Меню

Купание

AD
05 апр 2006, 13:18
А до какого возраста купать каждый день? Нам 4,5 месяца, а я уже так устала купать их каждый день....(( Я по-прежнему купаю 1 раз в неделю с мылом, в остальные дни просто в водичке. Правильно ли я делаю?
05 апр 2006, 15:33
Мы купали каждый день первые полгода. Как и вы, примерно раз в неделю со средством для купания, остальное время просто в водичке с добавлением детской соли для ванн с травками. Потом стали купать через день (до года примерно). летом, естессно, ополаскивали под душиком (или из ковшичка) каждый день, потому как у нас летом жарко. Теперь купаем раз в несколько дней, лентяи. Приходится мыть по одной, в детской ванне - она хоть и довольно большая, но двое детей для нее перебор.
05 апр 2006, 23:48
купаемся каждый день уже почти 2,5 года.Чаще это игры в воде плюс сигнал для отхода ко сну:купание-кефир-спать.Очень дисциплинирует.
06 апр 2006, 06:49
Я до сих пор своих купаю каждый день (нам 2 года). Это ритуал отхода ко сну. С пенкой купаю примерно через 3 дня.
05 апр 2006, 13:25
Я купала где-то до 7 мес каждый день, потом через день....сейчас по одиночке уже не купаем, поэтому нужно 2 взрослых, а у нас с этим пролема-поэтому купаемся мы по праздникам большим, а так ополаскиваемся и подмываемся....
05 апр 2006, 13:30
Мы примерно с вашего возвраста и стали купать раз в неделю или чуть чаще..И ничего страшного..Тем более не было особого фанатизма к воде..Купать двоих каждый день очень тяжело..
05 апр 2006, 14:13
Нам сейчас уже полных 10 месяцев. Как купали каждуй день, так и купаем. С намыливанием по полной программе раз в неделю, а поплескаться - обязательно каждый вечер. Девочки очень любят воду, играются. Даже как-то до этого топика не задумывалась что можно купать не каждый день.
05 апр 2006, 15:21
Прочитала в каком-то журнале, что детей после полугода можно купать уже не каждый день. Мы примерно месяцев с 7 стали купаться через день. Сейчас нам почти годик, мама с папой обленились. Дети купаются примерно раз в три дня :-)
05 апр 2006, 15:23
Девочки, а есть среди Вас те, кто купал в большой ванне? Я не понимаю вот чего: ну поплавали вы с малышом, а мыться-то как? Практически полностью сливать из ванны воду? Не понимаю... :(
05 апр 2006, 15:27
а где вы мараетесь-то :-))))))) поплавали да и харе ))))
06 апр 2006, 08:00
ну, они ведь и потеют, и кушают очень "аккуратно", и рисуют - грязьки-то предостаточно!
07 апр 2006, 11:36
В маленькой ванне купали один раз, даже пожалела, что купили, теперь место только занимает. Честно говоря, даже не знаю, что в ней кроме намыливания можно делать? В большой мы и плаваем и ныряем, мылимся 1 раз в неделю с папой.
07 апр 2006, 18:06
а мылитесь как, расскажите: сливаете почти всю воду в ванне или папа помогает и держит на водичке, а Вы мылите? Что-то я слабо представляю пока, как это происходит?
07 апр 2006, 23:44
вот и мы тоже,зря только купили ванночку.Фигня это.Плаваем в большой с удовольствием,иногда с папой.Так очень удобно,весело и надежно
05 апр 2006, 17:47
мы так делали: папа держит, а я намыливаю все складочки и волосики тоже мою....нам надо было обязательно все промывать, иначе складки прели и воспалялись...
06 апр 2006, 07:59
а как часто вы моете малышню с мылом? вот тут говорят - раз в неделю и достаточно..?
06 апр 2006, 12:41
С мылом я не купаю, у меня гель для купания, масло для купания, иногда просто в воде, иногда с солью....я чередую. Мылом детским только задницу подмываю, и то не всегда, оно сушит кожу.
05 апр 2006, 20:06
как часто вы купаете.У нас с двоими выходи намного реже.Да и ванны нет.
05 апр 2006, 20:08
мы купаемся каждый день, но это скорее ритуал, чем гигиеническая необходимлсть. По-этому, когда мне лень или дети устали, без зазрений совести пропустим купание. По-моему, совсем необязательно каждый день набирать ванну, можно просто сполоснуться под душем, посидеть в раковине или в большом ведре (наша младенческая страсть). Месяцам к 6 для вас будет выход сидушки на присосках. Наверняка эти плавсредства есть в России.
05 апр 2006, 20:37
Мы купаемся каждый день - просто сидим в ванне в небольшом количестве воды и плещемся:) голову моем 1-2 раза в неделю
AD
AD
06 апр 2006, 07:17
аналогично. вот уже три с половиной года )))
05 апр 2006, 20:55
4,5 года с момента выписки купаемся каждый день. с 1,5 лет в большой ванне, с 4-х лет дети купаются самостоятельно, я только голову мою и попу. как так купать черз два дня на третий не очень понимаю - вы же сами каждый день моетесь, а дети чем хуже? они еще больше потеют, ведь постоянно в движении. к тому же, игра с водой хорошо влияет на психику.
05 апр 2006, 23:35
Нам будет 10 месяцев, мы купаемся каждый день.
05 апр 2006, 23:47
сначала купала каждый день, одного за другим-на каждого по 5 минут, потом это дело бросила и купала по очереди, сегодня одного завтра второго, но каждого держала в ванне пока им не надоест, а сейчас нам 7 уже умеем сидеть и я их сажаю в сидушки для ванны и плескаемся каждый день, сейчас когда стали прикармливать-то купаться надо каждый день, все перепачканые овощами и кашей после еды......
06 апр 2006, 08:08
Нам 2 года и 3 месяца, купаемся каждый день. Пропускаем только когда болеем, или если долго в гостях задержимся и поздно домой вернемся :). Тогда только умываемся-подмываемся :). Раз в неделю с пенкой, остальные дни - просто в водичке. Дети гиперактивные, а в ванной они несколько заняты :)))), поэтому я немного отдыхаю, пока они купаются, могу даже 2 раза за день их в ванну посадить (девочки тут, на Еве, подсказали, спасибо!!!!).Тут мама моя звонит, говорит: "Что делаешь?" Я: "Детей купаю!" Она: " Вам уже можно через день купаться". Я: "Ну, неееет, мне лучше каждый день :))))))".
07 апр 2006, 18:49
Каждый день купались, только первое время, потом стали раз в неделю купаться в ванночке, а каждый день просто обливались водой-ополаскивались- соблюдали гигиену. Ну не знаю, почему то у нас купание не вызывает особенно бурных реакций, ни у детей, ни у меня, может это лень конечно, но так уж вышло и слава Богу все живы здоровы:) Сейчас, так же - ванна с мылом по пятницам, душ и попы с мылом каждый день перед сном. Вот.
08 апр 2006, 01:13
Raz v nedeliu u nas vanna s penkoi , igrushkami, brizganiem i t.d.,a kajdii deni dush (na mocealku gheli dlea dusha , namililisi i pod dush).Vseo odno miti nado kajdii deni vedi oni i poteiut,i v toalet hodeat kak vzroslie(nam uje 2,3 godika)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325