Меню

Кладут в больницу с двумя

AD
21 мар 2006, 10:45
Ходили к невропатологу, назначают очень много физлечений, рекомендуют лечь. Детям 6-й месяц. Мамочки, расскажите, пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь лежать с такими маленькими, с двумя? И можно ли вместе с бабушкой, т.е. с одним ложусь я, а с другим - бабушка? Даже не представляю, как с обоими на физиотерапии ходить.
21 мар 2006, 11:30
Мы лежали. И тоже в отделение неврологии. Ничего страшного-приспасобитесь. там много мамашек будет, которые помогут вам, а вы им)))) Бабушка будет необходима, у нас её не было - тяжко пришлось. Но не на отделении, там сами справитесь. Её помощь нужна когда постирать надо, покушать принести. То есть, в идеале, она приходит два раза в день. Утром - чтоб принести чистое белье, памперсы, еду. Вечером - забрать бельё и список лекарств, которые необходимы будет уже на следующее утро. Удачи вам. А что с детками, может, подскажу что....
21 мар 2006, 16:04
Проблемы, свойственные кесарятам - местами гипотонус, местами - гипертонус. Ну и еще немного по мелочи.
21 мар 2006, 18:29
И мы примерно с тем же лежали)))))
21 мар 2006, 11:46
В больнице всегда есть кто-то, кто может помочь. Мне медсёстры всегда помогали. Да и мамочки которые с нами лежали тоже рады были оказать посильную помощь. За это не волнуйтесь.
21 мар 2006, 12:54
Это смотря в какой больнице! Мне пришлось несколько раз с мамылми лежать (правда не с грудничками) так медсетру сначала отлови! А отловишь помочь не всякакя соглашается :( Одна надежда на др. мамочек. Тут народ отзывчивый иногда встречается.
21 мар 2006, 12:49
С двумя детьми до года (или даже до полутора) можно лечть двоим членам семьи, чаще всего ложатся мамы с бабушками. Еще можно договорится, что бабушка, например, будет приходить только на день. Но тут как договоришся. И если еть коммерческие палаты (такие сейчас есть практически во всех гос больницах, только могут быь заняты) берите ее! Намного удобнее, особенно с двумя! Поверте. Там обычно есть свой туалет, раковина (иногда душ), часто холодильник. Да и ночью у вас и так малыши, а тут еще 1,2,3... малыша - веселая ночь обеспечена!
21 мар 2006, 13:49
Нам не разрешили ни папу, ни бабушку(((( Да и мне самой. чтоб лечь в больницу, пришлось кучу анализов сдать. Хотя, спорить не буду, может нам просто такая больница попалась
21 мар 2006, 15:47
Я лежала с двумя, в инфекционном отделении в отдельном боксе,нам разрешили с бабушкой,причем просто спросили у бабушки -вы тоже ложитесь? Хотя потом и врачи и медсестры постоянно удивлялись, а почему вас двое?Но как справиться одной с двумя силдьно температурящими детьми я не знала, одна бы я не справилась
21 мар 2006, 20:50
Я лежала сразу после выписки из роддома. В принципе мне разрешили, чтобы в дневное время приходили члены семьи помогать (но не няня - только по документам пропускали!). Но оказалось, что мне такая помощь не понадобилась. Палата была платная, одноместная, маленькая. Я кормила одну дочь грудью, для второй сцеживалась. Так что проблем с приготовлением еды не было. Конечно, было не очень легко, но иногда просила кого-то из медперсонала посмотреть за детьми - сама ходила на свидания с мужем. Ну, а насчет всяких процедур - большинство из них делалось в палате: массаж, прогревание. На уколы детей забирали сами медсестры. А когда надо было идти на УЗИ, напрмер, то одну дочку несла я, другую - медсестра. И это без моих просьб. Просто так принято. Ваши, конечно, старше. Наверно, будет посложнее. А, может, и попроще... Удачи вам! И не переживайте! Здоровья детишкам! :)
21 мар 2006, 11:55
Я лежала в хирургии когда детям было 3 недели. Кормила грудью, поэтому лежала с обеими. Медсестры помогали. А ещё мне разрешали чтобы ночью со мной оставались моя мама или муж. Кроме того, я лежала в бесплатной больнице, но в платной полате. Платили за каждые сутки пребывания. Это удобно. У меня там был свой туалет и душ, холодильник, телевизор. Если есть такая палата в больнице и материальная возможность - рекомендую!
21 мар 2006, 12:06
Мы не лежали, но знаю, что мамашки лежат вместе с детьми. Обычно не приходиться ожидать каких-то условия! но приспособиться можно, а бабушки как правило действительно нужнее для приготовить-постирать-привезти. В идеале бабушка стирает-готовит, муж привозит. Здоровья вам.
21 мар 2006, 12:08
Муж в это время начинает активно работать, потому что мнение у врачей, как правило, меняется каждый день и каждый день кто-то что-то назначает и, как правило, очень дорогостоящие :-)
21 мар 2006, 12:26
:)))) да есть такое
21 мар 2006, 12:38
а в какую вас кладут? мы лежали в 32(там до года), легли из-за массажа и гимнастики-там спецы самые лучшие в Москве. В принципе у нас ничего страшного не было, просто тонус слабоват, вот я договорилась через знакомых. Лежали 20 дней. Единственный минус, там с мамами нельзя, вечером уезжала, утром приезжала-очень тяжело. Днем, с ума сойти, то туда, то сюда, но кормить, то гулять....весть день на ногах. К тому же там все заражаются какой-то фигней, мы приехали с соплями и температурой и проболели после этого еще 2 недели. В больницах всегда инфекции и дети болеют. Очень много с двойнями, при мне еще 2 пары лежали, еще до этого лежала четверня.
21 мар 2006, 16:01
Мы в Казани.
21 мар 2006, 13:46
Мы только в воскресенье выписались из больницы,лежали в инфекционной(кишечный вирус был),больше всего боялась что заставят лечь одной с двумя,по мне так это нереально.Но ничего разрешили лечь с мужем в 2-х местную палату,в инфекц. из палат выходить нельзя,там и душ и туалет и холодильник. Если есть возможность лечь с кем то я бы так и сделала.
21 мар 2006, 16:02
Девочки, всем спасибо за отклики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325