Меню

Вечерняя гиперактивность

AD
31 мар 2006, 17:05
Моим девочкам 3 недели. У нас следующий распорядок дня: Подьем в 5 утра и каждые 3 часа между сном перерывы на кормление в 18 - кормление и начинается "Концерт по заявкам" до 21-22ч., ор стоит, помогает только таскание на руках и прикладывания к груди, да и то не надолго. 22.30- массаж, гимнастика, купание, обливание, после чего кормлю изможденных и уставших и до 5 утра спят. Гуляем мы по 2 часа с 12ч. или с 15ч. Дайте совет, чем их занять вечером, когда они орут. Я еще ничего, а муж как раз с работы приходит и тут такое. Думаю, может гулять с ними в это время, так уже темнеет или купать, тогда ночью спать не дадут?
31 мар 2006, 21:54
Нам уже 4 месяца, а картина такая же. Надо неврологу показать
У нас ттт все в этом плане хорошо. Спать укладываемся в 23 и до 5-7 спят спокойно(правда пытались раньше укладывать-бесполезно). Купать начинаем с 9 и пока им не надоест правда орут когда их из воды достаешь (но об этом я уже тему поднимал много полезных советов дали можно в архиве посмотреть). Купаем то с лавандой, то с валерьянкой,то еше со свякой фигней. Я так понял им главное чтоб приятно пахло а так обсалютно по барабану что там к воде примешано:-)))) После купание к сисе и на руки к папе. Все ребенок спит.
03 апр 2006, 02:57
А нам уже больше трех лет. Но мы вечером тоже до сих пор активизируемся. скачем, орем, бегаем, прыгаем, деремся. Еще днем- могут в спокойные игры, а вечером- ни за что. Но я как то не паниковала. Сама такая, хоть и жаворонок по натуре, но перед сном всегда хотелось активных занятий. Может, и странно. Но как есть.
03 апр 2006, 07:28
О! И наши такие же! Нам уже 2 года и три месяца! У нас завсегда к ночи бесяка начинается! Какие там тихие игры :-(
04 апр 2006, 18:30
Нам год. у нас одна ничего более менее укладывается, а второй - как заведется , так за час не уложишь. Мне кажется это ненормально - чувствуется что нервозная очень активность - от усталости. Как говорят невропатологи - тормозные процессы не включаются. А может глицинчику по пол-таблетки?
05 апр 2006, 00:51
у нас в этом возрасте, в это время колики были.Ничего не помогало
05 апр 2006, 08:10
Знакомая тема. Даже вспоминать страшно. Вообще ни минуты спокойной не было.
11 апр 2006, 21:00
и мы орали было даже по 6 часов подряд, но потом к 2.5 мес. прошло, тоже в то время ничего не помогало.
05 апр 2006, 14:49
У нас было все то же самое. Я ждала мужа с работы, часов в 21-00 еда, потом мы грузили девочек в коляску и часов до 23 нарезали круги по ближайшему парку. Причем зачастую я везла коляску, а муж нес одну из девочек на руках. Спасало то, что на дворе стояло лето. Месяца в 3-3,5 стало легче. Но вечера до сих пор самое трудное время.
06 апр 2006, 11:16
Я своих в 3 недели даже не помню, вроде они ели и спали днеми ночью одинаково....Сейчас вечер у нас самое продуктивное время-они много играют, настроение отличное, спать сами начинают просится, отрубаются быстро, могут уснуть в стуле для кормления или пока я памперс меняю....Был период вечерних истерик, но как то само прошло. Вам придется переждать это время, после 3-х месяцев их начнут интересовать игрушки, будет проще:)
06 апр 2006, 11:35
У на такая же фигня была. Книжки читали, пели. А больше всего им нравилось танцевать с мамой или когда мама перед ними танцует.
07 апр 2006, 10:56
Да, прогулки помогают, так что бабушки теперь держат вахту: кто будет гулять с 6 до 9. А педиатр мне сказала, что у нас еще коротенько, обычно родители жалуются с 6 до 12. Очень надеюсь, что в 3 мес. что-то изменится к лучшему.
12 апр 2006, 12:41
У нас вечерние прогулки бышли отошли. Они на них высыпались, потом в ночь нельзя было уложить.
11 апр 2006, 14:18
А почему так мало гуляете? Мы вообще на улице жили первый год (да и сейчас очень много гуляем). Домой только поесть и переодеться и снова на улицу. Весь сон на свежем воздухе. Они ведь еще такие крохи, конечно, орать будут. им время сна, а они бодорствуют. Попробуйте побольше гулять. Мы третью прогулку с 18 до 20 на балконе гуляли (спали), а потом мыться чуть порезвиться и спать. Такая работа. А массаж и гимнастику утром делали, пока публика в хорошем насторении.
11 апр 2006, 15:00
во-первых,меньше думайте о бедном папочке. Как показывает практика - все потом плачутся,что роль мученика-кормильца семьи крайне прочно приростает к лицам папаш,как только они просекают,какая каторга - двойнята! Во-вторых. Может вы ещё не были у невропатолога? Из моих знакомых 15 пар двойняшек только у 3 не стоит диагноз расторможенности. Крепитесь,это такая фенечка на ближайшие 5 лет! :) А вообще,пользуйтесь ванночками с лавандой,нам немного помогало!
11 апр 2006, 18:15
Сегодня обошли всех специалистов. Невропатолог у второй девочки диагностировала гипоксию(после нейросонограммы). Танакан назначила, а так все ттт. Да, теперь стали много гулять, к сожалению, нет возможности гулять на балконе - окна выходят на ТТК.
11 апр 2006, 23:12
Главное - внутреннее спокойствие, которое и деткам передастся. А гулять - это вообще очень хорошо, пусть спят и отдыхают, ну а вы, вы приспосабливайтесь к ним, привыкайте работать мамой. У вас все обязательно получится!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325