Меню

Черствость

AD
18 мар 2006, 14:07
Извините, ноя опять поплакаться. Ходили в поликлинику, набрались новых негативных ощущений. 1. На территории поликлиники на асфальтированной пешеходной дорожке стоят автомобили, а коляскам приходиться ехать по проезжей части через глубоченную лужу. Бедные мамочки волочат эти коляски с мокрыми по колено ногами. А уж как я свою двойную коляску тащила...(((( 2. Врачи для грудничков находятся на 4-м этаже поликлиники, и уже месяц на лифте висит табличка "Лифт не работает" 3. Когда я подошла к регистратуре пожаловаться на неработающий лифт, то очень много нового о себе узнала в ТАКИХ выражениях, что у меня дар речи пропал. 4. К специалисту надо записаться следующим образом: в день приема нужно прийти с 8.00 до 9.00 и записаться. Врач при этом принимает, к примеру, с 16.00 до 18.00. Я не понимаю кому пришло в голову сочинить такое правило???? Ведь многим мамочкам не с кем оставить ребенка! Как можно пойти туда в такое время с ребенком, а тем более с двумя? Ведь у грудничков определенный режим! Вотя и думаю: Ну почему же мы такие черствые по отношекнию друг к другу? Почему мы так друг друга не любим? А может, я просто болезненно на все реагирую?
18 мар 2006, 14:57
Так с 8 до 9 еще ничего, можно папу попросить чуть задержаться. У нас с 14 часов запись на следующую неделю, даже на сдачу крови, даже если срочно надо сдать, то завтра прийти нельзя, все равнь будут на след неделю записывать, но на понедельник. Причем к разным специалистам запись в разные дни, когда мы карту в сад оформляли, то сначала неделю записывались, потом неделю врачей обходили.
19 мар 2006, 23:00
Вот поэтому я и сбежала из обычной поликлинике в ведомственную. Записи нет. анализы все чуть сто-бесплтное направления на консультацию в туже Семашко Морозовскую или филатовскую больницы. Красота вобщем.
18 мар 2006, 14:43
Вот по этому мы пользуемся только платной медициной. Свои нервы дороже.
18 мар 2006, 16:51
Вы москвичи? Если да, то можете дать координаты платных врачей?
18 мар 2006, 21:28
Мы к специалистам ездим в поликлинику Семашко, они приезжают и на дом, и анализы тоже можно сделать на дому, к тому же цены у них не выскоие. Телефоны регистратуры 242-04-21; 242-02-29
19 мар 2006, 13:27
Ой, большое Вам спасибо! Сейчас позвоню.
19 мар 2006, 18:05
а не подскажете, нет ли у этой поликлиники сайта в интернете?
19 мар 2006, 21:00
Не знаю, называется поликлиника имени Семашко, адрес 2-я Фрунзенская ул., д.9
18 мар 2006, 14:55
И мы пользуемся платной медициной по этой же причине:(
18 мар 2006, 14:56
Сочуствую вам, но, как и вам, наверное, многим приходится это испытывать. Мы с нашими детьми нужны нашим врачам только на прививки и для отчетности. У меня есть знакомый врач, если что-то серьезное- то сразу к нему, а так ходим только взвешиваться. Если нескем идти( в смысле помощников нет), то вообще не хожу.
18 мар 2006, 15:49
Не ходите больше в поликлинику!!! Не чего там делать! У нас хоть и хорошая, новая, все еть, но я не хожу хотя бы потому что можно любую заразу подцепить раз, во-вторых физически тяжело, даже при том что нас без очереди врачи приглашают....Была 2 раза всего, а ходить по плану каждый месяц!!! Найдите хорошего врача, по рекомендациям и пусть смотрит вас в любое время. Нам, например, дорого контракт зааключать, к нам врач приходит просто замечательная, берет за прием совсем недороого. Узких специалистов тоже можно на дом вызвать, сейчас даже Узи на дому делают..
20 мар 2006, 11:06
Интересно, а совсем недорого - это сколько?
20 мар 2006, 11:11
300 р, столько же стоит вызвать любого врача из поликлиники детской(300-500)
20 мар 2006, 12:03
Это из поликлиники вашей или кто-то рекомендовал? И что - к двум за 300 ходит или за двух 600? Добавила тебя в аську - хочу попытать. Ник там Марья.
18 мар 2006, 17:01
Мамочки, кто платную медицину предпочитает, пжалуйста напишите координаты врачей или клиник. Мы не в россии, и я думала как нам в гости к бабушке в москву ехать, а у нас медицинского полиса нет.заранее всем спасибо
18 мар 2006, 23:13
Читаю ваши сообщения плакать хочется-так в России ничего и не изменилось
19 мар 2006, 10:57
Не везде, у нас хорошая поликлиника и народу никого:) врач мне только не нравится:(
19 мар 2006, 23:24
А у нас тем и хорошо,что врача любого выбирай.Вспоминаю,как с первой дочей по российским больницам (Екатеринбург)намыкалась,до сих пор в пот бросает.Хотя сказать по правде, и здесь плохих докторов предостаточно.Слава богу хоть выбор у нас есть,да и праксис можно недалеко от дома найти,эти дурацкие номерки брать не надо,позвонил и все.
19 мар 2006, 00:28
В нашей поликлинике записи нет..но и специалистов тоже нет:((сейчас мальчики перешли во взрослую поликлинику - вот там, вообще в сто раз хуже...стараемся не обращаться туда..:((
AD
AD
19 мар 2006, 11:24
Это не черствость, а рынок. Если у Вас есть возможность - купите страховку, и выбирайте врачей. А лучше - поспрошайте здесь и найдите врача, который будет ездить на дом. У меня специалисты из Института Педиатрии, я довольна. А врачи в поликлинике пашут за такие деньги, что вообще не понятно, как можно на них жить. Все приличные давно сбежали или в страховую медицину, или в платные клиники, или в другие специальности (увы, но это так). Моя подружка замужем за хирургом, он ординатор. Так вот, она вынуждена была выйти на работу, когда дочери был год, потому, что муж получал 2000 _рублей_. Это 3 года назад было. Примерные цены в Институте Педиатрии - вызов приличного специалиста (кмн) - 1500(двойняшки - 2000), вызов доктора наук - 100$, осмотр в институте - около 700. И это тебя за ручку приведут ко всем специалистам, без очереди, и т.д. Кстати, там есть даже комната для кормления детей. Не сочтите за рекламу, но кто там близко живет вообще удобно - я мотаюсь с другого конца города. Но редко. Обычно вызываю на дом. Если что серьезное - только Филатовская больница.
Anonymous
19 мар 2006, 11:36
низкая зарплата еще не знак того, что надо плохо относится к пациентам. никто их там раюотать не застяавляет, а то мы привыкли сидеть на такой работе и ныть по любому поводу и ничего при этом не делать
19 мар 2006, 13:26
что касается врачей - рынок. Но машины на дороге и неработающий лифт - это уже черствость. Н счет вызова врачей расстроилась: для нас это дороговато....((
19 мар 2006, 13:54
Машины - это да. Сама мучаюсь. Паллиатив - засунуть записку за стеклоочиститель. У нас во дворе был один любитель, теперь вроде не мешает. А массово культуры автовладельцев у нас особо никогда не было, потому как машин было мало. Надеюсь, наладится. Что касается лифта - это то же финансирование больниц по остаточному принципу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325