Меню

Вот такое вот "доброе" утро...

AD
23 мар 2006, 17:08
Сегодня как обычно утром мы проснулись, собрались, пошли в десткий сад. Садик находится в соседнем дворе, т.е. надо обойти наш дом и вот практически и все. По дороге, в одном из домов располагается домоуправление. По утрам там всегда огромная толпа народу, человек 30 примерно. Так вот, как таковых дорожек для пешеходов нет, идем по дороге, ближе к бордюру, никого не трогаем. Тут слышу сзади едет машина, причем не просто едет, а несется. Я успела отодвинуть Дашку поплиже к бордюру еще до того как машина просигналила. Останавливается машина возле дома управления, через полминуты уже и мы подошли туда. Из нее выходит мужчина и женщина. А, забыла сказать, машина не развалюшная, а иномарка, не крутая, но все-таки. Вообщем, мужчина и женщина, с виду очень приличные, хорошо одетые, ухоженные и все такое. Мужчина сразу зашел в домоуправление, а тетка, как-будто чтоб было всем слышно начинает меня отчитывать - "Вот дура совсем, не видит куда идет с двумя детьми еще, куда ей детей, когда даже ходить не умеет сама как надо!!!". я оторопела. вообще не имею привычки влазить в такие склоки, но тут что-то мне стало досадно. я ей говорю: "Женщина, можно было бы обойтись и без хамских замечаний, тем более что здесь двор, а не проежая часть". И тут я получила в ответ такое, что у меня просто уши в трубочку свернулись - "Здесь дорога, дура. а ты прешься, еще и с детьми. вообще куда тебе детей, идиотка, надо было аборт делать". Я ей - "закройте рот", больше ничего сказать не успела, она мне опять выдала - "иди, иди дура, надо было вовремя успеть аборт сделать, давай иди отсюда". Честно, у меня просто дар речи пропал. У толпы, которая там стояла, очевидно тоже, потому как все просто стояли и смотрели с такими же как у меня опупевшими глазами. Вот такое вот "доброе" утро... Сорри за ошибки, руки аж трясутся от негодования...
23 мар 2006, 17:24
Я б, наверное, полезла в драку.
23 мар 2006, 17:28
Я в таких случаюх думаю, что б-г все видит и ей отплатит. Кстати я думаю она вам завидует, скорее всего и детей у нее нет. Матери детей никогда такого не скажут.
23 мар 2006, 17:36
могут :-( это завист от человека. Я в таких случайх молча ухожу. Б-г видит все, а детям такое слушать точно не надо. Не расстраивайтесь, ведь ваше счастье - при вас да еще в двойном размере :-)
23 мар 2006, 18:13
я б в ответ тоже какую-нибудь гадость ей сказала, типа "что, климакс замучил,старая карга?". а вообще-то весна, солнце, надо радоваться несмотря ни на каких дураков :)
23 мар 2006, 18:34
Пожалейте ее. Она ж убогая, на таких злиться неконструктивно и бессмысленно. У Вас чудесные дети, а у нее кошмарный характер и сплошная злоба внутри, которая ее саму и сожрет. Забудьте, идиотов много, нв всех нервов не хватит:)
24 мар 2006, 20:50
То, что нахамили, это ужасно, обидно, я Вас очень поддерживаю! Но то, что нельзя ходить по проезжей части - это неоспоримо. Я вожу машину. У нас есть проезжая дорога и в 15 мертах от неё пешеходная, среди деревьев. Так вот мамочки с колясками предпочитают ходить по проезжей части. Сигналить, не сигналю, так как дети спят, испугаются. Пробовала через окно просить отойти, так меня ещё и матом обложили, что вот езжу тут. А где ездить то? И это не единичный случай. Сегодня перед моей машиной по улице в 6 рядов пробежала мамаша с коляской на мой зеленый свет, хотя там регулируемый пешеходный переход. Я хотела выйти и набить ей морду, потому что ... Да потому что меня посадят, за её дурость. В общем, в вашей ситуации Вы правы. Но призываю всех, пожалуйста, переходите аккуратно дорогу. И вообще, поаккуратней с проезжей частью.
23 мар 2006, 19:08
Да я понимаю, что и идиотов и хамов у нас полно, и особо близко к сердцу не принимаю, обидно, конечно же, очень, не скрою, когда вот так вот ни за что ни про что на тебя такое выливают. А самое ужасное то, что такие люди ощущают себя абсолютно безнаказанными за такое оскорбление, не то что просто в плане морали, но даже и в плане административной ответственности.
23 мар 2006, 20:27
А меня московский общественный транспорт приучил на хамов не обращать внимания. Хотя иногда та-а-акие экземпляры попадаются... Не обращайте внимания на убогих.
23 мар 2006, 20:27
я бычно в таких случаях отвечаю что сказало тебе же сторицей вернется а вашем случае неременно было дабавил - у тебя детей никогда не будет и а если уже и есть то умрут. жестко - да но люди очнеь часто начинают думать...
23 мар 2006, 20:46
С одной стороны хочется всегда тоже вылить ушат гадостей, но всегда сдерживает мысль, что тогда буду такая же, как и эти убогие.
23 мар 2006, 20:52
я бы ее послала очень далеко, только предварительно детям уши заткнув!
23 мар 2006, 21:02
Если время позволяет, я бы записала номер машины, и сказал, увидимся в суде, возможно вам придется с машиной расстаться, чтобы со мной расплатиться, еще бы свидетелей записала.
23 мар 2006, 21:10
Это очень ужастно обидно! Я вас понимаю, сама в похожей ситуации была, шла с детьми в коляске по парку (где вообще нет проезжих дорог, только пешиходные), а на нас машина летела и начала сигналить, я еле успела отскочить, а водила остановился, вылез и давай меня матом крыть. А я до того растерялась, что кроме того, что это не проезжая часть, а парк, где дети гулятю сказать не смогла. А надо было взять что-то тяжелое и машину его приложить!
23 мар 2006, 23:27
Вот-вот, от такого поведения людей я просто теряюсь, для меня это неприемлемо, поэтому я не могу так же ответить.
23 мар 2006, 23:56
А вы не отвечайте. Потому что разговаривать в стиле "сам дурак" - только нервы зря портить. Всех хамоватых идиотов не переделаешь. Просто в таких случаях стоит показать где именно проезжая часть находится, а в дискуссии не вступать. Гордо повернуться и идти дальше. У нас тоже ездят по тротуарам и носятся по дворам, но я отхожу в сторону только если машина едет быстро (явно придурок за рулем). А если меделенно - никуда не отхожу, как бы ни сигналили.
23 мар 2006, 23:52
Я однажды видела как мужчина переходил дорогу по "зебре". Далеко не все водители пропускают в таких случаях. Так он переходил, потрясая камнем, который держал в руке. Все остановились как миленькие.
25 мар 2006, 11:47
Тоже хочу неммножко пожаловаться, у нас все тратуары заставлены машинами, где тогда спрашивается ходить? Так когда идешь рядом по дороге тебя умудряются обхамить водилы которые потом сами и ставят свою машину на тратуар!
25 мар 2006, 17:15
Во! Такая же ерунда! На тротуарах асфальтированных, с которых снег уже стаял стоят машины, а людям надо по лужам проходить да еще и с колясками((
25 мар 2006, 15:00
Конечно, ситуация очень не приятная, но если на каждое хамство стараться отвечать, доказывать свою правоту, то никаких нервов и сил не хватит. "Собака лает, караван идет".
AD
AD
25 мар 2006, 16:50
Мне жаль таких людей-они УБОГИЕ, а на убогих и больных, как говорится, не обижаются.....
27 мар 2006, 17:22
Мне один раз достал мужик. Он был единственный кто парковался так что проехать с коляской по тратуару было нельзя (все остальных успела "построить"). Пару раз оставляла ему записки на ветровом стекле с просьбой парковаться нормально. В третий раз все таки пропихнула коляску по тратуару предварительно выдав ребенку сидящему со сторону машины ключи..... теперь мужик паркуется за помойкой.
28 мар 2006, 00:11
Ну и правильно. Проходя мимо припаркованных на тротуаре машин я тоже не забочусь о том, чтоб не зацепить коляской. Сам водительвиноват, нечего машину ставить где попало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325