Меню

Лидер в двойне. Есть или нет.

AD
05 апр 2006, 08:22
У кого как? Моим уже больше трех лет. Я то одного подозревала в доминировании, то другого. Но, когда были маленькие, всё доминирование сводилось к умению физически преобладать над братом. Все текло, менялось. То один, то другой. Но за последнее время ничего не меняется. И дело уже не в физической силе - туту мы равны. Ситуация такая: вроде мы в правах равны. Но при этом Миха всегда хочет быть первым, он даже не хочет идти по дороге за Пашей, выбежит вперед. Он не может не сделать то, что умеет брат. Пашке - на это начхать в большинстве случаев. Он и игрушкой может второй поиграть, и вторым идти, выбирать. Более того, его не проймешь тем, что брат уже что-то умеет, тогда он говорит, что Миха умеет, а он нет, маленьий еще. Казалось, уступает. Но иногда упрется рогом, и тут никакие Мишкины вопли не пройдут. Так что больше разность характера, чем лидерство. Изначально более неконфликтный и спокойный Паха и более амбициозный и откровенно вредный (в меня) Миха. Но тем не менее Пашка часто уступает, сдается. Неужели поддается лидерству брата? Боюсь, что привыкнет уступать. Ведь у нас так: либо Паха уступает, либо с боями выигрывает, Миха добровольно не уступает никогда (разве только отдает право Пашке первому закапать в нос...)А судя по всему Пашке не часто хочется конфликтовать... проще уступить. Кто знает, наличие у близнецов лидера обязательно? Или все таки мы сможем расти в демократичном режиме? Пока у нас он есть, но очень зыбкий.
05 апр 2006, 11:55
На мой взгляд то что вы описали не лидерство, а просто немного разные темпераменты/ характеры и слава богу,я считаю. Лидерство это, как тут писали девочки, когда один совсем подавляет другого ,как у кого то тут в паре были очень активные девочки и они во всем были первыми и что хуже все решали за брата. А у вас по моему все в порядке.;)
05 апр 2006, 11:58
Наверное Миши все такие!:)
05 апр 2006, 13:08
У нас тоже Миша упертый. И чаще Данюха уступает. Но я постепенно приучила Мишуту уступать хоть иногда, а Данюшу не махать рукой, а порой настоять на своем. Все остальные - папа, бабушка с дедушкой, грешат тем, что поступают так как удобнее им. Т.е. чтобы быстрее решить вопрос, чуть надавить на Данюху, чем выслушивать часовые вопли Мишуты. В общем, я тоже не считаю, что это лидерство, скорее различе в характерах. Но проявление Данюхиных "я" стараюсь подчеркнуть чаще, чем Мишутиных на данный момент. И надо сказать, что понемногу это их обоих приучает к тому, что они равные личности.
05 апр 2006, 13:17
У меня тоже Пашка такой. Спокойный, неконфликтный, добрый. И ещё он неторопливый. Он тоже лучше уступит брату, чем будет лишний раз спорить и ругаться. Хотя иногда тож права может покачать. А Лешка похож на вашего Мишу. Но я не сказала бы, что он лидер. Он шустрый, вертлявый, чуть-чуть эгоистичный, иногда действительно давит на брата, но частенько важные и серьезные решения в паре принимает именно Павел.
05 апр 2006, 17:43
Не могу выделить лидера в нашей парочке,скорее Вовка более требовательный,а Ваня более уступчивый.
05 апр 2006, 21:28
у нас демократия :) разность характеров, но оба лидера вне дома (дома лидер я, они пока что недоросли ;)) причём каждый лидерствует по своему, но результат очень похож. а когда они в команде начинают работать на публику, тогда хавайтесь все :)
08 апр 2006, 13:29
Прямо про нас написано! Один в один, только имена другие :-)
09 апр 2006, 00:15
:-) И у нас Миша такой же! Может это имя такое, способствует? :-)))))))))) А вообще мы тоже балансируем - то один, то другой. Но думаю лидер будет рано или поздно. Тут как-то мама писала у которой мальчишки уже большие что лидерство устаканилось за одним из ребят ближе к подростковому возрасту, а до этого была борьба за него :-) И то, я так поняла не сдался второй, а просто он более спокойный и рассудительный. Может это и наш случай...Посмотрим
09 апр 2006, 07:43
А у нас нету лидера, мы - хорошо организованная банда:)
13 апр 2006, 21:05
У моих близнецов уверенно лидирует Миша.
05 апр 2006, 18:02
А у меня парень с девчонкой, так вот Поля ни за что не уступит или не отдаст то что ее, а Макса всегда можно уговорить, но когда чаша его терпения переполняется, он просто подходит и начинает ее лупить, вот так он "лечит" Полькины вредности :)
06 апр 2006, 02:04
Ну и правильно. У нас нечто похожее недавно было. Пашка укусил Миху, да сильно! Причем он в принципе никогда не кусался, даже маленький. Миха раньше - бывало, но отучили, а тут, на четвертом году жизни... Паху наказали пятиминутным одиночным сидением в комнате. Но главное то, конечно же Миха его довел, не знаю, правда, чем. Но он и сам признался. Сделали ему огромное внушение, что он так и будет получать от брата, если будет доводить того... может, подействует.
06 апр 2006, 15:20
у нас лидер есть, причем очень яркий - это Ксюшка, несмотря на то, что Ваня раньше стал ходить и пр. он все равно за ней как привязанный ходит, уступить то конечно свое не уступит, но в плане придумать что-то, повести народ за собой - это Ксюша у нас. Характер стальной.
10 апр 2006, 12:12
У нас так же лидер девочка, а мальчик если что-то не нравится, своего добивается кулаками. Но насчет того, чтобы что-нибуть придумать, напроказничать -это у нас Лизавета.
06 апр 2006, 15:40
У нас Анна явный лидер
06 апр 2006, 17:20
Citaiu i viju moih suslikov, taje kartina , no ceasce u mih zamecaiu cto oni meneaiutsea- esli segodnea mojet byti "liderom" Jason (vprocem esli cestno ne dumaiu cto eto liderstvo,scareie eto "zavodila"), to zavtra im budet Nicholas. i naoborot...
06 апр 2006, 20:02
ОФФ..........................Julle, Вы когда сообщение отправляете, там есть такое окошечко "с транслита", его нужно нажать, тогда ваше сообщение будет сконвертировано в русский
08 апр 2006, 01:43
vi ne obijaitesi pojaluista na menea , ea paru raz tak delala , takoi translit - cto lucishe pusti tak,poka ne naidu ruskii shrift , zdesi nas ne tak uj mnogo , vse v osnovnom na angliiskom. esceo raz prinoshu izvinenia za neudobstva
08 апр 2006, 13:20
Да что вы какие могут быть обиды!:-) Просто читать не очень удобно, а я думала, что Вы не знаете этой опции, и решила Вам помочь:-)
AD
AD
08 апр 2006, 00:44
У нас лидера не наблюдается. Пока вся борьба за игрушки.Темпераменты разные.Нико шустряга-хоть и маленький,но своего добьется всегда.Игрушку,если силой не выходит,сопрет из-подтишка или будет ползать вокруг Макса, верещать как Моська на слона(премилое надо сказать зрелище).Максимка поспокойней,ему бстро надоедает вся эта суета вокруг него,он все отдает.Но если уж его вывести, может так огреть-мало не покажется.Один раз я наблюдала,как разьяренный Макс схватил Нико за шкирку и развернул его с живота на спину(это в 11- то мес)
У нас по большому счету лидера нет. Просто когда Элла начинает кричать что она "это" хочет, то Майя ей уступает и со словами - "на возьми, не кричи". Мне приходится вмешиваться чтобы как-то соблюсти равновесие интересов:-)
09 апр 2006, 20:07
У нас лидера нет , они ведут себя по разному.Одному то интереснее другому другое.
10 апр 2006, 08:33
У нас раньше Вовка всегда кричал, что хочет быть первым, а теперь вот у Игоря тоже бывают задвиги по поводу "первости". Стараюсь относиться спокойно. То, ч то разные характеры, это определенно, Игорь - егоза, а Вовка - мальчик основательный, но оба неспокойный,так что сказать, кто в паре спокойный, а кто нет - так не могу. Вовка ночью встал на горшок, потом встает, и говорит мне: "Где мышка?" "Принеси" Мышки - у нас щас любые звери)))
11 апр 2006, 03:19
Это здорово. А у нас есть двоюродная сестра, 12 лет. Она с ними и возится, и занимается. Им с ней интересно. Но авторитета у нее нет. Чувствуют, что ребенок и не слушаются. Наоборот даже.
11 апр 2006, 08:30
я очень жалею, что у нас они получились самые старшие внуки во всех семьях - и моей, и мужа, и родственников с детьми нет, вот сейчас у меня родилась племянница, не знаю как будут делить бабушкину любовь((
10 апр 2006, 11:58
У нас нет лидера. вернее лидер - старший брат :) Маша (Никита 6л + Анастасия и Ксения 3г6мес)
11 апр 2006, 05:06
Если учитывать, что в лидерстве должны быть ведущий И ведомый, то у нас лидера нет. У каждого свой характер и уровень вредности.
11 апр 2006, 15:16
Читаю - все про нас! Когда на УЗИ мне сказали,что у вас оба ребенка лидеры - одновременно в пузе дерутся, я думала- исключение. А сколько узнаю других двойняшек - в основном разные характеры. Бывают,оба спокойные или оба шебутные,но разные по характеру, а не по лидирующему положению. А про Лизок,наверное,тоже можно сказать,они все такие. Так нарываются,вредничают, а потом огребают от брата тумаков. И я часто Данила ругаю за кулаки в полсилы - сама бы давно ей за вредность влупила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325