Меню

Когда вешать игрушки на краватку.

AD
Всем привет. Нам сегодня два месяца. Мы начали фокусировать глазки, но к предметам еще не тянемся-рано. С какого возраста Вы стали вешать игрушки? Какие? Как надо вешать? Свою над каждым или одну по середине? Я купил гирлянду с заводом. Она пищала как в каком-то японском фильме ужасов типа "Звонок", ну очень отвратительная мелодия. Попробовал повесить, очень не удобно доставать детей из кроватки постоянно за нее цепляешся то сам то ребенок. В результате я ее порвал. Жаль конечно но туда ее и дорога:-))
18 мар 2006, 13:04
У нас месяцев с 1,5 висели над кроватками муз. карусельки, я иногда включала, но слушать они их стали только к 3-м месяцам, очень им нравилось, смотрели на игрушки, как завороженные:) у нас разные карусельки с разной мелодией и детишек мы клали в вместе то в одну кроватку, то в другую:) Месяцев с 3,5 повесили в кроватку игрушки на резинке от бортика к другому бортику, они уже тянули ручки к ним:)играли, дергали
18 мар 2006, 13:53
Мы месяцев с двух как раз мобиле и повесили. А по борику повесили обычные погремушки - дети по ним барабанят, им очень нравится.Незнаю, что бы я без этих игрушек делала... а так, можно полчасика своими делами заняться)).
20 мар 2006, 06:04
Да можно вешать. Мы вот только чего не придумывали. И с заводом, и без. Последние папа даже умудрялся между собой перевязывать за веревки и край веревки к себе. Можно лечь рядом с кроватями и немного отдохнуть, переодически подергивая за веревку - все начинает колыхаться и дети смотрят. Только вот слишком близко нельзя вешать. Во-первых. чтобы взгляд не фокусировался слишком близко. Во-вторых, мы как то повесили рядышком собачку, а Паха махал рукой и влез пальчиком в промежуток между лапойи туловищем. хорошо, я рядом была.
20 мар 2006, 08:29
- Уже пора вешать. - Каждой свою и разные, чтоб поменять можно было. - И я из своих сразу пищалкуи электронные выдрал нафиг, чтоб не зомбировали. - И когда они бодрствовали и пучили глазенки на крутящиеся игрушки, музычка тихонько балякала нормальная (легкая классическая) из музцентра.
18 мар 2006, 13:10
А мы мобиле с рождения включали, в 2,5 они уже провожали взглядом игрушки, начали улыбаться, после 3-х, задевали ручками, натянутую резинку с погремушками. Сначало просто били по ней, потом начали хватать...Еще я все время им фантики шуршашие блестящие в ручки вкладывала. Никогда не забуду восторг, когда я заметила как ребенок тянется трясущимися ручонками к игрушке в первый раз осознанно!!!!
18 мар 2006, 18:12
Поздравляю вас 2-мя месяцами :-) Мы именно в два месяца повесили нашим девчонкам музыкальную карусельку с мишками, вешали две на одну кровать, так как до 4 месяцев лежали в одной. Не советую вешать одну на двоих, чтобы взгляд не косился, расстояние должно быть не меньше 50см. Моим очень нравилось, им до сих пор прикольно половить их только уже ногами :-)) Но думаю пора снимать, так как боюсь, что рухнет прямо на них.
18 мар 2006, 18:38
а на нас уже рухнула
18 мар 2006, 22:01
У нас пока не рухнула, но сама палка треснула, сегодня папка у нас все снял :-)) Оставили только мишек порезвиться, уж очень мы их любим ))
18 мар 2006, 22:17
Мобили сразу повесили. Игрушки - где-то месяцев с трех. Это было супер! Вешали большие погремушки в форме шаров, чтобы в руку не помещались, по 2 штуки над каждым. Они пытались их заловить, а т.к. шары большие :), ухватить их не получалось. По часу-полтора! могли этим заниматься. Это было единственное время когда я могла отдохнуть и присесть :) С остальными игрушками такой номер не прокатывал ;)
18 мар 2006, 22:40
Месяцев с двух вешали мобили. Где-то месяцев с трех начали также вешать погремушки в кроватку на резинке ( а уровне ножек и ручек привязывали к бортикам). И детишки по ним долбили ногами и руками. Аня и Соня (31.07.2004)
19 мар 2006, 20:30
где-то с 2 мес. стали вешать игрушки, сначала по одной и не сильно многоцветные (старайтесь яркую но одноцветную точнее в оттенках одного цвета, не знаю как точнее выразить), а с мес. 4-х более яркие и уже музыкальные можно включать, только не усердствуйте с этой электронной музыкой (и смотрите чтобы не были громкими), дучше пообше клучать сначала радио (говорят способствеут развитию муз. слуха)
20 мар 2006, 08:33
ну с рождения можно повесить мобиль...если нет возможности на 2, то лучше купить один ъхороший, чем 2 плохих. оч. советую на батарейках ,а не на ручном заводе и с пультом, чтоб вкулючать на расстоянии :) а так, пока маленькие есть куча способов не тратиться, т.к. дтки ещё только смотрят...шарики надуйте красного цвета небольшие. затем один большой и маркером на нрем рожицу нарисуйте. какую-то перекладину и на неё разной длины и текстуры ленточки повесьте. главное - менять игрушки . а не вешать всё сразу. удачи!
20 мар 2006, 20:10
С 2 мес над грудкой ребенка натянула ленту, с одной стороны крепко привязала к краю, а с другого пришила резинку(от трусов) и ей привязывала к краю.На нее вешала 1-2-3 разные игрушки на ленточках(другого цвета).Высота чтоб малыш мог дотронутся.Игрушки меняла(где то раз в неделю).Все что угодно, яркую пластиковую погремушку,мягких зверушек, банку пластиковую из-под йогурта(внутрь горох) и.т.д.Все что интересно поглядеть и потрогать.Потом еще привязывать стала на резинку, карапуз ее уцепит и отпустит и она отлетает и болтается, а иногда еще шумит-шуршит_звенит.Если не спим я ее натяну,как заснули я ее отвяжу и за край( не мешает).Где то до полугода игрались так.Девочки выше правильно написали про цвета, самый первый цвет который малыши различают желтый, мои балдели от желтой погремушки, потом стали интересоваться красной.Пестрота не к чему,химические цвета избегать лучше.И еще повторюсь у меня игрушки висели не постоянно, ну пару-тройку раз в день и попервой мин по пять(пока опять не уснули).
21 мар 2006, 10:16
Я вешала с месяца. Протягивала веревочку, на которую цепляла пару небольших мягких игрушек (фактически они стояли у Малявок на пузе). Когда Малявки уставали - убирала. Позже купила что-то типа мобилей: палочка, на которую нацеплен колокольчик, штанга с погремушками и еще что-то. Игрушка была наша (производство МО), яркая и негромкая, и недорогая :). В нее играли почти до года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325