Меню

Вены и гемморой

AD
27 мар 2006, 13:58
Подскажите, можно ли предостеречься? Была на консультации флеболога (звездочки на ногах), врач обследовала и сказала что если не буду носить компрессионное белье или бинты, вены выскочат, т.к. уже на выходе. А уже рлжавшие, тоже с венками добавили что у них еще и гемморой был. Неужели это обязательно? А гемморой это очень страшно, лечится как нибудь? Как быть, неужели после родов в свои 27 от меня прежней ничего не останется?
27 мар 2006, 16:54
Nascet ven da eto pravda , esli vi sebea liubite to postaraitesi seiceas poka ne pozdno pozabotitsea o sebe, bintuite , a esli esti vozmojnosti to kupite ciulki elasticnie protivovarikoznie, konecno esli vi ne nabrali (imeiu v vidu massu tela)mnogo vo vremea beremenosti to mojet ne tak silino viite, no vsetaki osteregaitesi seiceas. A nascet gimoroia ne obeazatelino cto on viidet, u menea vishel na 7 meseatse,i esceo vospalilsea, eto bilo oceni bolino- spasli menea sveci ot gimoroia(esti i v creme)- ANUSOL(proizvodstvo UK)- eto spetialino dlea beremennih ot gemoroia,oceni horoshaia vesci 1-2 noci i ti zabil o gemoroie.No gemoroi posle mojet viite esceo i esceo.
28 мар 2006, 00:27
Я носила ( нерегулярно ) такие гольфы, надеюсь помогли в третью беременность ( двойней), собственно только с третьего раза появились таки на ногах эти звездочки. Все почти зависит от состояния сосудов, у всех по разному. Гемморой - большая вероятность, Конечно, он лечится и не так уж страшен, опять же бывает разной степени. И конечно организм настроен на воостановление притом доаольно быстрое. Меня. например всегда удивляло, как так вот только только роды были, а уже все далеко, давно и сразу проблемы другие. Мазь Флеминга (гомеапотич.)- прекрасное средство от геммороя.
29 мар 2006, 10:10
У меня пока нет вообще признаков варикоза. Но я считаю, что лучшее лечение это профилактика. Вот накупила себе различных колготок и чулков профилактических. При НИИ Окушерства и гинекологии есть Первая венозная клиника для женщин. Вот там и накупила. По 300, 400 р. Очень красивые ажурные чулки и колготы для беременных. В Европе девочки с 13 лет носят только такие колготки. В к тому же есть комплект нехитрых упражнений. И вечером ноги поднимать на возвышение. И в бассейне плавать. И еще прохладной водой обдавать ноги. И крем, конечно. Читала про это дела здесь. Там и заказать можно. http://www.dobrota.ru/info/info067.html
28 мар 2006, 07:49
Вены остались в норме. Во время беременности слегка появились, но потом исчезли. А вот геморрой - это было. Причем такой, что медсестры ужасались, как я передвигаюсь.Хотя, геморрой - он же не из-за двойни, а вообще из-за перенагрузки во время родов. Но потом свечи поставила пару раз и все пошло на убыль. и не вспоминала об этом, пока ваш топ не увидела.
мама с гемороем
28 мар 2006, 13:57
И вены... И геморой.... все осталось... Вены как-то не очень видно, а геморой, вот, безпокоит :-( К врачу не иду - стестняюсь :-( Мазей много в аптеке продается, так что пока справляюсь. Слушайте врача, я вот не слушала - полный комплект получился :-(
29 мар 2006, 07:43
все пральна вам говорят - носите гольфы. и бандаж. и лежите, если есть возможность, а не сидите. от гемороя - самое главное не допускать запоров. насчет "от меня ничо не останется" - фигня :-) все останется и все исправится, было бы желание ))) и про зубы не забудьте. как ни странно, у меня на зубы случился эффект только через 2 года после родов
29 мар 2006, 10:14
А что с зубами нужно делать? Лечить?
29 мар 2006, 11:01
ну кнчно :-) и мелкие дырки тоже, и стоматолога не бояться - не тот случай.
29 мар 2006, 13:43
Вот как раз страх стоматолога меня и сводит с ума. По мне так лучше роды пережить, чем жжужание бор-машины. А лечить надо. МАМОЧКИИИИИИИИИИИ.
29 мар 2006, 14:57
а знаете, что самое благоданое в лечении зубов? уж если полечил - так он залечен! это не инфекция, которая вылезет через полгода, а "рррраз - и все!" ну и ваще - зубной наркоз недорой ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325