Меню

А двойной маме нужен молокоотсос?

AD
30 мар 2006, 12:56
Девочки подскажите, хочу купить все заранее молокоотсос с двумя карапузиками нужен? А стерилизатор? что вообще необходимо а что баловство, можно съэкономть?
30 мар 2006, 22:22
Мне молокоотсос очень пригодился, но мои отказались отгруди, поэтому я до 6 -ти месяцев сцеживалась с помощью молокоотсоса. Вообще же пишут, что если дети нормально маму кушают, то он и не нужен совсем. Вы подождите с его покупкой, тем более, что рекомендуется использовать его через две неделт кормления грудью (это к Авентовскому написано). Стерилизатором не пользовалась.
30 мар 2006, 23:13
Стерелизатор вещь хорошая, если вы будете пользоваться рожками, определить заранее невозможно. Моим сейчас 5.5 м. и мы досих пор успешно пользуемся лежаками( Ф-мы ТАКО, самые удобные), одна наша девушка долгое время там почти жила, когда надо дремала или бодрствовала, сейчас тоже частенько там спит, нам принесли их наши соседи им они практически не пригодились. А я сама в жизни бы внимания на них необратила, а сейчас очень рада, что так получилось, крайне упростили жизнь. Коврик с дугами и игрушками - замечательно иметь. Ванночку маленькую - удобно иметь, что бы кажд. раз не мыть/ набирать большую, амаленькую раз два и готово( неплохо такую ванночку ставить на такое деревянное сиденье для большой ванны( не все имееют его)). А не очень давно мы открыли преимущество лежачка для купания, кот был куплен, но как-то неиспользовался, им хорошо пользоваться именно в маленькой ванночке, чтобы не наклонятся. Почему-то мои красавици только в нем бурно гребут, смеются, плывут куда-то. А если по правилам их купать в большой - я их вожу туда сюда, а они ни ногой ни рукой недернут. Вспомнила все от чего пока получила удовольствие при использовании. Катя иКо
31 мар 2006, 00:42
мне не пригодился,моим малышам год я до сих пор кормлю, ни разу не пришлось сцеживать молочко,стерилизатор тоже не понадобился.Советую подождать с покупкой.На мой взгляд необходим пеленальный столик-комод(cam), удобнейшая вещь.Развивающий коврик,музыкальные карусельки,стульчики для кормления.
31 мар 2006, 07:13
А лучше пока не покупайте. Я ни тем, ни другим не пользовалась. А, если и надо будет, так сейчас времена не дефицитные. Можно в тот же день все купить.
31 мар 2006, 09:37
Стерилизатор нужен только в случае бутлочного вскармливания. Молокоотсос нужен в случае постоянных лактостазов или нагрубания в роддоме.
31 мар 2006, 12:26
Я молокоотсосом пользовалась первые 2 месяца, так как мелкие лежали в больнице и надо было сцеживаться. А стерилизатор у нас вообще как переходящее знамя - мои друзья (родили раньше на 4 месяца) купили, он им не пригодился - отдали нам, он у нас простоял в кладовке около года, сейчас отдали следующим родившим и так далее будет, чувствую... Нам очень пригодилась сначала маленькая ванночка, а потом стульчики для купания (их можно было использовать для кормления,когда ехали в гости). Незаменима для меня была подушка для кормления (особенно когда орать начинали оба сразу). А вобще все необходимые вещи можно купить в день возникновения потребности, как правило :)
Котя
31 мар 2006, 13:19
Девочки, все пишут про какие лежаночки и стульчики для кормления ( я так поняла не обычные со столиками) что это?
31 мар 2006, 16:58
Молокоотсос и правда можно в один день купить, если возникнет необходимость. А если в роддоме надо будет сцедиться (лактостаз или еще что) попросите у медсестры, должны быть, они их тоже вроде там стерилизуют. Стерилизатор мне кажется можно заменить пароваркой, которую, если нет лучше купить для готовки потом овощей и фруктов малышне. Блендер тоже к этому списку :) :) Может понадобиться подогреватель бутылочек, если на ИВ. Очень удобен на ночь, чтобы чайник не греть и не остужать потом. Игровой коврик ближе к 2-3 месяцам (мои его заметили). Вместо лежаков-качалок можно автокресла сразу (только они не качаются кажется!?!? и дети в нем горизонтально не лежат?!?!).А можно и не покупать, у нас нет, обходимся :) Пеленальный столик мы использовали месяцев до 4-х, потом выросли, одевались на диване. Стульчики для кормления к 6-ти месяцам :) :)
02 апр 2006, 08:23
Мне молокотосос очень пригодился.
03 апр 2006, 02:19
Я считаю, что молокоотсос нужен в любом случае ( если нужно куда-то отъехать и оставить молоко. Просто сцеживать удобно.) А стерилизую я в пароварке для микроволновки.
05 апр 2006, 18:19
стерилизатор - точно не нужен ,тем более заранее ,если неизвестно, будете ли вы кормить сами или бутылкой. молокоотсос - полезная вещь, в первые дни очень помогает. весы - полезная вещь только на первые пару месяцев. суперполнезная вещь - развивающий турник.
07 апр 2006, 19:14
Мне не пригодился. В роддоме консультант по грудному вскармливанию научила сцеживаться вручную. Когда нужно сцедиться, вручную получается быстрее. Но обычно сцеживать нечего.
31 мар 2006, 09:10
Cпасибо всем огромное, обязательно учтем
31 мар 2006, 15:17
Мои грудь не брали, и я все 5 месяцев кормления сцеживалась. Молокоотсос очень помог. Аня и Соня (31.07.2004)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325