Меню

А Вы считаете себя героями?

AD
27 мар 2006, 20:09
Услышала тут мнение, что мамы близнецов совершили материнский подвиг. Вы с этим утвержеднием согласны?
27 мар 2006, 23:50
мы считаем, что нам очень повезло и мы вдвойне счастливы :) а героизм, это что-то из фильмов про войну....
28 мар 2006, 00:01
И нам повезло!!! Правда они сейчас совсем малышки, вдвоем всегда веселее, из имеющегося опыта с одним, когда подрастет возиться приходится очень много, ему нужна компания, внимание, одному скучно играть. И потом за ними вдвойне забавно наблюдать!!! Подвиг это из др. жизни.
28 мар 2006, 13:08
Я так начала думать только после года. До этого было тяжеловато... Но это не подвиг точно... и я точно не герой
27 мар 2006, 23:50
А интересно, где подвиг? Тогда героини и мамы двух разновозрастных детей:) Может мамам близнецов немного тяжелее, но это не героизм:)
28 мар 2006, 02:01
Неее, у нас-то все просто: две груди, две руки, две детки :) А вот мамам троняшек каково... Вот где подвиг-то :)
28 мар 2006, 02:15
нет, не считаем...
28 мар 2006, 23:38
Нет конечно. Дети есть дети. Многдетные и матери двоен-троен (и т.д.)- не герои, а специалисты, а зачастую и эксперты по преодолению жизненных трудностей :-)
29 мар 2006, 10:25
А вы, мамочки с одним ребенком, считаете себя героями?)))))
29 мар 2006, 12:47
Согласен - что это двойное счастье! Согласен, что повезло! И моя жена совершила подвиг и она героиня! Считал так и буду считать.
04 апр 2006, 02:11
Я себя героем не считаю, но собой горжусь. Я их всётаки выносила и родила! К хлопатам привыкаешь, зато столько удовольствия!
08 апр 2006, 13:31
Я чаще слышу про пап-героев ;-)
28 мар 2006, 00:01
Ага, это из разряда фраз типа "Повезло, отмучилась один раз и все"
28 мар 2006, 12:08
точно.
28 мар 2006, 12:28
Ой, а у меня мааааалюсенькое сочувствие к вам :) по этому поводу. Без обид, пожалуйста :), т.к. зависть, белая, тоже присутствует, но она с другим связана. Я получила полное удовольствие от обеих беременностей и не хотела бы, чтобы их было меньше. Успела понянчиться всласть хотя бы с одним. Често говоря первый год с младшей я уже практически не помню, по крайней мере первые полгода как кошмарный сон. А у моих разница 2,5 года, наверное, попроще, чем вам было, хотя от детей зависит. В общем, я бы не хотела "сразу отмучаться". Хотя в свой адрес я тоже это частенько слышу :).
28 мар 2006, 17:12
Я в таких случаях отвечаю, что еще не отмучилась - впереди лет 20 "мучений".:-) Или люди думают, что родил и все?
28 мар 2006, 18:23
а я считаю, с маленькой разницей у детей еще труднее :) потому что, когда они одного возраста, то им надо все одинаковое и по-одинаковому ,а когда возраст разный - надо разрываться на разное, одного вести в сад, другого грудью кормить. когда у тебя один ребенок еще маленький и его надо на руки часто брать, а тут беременный живот не дает. старший ходит в сад и заражает младенца, который ,не будь старшего ребенка, никогда бы и не заболел из-за отсутствия большого количества контактов. в общем, во всем есть свои прелести. но два одновременно или по очереди - это все равно учше одного :) а имея двойню ,можно и третьего и четвертого родить, чтобы не "отмучиваться сразу" :)
30 мар 2006, 01:18
Все правильно, у каждой разницы (от 10 мин и больше :)) своя специфика. А больше двоих детей мы пока материально не можем себе позволить. Видимо уже все. Мне летом 36 будет, разве что богатство свалится на нас с небес прямо сейчас :)
29 мар 2006, 10:16
Хочу Вам ответить недавней историей, произошедшей с нами: Ездили с двойной коляской на рыночек, иду между рядами и слышу, как один мужчина восклицает: "Бедная женщина!" я повернулась и сказала с недоумением: "Это Вы про меня??? Да я самая счастливая женщина на свете - у меня есть ТАКИЕ дети!". Люди зааплодировали, честно!))))
28 мар 2006, 07:44
Подвига с моей стороны нет. Потому как подвигом считаю осознанную жертву чем-нибудь серьезным. А здесь нет жертв. Да, тяжеловато. Но отдача превышает.
AD
AD
28 мар 2006, 12:25
Полностью СОГЛАСНА!!!!! :think
28 мар 2006, 18:00
А я отвечаю на такие предположения, что еще двоих хочу :) Люди в ауте!
30 мар 2006, 12:29
Вот-вот! И самое главное никто не верит, что я на самом деле хочу еще двоих (опять за один раз) :(
28 мар 2006, 18:55
Бог никогда не дает больше, чем мы можем вынести... Это я себя так утешаю в минуты отчаиния:-) Значит, хороший я человек, ежели мне одновременно двоих послали :-) А если серьезно, то, во-первых, никогда об это не задумывалась, а во-вторых, с погодками гораздо сложнее, а если погодков три человечка (как у моей подруги), то начинаешь понимать, что ты по сравнению с другими просто в санатории находишься :-)
02 апр 2006, 04:08
a 5 pogodok slabo - eto u moiei podrugi(2 malicika - devocka- i opeati 2 malicika )- celii detskii sad ceastnii, vot togda ea dumaiu cto mne esceo povezlo i oceni legko, eto je kakim diplomatom i pedagogom nado biti ctom so vsemi vozrastami obscii iazik naiti - a?
28 мар 2006, 21:23
ИМХО, подвигом это называют те, кто родил одного малыша, и те, кому беременность и роды дались очень-очень нелегко. С их точки зрения это, несомненно, подвиг - выносить, родить и растить сразу двоих малышей. Про мамочек, родивших троих, четверых и более деток я уже молчу, т.к. именно их я считаю героями! Вернее Героинями!!!! =D>
28 мар 2006, 22:11
Konecno mi ne geroi i vot eta tupaia zavisti i jelanie menea pojaleti, kotoroie ishodit ot nekotorih mam: a u vaz je dvoinea, bednaia vi bednaia; ona menea esli cestno tak besit.V ceom ea bednaia, v tom cto Bojenika mne dal takih detok i dvoie srazu, da mne prosto kruto povezlo.Mi dorogie mamocki ne geroini, mi prosto oceni vezucie , daje esli nam cuti teajelo vnacale!
29 мар 2006, 07:16
Я тоже считаю, что мне круто повезло :))))) Некоторые мамы спрашивают, что я чувствовала, когда узнала, что будет двойня, и говорят, что "умерли бы от страха", если бы узнали, что у них будет двойня :) А я себя чувствовала, как будто суперприз выиграла!!!! :)))))
29 мар 2006, 10:05
Нет, скорее, нам ооочень повезло;-)
29 мар 2006, 11:41
Это не героизм, а подарок судьбы :)
29 мар 2006, 22:31
Вычитала, что подвиг должен обладать двумя свойствами: 1. Это должно быть действие с целью совершения чего-то очень важного для людей, для Человечества, для науки и т.д. 2. Это должно быть на грани или за гранью возможного для совершающего подвиг человека (героя). Если п.1 отсутствует, то подвиг превращается в "подвиг" достойный Книги Гинесса, а то и криминальной хроники. Если п.2 отсутствует, то мы имеем не подвиг, а просто важную и нужную работу.
04 апр 2006, 00:39
А у нас близняшки с 3 раза получились, а когда наша первенькая появилась и росла вот тогда я думала - это подвиг, ТАКОЙ ребенок был. Потом Артемка появился, а теперь сразу двое малышек. Я это к тому , что могу сравнить, и вот когда он появляется всего один но в первый раз, то проблем и переживаний получается не больше и не меньше , чем с двумя сразу. Потом на второго тяжело решиться, все грезятся какие-то трудности( как воспитать , все успеть, все додать), при ближайшем рассмотрении дети сами все регулируют, ИМХО им нравится когда у них компания. Ну а после второго уже втягиваешся. Я вот чувствую себя совершенно счастливой когда тискаю эти маленькие попки, ножки , ручки , животики, смотрю в их ясные глазки. Честно, не знаю, что будет когда они подрастут. ПОЭТОМУ ВСЕ МАМЫ БЛИЗНЯШЕК - НАМ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Даже если бывает, тяжеловато, и с одним бывает ох, как нелегко!
04 апр 2006, 11:44
Вот и у меня тоже с 3-ей попытки :) Правда о второй дочке стала думать сразу после рождения первой :) А когда подрастут, будет все тоже самое: та же любовь, столько же проблем. Вот только отдыхать куда поехать проблематично: практически нет номеров на такую семью :( Только всякие люксы, а это дорого :(
04 апр 2006, 23:57
Мы уже прикинули, что если всем вместе отдыхать то это будет одно иииз самых затратных мероприятий, или добираться пешком, житьв полатке, но так тоже нужно уметь!
05 апр 2006, 01:05
Да... В этом году мы на такое не решились, хотя подумывали. Я понимаю - на пару дней в палатке, а на месяц... Наверное я стала старая :( Лет 10 назад меня бы это не испугало...
08 апр 2006, 19:21
Да вот летом под Анапой стояли рядом с семейством с пятерыми дитями из Петрозаводска. Не вникала, правда, в их существование, но ужас-ужаса не заметила.
04 апр 2006, 13:11
Героизм, конечно, понятие растяжимое и трактоваться может очень по-разному. Но я бы хотела отметить, что в России решиться на рождение даже одного ребенка для думающих родителей сложно. Денежные выплаты смехотворны, детские сады - проблема, нормальная школа ещё большая проблема. Высшее образование, для мальчиков - армия и как в неё не пойти (благодарю бога что у меня девочки). Жилищная проблема. Купить квартиру, к примеру, в Москве (а почему я должна уезжать туда где дешевле если родилась и выросла здесь?) тяжело. Героизм не в самом факте двойня, тройня, погодки или один ребенок. Героизм в том, что несмотря на все трудности, рожаем и растим.
10 апр 2006, 02:34
Ну, если сделать ракурс в историю человечества, то жизнь всегда была не сладкой. Эра справедливости и всеобщего благоденствия наверняка никогда не настанет.
08 апр 2006, 00:51
А почему бы и нет!
Это не подвиг. Это просто жизнь. Подвиг - это когда детей больше, чем рук и коленей :-)
AD
AD
09 апр 2006, 00:10
:-) какие у нас тут мамы все скромные! Да ладно вам скромничать! Конечно подвиг!!!! И счатье-награда за то что люди хорошие -мама и папа!
09 апр 2006, 09:12
Ну, конечно, раз двойня, так точно люди хорошие. Люди все разные. Подвиг - это то, что человек, чаще всего, сознательно, совершает. А тут природа дала.
10 апр 2006, 10:42
А не все берут что природа дала :( Я когда старшую из школы встречаю в компании мамочек есть одна - она любит, увидев меня, рассказывать, что когда пошла со вторым на УЗИ и врач ей сказал, что ему кажется, что двойня, она "сразу сказала - двоих рожать не буду". У меня каждый раз волосы шевелятся, как представлю - убить их только потому, что двое. Правда, я лично героизма не вижу особого. Но они у меня и не первые.
10 апр 2006, 11:00
Ну, мы вообще сами у природы взяли:)
10 апр 2006, 17:22
Знакомо.Я когда родила в палату закатили, там мамашка лежит, накануне родила.Она сидит у окна ногти красит, а малыш в люльке соску сосет.Спросила меня-Кто мальчик или девочка?Отвечаю мол двойня.Она мне- И ты аборт не сделала?С таким подтекстом "вот дура то"...
10 апр 2006, 16:34
:-) ну не надо так буквально. Я ж не к тому что все остальные мамы и папы плохие :-))))) Я рада что вы не считаете себя героями, только какая разница герой -не герой и бить себя в грудь - я не герой!!! это природа а я вообще ничего не делаю, только не надо кривить душой :-) я не верю что кому-то уж прям так легко и просто! Иметь детей это вообще не просто! Так что искринне считаю что геройство не родить, а воспитывать и одного, а уж если больше одного то однозначно геройство, тем более в нашей стране! :-)
10 апр 2006, 17:06
согласна!!!и в другой стране не легтче. (с транслита)
10 апр 2006, 08:32
Нееее,ну какое это геройство,это счастье!!!
10 апр 2006, 14:42
Может скажу резко, но решила выссказаться по этому вопросу! Что значит героизм? С чем сравнивать? Конечно, если ребенок случайно получился, без особого желания и старания, если родила "как в туалет сходила" (извините за сравнение), если с детьми не занимается, а спихивает на кого-нибудь, то конечно, все остальное кажется героизмом. A если заниматься развитием своего малыша, вкладывать в него, выстраивать мостки взаимопонимания, так это не героизм, а работа МАМОЙ!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325