Меню

Не берут в один детский сад :(

AD
31 мар 2006, 13:31
Хочу посоветоваться.Ситуация у нас такая:Вовку направляют в глазной сад(есть мед.показания),а у Вани,к счастью,все проблемы с глазками миновали,но теперь его не хотят брать к Вовке в сад.Я сама работаю в д/с,в моем садике они оба сейчас числятся,и Ваня может там остаться без проблем,но в саду большая очередность,группы уже по 25 чел и это не предел:новые сады не строятся :( В глазном же садике детей в группе 12 человек.Я раньше оптимистично полагала,что разделить детей по разным садикам возможно,и даже полезно(их не будут путать,у каждого появятся свои друзья и,вообще,каждого будут воспринимать как отдельную личность).Сейчас мне кажется,что для мальчишек будет двойной стресс:начало регулярного посещения сада и разлука не только с мамой,но и с братом(они у меня такие дружные ребята,даже на занятиях в саду выбирают себе разные пособия,но все время находятся поблизости,если один переместился в другое помещение,следом подходит и другой :) Заведующая глазного сада на мои уговоры не поддалась(принимает детей строго по путевкам от врача,врач в путевке Ване отказал)Может,кто сталкивался,есть ли какие-то положения о том,что близнецов не разлучают(говорят даже в армию вместе берут)
31 мар 2006, 13:49
На мой взгляд, это просто безобразие! Может пожаловаться на них в районную управу? Или у вас взятку вымогают таким образом?
01 апр 2006, 11:10
Нет,ни на какие деньги намеков не было-в сад берут только по направлениям от врача :(
31 мар 2006, 20:49
у вас есть право отдать второго ребенка в тот же сад, куда берут первого. позвоните в местный отдел образования, опишите ситуацию. скажите а второй мальчик вообще никогда не имел проблем с глазами или они не настолько большие, что врач отказал в справке? были ли консультации в морозовской? есть ли выписка об этом? может быть у вас просто вымогают денеги?
01 апр 2006, 11:13
Да,мы наблюдались с рождения в Гельмгольца,сейчас наблюдаемся в Морозовской,но у Вани глазные проблемы разрешились и его не берут в сад.
02 апр 2006, 22:16
если наблюдаетесь, попросите специалиста из морозовской написать в заключении "нуждается в спец. саду", опишите ситуацию они в общем понятливые. поликлинический врач не станет спорить с узким специалистом, просто выпишет путевку.
03 апр 2006, 21:37
Попробуем,но после заключения окулиста придется уговаривать членов комиссии,набирающих группы.
05 апр 2006, 21:02
какой такой комиссии? специалист дает заключение, поликлинический врач пишет направление, вы идете к заведующей и вас берут в сад. с направлением из районной поликлиники вас обязаны взять даже в середине года. вроде вы в москве и мы в москве, а правила какие-то сильно разные.
06 апр 2006, 12:53
Нет,после заключения от окулиста из Морозовской берем заключение от окулиста из районной пол-ки(действительно без проблем) и получаем направление на комиссию по приему в сад,состоящую из психолога,окулиста и т.д.Уже эта комиссия дает путевку в д/с(или не дает)
10 апр 2006, 10:56
просто какая-то катастрофа. у вас на руках есть направление от специалиста из специализированной клиники и от специалиста по месту жительства и вас не берут? пишите жалобу в районный отдел здравоохранения и в отдел образования заодно. детсадовский специалист будет спорить с заключением какого-нибудь профессора из морозовской?! ОДНОЗНАЧНО ЖАЛОВАТЬСЯ
31 мар 2006, 14:07
:(Мне кажется это тоже какое-то недоразумение.. Надо жаловаться и прочее..
31 мар 2006, 20:26
У нас тоже назревает разделение.Ситуация немного другая.Нам 4г3м, ходим в сад уже год.Саша привык жить за Катей, она за него много чего решает, отвечает на вопросы.С осени Сашу должны перевести в логопедическую группу и по умолчанию вместе с Катей,так логопед сказала, потому как двойня.Но психолог советует Катю оставить в этой группе и дать Саше научиться жить самому. И я не представляю что получится?! В новую группу, да еще без сестры и такому интроверту-тихоне как Саша?В апреле комиссия будет, надо решать...
01 апр 2006, 11:00
На вашем месте я бы отдала сына в другую группу если все так как вы описываете. Понятно что тяжело,но ему надо чему то самому учиться и друзей своих хорошо бы заиметь и возраст уже порядочный не малыши совсем. Я думаю ему такое только на благо.
05 апр 2006, 14:09
ОФФ: какие прелестные и совершенно разные детки:)))
01 апр 2006, 11:16
Вчера просила заведующую из моего сада помочь получить путевку для Вани в окружном департаменте образования.Обещала всячески посодействовать.Если у нее не получится,отправим папу права качать.
02 апр 2006, 04:00
Menea pugaiut cto mogut bliznetsov razdeliti po raznim grupam(mi idem v sadik s avgusta), tak oni legce poddaiutsea vospitaniu, no ea kategoriceski protiv, Jason oceni priveazan ko mne i esli ego esceo razluceat s bratom , to emu dumaiu sovsem hudo budet.Tak cto namerenna stoiati na svoiem , v odnu grupu, i vam togoje jelaiu!
05 апр 2006, 15:14
Ирару, возможно то что я напишу, Вам пригодится. До недавнего времени моя мама работала в ДС, ориентированном как раз на детей со слабым зрением. Действительно, группы по 12-15 человек, отличное мед. наблюдение, но берут туда ТОЛЬКО по спец. путевке. Я правильно, поняла что Вы работаете в ДС? Возможно, если Вы перейдете в тот ДС, куда отправляют ребенка со слабым зрением, то заведующая возьмет и второго?
05 апр 2006, 17:40
Я говорила с заведующей о возможном трудоустройстве в ее сад,но в этом году они уже взяли логопеда :( Так что буду надеяться,что моя заведующая поможет выбить путевку.С трудом представляю,как можно водить их по разным садам :(
06 апр 2006, 14:56
А если пойти работать не логопедом а воспитателем? Конечно если это для Вас приемлемо? Или по совместительству как-нибудь?
06 апр 2006, 15:09
Такой вариант мне не подойдет,к тому же на сотрудников сада выдается 2 путевки в год,и они их уже получали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325