Меню

Счастливые мамочки!!!

AD
17 апр 2006, 11:04
Привет всем мамочкам двойняшек и близняшек!Хочу написать в поддержку всех,переживающих депрессию .набор веса,нехватку времени и т.д. и т.п.Моим двойняшкам (мальчику и девочке ) 8 мая будет 16 лет. Младшему сынику 10 месяцев.Что я пережила со старшими в страшном сне не выдумаешь!Депрессняк был такой,что реально когда ходила с ними гулять(с огромной двойной коляской) хотела броситься под трамвай(Анна Каренина,блин!)Останавливало,что можем не все погибнуть.А когда кормила ночью,хотела кого-нибудь уронить вниз головой - с одним,то легче - так я рассуждала.Бог и леарства меня спасли.Я не знала тогда,что это называется послеродовая депрессия.И конечно,думала,что реально схожу с ума.Но выкарабкалась!Потом были коллективные драки,когда не найдешь виноватого,поедание песка и камней в песочнице,купание в лужах(причём в разных).общие болезни и конечно же двойное обнимание,целование,кувыркание.Ипотом безумное,безграничное счастье.Мы справились!А сейчас,после двойного переходного возраста нет ближе друзей у меня.Уважайте в детках личностей,не лупите за провинности.Мои гордятся,что я их за всю жизнь пальцем не тронула.Удачи.Будут вопросы,пишите на ящик.
17 апр 2006, 13:22
Спасибо большое за позитивный топик! ....... ...... ...... А у меня шлепать не получается :((((
17 апр 2006, 13:25
Почитала и полегчало:-)
17 апр 2006, 19:51
Замечательные детишки у вас :) И мама замечательная у них :)
17 апр 2006, 20:55
Я расплакалась.....
17 апр 2006, 23:58
Спасибо Вам большое :)
18 апр 2006, 02:17
Спасибочки за рассказик про себя. Оптимистично. У меня аж мурашки побежали. Мы тоже как вчера родились. Хотя первый год жизни вспоминаю как кошмарный сон. А теперь уж скоро 3.5. Хотя до 16 летия так далеко... или мне только так кажется. Все таки быстро стало время лететь.
18 апр 2006, 16:40
Cпасибо вам:)
19 апр 2006, 18:28
офф а на фотографии со взрослой барышней зеркало от чего в кадр попало?
20 апр 2006, 14:07
Не поняла,вроде никакого зеркала там нетможет вы не мне?
20 апр 2006, 20:16
там, где дочка, а за ней белая дверь. на фоне двери, на месте ручки.
17 апр 2006, 14:28
Спасибо! Только, 16 лет - это же фантастика, дожить бы :).
17 апр 2006, 15:51
Доживёте,не переживайте!Мой старший(на 15 минут )прибежал со школы - жених,ей Богу!Выше меня на голову.Побежал на подготовительные - поступает в мат.школу при МИФИ.А доня учится в Суриковском лицее.С 10 лет ездит сама на Октябрьскую.Так что не дрейфьте,они растут,взрослеют.Сейчас с малышшом всё как заново прохожу.И тоже кажется,что не доживу,пока он вырастет.
17 апр 2006, 16:05
Ириша, а детки то очень на вас похожи:-)..Или вы с мужем похожи?:-)Вы молодец - таких деток хороших вырастили:-)!!!=D> =D> =D> =D> =D> =D>
17 апр 2006, 16:41
спасибо за ваш рассказ.сразу полегчало и тучки ветром развеяло:)
17 апр 2006, 17:17
Монечка, а можно Вас поспрашивать на предмет "двойняшки мальчик-девочка" как их растить?
17 апр 2006, 17:27
Растить,как и обычных детишек.Мои дрались до 13 лет.Обычно когда начинались ссоры,было невозможно выяснить,кто виноват,поэтому я либо наказывала всех,либо никого.Они всегда начинали - это Паша начал!-А Даша соответственно всё на него валила.И жить друг без друга не могли.Старайтесь,чтобы они были всегда вместе.В саду,в школе,везде.Зато сейчас лучшие друзья.Секреты,тайны,все вместе.Удачи.
18 апр 2006, 12:59
В таких случаях я тоже не разбираюсь и наказываю обоих (либо никого). А вот такой вопрос. Они же разного пола. Долго не могу разделить их, чтобы умывались или купались они раздельно. Если с купались проще (хотя один купается, а другой в ванну бежит, если нет второго возрослого, чтобы занять), то с умывались не получается :( Я в это время делаю несколько дел, и как ни пытаюсь их убедить, что нужно арздельно умываться, все вместе бегут. Это я все о чем, о том, что в их возрасте у детей должна по идее появляться стыдливость что-ли, а у моих нет (хотя, может это и к лучшему). Но все же не дело, когда утром они начинают переодеваться, заиграются и могут оба без штанов ходить, пока я это не просеку. Ух. Вот. А еще я хотела бы услышать ваше мнение на свой топик "Близнецовая зависимость ", который я завела отдельно.
17 апр 2006, 20:21
И я можно?Они у Вас похожи темпераментами-увлечениями?У меня они настолько разные, что с тоской вспоминаю первый год-разбудил-накормил-поиграл, в коляску и гулять.А сейчас кошмар-что нужно одному то не надо второму. Это просто лозунг, а еще постоянная дележка мамы.Девочка экстраверт обожает компании, в садик ходить хочет, но без брата не пойду и баста.Сын интроверт предел счастья сидеть дома с конструкторами и мамой...Ну как их уравнять? а не уравнивая что? отдать одного бабушке на воспитание?Уравнивать не хочется,это постоянно прижимать их Я, нарастает недовольство"если б не он то я б...."МаМаша, а у Вас как ?
17 апр 2006, 22:58
Детки мои великовозрастные разные не только внешне (Павел выше Дарины на голову ),но и характером и темпераментом как от разных мам.Я очень люблю порядок в доме,всегда в этом ключе воспитывала своих.Не до маниакальности конечно,но чистота в доме,это важная для меня штука.Так Паша педант до безобразия - даже мне до него далеко - если ручка лежала так,а я случайно задела и она отодвинулась на пару см. - будет скандал.У него порядок всегда,ни пылинки,носки в шкафу сложены аккуратной стопочкой,все диски по темам и т.д..Так Даша - чудо природы,творческая личность...В её комнате взрыв атомной бомбы.Всегда.Где раздевается,там и бросает.Порой под кроватью и на полу по комнате разбросаны кисти (каждая по тысяче руб. ).носки,трусы,пижамы.Мольберты,этюдники,наброски,заколки и т.д.Вот так они дополняют друг друга.А в кого Ваня пойдёт,остаётся гадать...
AD
AD
18 апр 2006, 08:11
меня, похоже, моими же усилиями, ждет такой же педантизм :-) три с половиной года, Вовка строит почему не убрали на место ности, расчестку и т.д.
18 апр 2006, 13:09
А у меня наоборот :) Аня педантка, любит, когда все на своих местах (особенно если убирала она :)) А вот Андрюха где прошел, там по дороге вещи и остались и при раздевании, и конфетные бумажки - вечно борюсь, никогда без напоминания в ведро не кинет, а как в прострации, где развернул, там и сотавил :(
20 апр 2006, 07:45
Мама дорогая, у нас сын уже, разувается, надо обязательно на одно и то же место обувь поставить, бутылку допил, сразу на полочку, и т.д. А доча разувается, где стих посетит, вечно я ее сандалики везде ищу, бутыль тоже, где доела, там и кинула :))))))))))
18 апр 2006, 13:06
У меня тут чуть проще, играть они впредпочитают исключительно вместе. И в садик спокойно раздельно ходят, когда нужно. Я больше переживаю в этом случае чем они :) А приравнивать у меня никогда мысли такой не было. Но они у меня тоже совсем разные: Аня взрывная, темпераментная и ревнивая, заводила и провокатор, а вот в общении с новыми людьми стеснительна и застенчива; Андрея я бы тоже интровером назвала - тоже придел счастья дома с кубиками-конструкторавми сидеть и ни кто и ни что нам не нужно более, он более созерцательный, вдумчивый, медлительный и поддающийся влиянию, но легко идет на контакт с незнакоымим как детками, так и взрослыми, любит общаться и знакомится всегда первый. Они у меня как Инь и Янь - разные, но совершенно дополняющие друг-дружку (приравнивать поэтому не нужно). Это с одной стороны и большой плюс, но с другой - совершенный минус :(
18 апр 2006, 21:02
Маш, уравнивать в смысле не требовать одинакового от них, а заниматься с ними чем- то одним с обоими одновременно, так чтоб второй не бухтел что ему надо другое.Сегодня исхитрилась вытащить гулять, в итоге через пятнадцать минут Саша стал канючить идти домой, час перетерпела, повела домой и включилась Катя-Ни за что домой не пойду!Только гулять начали.И что делать? С одной стороны сын который гулять ненавидит,с другой дочь которой сидеть дома невозможно?И так сплошь и рядом.Ну не могу ж я одного отдать на воспитание бабушке (дочку) чтоб она ее растила? А так мои на твоих похожи, с той разницей что общение с другими тоже Катино, а Сашка на улице от чужих за юбку прячется.А так один в один.
19 апр 2006, 13:19
Таняш, а не пробовала с ними договариваться - сейчас делаем как хочет один, потом как хочет другой (тот же промежуток времени). У нас тоже такое бывает (причем тоже часто с гулянием :) Тут правда легче, у нас двор на несколько частных домов закрытый, поэтому могу одного во дворе оставить догуливать. или с мультками один хочет одно, другой другое). Так я таким образом поступаю.
19 апр 2006, 19:42
У нас постоянно переговоры и уговоры.С ними можно договориться.Договариваюсь,но эти постоянные уговоры и разборки чем дальше тем больше утомляют.Они ж растут и умнеют.А насчет гулять, у нас вообще нет двора, подъезд на дорогу,а гулять в Катином понятии мотаться часика два куда подальше, чего Сашка на дух не переносит.В его понятии гулять засесть с малышней и машинкой в песочницу...
20 апр 2006, 17:49
Ваша дочка как я. :) Для меня гулять - это тоже уматать куда подальше :) А уговоры действительно выводят, но не кто не обещал, что воспитывать лдетей - это легко:) Придется нам с вами это теперть :)
17 апр 2006, 17:27
Очень понравился ваш позитив, большое спасибо за правильныи настрои.Как махнём на ету депресию и следа не останется!!!!!!!!!! (с транслита)
18 апр 2006, 14:31
Господи, а дети и впрямь растут!!! надо же!!! Пожалуй и я попробую пожить ещё немножко на свете - вдруг и мои вырастут? :)))))) Спасибо за прожектор,которым посветили с другого конца коридора!!! Респект вам!!! Пи.Си. Вы кисти где покупаете? там же, рядом с ЦДХ чтоль? Такие дорогие нужны только для китайской\японской калиграфии, для всего остального кисти за 200 пишут точно также, как и за 800! Дело точно не в бабине! :)Желаю вам вырастить настоящую творческую личность и будем ждать её к нам в Союз. :)))
20 апр 2006, 13:52
Привет всем!2 дня не работал комп,так я вся извелась без общения.Насчёт кистей - те,что дешёвые (по 200-300р. ) вылезают моментально.Она сейчас пишет маслом.Дорогие держутся.Сами бы вряд ли купили,а бабушка спонсировала Учится она рядом с ЦДХ. в МАХЛ РАХ.Там,при лицее есть магазин,там и покупаем.Расходов на доню - мама моя родная!В ЦДХ дороговато,но иногда приходится и там покупать,да и ещё ездим в ЦДмир,на 4-ый этаж.Талант из неё так и прёт(в классе самая лучшая по рисунку,живописи,композиция немного хромает),но лентяйка - ужас!Что делать?
18 апр 2006, 16:54
Наверное, по сравнению с Вами мы тут все тянем на нытиков. Поправьте меня если я ошибаюсь, но 16 лет назад не было одноразовых памперсов и стиральных машин-автоматов. И пластиковых небъющихся бутылочек не было, только стеклянные. Не доглядишь - и деть в осколках.
18 апр 2006, 18:50
А ещё не было готовых пюрешек в баночках, быстрорастворимых кашек, творожок и кефир сами делали... Ограничителей на двери и шкафчики, закрывашек для розеток в продаже не было, всё в доме было заклеено и завязано. Коляску двойную было очень сложно достать. В основном они переходили по наследству от знакомых подросших двойняшек. И ещё ооочень много чего не было. А стирка... Положишь детей спать и бегом стирать... в тазике с детским мылом... потому как, пока не спят - не постираешь. Мамки! Бросайте хандрить! Всё у вас хорошо, все проблемы скоро забудутся. Согласна с автором топика - мы с вами самые счастливые мамки на свете!
19 апр 2006, 13:22
Не правда, были баночки с пюрешками :) У меня сестре младшей 22, так я помню как я маму упрашивала и на меня таких баночек покупать :) Из каш была, правда, только Машыш, а за творожком и кефирчиком на молочную кухню нужно было в 6 часов утра ходить :) А в остальном вы полностью правы :)
19 апр 2006, 18:00
Пюрешки были, но не было такого выбора, как сейчас. Каждый день детей одним и тем же яблочно-сливовым пюре кормить не будешь. В основном сами всё готовили. И крупы для каши в кофемолке мололи. Сходить на молочную кухню за творогом - целая история была, проще дома, самостоятельно приготовить да и качество гарантировано. :))
20 апр 2006, 07:49
Нда, действительно.... Вот где жуть-то!
20 апр 2006, 14:05
Не работал комн 2 дня,измучилась без общения.Так вот,насчёт нашего совкового прошлого: Всё,что ужасного из нашей тогдашней действительности я помню - дикие очереди за всем буквально.Пюрешки детские были,но достать их возможности не было (если только не занимать очереди в 6 утра)Делала всё сама.Когда была беременная,нашила из марли (мама таскала из больницы ) кучу подгузников.Стирка была постоянная,спасибо свекрови,помогала.Огромные баки с бельём (кипятить ).Вечно занятая ванна (замоченным бельём ).Во время детского сна стоишь в позе зю и стираешь,стираешь,стираешь.Потом готовишь,протираешь,а мясо,зараза не хочет через сито протираться!Бывало,на прогулке кто-то обкакается,так каканный подгузник везёшь домой стирать,И Эти очереди за вещами,когда по карточкам,и больше 2-х в одни руки не давать!!!Сейчас лафа!Не жизнь,а малина!Спасибо всем за тёплые слова.
Anonymous
20 апр 2006, 15:18
да, страшно подумать как это раньше детей растили - без памперсов, детского питания.. , игрушек - и то приличных не достать- по своему детству помню. А теперь вопрос: вы рассказывпали о послеродовой депрессии - что удить кого то хотелось и т.д.. У меня похожее было , около года назад, вот только я точно знала КОГО ИМЕННО хочу убить... страшно вспомнить, слава Богу быстро прошло, но осадок остался. как то я больше требовательней, менее нежная что ли с ТЕМ КОГО хотела убить... А у вас осадка не осталось после такой сильной депрессии?? Как отношение к деткам - наладилось быстро и одинакоко ли ко всем?? А психологи вендь пишут - первые месяцы самые важные в отношениях между мамой и детьми - мол если сразу не заладилось то уж никогда.. Страшно это как то звучит- а вдруг правда. Тем более я и грудью мало кормила - молока не было почти. - тоже очень плохо говорят (с психологической точки зрения)
20 апр 2006, 17:17
Тогда,в двадцатилетнем возрасте,я в психологию особо не вдавалась,но сйчас я понимаю - послеродовая депрессия - та ещё штука!Да,и я тоже знала ,кого я бы предпочла оставить - того,кто сильнее.Доня слабая была,с ней проблем много было.Но,повторяю - всё,что я думала,происходило только на подсознательном уровне,в моей бедной,больной на тот момент башке.Длилось не шибко долго,слава Богу,прошло.Когда деткам было 4 месяца,как заново на них взглянула (а может ещё и потому,что спать стала больше ).Детишкам я компенсировала все строицей.Нежность,ласка,любовь,понимание,и конечно же никаких силовых наказаний.Никогда.Хотя иногда так хотелось шлёпнуть по мягкому месту!Сейчас у нас полное взаимопонимание,поддержка в любой ситуации.Не унывайте,всё наладится,только дарите свою любовь детям.
Anonymous
21 апр 2006, 16:53
очень стараюсь исправиться :). спасибо за поддержку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325