Меню

Разница внутриутробного развития

AD
24 мар 2006, 18:30
Привет! Простите, что открыла новый топ :))Чуть ниже спрашивала про маловодие. Нам 14 недель, двойня. Сегодня просто были на УЗИ. Там диагностировали, что один отстает от второго почти на 2 недели, у него умеренное маловодие. Неделю назад отставал на одну неделю, Правда, на сроке 6 недель разница была вообще почти вполовину. Врачи пугают. А может, у кого-то так было и в результате все хорошо?
24 мар 2006, 20:29
Я Вам написала в том топе, что так было у меня. Отставание было еще больше. Я родила, все хорошо, детки растут.
24 мар 2006, 20:41
Спасибо!!! это обнадеживает. Просто, сами знаете, врачи чего только не наговаривают. И очень сложно заставить себя не доверять им вслепую. Вот и переживаю :)) спасибо вам за поддержку.
25 мар 2006, 09:24
Я с таким не сталкивалась, поэтому не могу ответить на ваши вопросы, просто хочу пожелать вам удачи. Пусть у вас родятся два сладких и здоровых ребеночка!
25 мар 2006, 09:30
Спасибо :))) Мы постараемся
26 мар 2006, 07:21
Привет! Все будет хорошо! У нас была разница в развитии 1.5 - 2 недели до 28 недель, а после 30 - умеренное маловодие - все завершилось успешно! Как мне объясняла врач - это все в пределах нормы, просто надо наблюдать (ну а двойняшек и так тщательнее наблюдают!) Удачи Вам и главное не нервничать маме!
26 мар 2006, 14:21
у меня в 26 недель (28 акушерский) разница 100 грамм, вроде, немного. Врач говорила, что близнецы могут неравномерно развиваться, хотя лучше когда одинаковые. У вас дихориальная или монохориальная двойня? Просто если монохориальная, то это может быть связано с "обкрадыванием" одного близнеца другим.
26 мар 2006, 18:59
У нас дихориальная двойня:)). Они, может, за удобное местечко борятся:)?
26 мар 2006, 22:29
у нас была разница на одну неделю по узи, в итоге родились с разницей 500 грамм..
24 мар 2006, 20:44
Кстати, а можно как-нибудь повлиять на ситуацию, чтобы деткам было лучше?
24 мар 2006, 23:03
Нам на сроке 30 недель ставили разницу большую чуть ли не 1 кг, родились оказалось 300 гр разницы. Так что сильно не переживайте!
26 мар 2006, 03:36
А я вообще УЗИ особенно не доверяю,у меня по УЗИ с первой ошиблись(причем прилично!)и с девчонками говорили что большие будут,а родились не сказать что и крупные!Говорили на всех УЗИ что все так замечательно,кровоток хороший и так далее,а родила-поставили чуть ли не хронич.гипоксию(до сих пор лечим незрелость)Так что все хорошо в меру,не зацикливайтесь на УЗИ,пребывайте в гармонии с малышами и все будет хорошо!!!
26 мар 2006, 14:19
вот поэтому надо искать хороших узистов... Правда хорошие - они дорогие. У обычного врача с хорошей аппаратурой УЗИ с доплером в два раза дешевле, чем у тех, кто считается "докой".
26 мар 2006, 11:24
У нас тоже была небольшая разница. Они и родились с разным весом и ростом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325