Меню

Я стала глупой и тупой. Прошу советов.

AD
12 апр 2006, 19:32
Просьба к модератором не переносить, хочу обсудить именно здесь - другие не поймут! Раньше, в той жизни, я была умной, веселой, остроумной и какой-то легкой, что ли... Я не участвовала в бабских обсуждениях "Маринки из соседнего подъезда" и читала интересные книги. Мне нравился Ричард Бах и его "Чайка", а когда мне было плохо, я читала Достоевского. Я слушала, как мне казалось, красивую музыку. Но у меня не было детей. Теперь у меня есть дети, муж и домашнее хозяйство. Мой "распад личности" начался во время беременности - я незаметно для себя увлеклась творчеством Донцовой и компании. Потом пошли глянцевые журналы, газета "Жизнь" И "комсомолка".хотя это не так важно - важен конечный результат. Сейчас я представляю из себя типичную домохозяйку в худшем смысле этого слова: мысли в голове - чем накормить семью, что завтра купить и где начались распродажи. Разговоры с подругами исключительно на тему у кого что болит, кто как поел и, естествено, когда есть время, перемывание косточек другим "заклятым" подругам. Я не хожу на выставки - сначала времени не было, а теперь лень... Нет, это даже не лень - меня просто перестиало интересовать то, что раньше было интересно... Я реально стала глупой и тупой. Я в состоянии это осознать, но как мне поменятся, как заставить мозг работать, на какую кнопку нажать, чтоб шестерёнки закрутились??????
12 апр 2006, 19:55
Если вы это осознаёте, значит уже начали меняться:-)...
12 апр 2006, 20:53
Самое обидное, что нет... А как надо менятся? Что для этого нужно делать? Вот в чем вопрос....
12 апр 2006, 21:28
"Чайка" Баха - это прекрасно! А кто сказал, что Вам необходимо меняться? Кто сказал, что сейчас не то время, чтобы быть "глупой и тупой"? Если вы не можете поменяться, значит Вам пока это не так уж и нужно. Я думаю, что не надо себя заставлять поменяться - это ничего не даст. Лучшее в такой ситуации, опять же по моему мнению, это отпустить эту самую ситуацию, и я уверена, все наладится. Вы просто обречены быть "умной, веселой, остроумной и какой-то легкой" хотябы потому, что уже все это в себя заложили Бахом, Достоевским, хорошей музыкой и т.д. Удачи!
13 апр 2006, 09:27
все зависит от склада человека, если Вас Ваше нынешнее состояние напрягает, то пора меняться. Я, к примеру, никогда не была заядлой тусовщицей, работала и по вечерам училась, по дискотекам не ходила, но меня это не напрягало. У меня есть пара подруг, но мы редко встречаемся. И все равно мне не бывает скучно. От разговоров про детей, болячки, прикормы и т.д. в свое время получала удовольствие, дети подросли - получаю удовольствие от рисования (в том числе и совместного с детьми). Пока дети маленькие - найдите то, что Вам интересно в данный момент, подрастут - будете вместе ходить на выставки. Не переживайте и "растите" вместе с детьми :-)
12 апр 2006, 21:12
У меня четкое разделение подруг на 2 лагеря-первый это мамашки с детьми-с ними говорим о какашках, болячках, что где купить и что приготовить, но еще у меня остались подруги из другой жизни, которые все не замужем и без детей, вот когда мы встречаемся с ними, можно поболтать о мужиках, выставках и кино, книгах, нарощенных ногтях, туфлях на шпильках...о детях хоть не надолго, но забываешь, возвращаешься к беззаботной студенческой жизни, короче можно расслабиться..А книги я все равно успеваю читать, вот недввно прочитала "Похороните меня за плинтусом", очень всем рекомендую!
12 апр 2006, 21:21
А кто автор? В свою очередь рекомендую воспоминания Георгия Данелии.
12 апр 2006, 22:46
Павел Санаев..читаешь и плакать и смеятся хочется, зацепило тем что повествование идет от лица маленького мальчика..это актуально. Но предупреждаю в книге много нецензурной брани, после этого, я стала мужа называть "старый бздун"и много словечек нацепляла...гы-гы-гы:)
12 апр 2006, 22:49
вот это-то и оттолкнуло меня с самого начала книги.Жаль.
12 апр 2006, 23:45
это стиль автора.....
12 апр 2006, 22:40
о себе могу сказать,что мало времени просто для себя. Я тоже любила куда-то сходить, послушать,посмотреть.Жила в столице, а там всегда что-то происходило.Читала много,до ночи. Сейчас такой роскоши нет.Я так понимаю: сейчас наступило такое время, когда живешь для детей.Я думаю,что наступит такое время, когда будет больше времени для себя. Насчет лени: начните с малого, когда гуляете,любуйтесь природой, размышляйте, ведь на прогулке никто не мешает думать, а дома мне даже думать тяжело, когда дети то пищат, то ползут ко мне. Не сосредоточишься.А еще с мужем договорилась,что будет у меня полчаса в день на свои дела.То есть почитать, спокойно чай попить.Такое время освежает.
12 апр 2006, 22:50
В последнее время посещают похожие мысли, рутина затягивает и пропадает интерес к другой жизни, кроме жизни дети-дом-муж. Ловлю себя на мысли, что с подругами из жизни до беременности практически нечего обсуждать, мне скучно, с мужем, кроме бытовых проблем, тоже почти ничего не обсуждаю. Кругозор сузился до точки. Думаю, главное начать чем-то интересоваться кроме детей и дома, а дальше будет интересней:).
13 апр 2006, 02:52
Девочки я думаю что у многих такая же ситуация,но я сужу по моей маме(правдо нас у мамы было 2=е с разницеи в 7 лет), она стала следить за собои(имею ввиду лицности)после того как я уэала а сестрёнка подрасла(18-19 лет).Ей ничего не оставалось делать как всё врамя уделять себе и папе(выити в ресторан на просто ужин, шодить в кино или на выстовку).Конечно ето не значит что только в 50 лет у нас будет время для нас, но прийдёт время и всё станет на круги своя, лично я в ето верю... (с транслита)
13 апр 2006, 02:54
Так это же нормально. Инстинкты работают, показывают, что сейчас важнее семья, уют. А ваш внутренний мир, его изначальная наполненность - это же не потерялось. Поверьте. По крайней мере я два года книги в руки не брала, некогда было. Хотя жизнь не представляла раньше без этого. Ну запойная читательница я. Потом повялиось немного времени, и да, поначалу "комсосолка", газетки, дамские романы. Потому что читаешь каким-то урывками, не дочитала и ладно, в перерывами между приготовлениями пищи, уборкой и пр. А потом все пришло в норму. За последние полгода я уже перечитала практически все, что было модным за все мое пропущенное время. Благо, на работе есть женщина, которая читает и знает, что интересно прочитать из последних новинок. Правда, я пришла к выводу, что все равно лучше классиков я не найду. (Не скажу, конечно, что Достоевкий был в числе моих кумиров. Но мысли у него интересны. И не прочитать его тоже не смогла бы. Но по душе мне Экзюпери "планета людей" или Ф. Саган). Но в принципе, главное то, что теперь уже есть время на это. Опять о чем то думаешь, о чме то размышляешь... все вернулось на круги своя. Так что не переживайте. Я тоже была в роли Наташи Ростовой, которая бегала и кричала "посмотри, у него же желтые (каки)"... Я считаю, это нормально. Я была счастливой в том состоянии, значит так и должно быть. Это же чистая радость материнства. А сейчас, когда дети подросли, потихоньку возвращаешься к другим сторонам нашей жизни. А насчет музыки. Мне с моим музыкальным образованием тоже иногда хочется послушать классики. Но откровенно ведь и попса не так уж плоха. Да и дело не в стиле, а в конкретном произведении. да и всему свое время и настроение.
13 апр 2006, 03:18
а меня спасло 2 года назад решителная мера "заняться собой", но сейчас с дочкой таже история повторяется, но я себя заставлю! уже составляю "план действий" ;)
13 апр 2006, 05:32
Я страшно бесилась по поводу своего духовного разлагательства сразу после родов. Сидела и кормила целыми днями, а мне хотелось подвигов, фейерверков и духовной пищи. Потом я долго-долго себе внушала, что теперь дети - это моя работа и мои подвиги. Согласна, на первое время это было просто неоходимо абсрагироваться ото всего "лишнего" и сконцентрироваться на детях. Но в моем случае получилось так, что я просто вошла в роль профессиональной клушки и... чем меньше делаешь, тем меньше хочется. Действительно, раз я не могу поваляться на диване с книжкой и проникнуться душой произведением, то что уж издеваться и читать урывками? Теперь смотрю на это немного иначе - все-равно ни валяние с книжкой ни часовая медитация под классическую музыку мне не светит, так что я могу сделать в моих условиях и при моих исходных данных? Если дети более-менее спокойны вечером, ставлю за ужином классическую музыку. Пару дисков положила в машину, слушать в поездках. Периодически вытаскиваю книжки-открытки с репродукциями - Саше действительно интересно, а Мишута присоединяется в знак солидарности. На эти выходные планирую взять с собой Саньку в музей на выставку посвяшенную Екатерине Великой. Она у нас в стадии принцесс и золушек и по крайней мере. от альбома с Версалем пищит от восторга, думаю, ей понравится. Если честно, иногда мне самой это кажется немного наигранным - если дети вдруг! вечером спокойны, не кричат, не дерутся, то я бы предпочла покушать в тишине, без музыкального сопровождения. НО! через пять минут втягиваешься и получаешь удовольствие. как в старые добеременные времена.
13 апр 2006, 08:33
а дети то причем? у менятожетакое бывало и еще до конца не ушло, но это не дети виноваты, а собственная лень. а так как человеку свойственно всегда в своих неприятностей обвинять кото-го, но только не себя, вот и находятся - "дети", "быт", хозяйство", "мужкозел" и пр. кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину
13 апр 2006, 15:32
Еще некоторым свойственно ударить и уколоть.... Особенно. когда кому-то и так фигово.... Ничего не сказава по существу, оставила не очень приятный осадок... ЗЫ: Я не винила ни детей, ни мужа. И, заметьте, советов просила, а не открывать первопричину, умная вы наша....
13 апр 2006, 16:33
Ну что делать? Задушить на корню лень и индифферентность, если думаешь, что именно это мешает встряхнуться и миром опять заинтересоваться. Понимаю, что трудно, сама ленивая до безобразия. Попробуй для начала убрать подальше Донцову, комсомолку и иже с ними, и положи на видное место любимого ранее автора, лучше всего то произведение, которое хорошо знаешь и можешь читать урывками, не теряя общего впечатления. Должно помочь. Хорошая тут встречалась идея о подруге незамужней, не домохозяйке, которая может вытащить иногда куда-нить "в люди". Найдется такая? А кнопочек, у нас к сожалени нет. Эхх, быть бы роботом, программу поменять и вперед... (мечтательно)
13 апр 2006, 17:04
Нет таких подруг... ни одной не осталось... Сама уже девченкам говорю - пошли на выставку (была у нас недано, интересная вроде) Нет, говорят, не пойдем, в кино лучше сходим! Это очень страшно. когда становишся неинтересной даже себе! Начала читать ранне любимого Пелевина - не осилила... То ли Пелевин сдулся, то ли я... :-) Ну ничего, мы пойдем другим путем - купила аудиокниги. Так лучше воспринимается и дела можно делать))))
AD
AD
13 апр 2006, 17:28
Ну попробуй аудиокниги. Тут же главное начать. первый шаг сделать. Удачи!
14 апр 2006, 08:21
как сами хотите свою жизнь организовать - так оно и будет. у меня на работе у всех маленькие дети и все при этом читают, смотрят, обсуждают, работы при этом делают валом. это подхлестывает. если вы не хотите на работу, да еще и неизвестно какой будет на этой работе коллектив, может даже и Донцову-то читать не будет, а только тряпки обсуждать, так что это не панацея. "завести новых друзей" - а где их так легко можно "завести", это не просто в чужую песочницу пойти поиграть. реально - отслеживать новинки и кино, и книг, если интересует литература - найти клуб по интересам, есть такие, где люди читают и пишут, киноклуб к городе наверняка есть, где смотрят фильмы и потом их обсуждают. мораль сей басни такова - женщина в наше время должна быть самодостаточной. от этого выигрывают и дети, и муж, и кнчно она сама. а кто вы по профессии, если не секрет?
14 апр 2006, 09:00
По специальности - инженер - робототехник. :-) Ну это так, для души :-) С последнего места работы я увольнялась с должности зам. директора по маркетингу
20 апр 2006, 14:43
ЛЕНЬ????? Ну Вы загнули!!!!! Лень - это сейчас для меня самый шикарный подарок, который я, к сожалению, не могу пока себе позволить))))
13 апр 2006, 13:38
По-моему, дети здесь нипричем. Время всегда можно найти (может быть не так часто как хотелось бы, но можно).
13 апр 2006, 15:40
ДА! ДА! ДА! Дети не причём! но разве я где-то написала , ЧТО ВИНОВАТЫ ДЕТИ??????
13 апр 2006, 16:31
Вы не глупая и не тупая, вы просто недооцениваете свою роль жены и матери. я тоже Баха чатала, а сейчас с таким же упоением читаю книги по воспитанию детей и.т.д через несколько лет будете умные книжки вместе с детьми читать.
13 апр 2006, 16:47
Сначала и у меня были мысли что тупею. А потом я постаралась поискать позитивные моменты. Теперь я знаю как выглядят "покемоны" и кто такие "Зачарованные". :)) Ну а с выходом на работу проблема исчезла сама собой.
13 апр 2006, 17:03
Мне кажется, это происходит из-за сузившегося круга общения. Вы сейчас много времени проводите с детьми, в кругу семьи и жизнь не так наполнена событиями, как раньше. Частенько наши незамужние подруги потихоньку исчезают из нашей жизни, несправедливо полагая, что нам теперь не до них, и все, что связывало нас раньше нам теперь неинтересно. Что делать? Лучше всего помогает выход на работу. Там мозг точно заработает. Если коллектив будет вашего уровня, то коллеги помогут вернуться к нормальной жизни. Если на работу не хотите, придумайте себе какое-нибудь увлечение. Запишитесь в спортклуб. Занятия спортом стимулируют высшую нервную деятельность, плюс, конечно, общение. Не прекращайте общаться со своими прежними подругами. Чаще собирайтесь компаниями и общайтесь, общайтесь в своё удовольствие. Поверьте, подругам тоже неинтересно говорить только о быте. Заставьте себя сходить на выставку или на концерт. Сначала «через нехочу», а потом втянетесь. И будет что с подругами обсудить. А ещё, скоро дети подрастут, и вы будете водить их на спектакли и выставки, вам захочется передать им всё то, что знаете сами и даже больше. И чем старше будут становиться дети, тем больше у вас будет стимулов для саморазвития. Если вы не хотите «деградировать», то этого, скорее всего, не случится. А вот в мыслях о том «чем накормить семью, что завтра купить и где начались распродажи» не вижу ничего дурного. От этого никуда не деться.
13 апр 2006, 17:10
Понимаете, мне стыдно.... Вот была встреча выпускников - не пошла... Меня звали в аспиратуру, но я вышла зумуж и засела дома. А многие уже закончили, имеют научные степени - я даже разговор поддержать не смогу! Меня спросят - что я отвечу???? На работу очень хочу! но. во-первых, у мужа в семье не принято. чтоб женщины работали, а во-вторых, я так боюсь не справится! Да и не предлагает никто....
13 апр 2006, 18:15
Это мнимый страх! Чего вы боитесь? Люди закончившие аспирантуру не будут устраивать для вас экзамен. Они самые обыкновенные люди. Что такого они могут у вас спросить? То, что вы вместо аспирантуры вышли замуж и растите таких замечательных деток НИСКОЛЬКО НЕ СТЫДНО! Это повод для гордости. И в конце концов у вас ещё всё впереди. Когда-то и я тоже боялась выходить на работу. Боялась, что пока сидела с детьми всё забыла и ни на что не способна. Но вышла, втянулась. Голова-то осталась, никуда не делась. Потом меня с той работы ещё и отпускать не хотели.
14 апр 2006, 10:56
Ну и зря не пошли. Я 1 июня девочек родила, а в сентябре на встречу выпускников пошла. Поверите, работой/учебой никто не хвастался, зато я с фотками приехала, получила столько внимания... даже сама не ожидала. А ещё, у вас же детки не маленькие уже. С ними можно ходить по музеям/театрам/выставкам.
14 апр 2006, 14:41
Так ходим... и в таетры, и в музеи - благо много их у нас... Но все, это не то. Хочется не ради галочки это делать, а чтоб самой интересно было, понимаете?
17 апр 2006, 14:27
Не понимаю :(. Я очень люблю музеи. В Питерских могу бродить целыми днями. Жду когда девочки подрастут и я буду им показывать картины, скульптуры... Водить в театры, зоопарк, цирк. Вобщем, детство во мне проснулось. Возможно мне помогает то что я работаю и по дороге на работу и обратно вполне могу почитать 40+40=80 минут в день чтения.
13 апр 2006, 17:14
Девчёночки. милые, спасибо за теплые слова и советы! теперь просьбы будут более конкретные: с классиками понятно - тут сама разберусь :-) Но что делать с современными авторами? Вот тут советы и требуются :-) Я купила себе аудиокниги, в основном классику. В отделе современой литерату совсем растерялась :-( Посоветуйте, что нибудь... И фильмы тоже.... Какие-нибудь.... Не в стиле "как отделатся от парня за 10 дней", а какое-нибудь качественое, авторское кино... Спасибо)))
13 апр 2006, 19:07
Это можно в разделе Книги, музыка кино... отфильтровать. Я несколько раз пользовалась советами девочек, что почитать. Из того, что на вскидку вспомню, из давнишнего, была Людмила Улицкая, из последних Дина Рубина. Еще, я совсем раньше фентази не читала, ну кроме Стругацких, а тут Макса Фрая почитала, ничего так, правда теперь чего-то на классику потянуло, сейчас "Бесов" читаю :).
17 апр 2006, 02:31
Я вот тоже фэнтази не очень. Стругацкие, конечно, интересно пишут, а вот Фрай - на любителя. Мне больще Лукьяненко понравился. Душевнее как то. А вот "Бесы" у кого дефицит времени, наверное, не стоит его на ннего тратить. Не совсем актуально.
18 апр 2006, 03:11
И мне Лукьяненко очень нравится :))))))))
14 апр 2006, 11:18
Вы не поверите... я после ухода в декрет перечитала всего "Гарри Поттера" и весь цикл "Хроник Нарнии". Не сказать чтобы привело в восторг, но представление я себе составила. И ещё (шепотом) жду седьмого поттера... Из книг лично я в восторге от цикла "Миф" Роберта Асприна. Там 12 книг. Если заинтересует, могу на почту скинуть электронные версии.
13 апр 2006, 19:11
Ой, у меня другие страдания, мне столько всего хочется - и книги почитать, и в кино, и на выставку сходить, и фигурным катанием заняться, мне даже становиться стыдно перед детьми, что на них у меня времени мало останется. Но ничего, я уже потихоньку начинаю их с собой таскать, такой кайф, а то я ненавижу сидеть дома, и еще, по секрету - я не навижу домашние дела!
AD
AD
13 апр 2006, 20:13
надо на работу выйти и все пройдет. я думаю.
14 апр 2006, 08:22
А в чем прооблема-то? Я читаю женские детективы, ну не Донцовуу уж совсем...люблю готовить и иногда потрещать в женскои компании. Работала до последнего дня перед родами, а работаю я в основном головои, на работе читаю и пишу умные статьи, а дома могу и расслабиться. Я Вас уверяю, мозг беременнои женщины иматери ничуть не "тупее" небеременного. Перестаньте думать, что Вы делаете что-то неправильно и еще - наслаждаитесь!!! контрастами!! из моеи жизни - профессорши, не умеющие испечь пирожки, тоже как-то пресны что-ли:) На расродажи тоже как посмотреть! Вы же экономите семеиныи бюджет,похвалите себя за это! удачи Вам! (с транслита)
14 апр 2006, 11:37
Средство спасения - дети. Не удивляйтесь. Лет с 4-х можно смело ходить с ними и в театры, и в музеи. А там - лиха беда начало. Захочется и на взрослый спектакль.... А еще для мозгов полезен преферанс :) По крайней мере я, когда начинаю слышать их скрип. срочно собираю пульку. Только сложно на следующий день :(, очень спать хочется...
14 апр 2006, 14:46
Точно!!!!! Я совсем забыла про преферанс! А ведь когда-то неплохо играла! Какая вы молодец, что напомнили про эту замечательную игру=D>
17 апр 2006, 13:36
Это точно подмечено! Только в театр (кукольный) и в цирк можно с 2х лет ходить. А в неполных 3 года (2,10) мы уже на детский спектакль ходили (актерсий), в 3,10 слушали оперу детскую впервые, а в 4,5 впервые на балет их повела (Щелкунчик и Спящая красавица). А еще мы ходим в музеи (чаще, правда не со мной, а с бабушками).
17 апр 2006, 23:24
У меня есть такой способ для ленивых ( мне он оч. подходит), когда ситуация оч. запущенна. надо ее еще немного запустить, так чтобы самой стало уже невыносимо противно. И не захочеться опять чего-то делать, куда-то пойти ( к примеру), кого-то видеть, и вот ты все это понимаешь, и еще понимаешь, что все опять как всегда, надо быстро все сделать наоборот, ( даже если немного лениво) и тогда будет приятное внутр. ощущение что все сдвинулось в лучшую сторону. Поэтому надо с радостью принимать почти любые предложения, быстро соглашаться, а потом уже можно думать как неохота, а в конце всегда радостно что согласился, ну, конечно, когда все от души. Не настаиваю, но попробовать можно.
19 апр 2006, 10:06
Мнге вот сессии не дают расслабиться.. Только,думаю,все закончилось,как семинарские отработки какие-то наваливаются,задания.. Ужас! Вот в конце мая диплом защищу и будем с вами вместе тупееееть... Скорее бы.... :) :) :)
19 апр 2006, 17:45
Ой, давайте уж быстрее. Вдвоём тупеть не так обидно :-) да и веселее :-) Будем с вами тупо ходить по магазинам, а после обсуждать покупки в кафе :-)
19 апр 2006, 17:48
Жалко, что вы в Москве :-(
20 апр 2006, 10:17
То же мне дали... в Питер махнуть - легко!!! Только досадно,что у вас фоток так мало в паспорте... я только разогналась маму с клопами посмотреть... :(((
20 апр 2006, 12:56
Да у нас не клопы, у нас уже -о-го-го - бегимоты! :-) По 20 кг весом каждый! А фоток мало - не знаю, как размер уменьшить :-( Фотошопа нету, а по другому не умею(((((
20 апр 2006, 17:24
Кидайте мне на почту фотки которые хотите уменьшить. Я Вам уменьшу и обратно отошлю. Тольк оследите за размером писем. Лучше кидать Мега по два, не больше.
21 апр 2006, 13:39
Девочки, случилось чудо - подругому не назвать, вот только я ему не рада :-( Вчера с подругой за компанию ездела на собеседование. Так сказать, для моральной поддержки. Фирма крупная, требования серьёзные, а я всё равно дома сижу, лишний раз выбратся с кем-то куда-то (всё равно куда) мне за радость. Приезжаем в офис. Все как положенно - секретарь, кабинет, собеседование проводит рекрутинговое агенство во главе с двумя директорами фирмы. Ради шутки написала резюме - просто так, все равно делать нечего, соискателей много, да и тесты прикольные были... Отдала резюме с тестами. приглашают в кабинет. Я одета в джинсы, кофточку с надписью "СССР" и кросовки. бейсболку сняла, но держу в руке. Здрасти, говорю. Претендую на должность логистика. Складской учет. И начинаю перечислять свои достижения на предъидущих работах. Не забываю добавить. что у меня двое маленьких детей. Спрашивают про личные качества. Без ложной скромности отвечаю: терпение, быстрота реакции, выносливость, неконфликтность. Попросили пояснить. ну поскольку терять мне всё равно было нечего, а работать я не собираюсь. то совершенно не заинтересованна в положительном результате интервью. Поэтому держалась спокойно и спокойно рассказала, что имея детей-двойняшек,помимо недюжих педагогический навыков. невольно обретаются и эти. Терпения - как неимея терпения возможно воспитать двух сорванцо, оставшись при этом в здравом уме! быстрота реакции - да пожалуйста! надо быть готовым всегда ко всему, заранее предъугадывать возможно развитие любой ситуации, потому как совершенно не понятно, чем она может закончится. Вообщем, в таком ключе продолжалось наша беседа. мне даже кофе придложили, чем я не преременула воспользоватся, потому как очень хотелось. Посмеялись немного. У одного из директоров тоже окозался маленький ребенок - рассказал парочку смешных историй о нем. вообщем, расстались весьма довольные друг другом. Но каково же было моё удивление, когда со всеми другими соискателями попращались 9в том числе и моей подругой), а меня попросили снова зайти. Вообщем, взяли меня на работу. Спросили, когда смогу преступить к обязанностям, ответила, что раньше августа не могу. Договорились, с середины августа 9сад начинает работать с 5 числа). Я пришла домой и испугалась: во-первых, муж категорически против моей работы, во-вторых, я была, что называется, в ударе, что-то на меня нашло, а так я вовсе не такой человек. там серьёзная работа, я наверняка не справлюсь, уже вышло два обновления программы, с которой надо работать, а я и старую забыла... Вот, не хорошо получается, сбила людей с понталыги, а теперь сижу и не знаю. что делать...
21 апр 2006, 14:17
Светуля, а самой работать хочется? Чесно только? Если хочется (если действительно хочется!), то всегда можно уйти, если чувствуешь, что не справляешся. А мужа есть время до августа убедить. У меня муж тоже был категорически, убеждала пол года. Понимала что сидя дома начинаю тупеть. Не работала 4 года (т.е. понимаете тоже сколько новшеств появлилось за это время)А бояться, что не справитесь - не нужно! Ведь с правились же с двумя малышами, хотя опыта в этом вообще не было ;) А тут хоть какой-то да имеется ;) И вот я уже год работаю (правда, если честно, уже хочтеся передохнуть и дома потупеть :)) Если не хочется (действительно), то всегда можно успеть позводить и отказаться.
21 апр 2006, 15:35
теоретически хочется, практически - я не представляю как все это будет выглядить. Кто будет готовить, кто будет сидеть с детьми, если заболеют. Да, наверное, я лукавлю. Скорее всего хочется услышать, что все будет нормально и все проблемы как-нибудь утрясутся, в том числе и с мужем. Потому как (на сегодняшний день) я решила выйти на работу! Когда я попала в офис я такой прилив сил почувствовала - впала в какую-то эйфорию! Запах кофе, бумаги, жужание факса - всё до боли знакомое. Ну не выгонит же меня муж из дома! Я постараюсь справится... Ну а если не справлюсь я уйду и больше никогда не буду думать о работе. А если не пойду, то может, всю жизнь буду сожалеть об упущенной возможности. Да, да! Именно так - это для меня шанс, который мне в руки сует провидение. Мужу скажу на кануне выхода на работу - иначе все лето будем ругатся. Так я решила. С другой стороны пугаюсь.... самой себя... Что-то в последнее время со мной не то - борзая какая-то стала :-)
24 апр 2006, 13:34
Тогда флаг вам в руки! Но мужа все же готовить нужно, и лучше договориться сейчас, т.к. без его поддержки будет ооочень не легко. На счет болезней детей - предумперите начальство когда будите устраиваться (я так же оговорила время прихода на работу). Кстати, я когда на больничном беру часть работы на дом - тоже выход.
21 апр 2006, 14:40
Ну, до августа ещё так много времени, чтобы всё обдумать, убедить мужа, свыкнуться с мыслью о выходе на работу. И последнюю версию программы можно 100 раз изучить. По поводу, что не справитесь. У меня подруга есть, которая с этого понедельника работает на новой работе. Она вообще не знала практически, чем ей надо будет заниматься и никакого опыта в этом бизнесе у неё не было. Работа тоже очень серьезная. В понедельник ей объяснили её обязанности. Во вторник и среду она звонила и рыдала, что она не справится и её уволят, а сегодня она уже очень уверенно себя чувствует и мандраж прошёл. На адаптацию ушло 4 дня.
24 апр 2006, 13:15
Это же здорово!!!!! А вы чего это испугались???? У вас же есть дети!!! :))))) Отдавайте в сад и не думайте- идите работать! А муж... мой тоже всегда был против,но любое терпение когда-нибудь кончается - пусть ваше закончится ближе к августу,отдавайте в сад и успехов в карьере!!!!! Кстати,на изучение программ у вас больше 4 месяцев!!!!!
21 апр 2006, 14:18
Нашла сейчас анекдот в тему. Если чувствуешь, что ты глупеешь, - не огорчайся. Поглупеть может только умный.
21 апр 2006, 15:38
Это радует!
AD
22 апр 2006, 10:25
Я очень за Вас рада! Надеюсь, все получится именно так, как запланировалось. А насчет "не справлюсь", ерунда, после двойняшек любая работа поддастся! :) Характеры у всех разные, но лично мне очень помогло то что я чувствую себя не просто нужной, а востребованным специалистом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325