Меню

Хотела спросить про роды. Насколько часто роды ...

AD
20 мар 2006, 19:48
Хотела спросить про роды. Насколько часто роды двойней предполагают кесарево сечение? Мне врач сказала, что скорее всего будет кесарево, т.к. роды первые.
20 мар 2006, 20:29
???? Глупости. Идите рожать к врачу, который имеет опыт в принятии двойни естественным путем и все будет ОК.
20 мар 2006, 20:37
нельзя так заранее говорить..первые роды не предполагают кесарево сечение:)
20 мар 2006, 22:43
Срочно меняйте врача!!!! Это надо такое сказать, все борются за естественные роды, а вам такое??!!! Я понимаю у вас показания к кесареву, но поверти, то что роды первые ни в коем случае не является показанием к кесареву. У меня были первые роды и я рожала сама!
20 мар 2006, 23:45
Очередность родов (первые, вторые...) не является показанием к операции. Что за глупость? Может, еще что-нибудь есть? Какие-то проблемы с вашим здоровьем, предлежание и т.п.
21 мар 2006, 02:24
Ерунда, у меня роды первые. Да еще куча была косвенных показаний к кесарево. Но прямых показаний не было. И мы появились на свет естественным путем. Очень даже ничего.
21 мар 2006, 09:32
Я всю беременность планировала рожать сама с эпидуральной анастезией, хотя врач сразу сказал кесарева, в итоге экстренное кесарево на 34 неделе, так что думаю ближе к сроку можно еще раз обсудить и взвесить все за и против и делать как подстакзывает сердце, и интуиция (с транслита)
23 мар 2006, 06:19
Ерунда полная! От того, что роды прервые кесарево ну никак не зависит! Зависеть это будет от предлежания, и ваших физиологических показателей (ну, там зрение, хронические заболевания и т.п.) Я рожала сама.
24 мар 2006, 02:46
Valea , moi malicishki Jason i Nikolas poiavilisi na svet 2 goda nazad i toje keserevo, do rodov ea mucila vracei kak vseo budet , nujno li obezbalivaiuscee, nujno li ranishe v bolinitu,no beremennosti u menea bila ok, bez problem, no bdrug otosli vodi na 36 nedeli i ne stogo podnealasi temperatura do 40 gradusov i bilo prineato reshenie rezati (pricina kakaiato infektia). Esli bi ne eto to dumaiu rodila bi soma, daje jaleiu cto bilo keserevo, ea daje ne pociuvstvovala cto rodila, oceni legko otoshla ot operatii oceni bistro. Vam udaci i ne bespokoitesi, vseo budet horosho!!!
20 мар 2006, 20:54
А какая связь между первыми родами и КС? Для него совсем другие показания
20 мар 2006, 21:25
нет никакой связи между первми родами, даже при двойне, и кесаревым сечением. В ЖК любят термин "роды двойней предполагают кесарево сечение", т.к. довольно часто ребята в пузе лежат не головой вниз. НО КС при двойне имеет точно такие же показания как и при одноплодной беременности. Удачи Вам и ЕР!!!
20 мар 2006, 22:58
Ерунду какую-то сказала врач. У меня тоже первые были и все прошло естественным путем и без всякого обезбаливания и прочего. Второй ребенок была в тазовом и ничего прошла по путям первого :))) К кесареву показания нужны. Может просто Вы не всё написали, почему вам предложили КС?
21 мар 2006, 09:47
Никакой связи. Рожала сама
21 мар 2006, 11:02
Ищите другого врача и не настраивайтесь заранее на КС :) Лучше проконсультироваться ближе к родам у специалиста из другого медучреждения.
21 мар 2006, 14:58
Я послушалась врачей и меня прокесарили. Хотя никаких показаник к операции кроме многоплодной беременности и первых родов не было. Не жалею, хотя иногда и подумываю что неплохо было бы если бы получилось родить самой. Но лично я больше всего боялась ситуации, когда первого рожаешь сама, а на втором схватки заканчиваются и все равно кесарят. Такое редко, но случается.
21 мар 2006, 15:54
:)Я послушалась врачей и родила сама... И оччень жалела. Дети рожались тяжело, перерастянутая матка не давала схваток. В итоге 1-го рожала 3! раза, а второго выталкивали руками сверху. В итоге у обоих были мозг. кровоизлияния ... ттт... все вроде прошло. Но лучше б уговорила на КС.
21 мар 2006, 18:52
Подскажите, пожалуйста, нам 36,5 недель, первая девочка в тазовом предлежании, вторая в головном, кто-нибудь рожал сам в такой ситуации или все-таки лучше кесарево, честно говоря, больше боюсь осложнений от тазового, чем от КС
21 мар 2006, 22:27
у меня мальчик был в тазовом - вариант ЕР даже не обсуждался Я бы не стала рисковать ИМХО!
22 мар 2006, 23:14
и я бы не стала, а врач говорит, что вторые роды, можно первого и в тазовом родить:(, когда надо ругаться?
23 мар 2006, 22:11
Не ругайтесь :) Вряд ли врач будет рисковать вашим здоровьем, ему-то как раз проще кесарить, чем естественные роды принимать. Если вы будете рожать не в поле под кустом, а под наблюдением, все будет в порядке! Двойняшки часто рождаются в тазовом, и ничего :)
AD
AD
21 мар 2006, 22:41
У меня первый лежал в головном, а дочурка в тазовом. Не знаю мне говорили, что первым будет выходить тот, кто в головном лежит, так оно и получилось. А дочурка попкой шла по проложенному пути :) Но у моих и пузырь у каждого свой и плацента была.
22 мар 2006, 23:39
У меня первая была в тазовом предлежании. Вторая вообще поперек. Врачи говорили о ЕР только, если первая ляжет головой. Не легла.
23 мар 2006, 08:35
Девченки, держитесь! Дай бог Вам родить самим и легко, и просто, и в срок. Для меня это до сих пор волнующий вопрос. Очень хотела рожать сама. На 39 недели стимулировали. Рожала 9 часов со стимуляцией. Оба ребенка в головном прилежании. Но что-то случилось и дети никак не спускались. Говорят, что они оба уперлись головками и не пускали друг друга. В конце концов меня прокесарили срочно. Так что прилежание еще ни о чем не говорит. Второй ребенок может повернуться после рожд. первого. Очень много обстоятельств в самих родах. Наверное надо было дождаться естественных схваток (т.е. тогда, когда дети готовы), а я пошла на поводу у врачей (дескать пора). Но все равно я очень рада, что детки родились здоровые, оба по 8 балов (3400 и 2330 весом).
23 мар 2006, 21:21
УХ... Ну вы богатыри!!!!! Я сма рожала, правда раньше срока немного - 2420 и 2100.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325