Меню

Вправьте мозги, пожалуйчта.

AD
Котя
30 мар 2006, 12:29
Девочки, ну переклинело и все. Причем на 8 недели, до этого все было хорошо, ходила и сияла от счастья. У меня двойня (узи в 6 недель), сейчас 9-я неделька. И вот забила себе голову ЗБ, боюсь до истерики, первый раз плакала за всю беременность. Понимаю, что так нельзя. Признаков беременности никаких, не тошнит, ничего не потемнело, ни позеленело, в обмороки не падаю, желудок очень болит и кишки бесяться, но они и до беременности любили кульбиты устаивать, правда не так часто. Подскажите, бывают ли замершие при двойне? След.узи только в 12-13 недель, боюсь поседею. Спасибо
30 мар 2006, 12:57
Милая - это гармоны начали шалить :) Такие перепады у беременных норма (а особенно при двойной беременности). У меня в день по нескольук раз могло настроение переминится от гомерического хохота до рева в три ручья. И страхи ваши тоже понятны - у какой беременной нет страхов? И чем дальше, тем больше их будет (шевелится, не шивелится, сильно шевелится, мало шевелится, на УЗИ отстование, на УЗИ опережение....... и т.д. и т.п.) Срок у вас, конечно, слишком маленький. Но в любом случае советую настроится на шучшее и думать только о хорошем - тогда все хорошо и будет!!!!
30 мар 2006, 13:30
у меня не было никаких признаков беременности недель эдак до... 17? 18? до первых шевелений, короче. Ну живот чуть увеличился. Никаках токсикозов-обмороков и тп не было.
30 мар 2006, 16:21
Да уж. Говорят, что женщину всю жизнь преследуют страхи по поводу потомства. Боюсь не забаременнеть, боюсь не выносить, не родить, не вырастить, не выучить, не женить и тд. А у беременной страхи - так вообще норма. Везде пишут, что нужно настраиваться на хорошее. Потому что толку от того, что вы переживаете никакого, только хуже малышне. Лучше всегда мыслить позитивно. Да, хотя признаюсь, на таком сроке как ваш меня тоже одолевали такие же страхи. Потом прибавились - страх что не шевеляться. Теперь прибавился страх - что не рожу. =)
30 мар 2006, 21:55
У меня до моей беременности двойней было две ЗБ. Слава Богу, что эта Б была очень счастливой и родились мои хорошенькие здоровенькие дочки. Вы главное - не волнуйтесь! Все у вас здорово будет! Бог двойни любит! Это я на своем примере убедилась! :))) А волнение - правильно девочки говорят - от гормонов. Если вопросы будут - пишите! :)
31 мар 2006, 07:17
А я начала психовать, когда мне сказали, что у меня двойня. Впала в депрессию, что с какой то степени можно понять - так сама беременность была неожиданной, а не то что двойней. Хотя ни токсикоза, ни особенных причуд не было - только депресняк. Но ко второму триместру все прошло. Так что, наверное, действительно, гормоны в такое время действуют.
01 апр 2006, 14:31
О, и я сюда с такими же тараканами пришла. Срок беременности очень маленький всего 4 недели от зачатия, предполагают на УЗИ двойню, по крайней мере пока видят два плодных яйца. Но вот признаков - кроме частого мочеиспускания и постоянного желания есть - никаких. Груди не налились, тошноты нет... Заставляю себя успокоиться, но пока получается с переменным успехом...
01 апр 2006, 18:51
Не страдайте! Сделайте УЗИ завтра; не получится бесплатно по направлению врача, сделайте, в конце концов, за деньги - зачем же так страдать! Я во время беременности делала УЗИ почти каждую неделю: была сложная беременность, приходилось контролировать ее течение постоянно, и ничего - дети живы и здоровы.
06 апр 2006, 16:31
если так волнуетесь, аж посидеть можете:), сделайте сейчас узи, просто убедиться, что оба живы и все, вреда не будет от этого, зато успокоитесь.
30 мар 2006, 16:56
Да все у вас в порядке. А для собтсевенного успокоения сделайте внеочредное УЗИ
ЗБ бывают при любом колличестве зародышей. У меня до этих дтишек была ЗБ, тоже двойней, причем выяснилось это лишь на узи. А все признаки - тошнота, тяжесть в груди, аппетит и тд были и сохранялись еще пару недель после чистки.
01 апр 2006, 16:38
Успокойтесь и не думайте о плохом - мысли материальны. У меня вообще не было тошноты и все нормально.
06 апр 2006, 19:52
:) Я сначала боялась что не забеременею, потом ЗБ, потом преждевременных родов... При этом я прекрасно переносила беременность, до последнего месяца работала, ни токсикогза, ни гестоза(?)... Это тараканчики в голове. :) настраивайтесь на хорошее, во всем ищите позитив, ВСЕ БУДЕТ ХА-РА-ШО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325