Меню

Опять про купание

AD
14 апр 2006, 13:43
Дети подрастают, и мне все трудней и трудней купать их одной. Да плюс один орет как потерпевший, пока другая в ванной и наоборот. Я вот думаю, может купать перед последним кормлением в 23.00 (раньше купали в 20.00)когда папа уже дома? Как думаете? Кто во-сколько купает?
14 апр 2006, 13:50
Мы купаем в 21.00 сразу же двоих, стали купать их вместе где-то с 8 месяцев. Сейчас я, в основном, одна с ними справляюсь, а раньше папа помогал. Я думаю, что лучше подождать пока папа придет, чтобы купать малышей вместе, наши тоже орали как ненормальные.
14 апр 2006, 13:55
А как это сразу двоих? Сажаете вместе в ванночку? Мы по отдельности купатем...
14 апр 2006, 14:01
Да сажаем вместе в большую ванну, раньше тоже по отдельности купали в маленькой ванночке, а как стали хорошо сидеть и вставать, переселили в большую, иначе спина вообще не разгибалась. Да и им веселее и спокойнее, когда видят друг друга.
15 апр 2006, 12:45
А мои скользят в ванне, пытаются ведь и вставать и просто потянутся далеко и соскальзывают. Поэтому до сих пор купаем их вместе (т.е. двоих одновременно купают и мама и папа) Никаких ковриков резиновых я что-то не обнаружила ни в аптеках ни в магазинах детских. А как вы одна купаете? Уже прочла ниже про сидушки, но это не для нас.:(
15 апр 2006, 12:58
на хоз рынке посмотрите. и в магазинах сантехники. это коврик такой прямоугольный и снизу весь весь в присосках
15 апр 2006, 22:04
Спасибо.
15 апр 2006, 13:00
А мы как-то не скользим, хотя и встают и прыгают в воде. Иногда пытаются сами вылезти. Коврик мы сначала пытались класть, но они его отрывали, потом стали без коврика. ЗЫ А коляски у нас были одинаковые, помоему :-).
15 апр 2006, 18:14
В Ашане 140 руб. штука коврики противоскользящие. В детском отделе.
15 апр 2006, 19:25
ой, а какого они размера? на всю ванну хватает?
15 апр 2006, 20:14
тоже купаю своих вместе, в большой ванне, купаю одна, без сидений, да плещуться, брызгаются друг с дружкой, встают конечно, бывает и под воду кто-то "нырнёт", ничего;-), купаться моим очень нравиться.
14 апр 2006, 18:10
я стараюсь купать перед сном. в 20-21. когда один орет, он сажается в кресло непосредственно в ванной и не чувствует себя брошенным. можно спокойно поплавать минут 20. потом меняемся. хотя с папой, конечно, удобнее :)
14 апр 2006, 21:50
mi kak raz i kupaem pered poslednim kormleniem v 23,i tak s rojdeniya(no nam ewe mesaza net)!s 10 ne daem im spat,gulaem tak skazat,v 11.30 kormim i oni spat do 4.30. kupaem tolko s papoy!sinulya kri4it,a mishelka lubit v vodi4ke!
Купаем в большой иногда в месте, чаще по одной, но у нас ор стоит когда мы из ванны выходим а не когда туда идем. А так советую купить "мобиле" на батарейках и минут 10-15 у вас будет (моим обычно за это время она надоедает). Правда есть одина проблема: как только вышли из ванной мои сразу есть требуют.
15 апр 2006, 12:28
Это что за звери такие "мобиле"?)))
Ну может я конечно не совсем правильно назвал сего "зверя". Ну короче это такая каруселька, которая вешается над кроваткой. Включаешь: она играет музыку и крутится (правда советую эту музыку перед покупкой послушать, а то я одну купил, а там прям таки как из какого-то фильма ужасов подзвучка), а так моим девченкам нравится- смотрят улыбаются, но опять же повтарюсь - быстро надоедает.
15 апр 2006, 23:04
ааааа.. нет, когда мы истерим нам эти мобиле по барабану)))) Я вот в фильме "Секс в большом городе" видела кресло вибрирующее у ребеночка, вот думаю, может стоит купить?))))
14 апр 2006, 14:17
Пока купаем по очереди в маленькой ванной. Но мысли насчет совместного купания в большой витают... Мне купать муж помогает.
14 апр 2006, 14:31
так в какое время - то купаете?))
14 апр 2006, 14:45
когда маленькие были купала по очереди,а подросли и стали сидеть самостоятельно одновременно стала купать.А то пока одну мою,вторая под дверью кричит да и времени уходило много.В 21 с небольшим топаем в ванную :)Всегда купала их одна,муж не помогал и вообще в принципе не знает,что надо делать,находясь в ванной с детьми.
AD
AD
14 апр 2006, 15:47
Мы купаемся в 21-00 -21-30 Купаю я их вдовем и начала это делать месяцев с 9.. Это удобнее чем по одному. правда проблемно вынимать. Пока не ходили одно заворчивала в тостое полотенце пока вторым занималась потом прикупила халат пока одного вытераю передиваю второй в халате носится сейчас уже просто сами в ваной сидят одного забираю второй купается самостоятельно
14 апр 2006, 16:41
Мы купаемся вдвоем с полутора месяцев: купили большую угловую ванну, где девчонки могут плавать вместе. Если нет задачи плавать, наверное, можно не сидящих еще козявок обеих сразу и в обычную ванну запихивать, но мы не пробовали. Купаемся два раза: днем со мной и вечером (в интервале 22:00-00:00 часов :)) с папой. А когда приезжаем домой, в Москву, купаем детей по очереди. Тоже где-то после десяти вечера получается. Очень удобно: муж вернулся с работы, поел, отдохнул - массаж-гимнастика-плавание - дети поели и ложимся спать все вместе :)
14 апр 2006, 17:37
а сколько вашим? мы с 6 месяцев их сажаем в сидушки для ванны на присосках, и купаем в 19.30-20.00, так как в 21.00 у нас отбой, сидеть могут час с игрушками, а я рядышком на стульчике,отдыхаю в общем. http://mamadoma.ru/p2_5387.html
14 апр 2006, 17:57
Мы точно также , ети сидушки отличная вещь (с транслита)
14 апр 2006, 21:43
Когда дети были совсем мелкие мы довольно долго экспериментировали с временем купания и в итоге где то с 2 и до 7 мес. купались утром :). В другое время купание приводило к истерикам. Правда у нас это было не столько купание, сколько плавание. Соответственно, плавали в большой ванне и поочереди. Когда научились хорошо сидеть и вставать стали купать одновременно и вечером (20 - 20-30), правда, первое время приходилось их страховать двоим взрослым. А где-то в год я провела с нашим папой беседу о необходимости создания традиций по общению с детьми и предложила ему на выбор - либо купать, либо спать укладывать. Он выбрал купание. Так что, у нас дети теперь знают, что купаются они всегда с папой. А я за это время успеваю в темпе квартиру разгрести и кашу им на ужин приготовить.
Я купаю своих дочек в большой ванне сразу обеих (чаще правда это делает наш папа, а я разбираю завалы игрушек)в 21.15 мы в ванне купаються по долгу и с удовольствием, а потом на боковую.
15 апр 2006, 08:14
Я тоже купаю своих в одной ванной с тех пор, как они хорошо сидеть стали. Наваливаю кучу игрушек, и детей не вытащить Аня и Соня (31.07.2004)
15 апр 2006, 22:31
Аналогично :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325