Меню

Схожу с ума

AD
Anonymous
13 апр 2006, 12:25
Уж не знаю наличие двойняшек или что еще повлияло, но результат один - мне нужна помощь. Схожу с ума. Если б знала телефон бесплатной психологической помощи в Москве – позвонила бы туда, но я не знаю. Сейчас описываю свои страдания, а дети за спиной туда-сюда, туда-сюда. Все громят, орут, ноют. Сил больше нет. Ничего не хочется, ничто не радует. Жизнь для меня уже не просто не вкусная, она мне просто ненавистна. Кажется, я ненавижу мужа, детей, всех людей. Ладно бы это было сиюминутным ощущением, но оно длится уже полтора месяца. Я действительно схожу с ума.
13 апр 2006, 12:39
Депрессия по всему видат.. У меня такое было первые месяцы. Помогла вкусная еда.. Правда теперь не знаю как сбрасывать лишние килограммы. Обязательно ешьте! что то что всегда люьбили, балуйте себя и витамины!. Если у кого то найдется хороший психолог - было бы здорово. А сколько вашим деткам?
13 апр 2006, 12:53
На днях будет два года. А килограммов лишних у меня тоже очень много. Мы стали много гулять, думаю это поможет похудеть. Вообще на улице все эти проблемы как-то отступают. Но когда возвращаешься домой, то просто хочется умереть.
13 апр 2006, 12:54
Ай, не умею я пользоваться галкой для анонимов :(
13 апр 2006, 13:10
а муж может часа три с детьми один посидеть? можно было бы туснуться где-нибудь, очень настроение поднимает. ну и возраст такой. детишечки поняли, что они - не мамин придаток, а кажется, тоже личности и ищут свое место в сложных взаимоотношениях между окружающими их людьми. со временем найдут и все немножко устаканится.
13 апр 2006, 13:33
Он сидит.. Когда я за продуктами в Ашан езжу. А чтобы просто отпустить меня погулять в выходные - с этим сложно. Т.к. он после сидения с детьми в течение 3-5 часов валяется на диване и дрыхнет. Квартира в ужасном состоянии. Дети голодные/голые/грязные/не спавшие. На выходные приезжала моя двоюродная сестра, хотели погулять вечером по Москве, он не разрешил :( А возраст это да.. Становление личности у них. А у меня ее уничтожение. :(
13 апр 2006, 13:40
гулять надо. выбираться куда-то, без этого трудно психическое равновесие сохранять. А выехать куда-то с детьми? Можно тогда в какую-нибудь Оранжевую Корову, там даже мои ребята некоторое время ведут себя более-менее спокойно.
13 апр 2006, 13:49
Да нам с детьми и просто во дворе хорошо. Вчера вышли рано утром, вернулись в пять вечера. На все уговоры пойти домой и поесть дети отвечали твердым "НЕТЬ". Но всю жизнь на улице не просидишь. Тут еще сложность в том, что когда мы на улице - дома все дела стоят. Готовить-то тоже надо и посуду мыть после еды. И прибраться. И пыль. Вот как раз во время этих дел у нас дурдом.
15 апр 2006, 13:15
Ну ладно, готовить... Но посуду помыть и пол пропылисосить муж может. После этого даже и в себя приходить не надо. Постарайтесь перекинуть максимум домашних дел на мужа. У нас так вообще давно заведено, если я готовлю, то посуду я уже не мою. А то где ж справедливость? :)
15 апр 2006, 21:40
А мой муж сам дошел до того, что вторую неделю вечерами посуду моет, хотя и устает жутко на работе. Я молчу, хотя и удивлена немало. ТТТ... :)
17 апр 2006, 03:31
т-т-т :)
17 апр 2006, 03:30
Сегодня с утра просила пол пропылесосить. Он вроде собирался, но что-то так и не срослось. :)
13 апр 2006, 12:55
Дети первые? Тогда не удивительно. С первой было то же самое. До сих пор у меня с ней сложные отношения в результате. А сейчас я уже умею абстрагироваться от мелочей и "смотреть на все это с луны". Вот, нашла что: http://www.telefon-doveria.narod.ru/ А вообще, мне от депрессии помогают физические нагрузки.
13 апр 2006, 13:38
Первые. Если б были еще дети, и все с характерами, наверное, уже б повесилась. А я после физ нагрузок вообще никакая, под вечер падаю. А у детей как раз пик активности. Вот где ужас. Спасибо за ссылку, записала телефон.
13 апр 2006, 15:38
Это да... вечером пик активности. Причем нехорошей такой - с нытьем :( А к каждому следующему ребенку становишься все спокойнее и спокойнее. Я вот утром встаю и пока не приведу себя в чувство (умыться, одеться, отдеть "глазки", т.е. линзы), могу даже памперс не снять. Вот такая ехидна. И чувства безысходности нет, потому что знаю, что все это кончится скорее, чем хотелось бы, а главное - захочется повторить :)
13 апр 2006, 13:44
Насчет абстрагироваться. Пока писала предыдущий пост - Влад написал в горшок. Потом сел рядом с ним на корточки, засунул руки, обмакнул и начал рисовать мочой на стенах. Тут это увидел Миша и, с криком "саки! саки!", присоединился к брату. Через секунду часть мочи они разлили на пол. Влад подскочил, мигом у него в руках оказалось кухонное полотенце, он вытер мочу и повесил полотенце на батарею, говоря "чита" ("чисто"). Я помыла горшок, они разбежались. Пока писала этот пост они прыгали на диване, а сейчас куда-то двигают стулья и слышно как рвут какую-то бумагу.
13 апр 2006, 13:55
За эти минуты они, приставив стулья, залезли в папин шкаф, раскидали болванки, книги. Снова попрыгали на диване. Намотали вокруг шеи телефонный шнур. Раз пять Влад укусил Мишку. Соответственно Мишка раз пять поорал от боли и обиды. Да много чего еще. Сейчас Влад пихал вилку в розетку. Забрала, вставила сама. Щас крутят магнитолу. Гнут ей антенну. Все, пойду к детям.
13 апр 2006, 13:57
Антенну сломали. :(
13 апр 2006, 15:51
Да, издалека смешно :) Я очень хорошо понимаю. Мужнина сестра сначала игрушки убирала, а теперь поделилась ноу-хау: вечером берет веник и сметает их в один угол комнаты :) Я вот сегодня ору истошно на старшую, которая 2 строчки по русскому пишет уже второй час. Вот пойдут в школу и будете вспоминать со слезой рассыпаные книжки и т.п. :(
14 апр 2006, 07:44
Я игрушки лыжей вечером под кроватки сгребаю, сил нет раскладывать по местам, все равно на 2 минуты :)
AD
AD
13 апр 2006, 13:17
Тоже в последнее время чато бываю на грани такого же состояния, когда хоть вешайся! И дети и их возраст тут, думаю, ни к чему. Просто время года такое. Вот будет больше сонышка, будет лучше. Мне хоть на немножечко улучшить настроение помогает поход в салон красоты (хотя я не очень частый там посетитель и не лшюбитель наводить красоту, но пару лет назад поняла, что мне это помогает). усть даже просто на маникюр, а уж стрижка с мытьем и массажем головы.... Ах!
13 апр 2006, 14:01
Боюсь у нас причина не время года, а отношения с мужем. :( Ну или одна из причин. Вторая это, конечно, детский характер. Месяц назад я бы пожаловалась на отсутсвие общения, но в данный момент с этим дела обстоят более менее хорошо. В помощи по хозяйству вроде сильно не нуждаюсь, хотя не отказалась бы.
14 апр 2006, 16:50
У меня тоже в последнее время с мужем проблемы :( А о детях я вообще молчу :) Никакого ни то, что послушания, даже понимания. Особенно с дочерью воюю. Скажешь раз 5, ноль эмоций, накричишь, хоть голову повернет, но не факт, что сделает :(. Правда сына в пику Ане пытается быть "хорошим мальчиком" :) С детьми что делать - не знаю. А с мужем на днях вроде настал переломный момент. поняли, что заходим далеко. Он быутлку вина купил, сели вечером без детей на кухне и поговорили спокойно. Вроде пока договорились.
17 апр 2006, 03:33
А мой вот сам ни капли спиртного в рот не берет и домой его проносить не разрешает.. А иногда так хочется!
14 апр 2006, 12:42
Да.Натусь. Похоже проблема не в детках...Я так думаю, что тут что-то личное с мужем. Сама знаю, все проходили в разных вариациях... Во-первых, весна первый признак усталости за зиму, во -вторых, мужа на ковер и постарайся ему рассказать все свои мысли и ощущения ( он поймет и пожалеет..он же муж а не враг), в-третьих, скоро лето, детей на дачу к бабушкам. Всем польза. И конечно надо что-то для улучшения настроения попить...У самой такое недавно было....просто приступы ярости сменялись глубокой депрессией...Что делаю: витамины, салон красоты, для мужа слабая и женственная, для детей только спокойная мама.
17 апр 2006, 03:35
Я думаю проблема и в муже, и в детях и в тяжелом этапе нашей семейной истории. Надо нам перетерпеть и все наладится. По крайней мере очень на это надеюсь! Вообще у меня уже хвост пистолетом и все такое :)
13 апр 2006, 13:13
Похоже у мам близнецов всеобщий дипресняк. Уже 3й или 4й топик за последнюю неделю. Это все скорее всего из-за затянувшейся зимы и авитаминоза. Так - руководство к действию - купили витамины, скушали горсточку, взяли в ркуи кисточку и краски и руисем лето, солнце! :)
13 апр 2006, 13:29
Весна, да... Солнце выглядывает, потом опять прячется... Витамины всем пить срочно :)
13 апр 2006, 14:09
Пью... (витамины). Не помогает. Хочется забыть о всех включая мужа и повеситься...
13 апр 2006, 14:21
О да..
14 апр 2006, 16:45
А краски пробовали? (не есть :) - рисовать)
18 апр 2006, 14:14
Я рисовать не умею... вообще. Чертить - да, я инженер-проектировщик.
13 апр 2006, 20:20
Я тоже заметила уже это:)
14 апр 2006, 07:48
Мне тоже кажется, что всеобщий депрессняк весной :((((( А у нас папа сегодняшнюю ночь за компом просидел, а утром на работу пошел (у него сроки поджимают), а ребятню я в час ночи кое-как утыркала, а в 6 они подорвались, и все утро на мне прыгали и скакали, конструктор на мне собирали, место делили, истерики закатывали, а потом бабушка умудрилась им дать пачку сухариков, в итоге, они эти сухарики маме с постельку и высыпали.... Я тоже последнее время злая, как черт, и дефицит общения налицо :((((((((((((
13 апр 2006, 15:14
Обязательно нужно мужа подключать к воспитанию детей и к домашнему хозяйству тоже. Пришел с работы и на прогулку с детьми, а в выходные - это по-моему святая обязанность каждого папы. Футбол/хоккей по телевизору? Смотри, но только одним глазом, а вторым за детьми приглядывай. Покушал, посуду помыть - тоже сам. Хорошо бы еще мужу показать как работает пылесос и утюг. А для душевного равновесия я весь прошлый год проездила раз в неделю в бассейн. 2 часа в неделю, а какая польза и для тела и для души.
13 апр 2006, 15:38
именно! Хоть иногда, хоть немножко, но нужно иметь время для себя. такое, которое не придется потом наверстывать. Это заколдованный круг: дети вредничают -> мама устает и впадает в депрессию -> дети вредничают еще сильнее -> еще больше усталость и так до бесконечности. Надо его разорвать как-то. Душевное равновесие мамы самым волшебным образом влияет на детей.
13 апр 2006, 17:05
Вы так все гладко пишете.. К сожалению, у нас это не пройдёт :( Во-первых, с работы он приходит очень поздно. Ужинает и садится заниматься. До двух ночи. В выходные он целый день занимается работой. Я его понимаю, ему это сейчас необходимо. Естественно, когда человек сосредоточенно программит или изучает английский - за детьми даже одним глазом не присмотришь. Да и пацаны не позволят :( Им нужно владеть всем вниманием родителя, иначе у нас крик. Вообще у нас все время крик и канюченье. С утра и до позднего вечера. А в особо неудачные дни и ночью. Телек муж не смотрит вообще.. Он вообще не развлекается в привычном понимании этого слова. Трудоголик в общем. Про утюг молчу.. Ах, бассейн..
13 апр 2006, 21:42
На утюг предлагаю забить. Я покупаю теперь кондиционер и глажу только то, в чем парадно на улицу выйти. Не более того.
14 апр 2006, 01:24
да, только футболки в садик. Раз в неделю, 15 минут.
17 апр 2006, 03:41
Да я и забила :) Глажу только мужнины рубашки и детское/свое на выход. Причем уже давнооо.. Помню когда дети были маленькие и очень много срыгивали (до 8 месяцев), мы стирали пеленки по 5-6 машинок в день. Гладить было нереально, несмотря на то, что тогда была реальная помощь моей мамы. Так я собирала пеленки с веревки пока они еще были влажноваты, складывала, садилась на них верхом и развлекала детей. Все думали что мы эти горы тряпок сутками наглаживаем :)
AD
AD
14 апр 2006, 07:51
Вот и наш трудоголик, он просто так занят, что дальше некуда. Что-то какой-то год СОБАКИ :( Все замотанные, нервные и злые. Раньше мне родня очень помогала, а сейчас у сестер по 2-3 работы, а у бабушки реорганизация фирмы, тоже по ночам сидит. Дома плюнуть некуда - все работой заняты :)
17 апр 2006, 03:42
Блин, ну это ж мой год. Мне 24 исполнится. Что ж такое в самом деле, должно фортить ведь.
17 апр 2006, 07:32
Наташа, раз ваш год, значит, обязательно, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! :)))))))))))))
15 апр 2006, 13:17
Знаете, японцы говорят, что целый день работает тот, кто не может правильно организовать свой рабочий день. Может, предложить мужу над этим подумать.
17 апр 2006, 03:45
Ммм, наверное, я не очень доступно описАла своего мужа. Он очень работящий, очень здорово все организовывает.Ему тоже сейчас несладко. :(
15 апр 2006, 16:30
Наташ, вам обоим нужно как-то расслабляться. попробуйте договориться с ним на пару часов в неделю ходить всей кучей в бассей. во-первых, это хорошая и правильная штука для вас с мужем. во-вторых плавание выматывает и есть шанс, что ваши чингачгуки будут какое-то время поспокойнее после бассейна. опять же проводить время вместе - полезно для "семейного климата"
17 апр 2006, 03:46
Спасибо за идею! Бассейн это здорово, начинаю поиски в нашем районе!
18 апр 2006, 20:05
Уадачи!!!!!
13 апр 2006, 15:57
Наташа, держитесь! Очень скоро станет легче! Хотя в это вам сейчас очень сложно поверить, но это так. Когда-то, у меня было такое же состояние. Я на ватмане написала крупными буквами "ВСЕ ДЕТИ КОГДА-НИБУДЬ ВЫРАСТАЮ!!!!" и повесила рядом с кроватками. помогало)))) Жалко, что вы не из питера, я б пригласила вас в гости :-( Мои дети играли бы с вашими. а мы сидели бы на кухне и пили чай... Эх! :-(
13 апр 2006, 16:59
У вас такая подпись смешная :) Правда у меня с рождением детей появилась еще одна фобия - я ужасно боюсь катастроф и что с ними что-то случится :( А в то что станет легче я свято верю! :) Будем в Питере - обязательно заглянем :) Вот только сомневаюсь, что мои дети кому-либо дадут сидеть спокойно на кухне и пить чай.. Эх..
13 апр 2006, 17:18
Это у всех мамаш!!!! А детки дадут нам посидеть, я уверенна))) Знаете. у нас в квартире деткам можно всё - можно на стенах рисовать, обои оторвать при желании, гвозди в стену забивать - всё опасное убрано в недосягаемость! Так что если приедете - не проходите мимо! :-)
14 апр 2006, 09:26
Ой, а приехать могут все желающие? А то мы с мужем летом хотим попытаться в Питер махнуть.
14 апр 2006, 14:35
А почему бы нет???? :-) Только мы на юга собираемся, заранее предупреждайте :-) Чтоб мы дома были :-)
14 апр 2006, 17:48
Девчонки представляю квартиру после чаепития... после таких чаепитии я есче 1.50 часа дом привожу в порядок (с транслита)
14 апр 2006, 18:33
:-) Главное, не делать из этого проблему)))))
13 апр 2006, 19:46
Мне наш неврапотолог прописала Аминалон, когда я ей жаловалась на то же самое, правда я не стала пить, потому что не все так уж запущенно было, как то сама преодалела...Но если опять накатит пропью весь курс, нельзя терпеть такое состояние-вам нужна помощь!
15 апр 2006, 17:33
А что делать тем кому аминалон не подходит из-за побочных эффектов??? (рыдаю)
15 апр 2006, 21:01
ну наверное это не единственное лекарство...думаю аналогов много, надо с врачом индивидуально подбирать. Мне например всякие травки совсем не помогают, от валерьянки, как кошка, могу до утра не уснуть:)))
17 апр 2006, 03:47
Блин, у меня бабушка аминалон пьет. Я почему-то думала что он от давления..
13 апр 2006, 19:53
Мне кажется надо что-то делать. Скорее всего с мужем. Если такой умный пусть няню нанимает. Или все в сад! А мама на работу. И надо надеяться на что-то. Например что еще чуть-чуть осталось и можно домик снять на море... Ну или еще что-то в этом духе.
AD
17 апр 2006, 03:49
Да-да! Я и надеюсь! Что в июле прилетит свекровь и на пару недель составит мне компанию! Что все-таки удастся утолкать детей в какой-нибудь садик на пол дня! Как я мечтаю об этом.................... И ждуууу :)
14 апр 2006, 08:35
а забейте пока на мужа. то есть не в самом плохом смыслу, а просто - "он в командировке". и приедет не скоро. рассчитайте свои силы, причем не думая ни о каких помощниках и т.п. еду варите только самую простую, уборка - только пылесосить (но полы тоже), гладить ничего, но развешивать белье ровно, окна не мыть, постельное раз в две недели, купаться по минимуму в душе, игрушки веником (супер!), причем выбросить все поломанные и ненужные, вещи, которые дети разбрасывают, в коробки и на антресоли, на все розетки заглушки покрепче. и дальше по ситуации. и на все смотреть с позиции "завтра я уже об этом забуду". в общем, не разбрасываться по мелочам. еще. чем лучше всего у вас получается заниматься вместе с детьми? вот этим и занимайтесь. у нас из последних хитов - порезать бумагу на мелкие кусочки (детскими ножницами). если боитесь, что друг друга покалечат - сядтье между ними и друг к другу не подпускайте. еще ох хор журналы с наклейками идут. а можно даже не журналы, а просто наклейки копеечные продаются и в старый любой журнал их клеить. причем сразу обозначить детям - клеить только в журнал,а то заберу. в общем, удачи! кста, вы также в общаге живете? у вас быт наладился?
15 апр 2006, 17:30
Или ПОРВАТЬ бумагу на мелкие кусочки... Тоже классно. Когда мои дети начинают "дуреть" я им выдаю бумажные носовые платки, бумажные салфетки и т.п. - сразу наступает спокойствие, дети сосредоточено рвут бумажки на тонкие полосочки. Обязательно полосочки! Недавно нам в магазине при покупке дали рекламки, тоже на ура идут. Это называется "почитать". Да, потом приходится убирать весь это мусор. Ну и что?
17 апр 2006, 03:55
Начну с конца. Живем мы уже семь месяцев в Москве, и слава Богу не в общаге! :) А на уборку и на мужа забить никак не могу :( Муж бардак и, тем более, грязь терпеть не может. Он просто не даст мне на него забить - заест.. Вещи ++поломанные++ выбрасываю регулярно, чаще чем хотелось бы :( :) Такие дела. Спасибо за участие :)
14 апр 2006, 09:42
У нас в два года в садик уже берут. Не думали отдать хотя бы на пол-дня?
17 апр 2006, 03:56
Думала, на днях пойду в несколько садиков док-ты подавать. Вот только не факт что возьмут, а в этом году тем более. :(
14 апр 2006, 11:54
Аминалон + Витрум суперстресс, и я само спокойствие почти всегда, разве что когда малые начинают своими какашками кидаться друг в друга нервничаю %) а вообще - выходите -ка на работу, помогает, проверено на личном опыте, первый год я работала только на зарплату няне..и ничего вроде, домой летела не с мыслями "о боже :(" а "наконец-то :)"
14 апр 2006, 17:04
У меня всё тоже самое один в один. Иногда просто думаю, что схожу с ума. Правда у меня есть помошники. И когда совсем мне плохо убегаю в магазин. Надеюсь, что скоро будет лутче. Вот сижу и жду.
17 апр 2006, 03:58
:) Можно я с вами рядом посижу? :)
14 апр 2006, 17:51
да мамулички совьсем раскисли, а ну голову выше , давайте пожалеем друг друга и как махнем на всё рукои - НУ ГДЕ НАША НЕ ПРОПОДАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
15 апр 2006, 13:21
Ох, девочки, лет через 12 будете вспоминать сегодняшние проблемы с нежностью и умилением :( НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, пока детки маленькие.
15 апр 2006, 15:29
Ой, только что про это ниже написала :)
15 апр 2006, 18:03
ОФФФФФФ... Господи,а я думала что только у меня двойненка чужого подложили... :) Шучу, но мне бы вашу темненькую дочуру, а вам моего светленького мальчугана - прям комплект бы вышел!
16 апр 2006, 00:48
:):):) Есть такая шутка: если Вы родили в нашем роддоме трех детей, то четвертого Вы получаете в подарок. Видимо это светлое кудрявое чудо и есть подарок :)
17 апр 2006, 04:01
Почему-то сегодня в это верится. А вот когда начинала этот топик - нет :( :)
15 апр 2006, 15:27
Это потому что вы хотите чтобы было тихо и порядок везде... а получается все наоборот, вот и ненавидите все вокруг. Да забейте - ну ноют, ничего с ними от этого не случится. Тем более это не навсегда :) хоть и не верится наверное? Лет через 15 будете сидеть мечтать, чтобы вокруг бегали и ныли - а в результате будете всю ночь в ожидании их с прогулки сидеть и думать где они там и как. Так что сейчас намного спокойнее жить, имхо ;)
17 апр 2006, 04:03
Ого! А откуда вы знаете-то? :))) Точно, я до одури ХОЧУ чтобы ТИХО и ПОРЯДОК ВЕЗДЕ!!! :) Вы вообще все очень правильно пишете, спасибо :-*
15 апр 2006, 15:39
а вообще - дети здоровы, вы живы и все замечательно. почитайте раздел "поможем вместе" и вы поймете, что все у вас хорошо. где мамы тройняшек? когда же они наконец придут за помощью и поддержкой?
17 апр 2006, 04:06
Эх.. Иногда, действительно, подумаешь про детей с тяжелыми болезнями и их мам, и все свои проблемы и переживания кажутся мелкими и надуманными.
15 апр 2006, 17:51
Честно - может быть все серьёзнее... Познакомилась со своей соседкой снизу после того, как она стала слишком часто срываться на своих парней,потом крик стал превращаться в хрип, а однажды она так кричала и хлопала дверьми,выбегая на лестничную клетку,что мои проснулись. Потом слышала,как она хрипела,хрипела и ,наконец, зарыдала... ну,успокоила своих и пошла к ней на страх и риск с куском торта... надо было как-то человека приводить в чувство глюкозой и пониманием. Прошлым летом её истерики переросли в депрессию. это не когда жить не хочется, а когда просто кончаешь жизнь самоубийством(нет-нет,она выжила,только отравление и токсикоз), когда лежишь под одеялом и страшно вылезти из-под него. Короче,она лечится у психиатора уже почти год! Её перекидывают с одних транквилизаторов на другие, иногда ей легчает... Последнее время(ттт) вообще все путем. А муж золотой,из разряда "навеяло темой про мужей" - все делает,с детьми постоянно занимается,денег зарабатывает кучу, фигура - атлетическая, короче - мечта,т.ч. никто не застрахован от психозов. Попробуйте все же обратиться к психологу,пусть хоть он мозги на место вправит(это я от чистого сердца и личного опыта). Мой психолог живет на Речном Вокзале, если это ваш район - кину телефон.
AD
AD
17 апр 2006, 04:08
Мы на Молодежной, спасибо за предложение. Мне помогли найти телефоны психологической помощи, записала в телефонную книжку. На всякий случай.
15 апр 2006, 21:06
А я бы в отпуск съездила на недельку на море...жила бы как овощ-жрать и спать, жрать и спать.......Даже мама моя согласна с чертятами сидеть....да вот проблемка-кормить их только я могу, могут сутками не есть, в истерике биться, но мама им даже ложку не впихнет...бум ждать когда сами есть начнут:))) А в садик не хотите их отдать, хотя бы на пол дня? Я планирую в 1,5 года, осенью.
17 апр 2006, 04:10
Жрать- спать- жрать- спать- жрать- спать- жрать- ... так заманчиво :)
15 апр 2006, 22:17
Эх, как знакомо :( Наташ, а может няньку хоть на несколько часиков в недельку? Ну хоть пол дня пошляешься где-нибудь? Я вот уже второй год мечтаю, но пока не решусь. Правда, муж меня совсем недавно потихоньку отпускать из дома стал, хотя бы в выходные, хоть на пару часиков - детки немного подросли и ему теперь с ними заниматься интересно стало (конструкторы, кубики, рисование, пластилин и др.)
17 апр 2006, 04:16
Хорошо бы... Как только финансы позволят - так сразу.. Обожаю фотки твоих малышей смотреть! Ну такие лапуньки :)
17 апр 2006, 04:18
Спасибо, девочки, всем вам! Мне уже намного легче! Еще бы выходные тянулись подольше - было бы совсем хорошо :) Обещаю больше не хандрить! (..постараюсь.. :)
17 апр 2006, 04:20
Ну что бы я без вас делала?!?! Без нашего форума, где бываю крайне редко (пишу редко), но без которого просто жить не могу! (читаю часто) :)
17 апр 2006, 16:44
Блин, у меня снова обострение :(
17 апр 2006, 16:45
Пойду, соберу их на улицу. По Рамстору что ли пошляться с коляской.
18 апр 2006, 03:26
Наташа, а они у вас мультики не смотрят? Мои любят ужасно :). Когда мне очень надо, я им включаю, и у меня есть 15 минут времени, чтобы что-нить спокойно сделать, да и просто тишины и дети на одном месте :)))))))
18 апр 2006, 13:10
Аналогично! :) Если разбуянятся, разойдутся не на шутку, я им мульты включаю.
18 апр 2006, 14:19
В точку!!! Только сначала мин. по 10 смотрели, а сейчас дочь часами сидит перед экраном. Это конечно вредно и 100 аргументов против мультиков сама себе скажу, как педагог центра раннего развития, но... Ну,надо мне,чтоб иногда на шее болтался только один клоп, тогда - хлоп! включаю мульт и первые 10 мин. как-будто вообще детей в доме нет. Тихо и порядок! :)))))) А потом - как будто я мама только одного ребенка - тоже редкий кайф!!!!
20 апр 2006, 07:56
Да у нас сына тоже, если бы дали, так целый день бы смотрел мульты, так кто ж ему даст? :) Теперь правда периодически трясут с меня, чтобы я им включала :))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325