там нас ожидала обязательная госпитализация. Может кто подскажет специалиста?
19 апр 2006, 11:26
А на основании чего вам такой диагноз ставят? Если бы я всем диагнозам верила моих детей уже бы до смерти залечили, нам например поставили отставание в речевом развитии в 3 месяца!!!! На фотках детки замчательные у вас!
20 апр 2006, 02:11
А можно спросить, что значит "расторможенность"?
20 апр 2006, 09:56
Это значит гиперактивность детская. Это здорово,что вам поставили отставание в 3 мес. Мне полгода назад врач психоневролог сказала,что если бы была внимательная врач-невропатолог,то могла бы ещё в 3 мес. поставить отставание и можно было бы лечить значительно раньше. :( Теперь,говорит,их вылечить будет очень сложно. Правда в Тушинской больнице нас на обследование не взяли,просто по 3му разу прописали фенибут и когитум. Пропили - по сути не помогло. :( Мне бы хотелось найти хорошего врача,чтоб мнение какое-то среднее услышать, а то одни говорят - труба твое дело,другие, мол, дети, как дети. Много у кого такое. куда стучаться? :(
21 апр 2006, 12:23
У меня три гиперактивных ребёнка, да ещё с дифцитом внимния, да ещё левши скрытые, морофологическая незрелость мозга до сих пор не скомпенсирована. Вчера проходили тестирование в школу, педагогам дети понравились, тестирование прошли все трое успешно, в принципе даже готовы учиться в гимназическом классе. Но я ещё подумаю, всё-таки в таких классах нагрузка на психику большая, может в общеобразовательный пойдут. А лечились детки у психоневрологов и невропотологов периодически с рождения, пичкались препаратами не мало. И сейчас тоже. Но особого толка от препаратов я не замечала, кроме одного. МИГИ-К, это правда биодобавка, но проверенная, производится госпредприятием, имеет лицензию и даже награду там кукую-то государственну, создаавлась специально для чернобыльцев, но и для моих детей очень действенная штука, причём не только для головы, но и как иммуномоделятор работает. Вот:) Так что позитивнее настраивайтесь. Гиперактивность это не приговор. Правильно делаете, что толкового врача ищите, ищё вам надо будет хороших педагогов искать. Педагогическими методами тоже можно многое сделать, а не только лечением таблетками.
20 апр 2006, 12:07
Мы лежали в 3 мес в 32 неврологической больнице-там проходили курс массажа (дома очень дорого), так вот в ней самые лучшей невропатологи в Москве и массаж тоже. Я там со многими мамочками общалась, они много где лежали-есть с чем сравнивать, единственное, тма лежат детки до года, но проконсультироваться или на дом врача вызвать можно без проблем. Там с нами еще 2 пары двойняшек лежали:))), а до нас четверня! Могу тел заведующей найти если надо.
21 апр 2006, 12:27
Да вот кстати, массаж очень классная штука, помогает речашь кучу неврологических проблем, моим до года 5 курсов проводили, каждый курс массажа давай огромноый толчок в развитии. Позже тоже массажи проходили, тоже результват был всегда очевиден. Сейчас вот назначили электросон и электрофарез воротниковой зоны, посмотрим, что за зверь :)
21 апр 2006, 13:34
Ого! 5 курсов!!! Мы прошли один в 3 месяца, потомн аверное еще надо было делать в 6, 9...да че-то я смотрела на своих и поползли и сели и встали нормально сами, потом уже и не надо стало:)))
21 апр 2006, 13:54
А потом ещё в пять лет делали два курса, для речи очень пользительно оказалось и не только. И сейчас бы чувствую курс не помешал, может летом и проведём.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325