Меню

Двойня на УЗИ

AD
Анна
19 мар 2006, 17:46
Девочки, думаю была эта тема уже и не раз, но архив не работает. Скажите, часто ли бывает, что на первом УЗИ (на ранних сроках) двойню не обнаруживают, а потом выясняется, что малышатиков несколько? У кого-нибудь так было?
19 мар 2006, 17:52
ну, не знаю... ИМХО, такое может быть только если не очень хороший специалист смотрел на первом УЗИ. Моих увидели на первом УЗИ в 6-7 недель.
19 мар 2006, 19:53
Да так бывает. У меня было узи на 4 неделе. Одно плодное яйцо было видно великолепно. Специалист был замечательный (моя самая любимая врач)в центре планирования и репродукции. Так как мы ждали беременность, она подозвала еще одного специалиста посмотреть, полюбоваться какой кругленький и хорошенький, Распечатали и дали мне. Я еще спросила:"у меня нету двойни?" Они пошутили: " Нет, в следующий раз будет! Ха!Ха!" Так оно и случилось пришлая "в следующий раз" на УЗИ в 9 недель, а их два и второй по срокам на 1 неделю меньше. Потом у всех врачей спрашивала возможно ли такое, что один зачат на неделю раньше, а другой на неделю позже? Никто не дал вразумит. ответа, теоретически нет, а практически - чем черт не шутит.
19 мар 2006, 19:54
У моей знакомой обнаружили только в 3 месяца
19 мар 2006, 19:56
в 6 недель был один, в 12 - уже два...
19 мар 2006, 23:32
не знаю, первый раз пошла на УЗИ в 27 недель...
20 мар 2006, 04:41
Пошла на УЗИ первый раз в 13 недель,увидели двоих сразу даже не сомневались!
21 мар 2006, 00:13
И у меня также :).
20 мар 2006, 08:14
Все зависит от того, когда это самое первое узи делать. Это после ИИ и ЭКО часто случается, потому что первое узи, для установления факта беременности делают в 5 ак. недель. И часто второго бывает не видно, а через неделю и второго видят.
20 мар 2006, 12:10
У меня по маминой линии почти у всех двойни. Зная это я на сроке в 7 недель на УЗИ врачу об этом сказала. Меня заверили, что плод один. Второй раз узи делали на сроке 10 недель и опять сказали, что плод один. И только на 5 месяцах мы сделали трёхмерное узи и нас обрадовали, что у нас двойня:) А я всё удивлялась, почему живот так быстро растёт? Когда случилась вторая беременность, тоже сказали, что плод один. Оказалось, что опять двойня(эти детки на свет не появились)
20 мар 2006, 12:54
Настена, привет! Мы все попропадали! Как у вас дела? Как растете? Какие планы на лето? Звякни мне. ЗЫ Мы в сад пошли, все сразу, втроем!!!
20 мар 2006, 13:48
Юленька, привет! У нас всё вроде ничего:) Растём, болтаем потихоньку:) Я тебе чуток позже звякну, уложу своих:)
20 мар 2006, 07:10
у меня было :-) только в 23 недели увидели. да и то, потому что попросила рассказать что у "него" где ))) но гинеколог щупала и постоянно говорила, что слишком большой плод... )))
20 мар 2006, 08:30
у нас не увидели, хоть я и просила посмотреть специально...УЗИ было в 6-7 недель...
20 мар 2006, 10:27
Наверное это от оборудования и квалификации врача зависит, мне вообще неразвивающуюся беременность ставили в 7 недель....Зато в другом месте в 17 недель и пол сказали и все показали что и где:)
20 мар 2006, 13:50
А еще, наверное, зависит от того, однояйцевые близнецы или разнояйцевые. Однояйцевых чаще принимают за одно целое, тем более на ранних сроках!
20 мар 2006, 16:34
может, особенно если двоиняшки однояицевые, т.е. один эмбрион делится на два (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325