Меню

Как их различать?

AD
27 мар 2006, 06:58
Когда они бегают, например? Когда они сидят, спят, относительно "зафиксированы", присмотревшись, можно понять, кто где. А вот во всех прочих случаях? Спрашиваю "ты кто?". Но они же хитрят уже иногда. У нас есть другой метод - крайний - раскрыть рот и посмотреть - у одного близнеца верхние зубы удалены. Но это уже совсем край и не будешь ведь на улице так делать.
27 мар 2006, 20:10
Я всегда отличаю по манерам, по голосу, по интонации, по.... да много у них отличий, не клоны же они.
28 мар 2006, 12:42
присмотритесь повнимательней к деталям черт лица. как подсказывает наука, не бывает одинаковых окончаний бровей. еще СУГУБО ИНДИВИДУАЛЕН рисунок на радужной оболочке глаза (точечки, черточки)и форма ушной раковины. так что смотрите детям прямо в глаза. и в уши:) хотя конечно очень похоже на разводку. так и хочется в качестве алаверды предложить засветить одному в глаз - примерно на неделю проблема исчезнет. шутка.
28 мар 2006, 13:13
Вы действительно считаете, что это реально - во время прогулки, когда надо строго крикнуть кому-нибудь "не убегай далеко" и "брось бяку" разглядеть радужку глаз и уши? (кстати, глаза и уши у моих детей как раз довольно-таки одинаковые, есть более различающиеся части).
28 мар 2006, 21:12
я действительно думаю что во время прогулки их реально различить по одежде. вряд ли они тайно от вас полностью переодеваются в кустах. и еще реально мне проблема кажется надуманной. мои дети не похожи, но я часто путаю их имена. ничего, они вполне хорошо понимают, кому конкретно я говорю =слезь с дерева=. ведь на дереве в данный момент именно он :)
29 мар 2006, 10:26
если у вас нет такой проблемы, это еще не значит, что она надуманная. Поверьте, бывает и такое.
29 мар 2006, 20:53
я говорю, что, несмотря на то, что мои дети не похожи, такая проблема существует - я их в путаю. например, называю одного именем другого или приписываю действия другого. однако это не создает проблем при общении - дети как-то определяют к кому конкретно я обращаюсь. может быть, я не вполне правильно понимаю, про какие именно затруднительные ситуации вы говорите?
30 мар 2006, 12:24
по всей видимости, да.
28 мар 2006, 18:29
а я думала, уж мамы-то своих близнецов различают интуитивно :)
27 мар 2006, 09:06
Если бы не фото в паспорте, я бы подумала что это развод на дискуссию. Не понимаю, как мать может не различать своих детей. Мои девочки тоже очень похожие, иногда приходится присматриваться. Но чтобы вообще спутать... Честно говоря, не представляю. А вы пытались покупать им одинаковую одежду, но немного в разной цветовой гамме?
27 мар 2006, 20:09
*мрачно* Они меняются одеждой.
04 апр 2006, 14:32
То есть им сознательно нравится вводить в заблуждение? Мдя-я-я... тогда даже не знаю что делать.
27 мар 2006, 10:48
Моих тоже все время путают, даже папа и бабушка, которая с ними сидит. Но для меня они разные. Если только в одежде и сзади, тогда могу спутать. А так - у них же все разное - улыбки, ухмылки, выражение лица, манеры... Интересно, что моя племянница, хотя и общается редко с ними, никогда их не путает, и ее друзья тоже...они, видимо, ближе к детям и видят все лучше. У меня у самой, когда ходила в садик, были в группе однояйцевые близнецы. взрослые их путали, а мы, дети -нет. Хотя, если уже и мама путает... весело им будет потом всем запудривать мозги.
27 мар 2006, 20:12
Они уже дурят.
27 мар 2006, 10:55
По-разному подстричь?
27 мар 2006, 20:19
кстати, мысль - не затягивать со стрижкой и стричь по-разному... спасибо!
29 мар 2006, 10:38
у нас такой фокус не прошел, воспитательница в садике все равно не различает :). Да и мне не особо помогло, всё равно иногда путаю, когда пролетает мимо на скорости света, или далеко стоит :).
Я для детского сада одной делала 2 косички, а другой 1 - не помогло. Видимо вдобавок к моим стараниям нужно было желание воспитательницы :-(
27 мар 2006, 16:38
Я когда беременная ходила тоже очень переживала по этому поводу. Но детки у меня родились абсолютно разные. Поэтому проблем нет.
27 мар 2006, 17:18
Nam povezlo u nas u Jasona vidna venka na perenositse, tak bilo s rojdenia.
AD
AD
28 мар 2006, 07:52
А вот интересно, что мои не обращают внимания, когда их путают другие. А вот, если мама (бывало такое. например, зимой на улице в темноте да сзади, или наоборот, когда отсвечивает все и видно только что кто-то стоит) - они сильно обижаются. Тогда приходится объяснять, почему мама не увидела правильно, кто это.
28 мар 2006, 12:08
да уж. если даже не перепутаешь, а оговоришься - поднимут на смех и будут минут 5 обсуждать. есть такая проблема :) -зимой на улице нет проблем - куртками не поменяются, дома, когда в одних трусах бегают - гораздо сложнее :)
28 мар 2006, 13:03
Я чего то не верю ,что для мамы ее дети, даже самые похожие близнецы ,на одно лицо.Вам же нет нужды постоянно различать их бегающих и со спины.Покупайте одежду разных цветов,на улице они вряд ли ею поменяются,а дома и присмотреться можно.
28 мар 2006, 23:45
Я тоже думала, что уж я-то их не буду путать. До того дня, когда первый раз перепутала. Это случилось в 2,5 года. Видите ли, дети-близнецы в определнные моменты подрастания бывают ОЧЕНЬ похожи. Вот я и собираю способы различать. По-разному стричь, например. А вот одежда уличная у них одинаковая. Ее хватит еще дай бог чтобы на год. Так что для меня актуально. А шапками, кстати, меняются. И обувь у них одинаковая.
29 мар 2006, 20:39
пришейте на куртки сзади и спереди разные крупные нашивки. продаются в любом пошивочно-ниточном магазине. и никогда не покупайте совершенно одинаковую одежду. а что, шапками меняются прямо на улице?
31 мар 2006, 07:22
А мои могут меняться одеждами по обоюдному согласию. Оно, конечно, понятно, что не на улице. Но по запарке, сзади точно можно перепутать. Привыкаешь, что в зеленом-Паша, а тут тебе, бац - а он сегодня в синем.
31 мар 2006, 20:56
ну это же не означает что вы их не различаете :) просто в какой-то момент перепутали. не различать детей и путать их наверное все-таки разные вещи. а они одеваются без вашего присутствия?
31 мар 2006, 22:25
В данном случае считайте это синонимами. Да.
05 апр 2006, 08:38
Ну я и не говорила, что своих не различаю (я не автор), а вот попутать запросто. Одеваются, конечно, со мной. Но... вот ходят они месяц, два каждый в своей одежде. А тут, бац, и мы поменялись. Поскольку с ними все время в запарке находишься, тут уже и не помнишь, как одевал именно в этот раз.
31 мар 2006, 22:30
у меня ситуация осложнена тем, что куртки у них одинаковые. и ботинки.
31 мар 2006, 22:36
Летом - да, кепками. А так - на них одинаковые куртки с капюшонами. Причем куртки куплены с полгода назад и в ближайшее время менять я их не планирую :-)
06 апр 2006, 13:47
Да уж, хорошо мои разные, такой проблемы не возникает!
06 апр 2006, 14:50
я по глазам различаю, не могу объяснить как, но всегда знаю где кто, хотя отличительных признаков предостаточно-Миша потяжелее, волос у него немного больше на голове...наша бабушка так и различает их-по весу-берет на руки:))) мне смотреть странно, если честно....
07 апр 2006, 10:27
А что странного, что бабушка их не может различить? Я привыкла, что даже бабушка их путает. Хотя для меня они разные. А вот когда родились, почти с килограмовой разницей, все наоборот говорили, что они будут абсолютно разные, одна я видела, что вырастут внешне похожие. Так и получилось. Мамы все таки видят по-другому.
07 апр 2006, 10:55
я их еще и по голосу различаю, хотя голос и набор словечек абсолютно одинаковые!
07 апр 2006, 15:47
OFF ............................ а чего говорят уже? Мои только "мама" и "але" в телефоны кричат. А так слов нет пока.А по голосам я их не различаю. А на лицо они для меня разные.;)
07 апр 2006, 16:44
да все тоже говорят, что и раньше: мама, баба, да, там, де, тятя....ничего такого особо нового, зато осмысленно говорят, вот сегодня говорю Дане: как ты меня задолбал, друг..он подумал и говорит: дааааааа...так смешно:))))Зато они щас всякие пирамидки собирают, кубики строят-в эту сторону больше развиваются:)))
07 апр 2006, 23:56
А мои внешне ,вроде, похожи,да разница в 3 кг уже.Причем у малого голос грубый,басок такой,а большенький визжит,как девчонка.В свои 11 мес говорим только мама,папа,баба,дай,иди,ох
А я по телефону их не могу различить :-( Вот вам и хваленые особые материнские инстинкты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325