Меню

Такой вопрос

AD
Лада
12 апр 2006, 18:38
Прошу прощения за ананимность, еще и знакомые не все знают о моей беременности,старая я стала (37 лет), мнительная, долго ждали деток, а тут после ЭКО двойня-счастье! Срок 21 неделя. Боюсь ужасно, здоровье у меня мягко говоря не очень,много уже всякого хронического. Теперь вопрос. Как после родов состояние? Не знаю еще КС будет или нет,сказали позже будут решать. Долго в себя приходили? К чему надо быть готовой?
12 апр 2006, 20:10
Я рожала в 34, почти 35. Кесарево после ЭКО. Через неделю уже по городу бегала. Ужасно тяжело первые сутки. Тяжело первую неделю. Через две недели уже практически обо всем забыла. Через месяц таскала по 8 килограмм. Через два забыла обо всех ограничениях.
12 апр 2006, 21:49
Перво-наверво: поздравляю от всей души:-)!!! Теперь по вопросам: Как после родов состояние? Как и у предыдущего автора: первые сутки тяжело...Для меня приход молока ужасным был на 3-и сутки...еще и депрессуха навалилась в свящи с пережитым ранее, а именно потерей мужа... У меня было КС со спинальной - рожать могла сама, но выбрала сознательно КС...и вам того же жедаю..возраст тем более - давайте уж будем объективны... Долго в себя приходили? КС было в 4 утра... Встала в 11 утра и пошла вокруг кровати..Т.к хотелось к деткам побыстрее... После КС надо вставать.
Anonymous
12 апр 2006, 22:04
А на каком сроке Вы рожали?
13 апр 2006, 14:14
35 недель и 2 дня!
13 апр 2006, 00:35
:-) долго в себя приходить не дадут, с детьми не расслабишься :-) После кесарева через пару дней уже бегать можно! Я после 8 часов уже ходила, правда разогнуться не могла до конца :-) Все будет окей! Больше оптимизма :-)
13 апр 2006, 15:21
37 разве старая? Детки-это здорово и как бы они не получались. Я рожала сама. Детки вышли оба попами,но у меня небыло не одного порыва. На второй день затянулась бондажом и бегала по роддому с детворой.Главное ПОБЕРЕЧЬ себя и без ФОНАТИЗМА по поводу уборки,стирки и т п. Если есть возможность,то желательно чтобы в роддоме кто-то был рядом круглые сутки. У меня сидели мама и муж по очереди. А насчет состояния - пережить можно все. УДАЧИ!!!!!!!!
13 апр 2006, 17:53
Я родила на 37 неделе сама, с весом 3200 и 2950, без травм и разрывов
13 апр 2006, 18:38
Врачи говорят, что обычно первый ребенок берет все на себя, как-бы облегчает путь второму. У меня у старшего через 3 дня началась желтушка (повышенный билирубин).Промывали капельницами печень и почки. С одним лежала в палате, а другого бегала кормить в детское отделение.
14 апр 2006, 12:51
Лада, я рожала в 37. Все у Вас будет хорошо. Псмотрите фотки детишек и знайте6 что это лучшая инвестиция в Вашей жизни.
13 апр 2006, 13:44
Рожала сама, в 35 недель, стремительные роды. Но настоятельно советую Кесарево. Т.к. в двойне второй ребенок всегда слабее и в родах ему тяжелее (мою Сонечку реанимировали). После родов встала часа через три. Вес у девочек моих был маленький, и их отправили в больницу донашиваться. Поэтому прийти в себя времени вообще не было. К тому же они грудь не брали, постоянно сцеживалась. В общем скучать не пришлось:-). Но двойня - это так здорово!!!! Аня и Соня (31.07.2004)
13 апр 2006, 15:22
а можено вопрос? второй ребенок всегда слабей, даже если каждый в своем пузыре и со своей плацентой? неужели это так? это моя ситуация, я бы хотела рожать сама, хожу на курсы, видела несколько видеофильмов, в том числе с двойняшками, так все прекрасно у них, с виду по крайней мере. или это относится только к тем, кто на одной плаценте? уточните, если не турдно, плиз.
13 апр 2006, 16:11
VKV я бы не сказала, что второй ребенок слабей. Моим сейчас по 9 мес и каждый месяц они меняются. То один больше весит,смотришь на следующий месяц другой.Второй у нас пухлее, выше и везде ему надо побывать, все посмотреть, он вертлявее, непоседливей и далеко не слабенький. Первый более спокойный.Главное, чтобы были здоровенькие.
13 апр 2006, 16:24
суть вопроса не в этом, понятно, что потом они могут поменяться местами 10 раз, я имела ввиду, в процессе родов, всегда ли опасно для того, кто вторым выходит естественные роды и в чем это заключается, если каждый со своей плацентой?
13 апр 2006, 19:23
Родовая деятельность ослабевает, перерастянутая матка не справляется. Бывает к сожалению что первый рождаетсыя нормально а на второго сил не хватает - кесарят. Разные плаценты конечно лучше, но риск все равно конечно...
14 апр 2006, 11:35
спасибо, теперь ясно
14 апр 2006, 09:42
Имеется в виду второй слабее в родах. У меня было две плаценты. Но после рождения первого ребенка обе плаценты перестали работать, и второй ребенок остался без питания и дыхания. Может быть не у всех так. Если хотите рожать сама, пробуйте, а там как пойдет. Разрезать всегда успеют.
13 апр 2006, 13:54
Кесарево после ЭКО на 40-41 нед. Присоединяюсь. Заставляйте себя сначала переворачиваться с боку на бок, через 6 часов нужно сесть. Будьте готовы на 3-4 день плаксивость и депрессия. Я пошла под душ и все прошло, но со мной муж был, он мне помогал и морально и с детками. Сейчас им месяц и мне по большому счету никто не нужен. После роддома тоже постарайтесь всех выгнать, остаться в квартире своей семьей. У меня бабки набежали: мало того, что переезд из роддома, дети адаптируются, так еще куча советчиков в 1 комн. кв. Атас! И главное - что бы не было, говорите себе:"И это пройдет!" Мне помогает. Подумать только, первому экошному ребенку сейчас 16 лет, какие мы счастливые, что живем именно в это время, когда все возможно! Ирина&девченки(10.03.2006)
13 апр 2006, 19:51
ОФФ - российскому 20 лет:)
Aвтор
14 апр 2006, 00:21
Спасибо большое за ответы. Просто страшно очень, даже не знаю чего боюсь. Наверное, боюсь не доносить, или еще что-нибудь пострашнее. Не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325