Меню

Привет девченки! Я тут новенькая. Нам 29 недель...

AD
20 мар 2006, 11:43
Привет девченки! Я тут новенькая. Нам 29 недель. Два мальчика. Сейчас пребываю в растрепанных чувствах. Переб беременностью решила заняться наукой и подала на соискателя. Вот теперь сижу и думаю, как я все это совмещу. Свекровь обещала помощь, но сейчас я понимаю, что дальше обещаний не пойдет, хотя она и живет с нами. Еще мне нужно будет выйти на работу через год-полтора после рождения ребетенков. Это реально?! Я очень нервничаю.
20 мар 2006, 12:37
главное сейчас не нервничать:) соискатель - это круто, но реально только если загрузить по полной свекровь и еще подключить няню, ну и все силы ( потому что дети не смотря ни на что будут отнимать очень много), а выйти на работу... каждый решат сам, но вы должны для себя решить что для вас будет важнее, кому то важнее как можно дольше пробыть с детьми, для кого-то карьера - каждый выбирает сам.
20 мар 2006, 12:44
Не соглашусь с предыдущим оратором. Во время декрета можно потихоньку кропать диссер, наладив одновременный сон у дитёв. Мне оч. мало помогают, т.к. сама не хочу - помощники выбивают из колеи и в их присутствии работать не получается. Получается часа два выкроить на работу.
20 мар 2006, 14:36
я в общем-то не отговариваю ни от учебы, ни от работы:) я только за!:) просто сил действительно будт отнимать много и иногда м.б. имеет смысл чем-то временно пожертвовать, чтоб не стать загнанной лошадью. но это мое личное мнение.
20 мар 2006, 20:32
Это да. Если есть на кого повесить уборку, будет гораздо легче. Единственное, что я исключила - это пылесос, мытье полов и вытирание пыли. Все остальное делаю сама. Правда, оговорюсь, дети б-м спокойные и я не гоню - работаю не торопясь.
21 мар 2006, 12:09
я простопо себе сужу: все делаю сама с первого дня: покупка продуктов, готовка, уборка, стирка и все все. Понимаю, что реально какое-то время стало появляться только сейчас, когда ребенку 8 месяцев, но с другой стороны и ребенком надо заниматься больше, чем полгода назад:)
20 мар 2006, 13:57
Привет! А нам 28 недель, и мы тоже мальчики. И живем мы тоже вместе со свекровью, и она тоже обещала нам помогать, но как-то, зная её, не очень в это верится! Так что, скорее всего, придется расчитывать только на себя... Единственное наше отличие , что я уже не учусь, а работаю. И вопрос финансов стоит достаточно остро! Если честно, даже не представляю себе, как мы будем жить все вместе на одну зарплату мужа... И, думаю, достаточно скоро после родов придется выйти на работу.
20 мар 2006, 16:28
Привет! Легко выносить и родить! Про науку, хммм. Нам 36 недель, декретов унас тут нет, так что вот недавно я написала и отправила проект в National science foundation, сеичас дописываю заявку на патент, консультирую студентов. Экспериментом не занимаюсь где-то с 6 месяцев беременности. Все у Вас получится! (с транслита)
20 мар 2006, 16:56
Хочется отвесить Вам компилмент за оптимизм и работоспособность!!!! Сами рожать будете? У нас обязательная госпитализация с 36 недель - 2 недели на подготовку к КС, и операция в 38 недель.
21 мар 2006, 00:23
Наверное, сама буду рожать, а там - как Бог даст. В Америке каждыи день в госпитале стОит около 2 тысяч доллареи, так что подолгу никого не держат, после родов 2 дня, после кесарева максимум 4 дня. За комплимент спасибо, но я же не траншеи копаю, голова сама работает, а ниже пояса процесс идет:) (с транслита)
20 мар 2006, 16:36
Поддержу отсальных ораторов - сейчас спокойствие и только спокойствие! Учится можно начать сейчас (до того как малые родились) если есть возможность. Но первое время, скажу честно будет не до учебы, было бы ремя на сон :) Я продолжила учебу только почти через 3 года после рождения малых, а на работу вышла только через 4 с хвостиком. Но работать я не выходила не потому что не могла (хотя во время беременности хотела выйти чуть-ли не через пол-года-год), а потому что мне казалось, что если выйду, то пропущу самое интересное. Работа она будет и позже (не эта, так другая), а вот эти моменты - пока детки маленькие не повторятся никогда, даже с другими детьми. Дети - они же так БЫСТРО, просто стремительно растут :(. Вобще "А Вам это надо - работа?" И сейчас я нашла работу чтобы я могла как можно времени уделять детям (даже отказалась отнесколькоих СУПЕР заманчивых предложений) Это моя чаша весов и на первом месте у меня дети. А вам решать как строить свою жизнь.
21 мар 2006, 09:36
все реально, зависит от вас от ваших родственников и вашего материального сотсояния. я вышла когда детям было 3 месяца, детки до 4 были с мамой и сняней сейчас остануться с двумя нянями, так уж получилось что выйти пришлось, думаю первй 2 месяца уж точно не выйдете на работу и не думаю что сможете чем то заниматься кроме кормления детей и себя, а вот когда уже пройдут колики и детки смогут выдерживать интервал часа 3,5-4 и имея помошницу можго уже заняться чем нибудь, мои были на смешенном и приученные с роддома к режиму, но и это не давало возможности первые 2 меясца даже из дому выйти, но мои были недоношенные 1350 и 2000 рожденные на 34 неделе легкой беременности и родов (с транслита)
20 мар 2006, 14:45
Насчет учебы не знаю, а вот на работу я вышла когда девочкам 5 месяцев исполнилось. Конечно, тяжеловато. Мечта есть поспать часов 6 без перерыва, а то наш максимум 4-4,5. С детьми в мое отсутствие сидит моя мама. По вечерам, ночам и в выходные помогает (действительно помогает) муж.
20 мар 2006, 16:32
учёба с двумя - это тяжело,ИМХО. я училась,когда у меня был один и то тяжеловато было.А на работу почему бы не выйти,если есть с кем оставить малышню. Я уже 5 месяцев работаю,правда,по 4 часа,с девчонками моя мама сидит.:)
20 мар 2006, 16:37
Не совсем согласна. По мне учеба, так легче чем работа (если это, конкчно не очная учеба, в этом случае, думаю, будет сложнее)
20 мар 2006, 16:47
мне приходилось ездить в Питер и бросать сына на бабушку с папой на 2-3 недели,иногда на месяц.Для меня это было тяжело.Когда учишься на месте,никуда не отлучаясь,может,легче.Но всё равно,как загнанная лошадь:экзамены,контрольные,зачёты и ещё дети,хозяйство. :)
20 мар 2006, 19:44
Спасибо за ответы! Буду стараться, а там посмотрим :))
21 мар 2006, 00:25
Пока есть возможность к передвижению - советую набрать материалов на литературныи обзор, а птом сидеть себе дома и писАть диссер. Ну и соискательство предполагает не постоянную учебу, Вы же не студентка уже. Не знаю, как сеичас, но раньше на написание диссера давали 6 месяцев отпуска. Вы по какои специальности? Может, помочь чем?:))) (с транслита)
21 мар 2006, 19:15
Спасибо большое за поддерку! :) Прорвемся :) Успехов вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325