Меню

Позвоночник и кенгурушки, автокрела, ходунки.

AD
18 апр 2006, 10:39
А с какого возраста или при каких "навыках" (сидеть, стоять, голову держать и т.д) можно сажать детей во все эти прелести? Мы купили автокресла, так моим очень нравится в них сидеть, а я все переживаю - не вредно ли это для их спинок? В кенгурушках ходили в магазин, но все время к себе прижимали - не давали садиться. Еще хотелось бы облегчить себе жизнь ходунками. Нам 5 мес., не сидим - только пытаемся (Егор и вставать пытается), головки держим, переворачиваемся только на бочок.
18 апр 2006, 10:59
я дочку носила с 1 месяца в кенге (Baby Bjorn)-это, по -моему единственная кенгуру, в которой с рождения вертикально можно носить... я очень довольна осталась:)) наверно еще одну докуплю себе и двойняшек будем с папой носить:)) да, никаких проблем с позвоночником у нас не было (ттт)))
18 апр 2006, 11:21
я с 3 мес сажала в авт.кресло, но подкладывало свернутое одеялко, чтобы не сидели, а полулежали....навешую игрушек, дети могли там и играть и спать и есть мы потом начали...Кенгурушка нам не подошла-у деток ножки очень затекали, и у меня спину ломило дико(весили мы не мало). Ходунки тоже не понравились, неделю мы в них отпрыгали и убрала на балкон. Мои совсем лениться стали, ни вставать не хотели, ни ползать нормально, как только забрала ходунки сразу встали на четвереньки и побежали.... В 7 мес это было, ближе к 8...
18 апр 2006, 13:01
Мы начали сажать в автокресла с 4 месяцев. Сделали полулежачее положение, а под попу положили маленькую подушку.Хорошо и самостоятельно сидеть стали в 7 мес. Ходунки не покупали, т. к. надо много места, зато теперь ползаем на перегонки и ходим вдоль дивана, кресел и т. п. Сейчас нам 9,5.
18 апр 2006, 20:13
С 3-х месяцев в автокреслах, кенгурушки тоже использовали примерно с того же возраста. ходунки еще не пробовали, на них написано с 8 месяцев, нам еще 7.5. а вот советую прыгунки, на дверной проем вешаются, моим очень понравилось, по 30 минут могут там сидеть, причем по нескольку раз в день. они примерно с 5 месяцев.
20 апр 2006, 07:01
Про прыгунки поддерживаю, мы с 6 месяцев до года в них скакали, очень мне помогали. А потом еще племянник тоже столько же скакал : Ходунки не покупали. Кенга была одна, тоже с 6 месяцев. Дети мелкие, так что месяцев до 11 их поочередно на себе таскала. Одно время общего режима у детей не было, так один спит, другая на мне, и наоборот. Руки свободны, я кучу дел могла делать с ребенком в кенге :). Но у меня ребятня легкая, сын в год весил 9,5кг, доча 8,3кг.
18 апр 2006, 22:18
Мы с 4-5 месяцев полулежали в шезлонге с игрушками и висели в кенгуру
В кунгуру сели где-то в 4мес.и то я его использовала крайне редко (боязно было,что им не очень-то и удобно), а ходунки у нас появились уже когда девченки ходили держась за что-либо, поэтому особого интереса к такому вида передвижения у них не было. Хотя мне кажеться, что в ходунки можно сажать малыша когда он самостоятельно может сесть и умеет вставать на ножки (таким образом можно избежать проблем с позвоночником)
19 апр 2006, 00:57
Мои в автокресла сели с 5 месяцев,в ходунки тоже гдето с 5,5 месятсев(но толико ставила на мин 15-20) они болталиси там ,хотя ходунки от 6 месятсев,в прыгунках с 5 месятсев, очени мои болдели,я обоих в проём двойной ставила, так они за ручки бралиси и вместе прыгали.Кенгурушники не использовала. (с транслита)
19 апр 2006, 07:03
Ходунки. Много пишут об их вреде. Так что подумайте. Правда, мы пользовались. Удобно! Что-то можно делать в это время. Только детвора не захотела долго ими пользоваться. Вроде бы и сидели в них совсем по чуть-чуть. Минут по 10-15, потом вытаскивали. И так раза 3 на день. Им нравилось, в догонялки играли. Но через месяц стали из них вылазить и перемещаться самостоятельно. Так что лично мы вреда от них не видели.
19 апр 2006, 10:46
вы все правидьно делали-врачи рекомендуют по 10-15 минут сажать, а никак многие на пол дня..а потом ребенок ходит на мысочках! И желательно в обуви орт, и не раньше с 7 мес, а многие в 5 сажают!
20 апр 2006, 02:13
В автокреслах с рождения....кенгурушку не пользую, я одна..как мне ими обвешаться????:-)А в гамачках (http://cgi.ebay.de/Hauck-Wippe-Bungee-mit-Spielbuegel-Minnie-NEUWARE_W0QQitemZ7758516685QQcategoryZ2990QQrdZ1QQcmdZViewItem)мы тоже с рождения.Где я большей частью нахожусь, туда и малышню волоку....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325