Меню

Мои страхи

AD
29 мар 2006, 12:53
Мне через две недели исполнится 24 года, замужем уже 3,5 года. Ребенка я не сказать, что хотела безумно, скорее так, больше надо и надо. Училась, работала, забеременнела легко и тут ДВОЙНЯ. Муж рад очень. А меня мучают страхи - справлючь ли я. Свекровь все это время безумно хотела внуков, обещала помогать, а как дело дошло до конкретики - когда вы уйдете с работы, чтобы мне помогать, она сказала, ну нужно до пенсии доработать ... Нам сейчас 30 недель. И я не знаю справлюсь ли я?! Будет ли у меня время на себя (сходить на шмотками в магазин, помыть голову, накраситься, сделать маникюр). Боюсь, что я не готова вот так всего это лишиться, пусть даже и только на какое-то время ...
29 мар 2006, 13:51
<....накраситься, сделать маникюр. Боюсь, что я не готова вот так всего это лишиться, пусть даже и только на какое-то время ....> Загляните в паспорта здешних мамочек и папочек. Посмотрите и решите самостоятельно...
29 мар 2006, 14:24
что толку бояться на таком сроке :)? наймете няню и появится время.
29 мар 2006, 14:39
о маникюре придётся забыть на некоторое время,а всё остальное сделать успеете :) накраситься я всегда умудрялась,когда гулять шла с коляской,ну и помыть голову через день также удавалось:)за шмотками чуть труднее и для себя и для детей,но тоже находилось время.Свекровь в выходной посидеть сможет пару-тройку часов,если хорошо попросите её :)ну а если нет,то детей с собой и в магазин :)думаю,что выход из положения найдётся,безвыходных ситуаций не бывает :):)
29 мар 2006, 15:00
есть такое слово - перестановка ценностей. про голову помыть ничо не скажу, маникюр, шмутки и прочая дребедень переходят на самую последнюю по важности ступень
29 мар 2006, 15:59
Валюша - справитесь, "куда вы денетесь с подводной лодки". Времени на себя первое время хватать не будет. Иногда это будет расстраивать до слез, но посмотрев на 2 сладких комочка эти мысли улетучатся (хотя придут позже и еще не раз). Они такие сладкие-сладкие! Такие ароматные! Но пройдет немного времени и они подрастут и время на все эти дела появится, а вы будете сожалеть, что это время так быстро прошло. Что они уже самостоятельные, но хотьм они почти такие же сладкие (такие, да не такие), но все менше нуждаются в вас, и вам будет хотеться не пойти на маникюр, или за "шмотками", а пообнимать их таких мягких, вдохнуть их запах... А они скажут: "мама! не надо. Иди лучше в магазин, мы уже большие!"
30 мар 2006, 19:44
На последней фразе я прямо-таки прослезилась... А мы ведь и впрямь начинаем ценить что-то, когда оно безвозвратно проходит... Грустно... Дай Бог нам всем найти в себе силы в послеродовой суматохе понять и оценить ЭТО!!!
29 мар 2006, 21:25
Если включить в свой распорядок дня время и на себя,то все можно делать.Вы же не каждый день делать будете маникюр,педикюр или ходить по магазинам!Нам 6 мес и у меня есть время на себя,хотя мы тоже обходимся без бабушек!Поначалу у меня тоже глаза на лоб вылазили ,а потом привыкла,организовала все так чтобы было время отдохнуть,куда то сходить,сделать прическу.Все зависит от желания!Ведь дети будут первое время много спать(во всяком случае у нас спали много)
30 мар 2006, 12:33
Вам такое счастье выпало - двойня! А Вы про маникюр....(( Думайте о детках лучше.
30 мар 2006, 16:38
Я тоже думаю, что двойня- это невероятное везение и счастливое стечение обстоятельств. А потом, бывают такие женщины, которые все успевают. Вот например мама тройняшек, она еще успевает работать журналистом- http://www.eva.ru/articles/mosunova6.html А я думаю так: если я в обычной жизни успевала учиться на двух высших работать и танцевать. То уж с малышами и собой точно справлюсь. Все получится.
04 апр 2006, 00:24
Не переживайте, приоритеты сменятся. Помню, что помыть глову - было счастьем ;-) Но меньше любить от этого я сових детей не стала
30 мар 2006, 01:48
Голову помыть точно успеете,а вот феном посушить !!!
02 апр 2006, 15:15
:) я успевала и феном уложить :)
05 апр 2006, 00:55
Повезло!!!!!
30 мар 2006, 02:22
Справитесь - все равно деваться некуда: НАДО. А вот время на себя... Ну первые месяца 4 будете успевать голову помыть, и на том спасибо. Потом детки подрастут, станет попроще, постепенно вспомните и про маникюр и про прочие радости домамской жизни. Не пугайтесь :) просто приоритеты несколько поменяются самым неожиданным для Вас образом :)
30 мар 2006, 13:05
НУ если все таки не думать, хотя бы первые полгода о маникюре, то тогда справитесь ;) А вообще, вместе с любовью к детям проснется и ответственность перед ними и тогда уже точно все успевать будете.
30 мар 2006, 20:05
У нас была тоже похожая ситуация: 24 года, замужем, хорошая работа....детей не планировали в то время..и все в один миг изменилось! Вы справитесь! и без бабушек справитесь(проверенно):)
31 мар 2006, 07:30
Я тоже забеременела в 24 года, а мужу было 25. Иы мы еще не собирались заводить детей. Мои родители жили в нескольких самолетных пересадках. Его мама сказала, что она не хочет нянчиться. И вот мы родились. Наш папа - самый лучший папа в мире. Его мама натурально "впахивала" вместе со мной. Так что то, чего боялась - оказалось не страшным. первые месяцы- конечно, тяжело. А потом с каждым днем легче. И времени все больше на себя любимую. И вообще, девочки уже сказали про изменение приоритетов. И это так. Жизнь поделилась на до и после рождения малышей. Какие там беды были в той жизни... это ни в какое сравнение не идет с малейшей болезнью ребенка. Зато получаешь такую отдачу: вот он поднял голову, вот он сел, пошел, сказал:"мама", обнял, поцеловал. А как они спят... Это Счастье.
02 апр 2006, 03:46
Vse pravi , ne boitesi na vseo hvataiet vremea toliko eto prihodit so vremenem, pervie 2-3 meseatsa garantiruiu cto ne do pedekiura vam budet eto tocno, a potom na vseo esti vremea , legce stilista domoi preglasiti , toje vihot. Konecno oceni legko kogda ktoto pomogaet,no na net i suda net,mi sami s mujem pervie 2-3 meseatsa kak belki v kolese,vnacale staralisi vseo kak po knigam, a potom kak serdtse i intuicia podskazivala, necego viju patsani moi uje bolishie, mamini pomoshniki. Ne perejivaite vseo budet ok
04 апр 2006, 13:51
Главное, чтобы муж помогал, а в помощники лучше опытную няню нанять, а то свекровь может уже все и забыла, как с детьми маленькими обращаться. И легких Вам родов.
AD
AD
05 апр 2006, 01:26
Не волнуйтесь, со всем справитесь, главное внутренний настрой, у Вас есть время сейчас, подготовьтесь хорошо - например, узнайте конт. тел. консультантов по грудному вскармливанию,выберите знающего педиатра и т.д. А свекровь-каждый пожилой человек, и не только, хочет быть материально независим, иметь свою копейку, да и сам факт того, что она работает имеет важное значение для нее- общение. Учитесь полагаться на себя , на свои собственные силы. Про приоритеты и ценности- девочки уже написали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325