Меню

Депрессия у мамы двойняшек

AD
11 апр 2006, 21:13
Моим двойняшкам уже годик. Все это время я с ними справляюсь одна, это означает, что практически целыми сутками, неделями я дома с детьми. Изредко: 1 раз в неделю-две приезжает моя сестра помоч, или мой отец вечером заглянет. Муж естественно помогает по мере сил(повечерам (с 19-20ч.)Я стала понимать, что задыхаюсь в доме, мне ужасно не хватает общения и свободы (одной гулять с детьми не возможно) вот и сижу в доме неделями. Родственники стали понимать,что дети подростают значит с ними легче...и все меньше стремятся помогать. Накопилась усталось - совсем не высыпаюсь. Каждый день похож на предыдущий... Сегодня вдруг сорвалась: накричала на детей за то,что не хотят есть. Потом разревелась, кажется впервые за этот год. Сидела ревела, а малыши смотрели огромными глазенками и не понимали чего это я... потом заплакали сами в результате пришлось их успокаивать. Я очень люблю своих детей, они у нас долгожданные, выстраданные. Доля женщины ростить детей. Но где ж брать силы? Мамочки двойняшек поделитесь как вы справляетесь и физически и морально.
11 апр 2006, 22:20
Это и с одним бывает. А почему вы не гуляете? Любыми путями выходить на улицу. Если нужна посторонняя помощь для выноса коляски-детей, можно за умеренные деньги кого-нибудь в своем же подъезде попросить. А средств на няню, хоть раз в неделю, нет? Родственников построить!
12 апр 2006, 06:27
Привет землякам! :))))) А мы тоже в Красноярске, в Ветлужанке. Родственников надо "построить", а еще весной всегда какое-то депрессивное настроение, по себе знаю. Да еще весна такая, что весной не назовешь :(((((. Держитесь, все перемелется. Поменьше на всякие мелочи внимание обращайте. Нашим ребятишкам 2 года и 3 месяца, кушают совсем отвратительно, если бы я на этом зацикливалась, даже не знаю, что и было бы. А как сын у меня спать укладывается, это вообще песня :). Я ко всем таким моментам стараюсь подходить - во-первых, с юмором, во-вторых, себя в детстве вспоминаю. Не хотите сейчас кушать - не надо, все равно захотите, и про спать - также :). А почему не гуляете? Может, действительно, кого-нить нанять за небольшую плату, чтоб помогали выходить-заходить? Мы в вашем возрасте пока еще на прогулках отдыхали, так как дети на улке быстро в коляске засыпали. А как вылезли в годик и три месяца из колясок, тут уже все :)))). Бегали, как бешеные, всю прошлую весну и лето, сейчас немного спокойнее гуляем.
12 апр 2006, 11:55
AlbinTerrorist У вас мальчик и девочка? Здорово! Извините за вопрос, нет ли у вас случайно детской одежды или обуви из которой малыши выросли? Мы бы с удовольствием купили. Не помешало бы что нибудь на лето и на вырост на осень. И еще может у вас есть прогулочная коляска, наша трансформер очень тяжелая:(
12 апр 2006, 12:00
Если хотите, я могу Вам насобирать, что малО. У меня свекровь из Красноярска, она в конце апреля поедет туда ненадолго, если успеете за неделю забрать, то напишите, что нужно, я начну собирать. А... чуть не забыла, поздравляю с годиком!! Дальше легче, мне так показалось, хотя я с бабушками, везучая:)
12 апр 2006, 12:18
Спасибо, большое! Если честно, мы бы взяли все что есть и вам не нужно. Если великовато сейчас, то подростут.
12 апр 2006, 14:38
Хорошо. Только много не обещаю просто потому, что свекровь в возрасте, много не увезет.
13 апр 2006, 08:55
Конечно:) Большое спасибо. Вот наш номер телефона на всякий случай:) домашний 980228 мой сотик 89135355089
17 апр 2006, 16:16
Алена, свекровь сегодня поехала, я с ней пакетик для Вас отправила. Она в четверг в Красноярске будет. Я потом напишу Вам ее телефон домашний. А если сможете к поезду подойти, то сообщите мне до среды.
13 апр 2006, 08:02
Ага, мальчик и девочка! Конечно, есть кое-что. Как раз есть комбезик на весну для мальчика, ну и еще посмотрю, из чего выросли. Как с вами связаться?
13 апр 2006, 08:03
А прогулки, к сожалению, нет. У нас сначала были 2 одинарных, а в год и 3 совсем вылезли из колясок, прогулку не покупали, купили 2 велика с ручками, потому что один нереально было купить у нас в городе :(((((
13 апр 2006, 08:05
Ой, и мы вас с годиком поздравляем! А сколько детки весят, на какой размер ориентироваться? А то ребятня разная, мы мелковатые, а племяш у нас в год весил больше наших двухлеток :)
13 апр 2006, 10:06
Телефон домашний 980228, сотик 809135355089. Сын у нас сейчас весит 12кг, рост 76-78. Доча мелковата:) – 9,5кг, рост 74-76 Ножки 14р. Они у нас коротышечки, а грудки широкие- 52-54 см. На весну - осень курточка сыну есть, доче сейчас есть, а к осени будет мала. Зимние комбезы есть, думаю еще на год хватит. Нужна обувь на лето, осень, зиму. Штанишки для прогулки, к ним водолазочки или кофточки трикотажные пару штук. Доче хочется сарафанчик, правда не знаю на сколько это удобно на прогулке. И на лето что ни будь: платьишки, шортики.
13 апр 2006, 22:50
А 14р это см - длина ступни?
12 апр 2006, 10:01
Вы знаете, мне помогало одно утверждение " так будет не всегда". Я даже хотела повесить себе плакатик с этой надписью. Конечно тяжело , особенно весной, когда накопилась усталость, авитаминоз. Смелее подключайте родственников. Муж устал вместе с Вами, старайтесь не запускать это. Если плохо, просто "выплачьтесь ему в жилетку".Ему будет легуче и понятнее Ваше поведение и Вам будет намного легче. После нашего 3-летия я действительно почувствовала облегчение. Детки стали разумнее, играют больше друг с дургом, а родители уже больше нужны для поговорить, утешить. так все наладиться и "так бедт не всегда", держитесь все вместе.
12 апр 2006, 11:53
Спасибо, за поддержку. Отвечаю сразу всем. На няню и платных помощников средств нет абсолютно. Мы раньше до 8 месяцев жили в другом доме на первом этаже там было ооочень тяжело выходить на улицу с коляской, но для меня это было осуществимо хоть и не часто. Теперь живем на 4 этаже. Коляска в лифт входит только разобранная. Значит прогулка проходит по плану: выносим коляску, собираем.(второй родитель одевает детей), выносим детей. Сейчас малыши подросли сидеть в коляске отказываются нужно только ходить. Ходят в теплой одежде очень плохо, значит водим за руку, как устанут плюхаются на попу не важно где, нужно подхватить вовремя… А у меня руки то всего две… Блин. Как я жду того времени кода будет тепло и дети будут хорошо ходить… С подругами регулярно перезваниваюсь. По мере возможности(они у нас ооочень занятые, а из комплекта бабушки-дедушки есть только один работающий дедушка и бабушка-песионерка которая совсем не помогает – личность она сложная, внуков вроде любит, но общается с ними только если настоятельно пригласишь в гости, да еще встретишь-проводишь, в ножки поклонишься.:( ) родственников запрягаю посидеть час-два от силы три (пока дети спят днем). Без меня с детьми оставаться боятся, да и доча уж очень мамина. Может потому что от детей практически не отлучаюсь, в те редкие случаи что выхожу погулять все время думаю о детях, могу позвонить пару раз домой изведусь вся…
12 апр 2006, 13:44
балкона нет? наши до полутора лет спали на балконе - очень спасало это
11 апр 2006, 23:17
Действительно, а почему не гуляете (чего-то я сегодня во всех топиках призываю к прогулкам)??? Мы. чтобы из подъезда выходить, сами рельсы под нашу широкую коляску положили и проблема решилась, присем все удовольствие стоило 1000 р + наш папа сам прибил понадежнее. Не гулять - это свихнуться однозначно. Я со своими сама гуляю и раньше справлялась. Все реально и можно регулировать их потуги разбежаться в разные стороны!
12 апр 2006, 12:35
мне одной со своими не погулять,нереально это для меня.Однозначно в разные стороны.Поэтому тож в выходные только или когда в будни папа пораньше домой приходит.А сейчас на улице каша,что не пройти,сидим дома.
13 апр 2006, 00:21
Делюсь опытом - конечно, мои тоже в разные стороны разбегаются, но я если вижу, что один устремился куда-то, так я второго разворачиваю деликатно и предлагаю догнать, или найти брата, так они у меня постоянно под контролем и друг друга контролируют. А сейчас мы на машинах катаемся ( на которых сидишь и ногами отталкиваешься), так они вообще никуда алеко не разъезжаются. А если без коляски выходим, так за ручки их беру и идем, что-нибудь обсуждаем, разговариваем, останавливаемся и рассматриваем что-нибудь, например, как мусорная машина бак грузит :-)
AD
AD
13 апр 2006, 11:11
класс! мне понравилось -"что-нибудь обсуждаем, разговариваем" :):) мы ещё не разговариваем,хотя младше вас на 2 с небольшим месяца :) я как-то попробовала остаться с ними одна на 10 минут (папа в магазин зашёл) и сказала,что это был последний раз :) за сестрой мы не ходим,а идём туда,куда очень хочется,как правило это совсем противоположная сторона :) так что пока будем гулять с кем-то вдвоём,пока немного не повзрослеют :)
13 апр 2006, 23:25
Да мои тоже "говорят" - это громко сказано! Но на вопросы односложно отвечают. Ну, например, сегодня гуляли в парке, смотрели на маяк и флюгер наверху. Потом я у них на обратной дороге спрашиваю,мол что видели. Они мне "мая". А что за флажок был наверху, а они мне "хлю". Вот так мы и общаемся. еще знаем "сне" - снег, "бульдо" - бульдозер, "бенди" -бензин, "када" - кардан. Я их постоянно тормошу и все спрашиваю, чтобы отвечали, книгу какую-нибудь вспоминаем, кто нравится, кто нет и почему. Я вопросы такие задаю, чтобы ответ у них получилось сказать. Вот.
14 апр 2006, 12:36
а мои плохо говорят,хоть и разговариваю с ними постоянно и книжки и всё такое.А ответы на мои вопросы - указание пальцем,т.е.,куда писать надо? - палец на горшок и поставят передо мной,пойдём умоемся - палец в сторону ванны,пошли кушать - ням-ням и рукой в сторону кухни,идём переодеваться - рукой в сторону детской и всё в таком духе.Ни да,ни нет,ни маха головой. Жду,когда заговорят :) Может,в сад пойдём что-то изменится :)
14 апр 2006, 14:35
Да, у нас также было. Но я ведь извергиня :-), я говорю, что не понимаю, скажи мол словом. Снечала брыкались, байкотировали, но потом и самим понравилось, сначала звук какой-то, а я им "правильно говорю, молодцы" и называю предмет. Попробуйте. А так эти детки такие хитренькие, думаю пальцем покажут, так их все и поняли или кричат еще.
14 апр 2006, 14:42
спасиб,возьму на вооружение :)
11 апр 2006, 23:59
Та же проблема.Правда, я еще работаю вечерами 2 раза в неделю.Сегодня вот после работы зашла с коллегой в кафешку,а расслабиться никак не могу-думаю о детях.А когда сама с ними сижу только и мечтаю,чтобы поскорее уснули.Какая-то аппатия ко всему или лень. Если муж на полчаса задерживается с работы,злюсь на него, как собака.Хотя прекрасно понимаю,что он делает все возможное,что в его силах.Только ни у него ,ни у меня сил уже нет, а помощи ждать неоткуда.Совсем крыша поехала.
12 апр 2006, 00:01
Я тоже не могу представить время без прогулки.Детям ведь тоже надоедает сидеть в 4 стенах.А вас очень понимаю.Но надо что-то делать. ПРоблема 1: некому посидеть. Не стесняйтесь, попросите своего папу конкретно: посиди со столько до стольки, мне надо туда-то.Или просто пройтись одной.Дети уже не малышки, более самостоятельные.На выходные вообще выбираться на свежий воздух, там у вас в паспорте фото леса, это у вас так красиво? Вот где погулять бы! Проблема 2: Не с кем пообщаться. А где подруги? Даже по телефону хорошо поговорить, пока детки спят.Меня лично очень освежает.Иногда в магазин съездить тоже хорошо.Понятно, что наше призвание-быть мамами, но ведь и у мам есть нужды, желания, вы же не робот, оставайтесь собой.
12 апр 2006, 03:10
Хотя мы и живем в дождливои стране , но всёже я стараласи и стараюсь гулять с детьми, а есчо у мойей подруги 5 детеи погодок(ровно год разница)и мы с ней гуляем, ходим друг к другу в гости и поддерживаем одна одну, всё же веселее, да и детям ести с кем играти.Не вешати нос мамочки !!!Прорвёмся!!! (с транслита)
12 апр 2006, 04:59
Обычное явление. У меня частенько бывали депрессии. Девочки правильно сказали, побольше быть на свежем воздухе. Там совсем по другому относишься к "художествам" детей. А солнце и свежий воздух действует замечательно на маму. Родственников, точно, постараться "построить". Надо помогать. Ну и настройтесь на другой лад. Все проходяще. Детки подрастают, становится легче. Я когда старалась привести себя в чувство говорила себе, главное ведь, чтобы не болели, все остальное - пустяки. Что эти страдания по сравнению с тем временем, когда дети болеют. Как вспомнишь - слезы, а потом посмотришь на своих раскодившихся озорников. Ну и все хорошо оказывается. Подрастут - появится время. Честное слово.
12 апр 2006, 09:22
Я тоже присоединяюсь к тем, кто за прогулки. Мы с мужем только ими и спасаемся. Пара часов на улице для на настоящий отдых. Если из-за погоды приходится сидеть дома - труба!
12 апр 2006, 10:06
У нас похожая ситуация-тоже сидим всю зиму взаперти как заключенные-прогулки по выходным. Но для меня прогулка совсемне отдых, как многие тут пишут: сначала собираешь детей- они орут, потом вытаскиваешь коляску с 4 этажа без лифта, в это время дети орут, потом выносишь 1 одного ребенка (второй помощник должен смотреть чтоб не уперли ничего), потом вытаскиваешь второго ребенка...детки то не маленькие уже почти 13 кг...постом еще возвращаешься в дом, чтобы немного привести себя в порядок и собрать сумку....после такого экстрима хочется упасть прямо у подъезда и умереть...Потом мы гуляем часа 2 и все повторяется в обратном порядке. Проблема у меня одна муж-КОЗЕЛ, а дети совершенно не раздражают. Депрессия я так понимаю состояние затяжное, когда плохо на протяжение большого периода времени, у вас не депрессия, а перепады настроения, такое бывает у всех, особенно с недосыпа. Вы подумайте как живут мамы тройняшек и сразу легче станет:))))
12 апр 2006, 14:02
Обязательно гуляйте! По выходным с папой вместе. И вечером после работы, сейчас долго светло. Я, правда не выдержала долго, и в 1год и 4 месяца вышла на работу.
Мои девочки пошли в 9.5 мес. и к году вообще не сидели в коляске, и я с ними ходила пешком. Рюкзак на плечи, детей за ручки и вперед,ходили на самую ближнюю дет.площадку и малышки через несколько прогулок таким образом стали организованными.Дети чувствуют когда они одни с мамой гуляют (без папы или бабушки)и становятся более собранными, да и на площадке познакомились с мамочками которые за твоими малышами присмотрят если что.Они нас иногда и провожали и встречали, а зимой когда очень холодно было мы к друг другу в гости ходили (чтоб дома не свихнуться). А то что падают и пачкаються это не страшно (при условии что есть стиральная машина конечно). Крепитесь, детки растут и вам обязательно будет легче. Все будет ХОРОШО!
12 апр 2006, 15:59
НЕ смогла справиться и вышла на работу в 2,5 деткиных года. На работе полегчало, теперь не понимаю, как могла на детей срываться!
12 апр 2006, 16:40
Мы ваши ровестники и тоже дома большей частью сидим,за год я одна вышла 2 раза сама.вот сегодня 3-ий раз собираюсь.Мы все еще спим на балконе так что проблема свежего воздуха решена и ходить гулять с детьми это конечно сомнительный отдых. У нас коляска -паровозик,влезает в лифт вместе с детьми ,на 1-ом этаже я детей сношу вниз потом коляску , опять сажаю их в коляску и поехали.
12 апр 2006, 18:52
Иногда тоже зверею, особенно когда по пол-ночи укачиваемся - то с одним , то с другим. мы с вами кстати почти ровесники. Мы тоже мартовские. Так вот, в такие моменты вспоминаю как тяжело они мне достались и как долго их ждала, сколько врачей обошла и как только себя не мучила лечением и лекарствами. Хоть наша память устроена таким образом, что стирает все плохое, его надо обязательно помнить. Это помогает потом жить. Иногда так развоспоминаюсь, что прям слезы на глаза наворачиваются-Господи, ну за что же я такая счастливая то? За какие такие заслуги?.. И еще- правильно здесь писали - эти трудности ВРЕМЕННЫЕ (правдла потом будут другие, но проблемы надо решать по мере их поступления). И еще мечтаю - как здорово будет когда подрастем, все вместе отдыхать поедем на море, в деревню, еще куда нибудь!
13 апр 2006, 00:29
Девочки, я прямо ярая сторонница прогулок оказалась. Скажу следующее - ПЛОХОЙ ПОГОДЫ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЕТ НЕУМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ОДЕТЬСЯ! Это очень простое правило! Надо одеть малышей соответствующе и вперед! Лично мы гуляем в любую погоду. Дождь, снег, ветер, каша под ногами, грязь - это все нам не помеха. Помеха только мороз ниже -17, а так, все ерунда. У меня девиз такой - дождь не может лить целый день, начнем собираться, он и пройдет, а ветер не вожет дуть во всех направлениях одновременно, можно найти и подветренную сторону. В зависимости от этих обстоятельств и тащим разный набор игрушек на улицу. Вот и все! Гулять - это очень хорошо! Призываю всех!
13 апр 2006, 17:25
Дети с выходных болеют, не вылазила из квртиры до вчерашнего вечера... мужу звоню - приди по-раньше - они уже весь дом разгромили... он... мне еще в банк и на мойку....говорю...Я САМА.... час стояла в очереди в сбербанк, потом еще час на мойку машины, еще 30 мин ее мыли - ОТДОХНУЛА, никогда не думала, что стояние в очереди может успокоить
13 апр 2006, 23:58
да я закупаться, как на праздник иду, лишь бы сменить обстановку.И даже к врачу неплохо.Конечно, лучше быть здоровой.
16 апр 2006, 23:12
Больной вопрос вы затронули. На девченок я не срываюсь - это табу! Дети не виноваты, что мама устала, что папа что-то не сделал или не то сказал. Но нервы сильно шалят, могу кого-нибудь обидеть незаслуженно и потом растраиваюсь. Стараюсь сдерживаться, но потом от какой-то незначительной мелочи могу взорваться как вулкан! Что с этим делать не знаю, но что-то надо. Если найдете выход - поделитесь, плз... Очень хочется душевного спокойствия. Мой рецепт - пью иногда валерьянку и живу в интернете, когда есть такая возможность - тут и общение и познавание и творчество :)
AD
AD
20 апр 2006, 22:17
Держитесь, вспоминаю с ужасом то что пережито, нам сейчас 2,7г. и уже думаю, как много любви и нежности я им недодала из-за своей бесконечной усталости. Я тоже практически одна целыми днями с детьми. Но плюс еще куча морально-психологических тредностей. Специально напишу, чтобы у вас перед глазами был наглядный пример. Мы когда малышам было 6 мес. переехали в Америку выиграли грин карту и уехали в никуда (с чемоданами в которых напихали по максимуму, но соответственно не все, что необходимо для нормальной жизни с двумя малышами. Приехали в чужую страну, где нет ни родственников ни просто знакомых ни жилья (в прямом смысле слова в никуда). Сняли первую же попавшуюся квартиру (жить то где-то надо) с собой для спанья благо были одеяла. Из денег всего 2000$ (даже самим трудно верится как с такими деньгами и двумя маленькими детьми можно куда-то рыпаться), деньги только на первначальный взнос на квартиру (и то благо квартиросдатели пошли на уступки и взяли вместо тройной платы, двойную 1400$, на оплату как положенно у нас просто не было денег). Постепенно начали пустую квартиру обставлять, что в прямом смысле с мусарки принесли, что (кухонную тварь) саседи принесли, что не нужно кому. Дали обьявление в газету, помогите кто чем может, благо люди отзывчивые есть (так появились детские кроватки, игрушки, одежда). Муж сразу же пошел работать где только можно (7-мь дней в неделю), а я соответственно осталась с детьми однасо всеми проблеммами свойственными двойне в их возрасте + в стране с чуждыми нам понятиями, среди людей с другим менталитетом. Через месяц начались проблеммы с соседями (квартиросдателями) бесонечное угнетаующее давление с их стороны. Жена работала с 8ми до часа дня и ей стали мешать наши дети (они играются слишком громко, смеются слишком громко, а если закричат - то вообще туши свет). Если ночью ребенок заплачет вдруг (а ведь бывает всякое, хотя мои в принципе не плаксивые дети), то начинается просто невыносимое, колотят в стены, пол кричат "когда они у тебя заткнутся", от этого соответственно ребенок еще сильнее будоражится, просыпается второй (и ужас затягивается на поару часов). Пыталась говорить обьяснять почему и что происходит, не доходит. стали в отместку днес над детской комнатой как тольк дети лягут спать всключать громко музыку не давая детям по часу заснуть, дети плакали и только обессилив засыпали, то же самое было и вечером. Просили расторгнуть контракт по обоюдному согласию - они отказались, А контракт в Америке меньше чем на год не подписывается, так и мучались целый год. Я думаю нет особой надобности описывать мое психическое состояние, это был нескончаемый нервный срыв. Сначала я стала срываться на детей, когда они чересчур разыграются или плачут по поводу и без (шикать, пугать, ведь испугавшись они переставали плакать). Дети стали шугаться я стала невыносимо нервная, потом я задумалась, почему я вдруг так изменилась и перестала рычать на детей и плюнула на соседей постаралась вернуть спокойствие детям, хотя конечно спокойствие себе вернуть удалось далеко не скоро. Действия саседей переросли из-за моего споекойствия в ответ на их агрессию в военные действия, они вывели из сторя стиральную машину (она работала, но после отжима начинала потихоньку опять набирать воду), обрезали нам бельевые веревки, мы купили железную сушку так с нее постоянно скидывали белье (точнее ее вместе с бельем просто переворачивали), сломали два детских велосипеда, и с музыкой все так же продолжалось до самого нашего отезда. Они заходили в нашу квартиру (документы мы прятали), у нас кое что пропадало не очень важное, но все равно неприятно, кое-какие детские документы пришлось восстанавливать (замок по условиям договора мы неимели права поменять). Однажды ночью нам покромсали машинукогда (мы перестали ставить ее на прилегающее к дому место парковки потому что они постоянно перекрывали второй своей машиной нам выезд, а сами куда-нибудь уезжали). Надо было конечно каждый раз писать жалобы в милицию (как потом выяснилось), но доказательств прямых не было вот и решили просто дожить и уехать Когда мы уехали (мы привели квартиру в порядок, все вымыли покрасили стены где было нужно). А когда мы уехали, на новую квартиру начались звонки (а прям в день нашего въезда и подписания договора с новым квартиросдателем они звонили новому квартиросдателю и про нас наговаривали кучу всего гадкого). А если бы он нам после этого отказал, нам бы пришлось нарушать закон и оставаться в той квартире дольше срока предусмотренного в договоре, а там дальше контракт переходил в на условия со своими нуансами неприемлимыми для нас. Короче жуть. Так с нашим переездом все не закончилось, они подали на нас в суд, оказывается они писали через адваката нам письма с новыми условиями для изменения в контракте и датами явиться для подписания. письма мы не получали, потому что они сами их и забирали из ящика (а до этого они предусмотрительно закрыли почтовый ящик, который был один на двоих), а потом вынув свои письма и те которые нужно его опять открывали. Короче получилось, что мы нарушали закон и не являлись к адвокату. Выяснения всех обстоятельств, разговоры с адвакатами (всё заняло еще 4-ре месяца), бесконечный напряг моральный да еще двое малышей шаловливого возраста, бесконечные звонки письма с немыслимыми суммами штрафов, компенсаций за моральный ущерб и ремонт квартиры (заклющение какого-то левого констрактора с суммой превышающей в три раза самый дорогой кап.ремонт вподобного рода жилищах. Помимо морального давления мы еще и материально пострадали адвакату + какая-то сумма компенсации (которую не удалось отбить, потому что мы им письменно никаких претензий не предъявляли и в милицию не жаловались) короче еще 1000$ пришлось отдать. Нельзя передать как я это все переносила, у меня было хроническое состояние усталости (дети то маленькие и я с ними одна) нервный срыв + шоковое состояние, от того какие могут быть люди. Я за эти полтора года поседела и притом конкретно (так что можно представить, что я успела перечувствовать). Специально все это написала, чтобы показать, что помимо усталости с детворой есть еще куча вского, что может просто невыносимо отравлять наше существование. Пусть малыши растут и развиваются, как им положено природой (на самом деле это только вопрос времени и при том не такого уж большого), лишь бы на их и вашем пути не попадались подобные люди. Терпения вам, всеми силами старайтесь вернуть спокойствие и гармонию в вашу семью поскольку это только в ваших руках, и не позволяйте никому извне ее нарушать, постарайтесь от них заслониться игнором. (а ведь нарушителей семейного спокойствия найдется всегда достаточно в той или иной мере более или менее агрессивных, которые своими советами, натациями, нравоучениями, сочувствием да чем угодно еще всячески давят на мозги молодым мамам). Главное сами постарайтесь гармонию не разрушать внутри семьи, а её можете и должны беречь только вы. Знаю, сложно, но это проходяще. Как бы не было вам тяжело постарайтесь не показывать этого детям (мужу еще можно, надеюсь в его понимании, пусть он просто выслушивает вас, объясните ему, что вы не жалуетесь, но вам просто нужно с кем-то разговаривать кому-то рассказывать о том что вы пережили за сегодняшний день, о том, что вы устали, что так вам становится легче, когда он просто рядом с вами и просто выслушивает вас). Но нельзя показывать аппатию к жизни детям (можно поплакать в подушку от усталость пока они спят), а 15 мин. в перерыве между бесконечными домашними делами просто побеситься с ними, и просто пару минут сидя в сторонке тихонько понаблюдать как они играют вдвоем. Позвольте себе зарядиться любовью от созерцания своих растущих малышей. Это помогает. Как бы вы не устали постарайтесь жить с чувством любви, я знаю что его выселяет чувство усталости, но старайтесь насильно его загонять обратно. Внушайте себе (просто проговаривайте в голове), то как вы любите своих малышей, то как вы любите своего мужа.И тогда любовь и внутреннее равновесие вернутся к вам. И тогда спокойствие и гармоничное существование придет в вашу семью, верьте в это. Это реально. Проверено на себе (надеюсь у вас хватило сил прочитать все это до конца). Удачи.
24 апр 2006, 10:08
Катя, спасибо за рассказ! Я под впечатлением. Господи, сколько Вам пришлось пережить, вот где ужас-то!Надеюсь, у Вас все наладилось?
24 апр 2006, 12:54
Какие же сильные русские женщины!!!! Спасибо огромное за такой подробный рассказ! Так на место мозги ставит! Пошла на кухню пить кеселя, а сама думаю - Господи,как же у меня все хорошо!!!! Пи.Си. А вы в Россию вернетесь или на совсем? Детки такие зайки и нам совсем ровесники,так жалко и вас и их,особенно когда читала,как им спать не давали!!!!
24 апр 2006, 16:55
ни за что бы не решилась куда то уехать с такимим маленькими детьми!
24 апр 2006, 15:11
АЛЕНА, позвоните на счет пакета, а то свекровь уже в четверг уедет. т.68-70-23 Татьяна Алексеевна.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325