Меню

На дачу с двумя малышами ....

AD
Кэт
21 мар 2006, 14:05
Нам сейчас 7 месяцев. Летом хотела бы поехать с детьми на дачу. Одна с двумя. Летом им будет соответственно 10, 11 и 12 месяцев). Дача 6 соток, туалет на улице, горячей воды нет, ванны и душа соответственно тоже нет. Реально c такими малышами? Мы еще не ходим и не известно когда пойдем. И что купить (взять с собой) (из глобального, кроме вещей, еды и игрушек). Как насчет биотуалета? Нужен? Удобен? Ванную детскую брать с собой? Как вообще решить вопрос с купанием и подмывание детей? Совнты, мнения, ваш опыт ... буду очень благодарна!
21 мар 2006, 15:06
я не решилась ехать на дачу,девчонкам было летом чуть меньше,8,9,10 мес.,но у нас также,ни света,ни воды,туалет на улице,в доме только печка.Ездили только на день,уехали-приехали.И то с собой памперсы,еда,питьё.Можно,конечно,обустроить быт,привыкается ко всему,но мне лучше было дома,хоть и не было отопления и воду горячую на месяц отключали :)
21 мар 2006, 15:42
Сестра моего мужа жила все лето на даче с 2-3-4-месячным малышом (правда одним). Туалет на улице (летом биотуалет особо не нужен), свет есть, летний водопровод (холодная вода), баня есть (там можно нагреть воду). Брала с собой детскую ванночку, памперсы и все, что было нужно муж привозил раз в неделю. НО: Она жила там со старшим сыном (12 лет), который помогал ей очень хорошо и продуктовый магазин там недалеко.
21 мар 2006, 17:07
мы были постраше - уехали в год и месяц. вода у нас из колоца прикупили две 35 литровые бочки пока детки днем спали таскала воду. подмылавал купала в десткой ванночке плюс у нас был надувной бассейн где они купались вам проще что не ходят можно в манеже сотавлять или выложить место на участке чтобы там ползали сидели биотуалет удобно в этом году прикупаю себе мытся ездила домой когда мама приезжала голову и так мыла, еще привезла на дачу микроволновку эелектрический чайник и кипятильник киловатный - им кипятила воду детям для купания - ведро воды на 10-15 минут
21 мар 2006, 17:21
Я со своими уехала на дачу в 5 мес. Там и ползали, там и встали, там и пошли :) Условия у нас похожие на Ваши были - туалет и холодный водопровод на улице. Сначала было сложно приспособиться, а потом привыкла. Провели шлангом воду в сарайчик, поставили там электрический накопительный водонагреватель, приспособили столик под пеленалку. Купала их все лето в детской ванночке поочереди, потом обоих в полотенцах в охапку - и в дом... Очень помогали влажные салфетки и одноразовая посуда (время экономит). Сложновато было отлучаться "по нужде" когда детки бодрствовали - страшно было оставить одних, а в остальном мне даже легче было :) И Вы тоже справитесь! Главное - не бойтесь. И ведь для деток лето на даче очень полезно провести.
24 мар 2006, 15:43
я была с детьми в таких условиях, но не одна.Со мной жила моя бабушка и приезжал раз в три дня мой папа. Ванна нужна обычная детская пластиковая, мы купались обливались каждый день, но до этого надо было воду принести,нагреть террассу, разбавить воду...одна бы я не справилась Хотя детям на даче конечно же лучше, у нас они очень окрепли за первое дачное лето, по возрасту мы были такими же как и вы. Биотуалет это и удобно и неудобно, ужасно его выливать, он тяжелый и запах...наполняется быстро.
25 мар 2006, 10:28
1. биотуалет вещь более, чем удобная все зависимости от наличия детей. мы тоже пока собираемся отправить мелких с бабушкой на дачу в конце мая :) мы думали про покупку небольшого надувного бассейна - некий загон, в котором дети могут безболезненно копошиться, пока взрослый в тот же туалет сходит :) из прочих причендалов - кроватки, коляска, игрухи и шмотки. аптечку и телефон. а остальное облегчает жизнь взрослых :)
Anonymous
23 мар 2006, 20:54
А зачем биотуалет? Дети еще и горшок небось не освоили, какой им биотуалет? Для вас, но вы то можете и до домика на улице дойти. К тому же его тоже надо как то чистить .... Вот какие то приспособления для гуляния на улице пригодятся. Не знаю может народ что посоветует. Вот бассейн вам советуют, может песочницу им соорудите ... не знаю что еще ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325