Меню

наказание для двойняшек.

AD
24 мар 2006, 06:58
Судя по всему мы вошли в очередной кризис. Последний был почти год назад. Тогда я не смогла обойтись без ремня. Сейчас не хочется. Взрослые парни. Но... Совсем недавно хваленная моя уверенность, что в определенных случаях они бесприкословно подчиняются...ушла. Теперь мы не слушаемся заранее зная, что это "нельзя". Уговоры в таких случаях... они стали делать это тайком. В последний раз я решила с ними не разговаривать и не играться с ними вечером. Поскольку они у меня "липучки", то это должно было быть серьезно. Но... сначало, как только я это сказала, Пашка попытался поорать, поплакать, Но сразу поняв, что я серьезно, оставил попытки. Целый вечер мои парни самостоятельно играли, одевались, ходили в туалет. Судя по всему им было достаточно весело. Так что я и не поняла, было ли это наказанием... Надеюсь, конечно, что в душе они осознали, и не захотят повторения. Потому как на следующий день опять "прилипли" ко мне. Но все таки...
24 мар 2006, 09:46
У меня создается впечатление, что это не кризис уже. Год назад козлиное упрямство не по делу и бесконечное "нет" еще можно было назвать кризисом. Сейчас у нас это у же проявление личностных качеств и нашего воспитания. Настроение и послушание по прежнему зависит от дня, но есть вещи которые не меняются. Стали обманывать, иногда слышу шопот одного другому: "Ты только маме не говори..." Откуда это? Есть вещи которые они однозначно взяли от меня, просто один в один моя модель поведения. Так что стараюсь менять себя и пытаться менять их в некоторых вещах. В общем, недаром гооврят, что маленькие детки маленькие бедки...
24 мар 2006, 10:44
Ой, не знаю. То, что они от меня достаточно шубутные, шумные и плаксивые - это не спорю. Но, вот то, что начали делать, то что было нельзя всегда... Ну не лажу я в чужие вещи. Даже папины вещи не беру и не даю им, когда папы нет. Они давно это знают, разпапино - надо у папы спросить. Что называется - жили, не тужили. А тут уже два раза подряд мою шкатулку с драгоценостями по всей комнате растормошили. Все время стояла на видном месте. Я им показывала, что там. Объяснила, что мамина. И не трогали до трех с лишним лет. А тут недавно залезли, растормошили, потеряли одну серьгу. Я объяснила, что мамина. Закрыла на ключик, убрала наверх. Через день подвинули стол, достали, сломали замок, разбросали, потеряли кольцо.
25 мар 2006, 10:25
У нас тоже самое. Когда мне ужасы рассказывали о том, что 1.5 годовалые дети преворачивают дом вверх дном, я недоумевала - мои вели себя более не менее прилично. Зато сейчас...только в очередь выстраиваются разбитые стекла и разломанные вещи...
26 мар 2006, 03:35
"Только маме не говори" - так ведь растут, умнеют, знают, за что ругать будут... Недавно оставляли Малявок у моих родителей. Перед обедом моют руки, и Соня уронила в ванную мыло. Бабушка подошла, достала. Соня опять уронила. Бабушка достала. На третий раз бабушка строго сказала, что надо не баловаться, а быстро мыть руки и идти за стол. Продолжение узнали от дедушки: молча подходит к нему Соня, молча манит за собой, молча показывает в ванной опять упавшее мыло... :)
25 мар 2006, 09:19
Сложно, что тут говорить. У меня иногда впечатление, что мы в осаде. Очень сильно пытаются раздвинуть область своего влияния и действий, что иногда уже возможно, а иногда просто недопустимо. При этом часто приходится обычные вещи, которые они сами замечательно умеют, выполнять за них. Наши действия, держаться тех запретов, которые существуют, ни в коем случае не отступать от линии, которую гнем. Проговаривать ситуации, в которых появился конфликт, даже если ситуация уже не контролируется. Больше впечатлений и занятий, так как мы в сад не ходим, то им просто банально скучно бывает, поэтому пытаемся придумывать доступные развлечения и занятия. В общем, себя утещаю, что активные, познающие мир, пробующие нарушать запреты, шумные дети лучше, чем сидящие спокойно и рассматривающие книжки.
27 мар 2006, 01:56
U nas eto toje bolishaia problema. Podskajite kak ih otuciti dratisea(u menea maliciki 2.3 goda).I v ugol stavliu, i remnem oboih, daje esli vinovat odin, i bez konfet, i igrushki zabirala, i obieasneala cto vi bratia a dratisea eto ne horosho, vseo odno cto cto srazu derutisea .Ranishe esceo huje - kusalisi , kak to otucilisi. Podskajite cto delati , nam v avguste v sadik, boiusi za detei v sadike , moi boevie vsem spusku ne daiut. Spasibo.
27 мар 2006, 06:35
Насчет драк. Я им позволяла и позволяю это делать. Только были установлены правила: с высоты или в опасных местах не толкать, жесткими, тяжелыми предметами не бить, за волосы не тянуть, не кусаться. До последнего времени всегда выполнялось неукоснительно. Даже, если очень хотелось столкнуть наглого брата, не делали. Могли несколько минут стоять и орать, топать ногами, но запрещенные приемы не использовали. Может, вам поможет это. Кстати, почему то свои приемы они к другим вообще не применяют. Между собой дерутся, а с другими -нет.
24 мар 2006, 16:17
Сегодня дала всем по попе, кинулись обкаканным памперсом, одного раза хватило что бы убираться и стирать час.Положила спать их и сижу и думаю может не надо было по попе-то?
27 мар 2006, 06:24
Это мы уже проходили. Почти год назад, ремень применяла очень даже. Был тогда очередной криз. Откровенно, нам не помогало. Вернее было так, дикий страх в глазах, попу прячут, а свое все равно гнут. Получат, плачут, орут - а все равно на своем. Попы у нас были раскаленные, а толку ноль. Поэтому я сейчас на это особо и не уповаю. Хотя, с учетом того, что о-очень давно не получали... может, и имело бы смысл. Но пока хочется без этого обойтись.
25 мар 2006, 14:57
Ой девочки, читаю все это и представляю, что меня ждет еще впереди! Очень часто вспоминается мультик про маму- обезьянку как она бегала за своей компанией!
26 мар 2006, 03:36
Я себя именно с этой обезьянкой ассоциирую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325