Меню

Подогреватель для бутылочек

AD
14 апр 2006, 11:09
Прошу совета у опытных дважды мам. Скажите, как подогревать детишкам питание? Нужно ли 2 подогревателя или можно греть одну бутылку и быстро разливать на две? Мы на искусственном вскармливании, для нас это важно очень...
14 апр 2006, 11:19
Мы тоже смесь употребляли с самого рождения,у нас был 1 подогреватель,грела поочереди,одну кормила,второй в это время грелось.
14 апр 2006, 11:20
у меня был один подогреватель, но я всегда мечтала о втором. Потом в 9 месяцев купили недорогую микроволновку - исключительно с целью быстрого подогревания бутылочек и детского питания. Очень жалею, что не сделали этого раньше - когда малыши родились, на столько это облегчает жизнь.
14 апр 2006, 11:21
Грели сразу в двух бутылочках в микроволновке. Смесь разводили утром в стерилизованной банке сразу на весь день. Стояла в холодильнике.
14 апр 2006, 11:33
спасибо, мысль про микроволновку в голову не приходила...
14 апр 2006, 11:55
Только потренироваться нужно, т.к. очень легко перегреть. А материал бутылочки очень долго тепло держит. Не в смысле, что корм испортить в бутылочке можно, а охлаждать потом замучаешься.
14 апр 2006, 12:05
Странно ,а я не грела в микроволновке по той причине,что прочитала что это вредно.А смесь мы тоже на сутки почти разводили и только грели по мере необходимости.
14 апр 2006, 12:15
Я тоже в инструкции на подогревателе (но не купил его) прочитал "микроволны разрушают структуру детского питания". По-моему просто рекламный ход подогревателей, расчитанный на мнительность мамы... Грели и до сих пор греем "молочко перед сном". Живы и здоровы!
14 апр 2006, 12:52
А вы до сих пор смесь пьете или обычное молоко?
14 апр 2006, 13:04
Только перед сном по 150 грамм после купания (купаю каждый день). Самая простая смесь Ностежен.
14 апр 2006, 12:32
Мы грели в микроволновке, и смесь тоже делали практически на весь день :-).
если дети пока маленькие, ставите большую авентовскую бутылку с водой. там в полной бутылке ровно 380 грамм воды. потом разливаете её на две. Авентовские подогреватели удобны тем, что там постоянная поддержка одной температуры. У меня один ребенок, но был период, когда у меня жила дочка подруги, ровестница моему сыну. Подогреватель очень спасал, особенно по ночам. К тому же пользуемся такой смесью, которую надо разводить непосредственно перед кормлением и нельзя хранить в разведенном виде более 3х часов.
15 апр 2006, 22:23
Когда перешли на ИВ, я грела большую бутылочку с водичкой, а потом разливала на две и добавляла смесь. А когда стали большие стала просто эл.чайник быстренько греть и добавлять к холодной - получалась тепленькая :)
14 апр 2006, 12:26
У меня был подогреватель со стрерилизатором два в одном Тефаль, но использовала в основном как стерилизатор-подогревать даже 3 минут было долго, тем более по очереди. Короче у меня всегда стоял термос с горячей водой и кувшин с холодной, завякали-быстенько налью горячей, разбавлю холодной-занимало пол минуты, особенно ночью удобно
14 апр 2006, 14:21
сейчас в микроволновке грею только воду для смеси, чтобы потом кашу разводить...микроволны разрушают бифидобактерии, если они есть в смеси, и еще много чего полезного
14 апр 2006, 14:31
Делюсь нашей придумкой. используем для подогрева молока (с 10 вечера до 6 утра). Бутылочки ставим на батарею центрального отопления. Только надо завернуть в пеленочку, чтобы тепло не улетучивалось. Получается очень хорошо, то что нужно! Правда не знаю, можно ли так со смесями!
14 апр 2006, 19:21
Смесь хранится при комнатной тем-ре 2 часа.
14 апр 2006, 14:37
Хм.. мы купили подогреватель Авентовский, но я им так и не пользовалась. Смесь развожу перед каждым кормлением нужной темпиратуры и категорически не понимаю зачем что-то греть. Наливаем 1/3 кипятка, 2/3 воды комнатной темпиратуры из графинчика, засыпаем порошек, взбалтываем - и кормим.
17 апр 2006, 00:59
Вас поддерживаю, тоже делала смеси перед самим кормлением, поетому подогревателем так ниразу и не пользовались.Так и подарили камуто, новый (с транслита)
14 апр 2006, 17:01
Прошу прощения за замечание не совсем по теме. Мне в свое время объясняли, в СВЧ детское питание разогревать нельзя: в печке качество продукта ооочень ухудшается -- из-за неравномерного нагрева, кажется. Разрушаются витамины и т.п. Наверное, лучше подогреватель или банальная кастрюлька с теплой водой.
AD
AD
14 апр 2006, 17:48
Можно просто подогреть воду в микроволновке и уже в теплую насыпать смесь.
Мы то же так делали, грели воду в СВЧ и затем засыпали порошок. Соответственно хорошо разбалтывали смесь. И все было отлично!
15 апр 2006, 09:46
Это правильнее всего, но автор вроде собирался именно готовую смесь разогревать...
15 апр 2006, 11:41
Признаюсь честно - тоже иногда так делали:) Дети выжили:)
14 апр 2006, 18:00
Нам сказали до года СВЧ нельзя. Мы делаем так, кипятим мин. воду, остужаем и переливаем обратно в бутылку. Потом все просто. Кипятим чайник. Треть кипятка и две трети кипяченой холодной мин. воды , сыпем порошок и получаем бутылку нужной температуры. А подогревать бутылку 5 мин. меня не устраивает. Я делаю сразу две бутылки и кормлю детей одновременно в шезлонгах.
15 апр 2006, 14:54
а пюрешки в микроволновке можно греть или тоже нельзя??
15 апр 2006, 18:36
Я сейчас ВСЕ грею в свч.
17 апр 2006, 01:04
Насколько я знаю в микровoлновке нельзя греть житкости, а пюрешки наверное можно, я грею. А моя подруга после очередной статьи о вреде мик-ки отнесла её(СВЧ) в гуманитарку, и всем пропагандирует о её вреде .Может она и права? (с транслита)
17 апр 2006, 07:35
да ну, глупо
14 апр 2006, 18:08
я подогревателем пользовалась раза три. у меня стоит большая бутылка холодной кипяченой воды, которой разводится кипяток непосредственно перед кормлением. мне так удобнее. тем более, что подогреватель не спасает вас от перегрева воды и может оказаться, что она горячая в тот момент, когда она вам нужна. а разведеную смесь долго (больше часа) хранить и использовать не рекомендуется.
Anonymous
15 апр 2006, 22:49
берете большой термос, заливаете туда воду готовую к употреблению(тепленькую), и когда нужно наливаете из термоса воду в бутылочку, засыпаете смесь встряхиваете и все готово, занимает продедура 5 сек.
16 апр 2006, 13:13
У нас был один Авентовский подогреватель на двоих.Пока ели понемногу,грели в одной бутылке и разливали на двоих,когда подросли,грели по очереди(достаточно быстро не более 5 мин.)
16 апр 2006, 16:01
Большое всем спасибо, узнала много нового и интересного!
16 апр 2006, 16:27
Мы сначала тоже разводили смесь на день и пользовались подогревателем. Потом поняли - не эффективно. Поэтому месяцев с 3 делаем так - стоит банка с кипяченой водой комнатной темпрературы и перед каждым кормлением смешиваем кипяток с этой водой и смесью и получаем сразу проавильную температуру. Быстро и удобно. Поджогреватель жавно выкинули.
16 апр 2006, 18:36
ВОПРОС: а почему у меня иногда комочки остаются на дне бутылки? Встряхиваю ну очень энергично:-)..Может подогреваю воду мало и смесь не растворяется?
17 апр 2006, 01:07
Ести смеси , воду для которых нужно нагревать больше,но не кипяток (с транслита)
17 апр 2006, 01:42
Спасибо за ответ..На упаковке стоит 40 градусов....А я грею воду в микроволновке(воду специальную покупаю)и чисто на ощуп определяю температуру..Чую что-то я не правильно делаю:-(....
18 апр 2006, 22:57
Лена, у нас та же история, причем не всегда - то есть, то нет. От чего зависит - не знаю.
20 апр 2006, 02:14
Странно....надо трясти определённое количество секунд?! :think
19 апр 2006, 14:43
Мы едим Нэнни-она вообще не растворяется в воде комнатной температуры, только в подогретой, а бывает смеси наоборот..и каши некоторые в горячей воде комками становятся, а некоторые в холодной. А еще мы ели НАН пре, так он вообще не растворяется нормально, ни в какой воде и сколько не тряси его!
AD
AD
17 апр 2006, 23:29
У нас один АВЕНТ всегда с водой в одной большой бутылочке, когда надо приготовить смесь очень быстро разливаю воду в две и развожу сразу же. Быстрее не придумаешь, рекомендую.
20 апр 2006, 19:28
у меня был один подогреватель в нем ночью постоянно грелась вода, когда приходило время кормления, просто разделяла и вебалтывала со смесью , апотом ставила греться новую воду. Не держите в нагревателе готовую смесь, пыталась пару раз было ничего, а потом обнаружила однажды, что за это время смесь тронулась (может еще не прокисла, но запах уже приобрела), лучше не рисковать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325