Меню

и опять про драки

AD
10 апр 2006, 16:40
Девочки,помогите советами,плиз.Лиза у нас очень энергичная девушка,властная и независимая.Полинке от неё сильно достаётся.Но и не только сестре.И также всем нам.Папу она ещё как-то побаивается,а нас с Марком не особо.Вот залепила мне чашкой из закалённого стекла в голову.Наказывать мне не хочется,по попе и т.д.Посоветуйте,что делать? Как быть? Слов то ещё не понимают,маленькие слишком.
11 апр 2006, 01:22
кто вам сказал, что не понимают? если нейчас не воспитывать и не объянять, то потом поздно будет ;)
11 апр 2006, 14:01
ППКС. Надо уже воспитывать, а то поздно будет. Очень травматичные драки у двойняшек. Так чашки кидать можно и голову сестре разбить, уж лучше наказать как-то мягко (не бейте, просто в угол ставьте или еще как-то...). Мы уже пару раз разбивали друг дружке голову - первый раз объясняла и наказывала мягко, второй раз получил по попе -больше не кидаются, точнее кидают, но не в людей. Опасно просто...Все что касается травм и опасности -с этим я стога :-) а так на голове уже сидят
11 апр 2006, 14:31
да сестре то перепадают только толчки да выдёргивание волос.Это мне досталось чашкой,теперь огромная шишка на лбу.Их то я растаскиваю в разные стороны.Думается,что это ревность так проявляется,потому что когда Полинка на руках,Лиза всячески старается её стащить,ну а достаётся мне.:( А вообще у Лизаветы есть привычка швырять всё,что под рукой.Пытаюсь отучить,но тщетно пока что.
11 апр 2006, 20:30
по-моему,лучшее наказание это изоляция. нет физ. насилия, нет унижения, но ребёнок ПОНИМАЕТ и ОСОЗНАЕТ :)
12 апр 2006, 11:49
развожу в стороны,отправляю за дверь,но теперь научились открывать ручки дверные и нам это не помеха,но то,что вывели ото всех уже удивление на лице. Меня волнует,как заставить девицу не бросать в окружающих предметы,которые под рукой. Ей строго говоришь,а она улыбается и ещё стукнуть может в ответ.
12 апр 2006, 20:42
у нас было не швфряние, а гуляние руками где неположено, за кисть отводила руку сопровождая словами,на 3 раз шлёпала по пальчикам легонько, если не помогало, то уносила в комнату , но обычно хватало
13 апр 2006, 11:15
моей красотке мало,видно,шлепка по рукам и строгого голоса,не помогает пока.Папа так хотел хотя бы одного сына из этой двойни,что,похоже,Лиза заменяет сразу двоих - и сына и дочь :):) где-то подерётся,как мальчишка; где-то приласкается,как девочка :) про Полинку и не говорю - сама нежность и кротость (тьфу 3 раза,а то как бы черти не завелись в этом тихом омуте) :)
11 апр 2006, 07:39
все понимают. если не хотите наказывать - убеждайте словами и поведением, показывайте, что такой номер больше не пройдет
11 апр 2006, 12:18
Мои пока не дерутся, но вот игрушки, соски, поильнику отнимают друг у друга как будто так и надо-пока один заливается слезами, второй сидит и смеется. Я начала с этим боротся месяцев в 9. просто беру и отнимаю игрушку и обоих и прячу-орут оба....Но зато они это уже поняли и даже начали менятся между собой, при мне уже не отнимают-знают обоим достанется. Я думаю такое поведение надо на корню присекать, иначе один решит что он тут самый крутой и ему можно все, а второй скорее либо примет это и будет всю жизнь чувствовать себя вторым номером или так и будут "воевать" друг с другом (это уже от характеров зависит). И по попе могу нашлепать, но это их совершенно не трогает-у них же памперс, я шлепаю, а они смеются......
12 апр 2006, 03:24
Читаю ваш отзыв и вию себя(нам 2,3 года).Девоцки вопрос не в тему : мама тщинс ето не название ето диагноз, обратите внимание мы все думайем почти одинакого, и у нас почти тейе деиствия и есчё дети так нас меняиут... (с транслита)
11 апр 2006, 14:39
спасибо,девочки! как-то после вчерашней шишки задумалась,мож,я в корне неправильно воспитываю детей.Только лаской и уговорами.А мне в ответ вот такое.Не хочется лишний раз строгой быть с ними.Но,видать,без этого не обойтись.Со старшим не было таких проблем,был тихий и спокойный мальчик.А тут два урагана :) Будем бороться :)
11 апр 2006, 14:44
есть что-то любимое на двоих? Я,например,делала так. Смотреть мульты любит больше Лиза,но если Данила дерется,то выставляю его демонстрационно за дверь. естейственно с лекцией,что я думала,он хороший, а он дерется. плохим детям мультики не показывают и т.д. Ему в принципе плевать на мультфильмы,но сам факт - обиден. Приходит просить прощения,лишь бы его вернули в коллектив. А вообще,есть несколько знакомых семей, у которых 3х летние двойнята дерутся так,что их запирают по разным комнатам! так то! пресекайте, пока ещё поперек лавки лежат! :)
12 апр 2006, 05:07
Насчет драк. Расскажу про своих. Оба мальчики. Естественно, деремся. Но было время, когда я пыталась защитить кого-то, то он привыкал, и постоянно жаловался, даже по пустякам. Целыми днями, без попытки противопоставить себя. Надоело, парни ведь растут. Поэтому предоставила разбираться самим. Но у нас с самого начало были жесткие правила - чего нельзя делать даже в пылу драки: биться тяжелыми, жесткими предметами, кусаться, толкать с высоты, таскать за волосы. Эти правила выполнялись неукослонно, а так - мелкие потасовки случались. И это длилось у нас достаточно долго.В принципе, я за драки не наказываю. Разнимаю, естественно, когда вижу, что все не кончается на паре взаимных тумаков. Если дерутся за вещь, и оба необоснованно претендуют на свое преимущество, забираю у обоих. Иногда растаскиваю по разным комнатам. Правда, сейчас у нас очередной кризис - попытки делать то, что нельзя. Так что держим их под контролем, а то боюсь, начнут применять запрещенные приемы. Один укус уже был - за что был наказан. Пока не повторяется. И меня еще удивляет факт, откуда дети берут приемы. Например, мои в принципе не агрессивные парни (дерутся в принципе из-за дела, да и не стараясь причинить вред брату). В детский сад еще не ходим, да и вообще мало общения с детьми ( к сожалению). Дома никто не говорит об этом. Но недавно мои начали плеваться еще друг на друга. Мы просто в таком удивлении: откуда? Прямо на инстинктивном уровне что-ли это появилось.
12 апр 2006, 11:52
я своих в сад собираюсь оформлять в мае,боюсь,что одна будет буянить и в садике,привыкла дома с сестрой воевать.
12 апр 2006, 12:32
а может наоборот как раз. Сад-это коллектив и тма свои законы, надо будет приспасабливаться:)))
12 апр 2006, 12:36
всё возможно :) попробую во всяком случае,надо маму освобождать :)
13 апр 2006, 02:39
Даже вероятно. У меня Миха дома больше буянит и Паху гнетет. А вот на улице всегда больше теряется при столкновении с посторонними. Паха то привык, что все ему с боем достается от Михи, и не очень при этом теряется, когда на улице и посторонние ведут себя столь же нагло, а Миха - тот наоборот обалдевает, что кто-то такой же борзый.
13 апр 2006, 11:17
о,один в один мои :) разбойница становится тихой и пугливой,а тихоня как с цепи сорвалась :)как пример,ходили в поликлинику на днях,так Лиза-разбойница хвостом за мной по коридорам,а Полинка-тихоня носилась как ураган по всем кабинетам. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325