Меню

Купание

AD
Всем привет. У меня такая вот проблема. Детей купаю я сам. Ванну готовлю ну и так далее. Все делаю так как советуют врачи вода 36 или чуть более воздух 22-25. Купаемся с огромным удовольствием воды, не боимся, но как только достаешь из воды тут все и начинается. Успокоить получается только у мамкиной груди и то не сразу. Пробовал купать и с марганцовкой, и с чередой, и с солью. Результат один и тотже. Не могу понять в чем дело :(((. Мучаюсь уже неделю. Купать уже начинаю просто боятся.
16 мар 2006, 13:26
Мы купаем дочей вдвоем с мужем, но точно такая же история как и у Вас. Плащамся в ванной - все супер. Как только вынимать - в крик. Единственная разница, успокаиваем достаточно быстро.
16 мар 2006, 14:36
Купаю тоже только я. Было похожее действо - вылезали с воплями. Стал приучать к некому ритуалу. Давал игрушки. Полить одну, полить другую. Эти игрушки поставить, взять другие. Помыть животик. Встать на ножки. Сейчас будем обливать ножки из душа. Полили ножки? Все! Настеньку мама уносит. Анюта, стой жди, сейчас папа тебя возьмет. Примерно так. Не сразу, конечно, но раза с четвертого ритуал стал работать.
16 мар 2006, 14:44
Сам понимаешь, что все это относится к более позднему возрасту.....
Ну наконец-то. С дамами конечно приятно общатся, но они не всегда могут понять нас. Рад что я эдесь не один мужского пола. А по поводу отвлечения на игрушки нам к сожелению еще рано :-(( хотя можно и попробовать.
16 мар 2006, 18:34
У нас то же самое было, я думаю они просто после ванны пить и есть хотят, мы спасались вот чем. В детских магазинах продаются такие соски с дозатором 10 мл "Мир детства" фирма, они очень легкие, даже месячный ребенок может лежа на спине пить из них, а может сначала взрослый будет помогать держать. Так вот сразу как клали на пеленальный столик давали малышу эту пипетку с водичкой или чем-то еще, пока пили молчали, за 2-3 пипетки успевали одеть :) И водичку в ванной можно попрохладнее, да и дверь в ванную лучше не до конца закрывать, а то очень резкий переход при входе в комнату, да и в ванной жарко.
16 мар 2006, 20:20
У нас было так же в маленькой ванной. И когда мы купались минут по 15. Я решила, что плачут детки, потому что им еще в воде посидеть хочется. Ну, мы и переселились в большую ванну и сидим там по настроению от 20 до 45 минут. Играем в игрушки, плаваем, барахтаемся. Теперь вынимаются из воды спокойно. :)
17 мар 2006, 13:09
Да все нормально! У многих деток так бывает :) меня маленькую родители вообще из ванны вытащить не могли ;) Малые в ванне улыбались, гулили, но стоило достать - ор :) Назад хотели. Не парьтесь! А еще мысль есть - что в ванне младенцы как бы возвращаются в утробо матери, а когда их достают могут вспоминать момент рождения.
16 мар 2006, 12:35
У нас тоже самое. Спасаюсь тем что, папа в это время уже готовит бутылочку, я быстренько одеваю и бутылку в рот, засыпают и нет проблем. Но пока одеваю ор стоит просто жуть, сама себя не слышу. Появилось это недавно (нам 5,5 месяцев), валю на зубы.........
Нам еще только 2мес. и зубы не режутся. Не представляю как будут если еще и зубы начнут резатся
16 мар 2006, 13:02
Наверное, действительно им нравится купаться :-)), старайтесь успокоить их всеми доступными способами, не переживайте, они же должны вам как-то сказать, что им водичка очень нравится.... А что касается зубов, у всех все по разному не забивайте себе сейчас этим голову
16 мар 2006, 12:40
Да видно им просто очень уж купаться нравится! Не хотят вылазить из воды.
16 мар 2006, 15:56
36 градусов вода при теплом воздухе -- это жестоко, я бы тоже кричала :))) Вот вам две схемы на обдумывание: 1. По Комаровскому. Если вкратце -- потихоньку снижать температуру воды, на градус в неделю. В такой воде дети активно двигаются, теряют энергию и вылезают тихие и голодные :) Очень рекомендую почитать первоисточник. 2. По-нашему, по-раздолбайски :) Плаваем в оч. большой ванне, вода в которой нагревается посредством двух кипятильников, и далеко не всегда можем "поймать" нужную температуру вовремя, какое там понижение на градус. Поэтому дети опускаются в температуру ~28-32 градуса, более или менее радостно плавают (чем теплее, тем веселее :)), а на выходе обливаются из кастрюлищи самой холодной водой, какая есть в кране. И тут же заворачиваются в теплое полотенце. Пока обливаешь -- скандал, конечно, но ведь сразу согреваются и затихают :) Температура воздуха при этом не выше 22 градусов, двери повсюду открыты (чтобы температуру-влажность в доме выравнять) и т.п. Счастья сразу не обещаю -- может, и поорут в ванне несколько дней. Мы когда начинали, мой папа кричал, что воспитал инквизиторшу :) Но, чесслово, метод себя оправдывает. Сейчас все довольны :) И не бойтесь простудить :))
Ну по поводу температуры воды. Чесно говоря как на градуснике помечено так и грею. А по поводу перепадов температуры у нас она почти везде такая. Вот конечно с влажностью отдельный разговор. Живем на десятом этаже ветер гуляет сильный окна открываем только когда на улицу выходим погулять.
18 мар 2006, 11:31
Папа, папа :))) Мало ли, что на градуснике пишут? Лучше почитать более солидные источники -- того же Комаровского, он более развернут и информативен, честное слово :)))) Я не для красного словца сказала, что кричала бы в 36 при теплом воздухе. Понятно, что сейчас ваши малыши адаптировались к той температуре, которую вы поддерживаете, и всё же: однажды я случайно догрела воду почти до 40 градусов, и к моменту купания удалось снизить только до 36. Это было где-то месяц назад. Погруженные девчонки минут пять молча плавали и краснели, потом заорали. Я решила утешить их молоком :) Залезла к ним, попыталась покормить. И сама выдержала не больше пяти минут, пришлось срочно вылезать и вытаскивать детей. Это просто ад, перегрев дикий! Дети после эдакой ванны молчали и приходили в себя больше получаса, мне было очень стыдно... P.S. Если мнение меня как мамочки не котируется, могу мужа пригласить за компьютер :)) Хотите?
Ну почемуже сразу не котируется. Любое мнение имеет право на жизнь:))) Просто у меня опыта в таких вопросах еще нет вот я и собераю с миру по нитке. А по поводу "Камаровского" что это? и с чем его едят? При какой температуре вы их купаете?
18 мар 2006, 12:03
оч хор, что заинтересовались ))) лучше почитать первоисточник, любой перессказ - совсем не то. http://komarovskiy.vostok.net/ и вопросы и ответы тоже почитайте (архив). это действительно - оочень интересно
18 мар 2006, 19:32
> А по поводу "Камаровского" что это? и с чем его едят? Это хороший украинский педиатр, написавший чудесные научно-популярные книжки с ответами на большинство вопросов, возникающих у любых родителей :)) Вскоре на "Еве" будет с ним большое интервью, если повар нам не врет. > При какой температуре вы их купаете? :( Секрет... {посмотрите мой первый пост, пожаааалуйста! :))))} P.S. Муж прочитал все, что я понаписала, и велел сообщить: как правило, температура у нас все же ближе к 30 градусам, 28 было крайне редко :))
18 мар 2006, 12:01
просто суперские два поста! САМЫЕ суперские за все, что вообще висит в эфире!!! респект!
18 мар 2006, 19:48
:))) Заветы Комаровского -- в жисть!! :)) Даешь облегчение труда и отдыха! Надеюсь, мы в итоге придем к компромиссу. Нет, ну правда... я тоже почитала сегодня свой градусник. Киндеров, оказывается, положено купать в 37,5 градусах, да. Только не сказано, чем потом бульон заправлять...
AD
AD
19 мар 2006, 07:29
производителей градусников тоже можно понять. проще написать температуру тела, чем отвечать на просто жалобы и возможно и хуже, что "из-за вашего градусника ребенок заболел"
19 мар 2006, 14:26
Да, к сожалению, это так :((
20 мар 2006, 16:39
Мы когда по градуснику делали, то вода вообще была прохладной. Может, у производителей 37 градусов отмечено по какой-нибудь другой шкале? Короче, нет лучше градусника, чем локоть.
21 мар 2006, 11:22
На нашем градуснике разметка по старому доброму Цельсию :) Там три варианта ванны: Kalt bad (21 градус), Warm bad (~31,5) и Kinder bad (~37,5)...
18 мар 2006, 13:40
нам врач говорила. что если у детишек тонус низковат (как у нас), то надо купать в более прохладной водичке-в теплой могут заснуть..и соответственно когда их достаещь от туда-им не нравится. А если высокий, то наоборот ванна должна быть успокаивающей и раслобляющей теплой...Все индивидуально. Еще мы одно время делали ванны с валерьянкой, потом они очень хорошо спали:)
20 мар 2006, 16:41
А еще детки после горячей ванны тяжелее засыпают. Мои, во всяком случае. Видимо, горячая вода будоражит и возбуждает нервную систему.
20 мар 2006, 11:35
унас тоже самое, нам 4,5 месяца. делаем так все заранее готовим, купаем сначала та которая по капризней она у нас и легче а вторая на корвике развивающемся лежит она там может по пол часа лежат и игрушки трогать, как только искупали сразу в полотенце и соску иначе ор такой что уж двоих не успокоить, иногда так и вполотенце и кормимся зато сразу остываем и потом просто в сухое переодеваемся, а потом моем вторую так же, но все равно немножко орут, главное что быкто то отвлек сразу игрушкой соской, так иногда получается аж до смеха они в шапках и носках и памперсах и едят остальное надеть не успели (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325