Меню

навеяло темой про мужей (отсутсвие их помощи)

AD
13 апр 2006, 16:29
Почитала я сейчас топик про ужасных мужей, в том числе мнение, что все они такие и тп. и назрел вопрос к мамам двойняшек, не праздный, а на полном серьезе:) пока вы ходили беременной, муж обещал помогать? вы планировали разделение обязанностей, он ждал этих детей, проявлял интерес к беременности? я хочу понять, неужели даже такие внимательные и активные во время ожидания детей мужья с их появлением становятся безразличными, не помогают и попросту плюют на свою семью (т.е. вас и детей)?
13 апр 2006, 19:22
Честно говоря, топик про мужей не читала :) По своему опыту и наблюдению за семьями друзей скажу, что резкого изменения отношения к семейству после родов не видела. Кто был внимательным и активным во время беременности -- таким и остался. Все "безразличные" к проблемам жены страшно увлечены зарабатыванием денег, но обожают своих дочек :) Но у меня все "активные" друзья рожали в сознательном возрасте, закончив институт и уже немного поработав -- может, дело в этом?
14 апр 2006, 11:25
Во время беременности не оговаривали, кто и что будет делать:) И так знала, что муж во всём поможет. Когда родились дети, муж вставал ночью их кормить, гулял, купал, ездил с ними в больницу. Даже не представляю, что может быть как-то иначе!
Дамы может конечно я зря лезу, но реально прочитал топик подумал и накипело. Что такое "тестестерон" надеюсь все знают. Так вот в стрессовых ситуация он вырабатывается вместе с адреналином что усиливает его действие. Во время вашей беременности (сужу по себе) мужчина счастлив и т.д и т.п. и в принципе если ребенок желанный, а не простой "залет", то и перинеси-подай-отнеси-купи-хочу-нехочу проходят на ура, но как только появились дети мы сразу начинаем считать расходы и понимаем, что денег как обычно нет (огромный стрес), а ведь хочется что бы у детей было все самое-самое. Начинаеш думать где их достать, на работе крутишся как белка в колесе в надежде на премию. Я лично по пути домой еще и "бомблю" чуток если в томже направлении. Приходишь домой и просто начинаешь срывать зло. К сожалению так мы устроены, что зло сорвать можем только на любимых людях, так как надеемся, что они нас поймут и не обидятся. Так что огромная доля терпения чуточку понимания и все будет хорошо.
15 апр 2006, 15:59
не знаю я, кто так устроен, чтоб срывать зло на любимых людях. небось сами не любите, когда на вас любимые зло срывают, и не думаю, что в этот момент вы смотрите на срывающего и понимающе головой киваете. про это и речь - что надо не только в момент хорошего настроения семье помогать, а всегда. обычно я за мужиков заступаюсь и сначала всегда думаю, что женщины сами виноваты. но в вашем случае звиняйте...
15 апр 2006, 16:20
мне всегда казалось, что "зло срывать" вообще дурной тон. если устала, неурядицы какие-то всегда можно об этом сказать. в крайнем случае попросить, чтоб не трогали какое-то время. а уж срывать зло на жене за то, что на собственную семью заработать тяжело, это уж совсем вне моего понимания. :(
15 апр 2006, 20:53
О-о, небось наговорят вам сейчас... наверняка сейчас будет много реплик насчет срывания зла на любимых и близких и прочее... только опять именно с женской позиции. Я бы просто хотела сказать спасибо за то, что вы ответили именно с мужской точки зрения, почему так бывает. У нас дейсвительно довольно разное мышление, мне бы такой вариант и в голову не пришел. ххххххххх
16 апр 2006, 09:06
более чем странно в одном топе читать, как плохо женщинам от непонимания мужей и поддержку именно такого непонимания
13 апр 2006, 16:56
Мой вообще не любитель обещать. Он просто делает. Помогает. Много, ОЧЕНЬ много.
13 апр 2006, 19:05
мы как-то не оговаривали до рождения детей кто что делать будет и в каком объеме. я вообще не понимаю слова "помогать" в отношении занятия детьми. помогать можно в вопросах, которыми ты заниматься не должен, но хочешь, чтобы жене или мужу стало легче. я могу ПОМОЧЬ мужу с составлением каких-то документов по работе, он мне может ПОМОЧЬ в настройке какой-то техники рабочей, но заниматься детьми и домом он должен наравне со мной. это и его дети тоже. и он их хотел не меньше меня. поэтому он и делает для них все, что в его силах.
13 апр 2006, 19:11
Мы оговаривали до свадьбы кто что будет делать по дому. Из уст мужа прозвучало - кто свободен, тот и делает. Так и придерживаемся этой фразы во всем уже скоро 7 лет.
13 апр 2006, 20:13
Из наблюдений за друзьями и знакомыми - появление детей усиливает (усугубляет) то что до них было. Если жили дружно-мирно, спокойно то и детей растят вместе. Если и до них ссорились - то стало еще хуже.
Мы с мужем очень сильно желали наших принцес, и он всегда помагает мне, и всегда дает мне возможность развеяться, оставаясь с детьми. И не считая что он герой или обязан. Он просто ПАПА. Наш любимы и дорогой папа.
13 апр 2006, 23:39
Во время беременности муж был просто образцом для подражания, в пример всем можно ставить!Сначала у меня был сильный таксикоз, потом тонус, не могла даже нагуться лишний раз, руку протянуть, ничего не могла делать, полный овощ...даже с унитаза встать не могла...Он все делал-приниси-подай, хочу это, хочу то, не хочу...и т.д. Убирался, готовил....наверное зло накопил на меня вот и отрывается сейчас пролеживая бока на диване.........типа, родила, все ок, теперь дети твоя обязаннасть, и борщи варить не забывай, и сартир драить тоже......я же деньги зарабатываю, на работе устаю(причем работа в офисе на жопе-не мешки грузить).......в выходные вообще не подходи, меня нет говорит, делай вид что меня нет..... Я думаю, мужик с возу, бабе легче(это мой случай).
13 апр 2006, 23:54
мне так жаль, Ксю, что такой негатив у вас. Я читаю ваши высказывания, впечатление, что у вас сейчас полоса какая-то.Что вам нехорошо.
14 апр 2006, 11:10
может это и временно, раньше ведь ночью детей кормил сам и на работу ходил, и не вякал, а теперь, честно, оборзел просто, не знает как памперс поменять, детей не различает, не знает кто в какой кроватке спит....а откуда ему знать, с работы приходит в 10-они спят уже...И еще все время мне говорит, че-то у тебя жена "яйца растут"(это типа я на себя беру мужские обязанности), а как не расти, если мужика в семье нет?
15 апр 2006, 01:33
Я тоже думаю может у тебя ето временное , может всё уладится, их(мужей) тоже понимать надо... (с транслита)
Уже работающая...
15 апр 2006, 20:58
Зря вы так - про работу в офисе на жопе. Да лучше 100 раз мешки погрузить, чем занимать должность, где на тебе лежит определенная ответственность. Я сейчас с работы прихожу и вспоминаю времена, когда дома с детьми сидела и вешалась, как тяжело. Епрст, да знать бы заранее... лучше физическая усталость, чем этот постоянный моральный напряг. ххххххххх
16 апр 2006, 12:12
я свою работу в офисе на жопе как рай вспоминаю. разные периоды бывали-и в выходные работала и ночью из офиса уезжала, но в целом лафа:)))
13 апр 2006, 23:58
Мы не оговаривали, но в нашей семье это и так понятно, что надо помогать. Муж во сколько бы не пришел с работы ежедневно моет пол во всей квартире. Если успевает - купает детишек. И еще много, чего делает. Все время приговаривает, как же я тут с ними одна. И это с учетом того, что его мама очень часто гуляет с мальчишками. И еще она готовит не все, но многое (недалеко живет).
AD
AD
14 апр 2006, 09:49
Мы с самого рождения все делаем вместе когда муж дома. Так как я кормила сцеженым молоком, то одного ребенка из бутылочки кормила я, а второго муж. Он и памперсы менял, и купал, и ночью вставал. Ничего плохого про него сказать не могу (ттт). Сейчас, когда дети подросли, муж все свободное время с ними занимается, гуляет, рисует, играет. Он их просто обажает. И убирает, и посуду моет. Наверное мне повезло (ттт)
14 апр 2006, 11:17
У меня муж всегда помогает когда может,а может он довольно редко,потому что постоянно работает+иногда заняты выходные+частые командировки. Эх,работы бы поменьше и при этом денег побольше,но так наверное не бывает.:(А с тремя детьми одной можно свихнуться,хорошо ко мне бабушки приходят/приезжают,хоть по своим делам хожу и отдыхаю немного.
14 апр 2006, 11:27
Ну слава Богу:), что у всех такие мужья замечательные. или в этом топике написали совсем не те персонажи, что в топике, натолкнувшем меня на написание этого. кроме Ksuy. А то я уже испугалась, вдруг и мой муж на поверку окажется гадом:) хотя детей планировали и долго ждали вместе и он уже готовиться к роли отца, помощника по дому и добытчика.
14 апр 2006, 11:32
Ну планировать ничего не пришлось: дети-то не первые. Помогает, естественно. Но я до сих пор не понимаю, как он справился со всеми делами, пока я в роддоме была. Представьте: работа, 2-е детей (со школой, уроками и художкой 3 раза в неделю , после которой их надо встречать), ремонт и поездки через день ко мне. И так 3 недели. По-моему, он герой :)
14 апр 2006, 11:42
точно герой:)
15 апр 2006, 08:07
Мои муж ничего не обещал, да и вопрос так не стоял "обещать". Ночевал со мнои в больнице, я не очень хорошо перенесла кесарево. После выписки он ночами с детьми, дает мне выспаться и окрепнуть. Ну и, конечно, он работает, и много. Вообще сеичас муж взял отпуск на недели, и мы соверешнно на равных ухаживаем за нашими детками, и это вообще-то естественно:) (с транслита)
15 апр 2006, 22:11
У нас в семье во всем виноваты женщины. (да думаю, не только у нас) Сначала муж был настроен помогать со всех сил. И помогал: ночью вставал, мыл вместе со мной, сидел с малышами по выходным, отпускал меня - даже выгонял поболтаться и расслабиться. Потом я вышла на работу (2 раза в неделю), т.к. затеяли ремонт и финансы "запели" - детям было по 7 месяцев. И тут началась бомбежка со стороны моих мамы и бабушки + мамы мужа: "ему невыносимо тяжело", "он так не выдержит" (сидеть 1 раз в неделю с детьми, другой раз поочереди сидели моя мама и свекровь), "детям нужна мать", "не мужское это дело", "он не справляется" и т.д...Это при том, что, уходя в 6 утра из дома, я оставляла всю готовую еду на целый день, а возвращяясь в первом часу ночи (работала по 16 часов в сутки с 7 до 23) - начинала мыть посуду и следующий день разгребала завалы в квартире. Муж постепенно стал чувствовать себя героем - и все полетело... начал позволять звонить мне на работу, подносить трубку орущим детям и бросать её. Я срывалась среди рабочего дня, брала такси и ехала домой - дома все в порядке, "я просто сорвался, я так больше не могу"...и все бабушки-мамы его защищали. В итоге, после очередных обвинений, что я работаю ради развлечения (ага, а 700$ в месяц не в счет :), я плюнула и села дома. Теперь (через полгода) я опять работаю, но 1 раз в неделю - именно, чтобы развлечься :)
16 апр 2006, 09:08
а он? работает?
16 апр 2006, 13:05
Тоже решила свой вклад внести, может кому-то поможет по-другому на мужей взглянуть. У нас папа помогал, но не так чтобы очень, зато организовал обеих бабушек, они мне очень помогали. Купать детишек была его святая обязанность, купали по долгу, каждого минут по 30-40. И месяца через 3 он стал жаловаться не могу мол, спина болит. Я, конечно, возмутилась, ага у меня не болит на прогулки с червертого этажа таскать коляску, деток, целый день кто-нибудь на руках, так мне еще и купать? А когда уже детки сами в ванной сидеть могли, только придерживать надо папу нашего так скрутило, с постели встать не смог. Оказалась спинная грыжа, весьма большая. Теперь-то я мужа берегу, и стыдно, сколько он терпел-то.
16 апр 2006, 16:50
мужик нынче хилый пошел, наш папа тоже спину сорвал в свое время, а я как таскала детей, так и таскаю и ничего, не развалилась, даже наоборот, стала как железный дровосек:)))
16 апр 2006, 18:41
а я уже с грыжей обширной позвоночной была,когда забеременела. И относила этих двоих засранцев, ина руках целыми днями, и купать всегда одна - двоих сразу,т.к. не мог наш папа посидеть с одним ребенком и 20 минут. Дети растут и тяжелеют, а спина... да,пришлось о ней забыть как-то,когда сидела ночами на полу возле кроваток,караулила,когда следущий проблюётся во сне.... Хорошо,хоть теперь могут молча сидеть на заднем сиденьи и папа позволяет нам вместе ездить в супермаркет, а так 1,5 года в магазин сама не выходила. -Надо чего-скажи моей маме,чтоб купила! ну,что значит,звонить свекрови каждый день и говорить список,что мне нужно? А,сами знаете, всегда самой пробежаться по прилавкам глазами нужно - столько попутно вспоминается необходимых вещей... Короче,озлобили меня эти 3 года пыток по отношению к мужикам... страшно озлобили,но как подумаю,как кто-то уже сказал, что так же будет плевать на меня вообще чужой мужик - пусть лучше тот,кому хоть потом претензии и счета выложить можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325