Меню

Двойня в одной комнате

AD
26 мар 2006, 16:48
Двойня в одной комнате Девчонки, подскажите, как приучить двоих малышей спать в одной комнате. Сыну и дочери сейчас 5 месяцев. С рождения до 2,5 мес. жили в одной комнате и спали, каждый в своей кровати. Но так как с каждым днем один стал мешать ночью другому все больше и больше, решили их разнести по разным комнатам. Для пробы и все. У каждого ребенка свой режим днем и в ночь уходят в разное время. Сын раньше дочери на 1-2 часа. Кормим их смесью, поэтому ночью сын спит с мужем в комнате, и он его кормит, я с дочкой. Сын хочет есть каждые 2,5-3 часа даже ночью, дочка 3-4 часа. Каждый из них когда хочет есть, просыпается и давай реветь. Пока готовишь смесь - рев. Даже через две двери они слышат друг друга. По утрам сын просыпается в 6 утра и может разбудить дочь. Хотя она спит до 8, если ей ничего не мешает. Перевести их на один режим пока не реально. Они абсолютно разные по темпераменту и характеру. Дочь капризная и любит руки, может почти весь день не спать. Сын спит 2 раза в день. Можно ли их опять свести вместе? Или пока они не перестанут есть ночью это не получится? Как это у вас? Ведь судя по сообщениям, у многих дети спят в одной комнате. Если просыпается один, неужели он не мешает другому? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
26 мар 2006, 17:03
У нас даже когда в одной кроватке спали не будили друг друга. Один проснется и давай орать, второго уже я бужу чтобы покормить обоих. Сейчас, когда ночью спят-сон глубокий, не будят. Днем иногда бывает. Обычно я забираю крикуна к нам в комнату, а когда заснет уношу обратно в детскую. Режим у нас одинаковый.
26 мар 2006, 17:10
спят с первого дня в одной комнате,когда не было режима тоже спали в разное время,в связи с этим будили друг друга,но всё равно спали в одной комнате.После года у нас строгий режим,если один просыпается раньше то я выношу его в другую комнату.Если это ночью кто то проснулся то второй уже не реагирует(думаю что привыкли)
26 мар 2006, 17:17
мы тоже спали месяцев до 6 в разных комнатах,но только днём,потому что будили друг друга. ночью просыпались в 3 часа для еды: одну уносила к нам-оставляла с папой ,шла кормить вторую,а потом кормила ту,что у нас и уносила обратно. Потом стали даже днём спать вместе: первое время будили ,конечно,друг друга,но потом привыкли. Немного терпения и было всё ок :-))) Правда режим у нас одинаковый: я с рождения старалась режим сделать для двоих одинаковым.(у нас тоже характеры и темпераменты разные :-))) Сейчас нам 1год и 1 мес. спим вместе и днём и ночью,вроде без проблем. Бывает,конечно,что кто-то просыпается раньше,тогда просто забираю,если день,одеваю и играю с ней,пока вторая не проснётся,а ночью:просыпается в основном одна часа в 4 утра,я её уношу к нам. Вторую она не будет,если только очень очень редко. Так до утра и спим: одна всю ночь у себя,вторая с 4 утра с нами.
27 мар 2006, 02:11
Moi malicishki spali do 1,5 goda s nami v komnate(u nas oceni bolishaia spalinea), no v otdelinih krovatkah.Nociu ne bilo problem ,ot placea ne prosipalisi, a vot dnem bili problemi v obedennii son , ktoto ranishe i esli ne uspela vovremea zabrati to budil i vtorogo. A s 1,5 goda speat v detskoi na otdelinih krovateah, pravda esti problemi: inogda ne hoteat sami zasipati,ranishe takogo ne bilo, a seiceas im 2,3 goda i pream s isterikoi mamu i mamu , daje papa ne katit. nadeiusi cto mojet period takoi, hotea podozrevaiu cto balovstvo.
27 мар 2006, 06:53
С первого дня в одной комнате. Рев мешает больше родителям, чем парному ребенку.
27 мар 2006, 14:13
мои всегда спали в одной комнате в разных кроватях. друг друга не будили. никто никому не мешал до последнего времени. мы старались выдерживать одинаковый режим, ведь под каждого ребенка подстраиватиься - это никаких сил не хватит :(.
27 мар 2006, 20:12
Мои всегда в одной комнате были, не мешают они как-то друг другу.
26 мар 2006, 17:00
Компьютер глючит, отправилось сообщение два раза. Извиняюсь.
26 мар 2006, 17:32
Попросите удалить дубль, чтоб он тут не болтался:-)
27 мар 2006, 08:50
Мои тоже все время в одной комнате. Если одна плачет, то вторая не просыпается. Друг другу не мешают абсолютно. Аня и Соня (31.07.2004)
27 мар 2006, 09:43
Мы живем в однокомнатной кваритре, поэтому любые расходжения в режиме пресекались с рождения. Считаю это правильным и оправданным. Просто не представляю что было бы если бы, например, вместо 5 кормлений было-бы 10, каждой отдельно.
27 мар 2006, 10:36
Наши до 3-х месяцев спали в одной кроватке, потом переложили. Пока привыкали друг к другу было тяжеловато. Теперь даже днем крик одного не мешает спать второму.
27 мар 2006, 17:13
Спят в одной комнате, даже в одной большой кровати. Просто одна спит крепче, чем другая и если хнычащую вовремя забрать, то спящая и не проснется, максимум поворочается.
27 мар 2006, 23:08
С первых дней в одной комнате, на режиме.
27 мар 2006, 23:40
Нам сейчас 5.5 м., спим в одной комнате, режим тоже несовсем сходится, ночью едят один раз и когда одна завозится, я кормлю и другую т.е. бужу. Сложнее было раньше, одна поест и сразу спать др. давай возиться, со временем привыкли засыпать под вопли др.др. А сейчас когда вечером спать укладываю дуэтом песни поют, одеяла жуют, потом засыпают, мне теперь кажется они др. без др. не уснут. Но я намеренно оставляла радио работать, потом у нас очень шумно в квартире, и уже был опыт когда ребенок уснул и ты боишься диваном скрипнуть.
28 мар 2006, 01:08
мы вас на месяц постарше, и всегда спали в одной комнате. по поводу ночных кормлений. у меня детки на смешанном, смесь я даю как раз только ночью один раз, так вот я вечером готовлю себе термос с теплой водой, когда они просыпаются, то заливаю воду, засыпаю смесь и готово, все это занимает несколько секунд, потом бегу, подкладываю бутылочки в кроватки и жду пока поедят. весь процес занимает 10-15 минут, они едят в полусонном состоянии и сразу засыпают дальше, до утра. а по скольку они у вас едят за раз? мои как только стали съедать по 180мл за раз, то я их перевела на 4-хчасовой режим, это случилось когда им было 4.5 месяца. сейчас едим 5 раз в день, днем через каждые 4 часа ,последнее кормление в 9-10 вечера, потом примерно в 2-3 ночи и потом завтракаем в 9 утра.
28 мар 2006, 13:07
Готовая смесь хранится в холодильнике сутки,это даже на коробках написно.Так что можно развести вечером и только погреть ночью.Кстати при комнатной тем-ре смесь хранится 2 часа.
29 мар 2006, 20:17
Смотря на каких. На нашей смеси написано "не использовать для последующего кормления"
30 мар 2006, 19:29
Спасибо за ответы. Летом попробуем их приучать заново жить в одной комнате. Поедем в деревню, там выыбора не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325